Guns.ru Talks
Для свободного общения
Потребительский кредит

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потребительский кредит

Лонжерон
P.M.
19-11-2007 20:09 Лонжерон
Без скрытых комиссий. - Это понятно.
Прямая процентная ставка - это почему "прямая". значит есть ещё какая то?
Единоразовая комиссия - 0рубю. Хм... . может быть.
Ну и всё остальное.
Кто нить на таких условиях брал?
Волга-Волга
P.M.
19-11-2007 20:19 Волга-Волга
Термин "прямая процентная ставка" - это процент по кредиту в чистом виде. А одноразовая комиссия - 0 руб. - означает, что банк не берет комиссионных процентов, что делал до недавнего времени. Запрещено законом.
В прямую процентную ставку "все включено".
Лонжерон
P.M.
19-11-2007 20:40 Лонжерон
Так пролучается это очень даже неплохие условия?
Волга-Волга
P.M.
19-11-2007 20:49 Волга-Волга
если вас устраивают проценты по кредиту - вперед. Предлагаю для верности проконсультироваться непосредственно с представителем банка, если возможно. Читать то, что подписываете. Не подписывать, если есть вопросы - выяснить прежде.

Лонжерон
P.M.
19-11-2007 20:52 Лонжерон
Originally posted by Волга-Волга:
если вас устраивают проценты по кредиту - вперед. Предлагаю для верности проконсультироваться непосредственно с представителем банка, если возможно. Читать то, что пописываете. Не подписывать, если есть вопросы - выяснить прежде.

Спасибо.
Я в общем то кредит уже брал, но не в этом банке....
Вот на всякий случАй и интересуюсь.

alex-dos
P.M.
20-11-2007 12:45 alex-dos
Originally posted by Волга-Волга:
Термин "прямая процентная ставка" - это процент по кредиту в чистом виде. А одноразовая комиссия - 0 руб. - означает, что банк не берет комиссионных процентов, что делал до недавнего времени. Запрещено законом.
В прямую процентную ставку "все включено".

Прямая процентная ставка - это рекламная фикция. То, что описала уважаемая Волга-Волга называется эффективной процентной ставкой. В зависимости от совести банка прямая процентная ставка может соответствовать эффективной, а может и нет.

С 1 июля сего года банки обязали указывать эффективную процентную ставку. Теперь рекламщики изголяются как могут - это всего один из вариантов....

Эндрюблейк
P.M.
20-11-2007 13:37 Эндрюблейк
Originally posted by Волга-Волга:
Термин "прямая процентная ставка" - это процент по кредиту в чистом виде. А одноразовая комиссия - 0 руб. - означает, что банк не берет комиссионных процентов, что делал до недавнего времени. Запрещено законом.
В прямую процентную ставку "все включено".

Че, правда комиссия запрещена? Мне на днях один очень крупный банк, в котором у меня счет, впаривал кредит, так там единовременный платеж за предоставление кредита 1500руб + проценты.. .

DKA
P.M.
20-11-2007 14:47 DKA
Комиссия за ведение счета формально не запрещена, но ЦБ и ФАС ее не любят. Русскому Стандарту уже попало за нее.
Комиссия за открытие счета (организацию кредита, рассмотрение заявки и т.п.) используется часто, она нацелена на оплату операционных издержек банка при оформлении кредита. Ее может не быть для зарплатников, получающих 2 кредит.

Волга-Волга
P.M.
20-11-2007 21:10 Волга-Волга
Originally posted by alex-dos:

Прямая процентная ставка - это рекламная фикция. То, что описала уважаемая Волга-Волга называется эффективной процентной ставкой. В зависимости от совести банка прямая процентная ставка может соответствовать эффективной, а может и нет.

С 1 июля сего года банки обязали указывать эффективную процентную ставку. Теперь рекламщики изголяются как могут - это всего один из вариантов....

Согласна. Приношу извинения. Забыла про "эффективную"!

