Guns.ru Talks
Для свободного общения
Приметы, плохие приметы и так далее

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приметы, плохие приметы и так далее

DM
1-7-2003 05:43 DM
Верит кто - нибудь в такую фигню, как залетающие в окно птицы и так далее?
Solar_a
1-7-2003 06:47 Solar_a
Стараюсь верить только в хорошие приметы..
KOSTYA
1-7-2003 07:24 KOSTYA
Originally posted by DM:
Верит кто - нибудь в такую фигню, как залетающие в окно птицы и так далее?
А ты веришь?
DM
1-7-2003 08:01 DM

Originally posted by KOSTYA:

нет

RUR
1-7-2003 08:32 RUR
Кто верит, у того и сбываются. Приметы.
Ерунда всё это. Что должно произойти, то и происходит. Просто человек обращает внимание на совпадения, поэтому и запоминает.
Makar
1-7-2003 09:35 Makar
А я вот вроде верю а вроде и нет, черная кошка дорогу перейдет предпочитаю поплевать через плечо, мало ли что, когда билетики счастливые попадаются загадываю желание, всегда одно и то же, только оно не сбывается.(или не торопится сбываться)
ASv
1-7-2003 10:09 ASv
Только чёрных котов и 13. Было дело с ними...
kiowa
1-7-2003 10:54 kiowa
Настала аккредитация хозяйств.
Злодей
1-7-2003 12:01 Злодей
У меня все приметы -к деньгам .
(Чёрные кошки,бабы с вёдрами ,цифры 13 и все остальные тоже.)
Riddick
1-7-2003 12:20 Riddick
Кое во что, я верю.. .
sman
1-7-2003 01:07 sman
Не верю я в приметы. Не сбываются они.
Но когда черная кошка перебегает дорогу, то все же плюю через плечо
Ostwind
1-7-2003 02:52 Ostwind
Не верю, совершенно, демонстративно иду туда где пробежала черная кошка .

[edited by Ostwind]

Кречет
1-7-2003 03:19 Кречет
А если они так заманивают в засаду?
DisPetcher
1-7-2003 03:25 DisPetcher
Пошли с братом как-то на рыбалку. с утра - часов пять. идем. на встречу появляется баба с ведром. пустым. Откуда она взялась - непонятно. в такое время что она делала? естественно рыбы не поймали (впроем как и всегда, но это не важно).
Пашаня
1-7-2003 04:38 Пашаня
Originally posted by DM:
Верит кто - нибудь в такую фигню, как залетающие в окно птицы и так далее?

Приметы разные бывают, есть бредовые, а есть...

Что касаемо птиц, если к тебе залетела, радуйся, это к счастью.
А вот если в окто бьется/ударилась об стекло к смерти. Хотя это все го лишь примета.

С уважением, Пашаня.

Antikiller
1-7-2003 06:46 Antikiller
Originally posted by Пашаня:
Приметы разные бывают, есть бредовые, а есть...

Что касаемо птиц, если к тебе залетела, радуйся, это к счастью.
А вот если в окто бьется/ударилась об стекло к смерти. Хотя это все го лишь примета.

С уважением, Пашаня.


Был случай, когда птычка потучалась в окошко, и пришла она.. . Которая чёрная и с косой.. .
Всётаки иногда верю.. . Может это канешно и самовнушение, но они сбываются.

------
Jedem das seine.. .

Stripes?
1-7-2003 07:03 Stripes?
Если странного вида человек машет полосатой палкой - денег не будет
Psylon
1-7-2003 07:53 Psylon
Для начала - я не верю.
Я вот как это себе представляю: я верю в силу самовнушения, и думаю что сбываеться то во что человек верит, причем верить в плохое мы по своей природе можем значительно сильнее чем в хорошее так вот человек какбы излучает вокруг себя энергию какую-то. Если она положительная (человек счастли, улыбаеться глаза радостью светяться) то и к нему "притягиваеться" положительная энергия (люди общаються с ним более приветливо, события какието положительные происходят) а если отрицательная, то стало-быть наоборот. На примере: Вот вы идя на рыбалку увидели кошку, может даже подсознательно - поверили что это не к добру, и все, у вас настрой негативный, вы идете переживаете что ничего не получиться и тд, и ничего и не получаеться ...
вот я как мыслю.
P.S. А черных кошек даже и не замечаю почемуто, ну пробежало там что-то .. . оно не стоит моего внимания
Sirrus
2-7-2003 12:22 Sirrus
Я плюю на суеверия. Через левое плечо.
Шутки шутками - а кто знает есть оно или нет? Хотя лично я стараюсь не заморачиваться. Как сегодня в программе "Страна и Мир" сказал режиссер (к сожалению забыл как его зовут ) "В России гороскопы не действуют"(С).
С Уважением Сиррус.
Alsi
2-7-2003 01:24 Alsi
Я мало их знаю - и это помогает - даже если чего плохого и случается - из-за тех же кошек, например - то я просто причинно-следственной связи между событиями не устанавливаю и все тут.. . да и Бог пока бережет.
Балда
2-7-2003 03:04 Балда
Всё уже написано в Большой Книге Жизни. А раз написано, чего во всякую фигню верить. Кошки там всякие, старушки с пустыми вёдрами.. . Викингов, к примеру, больше заботило, чтобы в момент смерти в руках был меч. А так, чему быть - того не миновать. Расслабтесь и живите спокойно, не омрачая свой ум приближением неизбежного конца. Кому из вас суждено быть повешеным - тот не утонет, и кошки здесь не причем.
А по топику: (любимая примета) появление на шоссе продавцов полосатых палочек - к финансовым потерям.
(Stripes? уже упомянул)

