Guns.ru Talks
Для свободного общения
К. Колотов на велике в кругосветку ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К. Колотов на велике в кругосветку

Добрый человек
25-5-2019 00:56 Добрый человек
https://lenta.ru/articles/2019/03/30/aroundtheworld/
Что-то даже завидно мне стало.
Езжу всё как старый пердун на машинах или на самолётах.

Петербуржец доехал до Африки на велосипеде из бамбука
АЛЕНА БОБРОВИЧ
Константин Колотов и его друг из Белuорода Александр Смагин совершают кругосветное путешествие

Ни один велосипед не пострадал. Фото https://vk.com/ansmagin, "Metro"
Петербуржец Константин Колотов и белгородец Александр Смагин совершают кругосветное путешествие. Они планируют побывать в 100 странах
Первые полгода своего велотрипа Александр и Константин отпраздновали в Сенегале. Позади 14 стран, 2 континента, 150 городов, более 200 новых знакомых в разных странах, одно ограбление и одно восхождение на снежную вершину.

Самый удобный транспорт
Ежедневно путешественники ведут дневник в социальных сетях, рассказывают о своих впечатлениях от новых городов и стран.

Парни профессиональные путешественники. О таком долгосрочном трипе мечтали давно, но решились впервые.
Стартовали мы из Петербурга в середине сентября, а готовиться начали за год, рассказывает Александр.
Путешественники долго выбирали транспорт. Знали, что в Америке и Европе популярны велосипеды из бамбука: они легче и экологичнее. Стали искать мастеров в России. Оказалось, что их всего двое и один из них живёт в Петербурге. В результате обратились к нему.

Бамбук прочный материал, гасит вибрации и компенсирует удары от неровностей дороги, продолжает Александр. Бамбуковая рама хорошо справляется со своей задачей. Конечно, эти велосипеды иногда выходят из строя. Приходится менять спицы, колодки, но это нормально.

Пересаживаться с велосипеда Александру и Константину пришлось пока всего два раза.
Из Испании в Марокко добрались на пароме, это было запланировано. И один раз, в Мавритании, проехали на грузовике. Дорога через пустыню была разбита, поднялась песчаная буря, и нас сбивало ветром. Проезжающие машины представляли серьёзную опасность. Приняли решение не рисковать и попросили нас подвезти.

Кирилл Пуртов, механик, создатель бамбуковых велосипедов
- Увлёкся этой темой пять лет назад. По профессии я механик, постоянно собираю велосипеды и другой двухколёсный транспорт. Был удивлён, что в России никто не делает бамбуковые велосипеды, и решил попробовать. Потом выяснилось, что есть ещё один мастер в Уфе, иногда мы делимся своими секретами друг с другом.
Из бамбука я делаю только главную часть велосипеда раму. Важно выбрать сорт бамбука и поставщика. Пока я проводил испытания, понял, что материал, который продаётся в наших хозяйственных магазинах, не годится: не выдерживает нагрузок и трескается. Я использую растения, выращенные в Абхазии. Первый велосипед сделал для себя. Испытывал несколько месяцев: ездил на нём по городу и пересечённой местности. Когда кругосветные путешественники заказали мне транспорт, я им ещё и багажник сделал из бамбука. Двухколёсные "кони" прошли серьёзное испытание: навьючивали на них по 50 кг груза, ездили так несколько дней. Слежу за ребятами и их транспортом, надеюсь, велосипеды не подведут.

Здесь ещё о нём.
https://ria.ru/20190119/1549390164.html

Ашотович
25-5-2019 05:10 Ашотович
Рама сварная у него,интересно?
krysoboj
25-5-2019 09:01 krysoboj
Originally posted by Добрый человек:

Константин Колотов и его друг из Белuорода Александр Смагин совершают кругосветное путешествие


я вот последние 10 лет на рыбалку там или на охоту или вообще там. всё с женой.
раньше помню всё с приятелями по интересам. оно и дешевле- палатка одна. машина, лодка -тоже одна на компанию. бензин опять же вскладчину. а теперь что?- едешь вдвоём- сразу пидарасы-говорят. один- значит онанист. а в троём так вообще ничего не говорят. но чувствую -думают что то совсем не хорошее.
один раз тока с собакой поехал- вообще ужас. что за спиной потом. в кулаки смеялись. и так захожу в чайную комнату- все замолкают. сосед вон свою овчарку на руки берёт при мне. даже вон диега что-то. он то вообще на собаку не похож.
Ашотович
25-5-2019 10:26 Ашотович
krysoboj:

я вот последние 10 лет на рыбалку там или на охоту или вообще там. всё с женой.
раньше помню всё с приятелями по интересам. оно и дешевле- палатка одна. машина, лодка -тоже одна на компанию. бензин опять же вскладчину. а теперь что?- едешь вдвоём- сразу пидарасы-говорят. один- значит онанист. а в троём так вообще ничего не говорят. но чувствую -думают что то совсем не хорошее.
один раз тока с собакой поехал- вообще ужас. что за спиной потом. в кулаки смеялись. и так захожу в чайную комнату- все замолкают. сосед вон свою овчарку на руки берёт при мне. даже вон диега что-то. он то вообще на собаку не похож.

Ашотович
25-5-2019 10:28 Ашотович
Пипец,Юрьич,на меня аж люди оборачиваются,ржу как конь!
krysoboj
25-5-2019 11:43 krysoboj
во. это я на собаке. и пусть стыдится тот подумает об этом плохо
click for enlarge 1707 X 1280 155.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.2 Kb
vhunter55
25-5-2019 12:03 vhunter55
во. это я на собаке.

Жестокое обращение с животным, не?
krysoboj
25-5-2019 12:16 krysoboj
Originally posted by vhunter55:

не?



click for enlarge 1707 X 1280 158.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 132.3 Kb
Добрый человек
25-5-2019 12:42 Добрый человек
Ашотович:
Рама сварная у него,интересно?

На проволоке и синей изолентой прикручена.
click for enlarge 342 X 474  56.6 Kb

Добрый человек
25-5-2019 13:01 Добрый человек
Вот новые его записи, вчерашние:

«День 252 (24.05.2019).

Как я чуть не погиб вчера 😳

Помните диалог?

"- Ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
Сам человек и управляет, поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
Виноват, мягко отозвался неизвестный, для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
«Какая-то нелепая постановка вопроса... » помыслил Берлиоз и возразил:
Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич.. .
Кирпич ни с того ни с сего, внушительно перебил неизвестный, никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью. "

Мы строим планы, ставим цели, начинаем двигаться к этим целям, получить образование, купить дорогой телефон, машину, квартиру, построить бизнес, сколотить состояние и т.п. Очень часто на этом пути мы перестаем наслаждаться самой жизнью, радоваться новому дню, наслаждаться солнцем, закатом, рассветом, играть с детьми или животными. Нам некогда, нужно достичь цели! А тут - бах! И рак.. . ( например). А пожить счастливо и не успели. Все куда-то бежали. Ведь цели же.

Я вчера остановился на перекрестке. На красный свет. Слева был тротуар шириной метр, далее скала. Рядом справа остановилась машина, за ней - еще одна и еще одна. Тут я слышу скрежет сзади, поворачиваю голову и вижу, что на меня летит микроавтобус. Вероятно, он потерял управление, и вырулил на обочину, чтобы не врезаться в стоящую машину. Два колеса он закинул на обочину, а два - все еще катили по земле. Он несся прямо на меня. Не знаю, как это произошло, но я успел дернуть велосипед в сторону, а сам всем телом прижался к машине справа. Микроавтобус пролетел мимо меня в сантиметре, его зеркало заднего вида слегка коснулось моего плеча. Скорость была такая, что его не остановил даже массивный светофор. Он снес светофор и вылетел на дорогу. Тут остановился.

Я не успел даже испугаться. Но испугаться успел водитель машины, к которой я прижался. Он несколько секунд с округленными глазами смотрел на меня, а я на него. Это была немая сцена. Потом он пришел в себя, открыл окно, и спросил: " Вы в порядке?". Я улыбнулся и показал большой палец. Он выдохнул и назвал меня счастливчиком. Мы еще немного постояли.И он предложил мне ехать вперед. Я поехал.

Блин, все - таки я был в состоянии аффекта и забыл снять сбитый светофор и разбитый микроавтобус. 2 - ка мне, как блогеру!

Я поехал вперед и вспомнил диалог Воланда с творческой богемой Москвы, который привел выше. "Вы умрете другой смертью".

Уверен, что очень много людей, оказавшись на моем месте вчера, погибли бы. Я среагировал моментально, и единственно верным способом. Хотя, если бы водитель автобуса еще 15-20 см повернул руль, то мне все равно бы не уцелеть.

Я не верю в случайности, у каждого события, которое происходит в нашей жизни, есть значение. У такого экстраординарного - точно.
Я подумаю об этом, и по - внимательней прислушаюсь к интуиции.