Волга-Волга
P.M.
20-11-2007 21:12 Волга-Волга
ФАС сказал "фас" - теперь Русский Стандарт не только не берет комиссии за ведение счета, но и перерасчет делает.

Имела возможность на днях убедиться лично. Столько комиссии лишней накапало, что за цельный месяц платить не надо - банк зачёл.

Kalmar
P.M.
20-11-2007 22:52 Kalmar
2 Лонжерон
Вот мое ИМХО по кредиту. Инфляцию в РФ на 2008 г. планируют 7,5% годовых (МБРР). В действительности склонны занижать. Вот эти проценты отнимите от тех, что вам платить и это будет реальная стоимость кредита. Обратите внимание фиксированный процент или привязан к какому-нибудь индексу. Угроза инфляции реальна и поэтому лучше фиксированный. Также на структуру выплат. Когда выплачиваете проценты, а когда тело ссуды. Желательно, чтобы все сразу и пропорционально.

Волга-Волга
P.M.
21-11-2007 00:31 Волга-Волга
Originally posted by Kalmar:
2 Лонжерон
Вот мое ИМХО по кредиту. Инфляцию в РФ на 2008 г. планируют 7,5% годовых (МБРР). В действительности склонны занижать. Вот эти проценты отнимите от тех, что вам платить и это будет реальная стоимость кредита. Обратите внимание фиксированный процент или привязан к какому-нибудь индексу. Угроза инфляции реальна и поэтому лучше фиксированный. Также на структуру выплат. Когда выплачиваете проценты, а когда тело ссуды. Желательно, чтобы все сразу и пропорционально.

Поясните автору, что такое "тело ссуды", а то испугается и брать не станет!

Kalmar
P.M.
21-11-2007 05:29 Kalmar
Originally posted by Волга-Волга:

Поясните автору, что такое "тело ссуды", а то испугается и брать не станет!

Ага. Тело ссуды это та сумма, которую вы получаете на руки, без процентов. Правильно? Я не спец в финансах.

fedor
P.M.
21-11-2007 10:39 fedor
Мне недавно по почте пришла пластиковая карта Home Credit,предлагают её активировать и пользоваться. Я,помня в какую задницу вляпались мои знакомые с такой же картой от Русского Стандарта, положил эту карту обратно в конверт, а конверт аккуратно положил в мусорку. И то же самое посоветовал сделать своим товарищам, которым уже пришли подобные карты от этих банков, или могут прийти. А сейчас, внимание-вопрос:правильно ли я поступил?
Лонжерон
P.M.
21-11-2007 11:01 Лонжерон
Я ужасно извиняюсь за молчание, но апгрейдят комп и не могу пока участвовать в разговоре, но всё вижу.. . .
Тут по ходу ещё вопрос. А вот автокредит? Это выгоднее ведь по процентам?
Мне собственно кредит и нужен для покупки авто.
У кого какие мнения? Знаю что тут уже где то обсуждалось, но что то я так нифига и не уяснил.. .
volchonok
P.M.
21-11-2007 11:13 volchonok
,положил эту карту обратно в конверт, а конверт аккуратно положил в мусорку. И то же самое посоветовал сделать своим товарищам, которым уже пришли подобные карты от этих банков, или могут прийти. А сейчас, внимание-вопрос:правильно ли я поступил?

не совсем правильно. гораздо лучше наступить на горло жабе и отправить карточку заказным письмом в адрес банка (он указан на карточке).с уведомлением о получении. так гораздо надёжнее. можно ещё добавить в письмо записку с просьбой более не беспокоить.

p.s. сам им по карточке выплачиваю. чем скорее-тем луше. философски так рассуждая...
с уважением

fedor
P.M.
21-11-2007 11:57 fedor
Originally posted by volchonok:

не совсем правильно. гораздо лучше наступить на горло жабе и отправить карточку заказным письмом в адрес банка (он указан на карточке).с уведомлением о получении. так гораздо надёжнее. можно ещё добавить в письмо записку с просьбой более не беспокоить.

p.s. сам им по карточке выплачиваю. чем скорее-тем луше. философски так рассуждая...
с уважением

Я мусор ещё не выкидывал, можно будет порыться (блииииин, как бомжара!),найти, да и отправить обратно.

aab
P.M.
21-11-2007 12:11 aab
Originally posted by fedor:

Я мусор ещё не выкидывал, можно будет порыться (блииииин, как бомжара!),найти, да и отправить обратно.

