Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  А вот солдатики! ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А вот солдатики!    (просмотров: 1294)
 версия для печати
Manstopper
posted 9-8-2007 11:32    
Разбередило душу! http://www.vse-soldatiki.narod.ru/

И еще http://wars-80x.livejournal.com/

За все ссылки спасибо morgan'у!

edit log

morgan
posted 9-8-2007 11:59    
Нет слов.
Мега.
Foma
posted 9-8-2007 13:36    
супер
AMMONIT
posted 9-8-2007 13:46    
иэххх...

и пропорции для игры удобные - не то что нынешние

а сколько склок из-за них было! ого-го!

cap2
posted 9-8-2007 14:25    
для тех кто в Москве....

в "Доме игрушки" на Якиманке, на первом этаже под лестницей есть отдел в котором такие игрушки даже продают и не только "солдатиков"... Я туда случайно зашел, так такая волна восспоминаний нахлынула! Цены, конечно, кусаются... Но не удержался.... купил себе "ММГ" маузера и нагана, помните были такие маленькие из литого пластика золотистоо цвета?

xytaxis
posted 9-8-2007 14:55    
Жеесть... у меня до сих пор такие лежат где то
КАНЕ КОРСО
posted 9-8-2007 23:27    
У меня тоже в наличии около ста штук разных. Всё в сохранности пребывает, хотя битых достаточно много, даже пластмассовые есть, с "боевыми повреждениями".
А наборов солдатов ВОВ ("солдаты в бою", где коробка с Брестской крепостью) было два комплекта как минимум, отличавшимися наличием/отсутствием солдата с флагом и ещё кем-то, не помню уже.

edit log

Андрюша
posted 11-8-2007 03:11    
quote:
Originally posted by cap2:
для тех кто в Москве....
в "Доме игрушки" на Якиманке, на первом этаже под лестницей есть отдел в котором такие игрушки даже продают и не только "солдатиков"...

Ну, до сентября он закрыт на ремонт.
А вообще любителями аналогичной старины открыт сайт http://toyarmyussr.in.ua/phpBB2/index.php

edit log

Ostwind
posted 11-8-2007 03:56    
У меня были викинги, римляне и неандертальцы, из того что помню
Салих
posted 11-8-2007 12:15    
Лет 5 назад во время уборки наткнулся на свои армии
Примерно восемь с половиной сотен + техника.

Лепота!

Yara
posted 13-8-2007 20:04    
Ух, какая ссылочка...

Это - правильное чувство ностальгии, не то что за каким-то СССР...

У меня были, разные... самые запомнившиеся: рыцари (из первых выпусков с цветными щитами), викинги, ковбои (самый любимый - с двумя револьверами), пираты (любимый - одноногий с чумаданом и попугаем), египтяне; из больших неандерталей один (с камнем), пионер (один, раненный в спину), викинг (в крылатом шлеме)...

Большие редкие были - по одному у знакомых видел, так чтоб весь комплект - так это вызывало у окружающих нереальное чувство зависти...

Салих
posted 13-8-2007 20:28    
quote:
Originally posted by Yara:

любимый - одноногий с чумаданом и попугаем

quote:

самый любимый - с двумя револьверами

Ага!

SONATA
posted 13-8-2007 21:05    
quote:
Originally posted by Ostwind:
У меня были викинги, римляне и неандертальцы, из того что помню

А у меня индейцы и ковбои. Еще всякие фигвамы-пабы-домики и кони. Причем у индЮйцев были кони пятнистые, аки коровки. Ну ООчень красивые, Шведские!

Keeper
posted 13-8-2007 21:11    
В каталоге "Металл 50-60-е гг." - те, что называются "Столбики" самые первые сверху - было штук 60, регулировщик там, и вправду, был - с двумя флажками. Лица таки да, проработаны - разные. И оружие за плечом - у кого карабин, у кого ППШ. Трубач тоже был... И зеленые были, в черных сапогах, лица розовые, погоны красные, штук пять - блин, прям детство нахлынуло...

В каталоге "Металл 30-40-е гг." - Мотоциклист б/пулемета. Жесть (в смысле - восторг). Было два.

Ну, 70-е - то почти все было. Набор "Солдаты революции" - из любимых. И средневековые тоже. Пластмассовые рыцари зеленые - даже помню, как мне их покупали.
вообще, пластмассовые ценились гораздо ниже - во время атаки их всегда посылали вперед
Египтян, викингов и римлян первый раз вижу. Равно как и донецких индейцев. У меня были "огоньковские", первого выпуску.

AMMONIT
posted 14-8-2007 10:59    
quote:
У меня были, разные... самые запомнившиеся: рыцари (из первых выпусков с цветными щитами), викинги, ковбои (самый любимый - с двумя револьверами), пираты (любимый - одноногий с чумаданом и попугаем), египтяне; из больших неандерталей один (с камнем), пионер (один, раненный в спину), викинг (в крылатом шлеме)...

Эй-эй!

Не трогать лучшего солдатика!!!

У него с ногами все в порядке, сундук и попугай были, а деревяшка - это у других

Стрела
posted 14-8-2007 11:11    
мда. в каком убожестве децтво провели.
Keeper
posted 14-8-2007 13:20    
Я еще и в казаков-разбойников успел поиграть, и даже, страшно сказать... в лапту! Тоже скажете "убожество"?
Стрела
posted 14-8-2007 13:26    
я это и про себя тоже, просто глянул на солдатиков, вспомнил фсё. каг же хорошо нынешним детям с пристаффками и теликами с метровой диагональю
kraskom61
posted 14-8-2007 13:32    
А мы еще играли в банки склянки рваные галоши!!!
fedor
posted 14-8-2007 13:50    
Нахлынули воспоминания о годах,когда был ещё крайне юн...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  А вот солдатики! ( 1 )
guns.ru home