Но как же удивительна жизнь! Она просто случается и все в ней случается. Что зависит от нас? Чем мы можем управлять? Если даже не знаем, что будет сегодня вечером.. .

В приложении добавляю одно из моих любимых видео.
Обязательно найдите 2 минуты и посмотрите.
Это реальный рассказ из жизни не безызвестного вам человека.
Рассказ о том, что человек думает в последние 5 минут своей жизни!»
Видео :«Отрывок из фильма "Идиот" / Сильнейший монолог князя Мышкина "О ценности времени".

Diego03
25-5-2019 13:17 Diego03
Originally posted by krysoboj:

даже вон диега что-то.


Не, ну я-то тебя не осуждаю. Собака, так собака.
Ашотович
25-5-2019 20:24 Ашотович
Diego03:

Не, ну я-то тебя не осуждаю. Собака, так собака.

Та всех можно.
Я тоже не осуждаю.
Добрый человек
25-5-2019 20:25 Добрый человек
Тьфу на вас
(с)
Ашотович
25-5-2019 20:25 Ашотович
Женя,я не понял смысла бамбука.
Вес уменьшить,что ли?
vhunter55
25-5-2019 20:35 vhunter55
Ашотович:
Женя,я не понял смысла бамбука.
Вес уменьшить,что ли?

На костерок наверное, ежли в Гоби, тама холодно ночами.. .

Ашотович
25-5-2019 20:43 Ашотович
vhunter55:

На костерок наверное, ежли в Гоби, тама холодно ночами...


А ехать потом на верблюде?
Не,тут цель другая.
Дауншифтер он,вот что.
Не удивлюсь,если он лягушек ест живьем.
Ашотович
25-5-2019 20:46 Ашотович
vhunter55:

Жестокое обращение с животным, не?

Ну какое жестокое.
Вон какает где хочет.
Добрый человек
25-5-2019 20:54 Добрый человек
Ашотович:
Женя,я не понял смысла бамбука.
Вес уменьшить,что ли?

Я тоже не понял, спросил зачем?
Константин пишет, что просто для прикола.

krysoboj
25-5-2019 21:21 krysoboj
Originally posted by Ашотович:

Я тоже не осуждаю.


да вы завидуете оба.
а из бамбука вон вьетнамские презервативы.
там вообще- только в нужный размер пили ножовкой.


edrenaya.vosh
25-5-2019 21:21 edrenaya.vosh
Originally posted by Добрый человек:

И один раз, в Мавритании, проехали на грузовике. Дорога через пустыню была разбита, поднялась песчаная буря, и нас сбивало ветром.


На этом кругосветное путешествие и закончилось. Далее - ничего интересного.

Ну как Конюхов сказал бы - не, ну а что такого, поднялся штором, мы лодку на сухогруз затащили и дальше на нем...

Всё, ребята - это сход с дистанции. Далеее - вы обычные автостопщицы, только с велосипедом.

Originally posted by Ашотович:

я не понял смысла бамбука


Выпендрёж, как маленький прям. Смысл - показать, что старается не использовать металл или карбон, дабы меньше вредить природе.
Ашотович
25-5-2019 21:24 Ашотович
edrenaya.vosh:

Выпендрёж, как маленький прям. Смысл - показать, что старается не использовать металл или карбон, дабы меньше вредить природе.

Я ж говорю дауншифтер.
Сыроедение всякое.
Ашотович
25-5-2019 21:25 Ашотович
krysoboj:

да вы завидуете оба.
а из бамбука вон вьетнамские презервативы.
там вообще- только в нужный размер пили ножовкой.


Это ж какую крепкую пиZду надо иметь.

Добрый человек
25-5-2019 21:35 Добрый человек
Ашотович:

Я ж говорю дауншифтер.
Сыроедение всякое.

Добрый человек
25-5-2019 21:41 Добрый человек
edrenaya.vosh:

Выпендрёж, как маленький прям. Смысл - показать, что старается не использовать металл или карбон, дабы меньше вредить природе.

Вам виднее.

edrenaya.vosh
25-5-2019 22:30 edrenaya.vosh
Originally posted by Добрый человек:

Вам виднее.


Нет, мне совсем не ведомы смыслы и мотивы.. .

Это моё личное мнение, что когда человек использует нечто нестандартное, не дающее никаких преимуществ.. . Либо это делается из очень большой любви к эстетической составляющей. Либо - есть желание казаться не таким как все, то есть выпендреж.
Чтобы оценить поступки человека не обязательно держать свечку.