с содержимым ведра.. . типа проценты "накапали"

Эндрюблейк
P.M.
21-11-2007 12:28 Эндрюблейк
Originally posted by fedor:

Я мусор ещё не выкидывал, можно будет порыться (блииииин, как бомжара!),найти, да и отправить обратно.

Вот бомжара настоящий ее найдет и что-нибудь оплатит

alex-dos
P.M.
21-11-2007 14:35 alex-dos
Originally posted by volchonok:

не совсем правильно. гораздо лучше наступить на горло жабе и отправить карточку заказным письмом в адрес банка (он указан на карточке).с уведомлением о получении. так гораздо надёжнее. можно ещё добавить в письмо записку с просьбой более не беспокоить.

p.s. сам им по карточке выплачиваю. чем скорее-тем луше. философски так рассуждая...
с уважением

Лучшее решение в данном случае.. .

fedor
P.M.
21-11-2007 16:16 fedor
Originally posted by Эндрюблейк:

Вот бомжара настоящий ее найдет и что-нибудь оплатит

Нееее, её ж ещё активировать надо, то есть позвонить с телефона с моим номером, и назвать мои паспортные данные, и только после этого мне дадут код активации.

Kalmar
P.M.
21-11-2007 21:27 Kalmar
Originally posted by fedor:

Нееее, её ж ещё активировать надо, то есть позвонить с телефона с моим номером, и назвать мои паспортные данные, и только после этого мне дадут код активации.

Все-таки лучше ее порезать. Не надо рисковать. Подключиться к телефону несложно на 5 мин.

volchonok
P.M.
21-11-2007 22:47 volchonok
зачем подключаться?? и на сколько дней??? когда пройдёт активация???
раньше некоторые банки (тот же РС)высылали 2-е письмо с пин-кодом. мне лично оно не дошло. я проводил активацию по телефону. по полной программе (ФИО, паспорт, адрес, код.. ).
если карточку просто уничтожить (или если Вы её неполучили по какой-либо причине) банк продолжит доставать Вас. они будут слать Вам новые письма, звонить на домашний.. . так что гораздо лучше один раз пойти на почту и потратиться на простое заказное письмо (желательно с уведомлением о получении).
с уважением
Kalmar
P.M.
21-11-2007 22:56 Kalmar
Originally posted by volchonok:

если карточку просто уничтожить (или если Вы её неполучили по какой-либо причине) банк продолжит доставать Вас. они будут слать Вам новые письма, звонить на домашний.. . так что гораздо лучше один раз пойти на почту и потратиться на простое заказное письмо (желательно с уведомлением о получении).
с уважением

Сразу видно, что вы недостаточно ленивы. Да пусть себе шлют и звонят, а вы письма в мусор, а по телефону их нах. Это гораздо легче, чем ходить.

volchonok
P.M.
21-11-2007 23:05 volchonok
Это гораздо легче, чем ходить.

против логики, конешно, не попрёшь.8) всё верно. 8)
с уважением
Лонжерон
P.M.
27-11-2007 20:41 Лонжерон
Дык.. . от темы то отклонились... .
Или больше нечего по теме сказать?
alex-dos
P.M.
28-11-2007 10:47 alex-dos
Так уже ж все сказали.. .
Лонжерон
P.M.
28-11-2007 12:59 Лонжерон
А я так толком и не понял - что лучше.
Авто или потребительский.
alex-dos
P.M.
28-11-2007 19:51 alex-dos
Originally posted by Лонжерон:
А я так толком и не понял - что лучше.
Авто или потребительский.