[edited by Балда]

DM
3-7-2003 06:01 DM
Originally posted by Балда:
Всё уже написано в Большой Книге Жизни. А раз написано, чего во всякую фигню верить. Кошки там всякие, старушки с пустыми вёдрами.. . Викингов, к примеру, больше заботило, чтобы в момент смерти в руках был меч. А так, чему быть - того не миновать. Расслабтесь и живите спокойно, не омрачая свой ум приближением неизбежного конца. Кому из вас суждено быть повешеным - тот не утонет, и кошки здесь не причем.
А по топику: (любимая примета) появление на шоссе продавцов полосатых палочек - к финансовым потерям.
(Stripes? уже упомянул)


[edited by Балда]

гы

Lmd
4-7-2003 02:58 Lmd
Как говорит один мой знакомый священник,
"Суеверие есть грех"
Psylon
4-7-2003 05:14 Psylon
Originally posted by Lmd:
Как говорит один мой знакомый священник,
[b]"Суеверие есть грех"
[/B]

Кстати да

sawyer1
4-7-2003 05:29 sawyer1
Как говорит один мой знакомый священник,
"Суеверие есть грех"
Таки он прав.
irmilka
5-7-2003 08:50 irmilka
Приметы-то бывают разные)) Я вот например верю своему своему котику, особенно когда он прячет свой нос - точно знаю, через три дня будет похолодание - ни разу еще не ошибался. Еще я верю в свои сны и в свое гадание на картах(однако ж все сбывается) - видать когда-то в родне выли ведьмы. А все остальное - ерунда, просто суеверия.
kiowa
5-7-2003 12:41 kiowa
Лицензию брать - есть плохая охотничья примета.
Прохожий
5-7-2003 02:11 Прохожий
На черного кота, перешедшего дорогу не обращаю внимания - дома у меня свой черный кот и он столько раз успевает за утро перейти мне дорогу, что пожалуй, на это уже выработался иммунитет.По остальным приметам (кроме погодных) считаю так - если веришь в них - то могут и сбыватся, если нет - ничего не будет, а если и случиться чего - то скорее всего совпадение.
ASv
5-7-2003 03:17 ASv
Originally posted by Прохожий:
На черного кота, перешедшего дорогу не обращаю внимания - дома у меня свой черный кот и он столько раз успевает за утро перейти мне дорогу, что пожалуй, на это уже выработался иммунитет.По остальным приметам (кроме погодных) считаю так - если веришь в них - то могут и сбыватся, если нет - ничего не будет, а если и случиться чего - то скорее всего совпадение.

Допустим, чернющий перс и у меня жил, и любил я его кровиночку донельзя, но вот чужих котов шарахаюсь. А гороскопы я ПРИНЦИПИАЛЬНО не слушаю и не читаю, т.к. считаю их неким зомбированием личности, влиянием на подсознание.

Господа! Не надо врать самим себе, наверняка, в тех или иных случаях переплёвываете-скрещиваете-пуговицу сжимаете, это издревле идёт, но есть и современные приметы, типа о которых Киова подметил .

felixD
23-7-2003 04:19 felixD
Верная примета: если с утра солнце красноватое, небо подернуто какой-то мутью, в полудню усиливается ветер - к вечеру жди снега, в легком случае - дождя с градом..

------
Вот что ребята, пулемет я вам не дам!

YANKEE
24-7-2003 05:25 YANKEE
Originally posted by Stripes?:
Если странного вида человек машет полосатой палкой - денег не будет

Так Stripes, не надо махать!

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Приметы, плохие приметы и так далее