Добрый человек
25-5-2019 22:48 Добрый человек
edrenaya.vosh:

Либо это делается из очень большой любви к эстетической составляющей.
Либо - есть желание казаться не таким как все, то есть выпендреж.

Вполне возможно что всё вместе.

Diego03
26-5-2019 13:59 Diego03
Originally posted by Добрый человек:

Вполне возможно что всё вместе.


Симпатишно так.
click for enlarge 1024 X 768 161.1 Kb
Ашотович
26-5-2019 18:52 Ашотович
edrenaya.vosh:

Нет, мне совсем не ведомы смыслы и мотивы.. .

Это моё личное мнение, что когда человек использует нечто нестандартное, не дающее никаких преимуществ.. . Либо это делается из очень большой любви к эстетической составляющей. Либо - есть желание казаться не таким как все, то есть выпендреж.
Чтобы оценить поступки человека не обязательно держать свечку.

Плюсую.
Ибо смысла нету,кроме пиара.
Один так шел из Владика в Москву,толкая перед собой бочку из под масла Шелл.
Ну чо.
Задавили погружчиком в Замкадье.
Мэр тогдашний деньги разокрал на встречу,ну и...

Ашотович
26-5-2019 18:53 Ашотович
Diego03:

Симпатишно так.

Китайская пропаганда.
Истинный русский вырежет из березовой оглобли.

Diego03
26-5-2019 19:05 Diego03
Originally posted by Ашотович:

Истинный русский вырежет из березовой оглобли.



А житель Якутии слепит из говна. Да.
Ашотович
26-5-2019 19:07 Ашотович
Diego03:

А житель Якут слепит из говна. Да.

Ну чего рядом больше.
А в Якутии нефтяники.
Diego03
26-5-2019 19:09 Diego03
Originally posted by Ашотович:

А в Якутии нефтяники.


Нефтяники - в Западной Сибири.
А в Якутии - алмазники.
Но лепят из говна.
Ашотович
26-5-2019 19:46 Ашотович
Для меня,западного человека,все что во точнее Москвы уже Сибирь инефть.
Я не обязан знать вашу местную географию.
Diego03
26-5-2019 19:54 Diego03
Originally posted by Ашотович:

Для меня,западного человека,все что во точнее Москвы уже Сибирь инефть.


Я вот не знал, что западный человек, это который южнее Ростова.
Ашотович
26-5-2019 20:09 Ашотович
Я даже южнее Кемера.
Diego03
26-5-2019 20:22 Diego03
Originally posted by Ашотович:

Я даже южнее Кемера.


Но не южнее же Аддис-Абебы.
krysoboj
26-5-2019 21:04 krysoboj
Originally posted by Ашотович:

инефть.


В Новороссийске смешали 80 тыс. тонн грязной нефти с чистым продуктом
'Транснефть'-Токарев также доложил: 'Железная дорога оказывает содействие в вывозе некондиционной нефти с территории Белоруссии, потом мы ее будем компаундировать, то есть подмешивать с нормальной нефтью уже в Новороссийске и дальше ее реализовывать'.
я вообще не понимаю за что посадили василия алибабаича-
бензин ослиной мочой. я по тиливизиру видел. зря человеку жизнь сломали.
я требую его реабилетации.
а то - интересующиеся могут узнать- чернобыльскую говядину разбавляли ленинградской до приемлемых в колбасу. и всё нормально было. до некоторого времени. до вспышки рака. ну это не доказано. это сами виноваты. им же говорили что мясо вредно. турнепс и брюква полезны.
вобщем если мочу разбавлять бензином до утверждённых стандартов или молоком- мы совершим рывок. как призвал президент. в молочной и бензиновай промышленности. а вообще не стоит только молоком ограничиваться. а. мысль меня посетила внезапно. по поводу некоего мёда. мёдопроизводством праведным такого состояния не наживёшь. и палат сальвадорских каменных.


Ашотович
26-5-2019 21:31 Ашотович
Diego03:

Но не южнее же Аддис-Абебы.

Я не знаю,что там южнее Эйлата,для меня как западного человека что Самара что Адис-Бабея.
Чи как там.

Не для того эмигрировал на западный берег,штоб еще отличать.

MraK111
26-5-2019 21:55 MraK111
Слава- байкер почитайте=),очень увлекательно
Добрый человек
26-5-2019 22:09 Добрый человек
MraK111:
Слава- байкер почитайте=),очень увлекательно

Спасибо, почитаю если найду


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
К. Колотов на велике в кругосветку ( 1 )