Прежде чем брать конкретный автокредит - поинтересуйтесь, а сколько будет стоить КАСКа, в какой компании ее можно оформить (на Ваш выбор или банк "укажет" правильную страховую), посчитать сколько будет стоить установка сигнализации и т. д. и (опять таки как и со страховой уточнить - на каких сервисах это можно сделать) и т. д.

А в целом рекомендую ресурс: http://www.banki.ru/

Смотрите и считайте сами - все зависит от конкретного случая.. .

wolfo
P.M.
27-11-2008 21:10 wolfo
не понимаю я этих кредитов - обман сплошной.. .
по мне кредит на 20% - это взял 1000р - через год отдал 1200, без всяких взносов каждый месяц
знакомый брал с СБ - ему даже всю сумму не дали в руках подержать - сразу вычли первый взнос)))
опять же первыми взносами почемуто гасятся только проценты
и тд

ЗЫ по телику надысь сказали что банкам очень нравятся карточные кредиты - средняя!!! доходность (с учетом комиссионных и штрафов) 50%

volchonok
P.M.
27-11-2008 23:27 volchonok
Кредит - это "банковская услуга".
а услуги бесплатными не бывают.. .
Торус
P.M.
27-11-2008 23:49 Торус
Я брал кредит, так мне выдали сразу пачку счетов на все время кредита.
Отдал раньше срока, и теперь мне в кредитах отказывают.
volchonok
P.M.
28-11-2008 01:52 volchonok
гм.. . Вам выдали график платежей.
но вряд ли из-за досрочного погашения кредита будут отказывать. Вы ведь его погасили - а значит, клиент надёжный.
Торус
P.M.
28-11-2008 03:09 Торус
Originally posted by volchonok:
гм.. . Вам выдали график платежей.
но вряд ли из-за досрочного погашения кредита будут отказывать. Вы ведь его погасили - а значит, клиент надёжный.

Ну, тут такое дело...
Выплатил-то я досрочно,
но выплачивал неаккуратно.

Neboskreb
P.M.
28-11-2008 04:14 Neboskreb
Originally posted by Лонжерон:

А я так толком и не понял - что лучше.
Авто или потребительский.


А тут как посмотреть. Вот вы берете автокредит. Во-первых,КАСКО по совету банка. Во-вторых,машина фактически не Ваша, а банка. В-третьих,в случае ДТП вы получаете справки из ГАИ, едете в банк, получате согласие банка, получаете направление из страховой, едете в сервис. и вот согласия этого вы можете ждать х.з. сколько. ну и прочие неприятные мелочи. ну и не выплата по кредиту-и денег не вернете, и машину не получите.
Потребительский проще-денег взяли, машина сразу Ваша, КАСКО или просто Осаго-Вам решать. Да и на себя машину записывать не надо. Но процент, конечно,выше.
Мелкотравчатый
P.M.
28-11-2008 08:05 Мелкотравчатый
Originally posted by fedor:
положил эту карту обратно в конверт, а конверт аккуратно положил в мусорку. И то же самое посоветовал сделать своим товарищам, которым уже пришли подобные карты от этих банков, или могут прийти. А сейчас, внимание-вопрос:правильно ли я поступил?

То, что сделали вы сами - правильно, даже если вы совершили ошибку. Потому что это ваш выбор, пусть даже ошибочный. А выбор - всегда правильный.

То, что вы посоветовали сделать своим товарищам, не зная сути проблеммы - неправильно. Тк вы ограничили их правильный выбор.

Pantera
P.M.
28-11-2008 10:17 Pantera
Я по такой карте от Хоум-кредита брала деньги - нормально, никаких проблем.
ASv
P.M.
28-11-2008 10:57 ASv
Несмотря на кажущиеся сложности с автокредитом, он всё же значительно дешевле потребительского. Не реклама, но Сбербанк не выставляет конкретных страховщиков для оформления КАСКО, выбираешь сам. В случае угона или восстановлению не подлежит - да, страховку получает банк и обязан выплатить разницу между страховкой и оплаченной по кредиту суммой. Машину продат можно, по договоренности с банком.

В общем, каждый сам выбирает.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Потребительский кредит