Guns.ru Talks
Для свободного общения
есть ли бог? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

есть ли бог?

krysoboj
20-10-2017 21:16 krysoboj
вот не укладывается в теорию вероятностей. как сделаю доброе дело- несчастья сыпятся на голову как библейские горящие уголья. причём неизменно. не было ни одного случая-чтобы мне это сошло с рук безнаказанно. со школьного возраста. сёдня отвёз три узла одёжи в красный крест- прорвало трубу. сантехники не стали ремонтировать- слабо течёт говорят. жди- как потечёт сильнее-звони. перед подъездом пи.. лся, супруга заболела.
кто это вытворяет? и что хочет этим сказать?
Поселянин
20-10-2017 21:24 Поселянин
Originally posted by krysoboj:

кто это вытворяет? и что хочет этим сказать?


Если принять концепцию Бога, как личности, то эти твои испытания даются для возможности роста над собой. Типа как в компьютерной игрушке квесты.
Прошёл достойно - получил левел ап.

Как один из вариантов.

Diego03
20-10-2017 21:25 Diego03
Originally posted by krysoboj:

есть ли бог?


Уууууууууу.. .
Diego03
20-10-2017 21:27 Diego03
Originally posted by krysoboj:

кто это вытворяет? и что хочет этим сказать?



Костровой
20-10-2017 21:30 Костровой
Originally posted by krysoboj:

кто это вытворяет? и что хочет этим сказать?


Это всё придумал Черчиль, в восемнадцатом году. (С)
Diego03
20-10-2017 21:31 Diego03
Originally posted by Поселянин:

то эти твои испытания даются для возможности роста над собой.


Одно НО!
При условии, что ты готов это осознать.
krysoboj
20-10-2017 21:47 krysoboj
Originally posted by Поселянин:

то эти твои испытания даются для возможности роста над собой.


ненене. это другой вопрос. почему эти испытания- в ответ на добрые дела? вот сижу-починяю примус- и ничего.
а вот стОит мне хоть бомжу полтинник дать- винчестер полетел, телефон украли, ключи дома оставил..
Поселянин
20-10-2017 21:49 Поселянин
Diego03:

Одно НО!
При условии, что ты готов это осознать.

Необязательно. По одной из концепций это мир страданий. Другими словами принудительный тренажёр. Хочешь, не хочешь, всё равно тренируешься. Игра на уровне easy.

А по мере повышения осознанности, уровень игры может повышаться без перезагрузки. Ловко придумано, как мне думается.

Поселянин
20-10-2017 21:54 Поселянин
krysoboj:

ненене. это другой вопрос. почему эти испытания- в ответ на добрые дела? вот сижу-починяю примус- и ничего.
а вот стОит мне хоть бомжу полтинник дать- винчестер полетел, телефон украли, ключи дома оставил..

Ну а как по-другому гармонично персонажа прокачивать?
Логика есть.

Diego03
20-10-2017 21:55 Diego03
Originally posted by krysoboj:

а вот стОит мне хоть бомжу полтинник дать- винчестер полетел, телефон украли, ключи дома оставил..


А у мене усе наоборот...
Чому так?
Може.. . гордыня?
Diego03
20-10-2017 22:00 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Необязательно. По одной из концепций это мир страданий. Другими словами принудительный тренажёр. Хочешь, не хочешь, всё равно тренируешься. Игра на уровне easy.

А по мере повышения осознанности, уровень игры может повышаться без перезагрузки. Ловко придумано, как мне думается.


Originally posted by Поселянин:

Ну а как по-другому гармонично персонажа прокачивать?
Логика есть.


Ишь как.. .
krysoboj
20-10-2017 22:02 krysoboj
Originally posted by Поселянин:

По одной из концепций это мир страданий. Другими словами принудительный тренажёр. Хочешь, не хочешь, всё равно тренируешься.


ну во-первых- не ответ на мой вопрос - почему неизменна взаимосвязь- доброе дело-наказание. ну или испытание.
во вторых чота меня всё тренируют? в райскую сборную чтоли готовят? всяких друзей не особо гоняют по стадиону. причём эти - ограбили самых беззащитных, заставили сдохнуть миллионы заплаканных старушонок на ссаных матрасах с миской гнилой капусты на больничной тумбочке- и никаких тренировок.
krysoboj
20-10-2017 22:05 krysoboj
Originally posted by Поселянин:
Ну а как по-другому гармонично персонажа прокачивать?
Логика есть.

ваще не понятна- какая логика?? по академику павлову наоборот- желаемое действие-поощрение.
а вот если при кормлении бить током- собака с ума сходит. есть такой опыт.

Поселянин
20-10-2017 22:07 Поселянин
Originally posted by krysoboj:

во вторых чота меня всё тренируют?


ХЗ, повезло может. Много концепций есть на этот счёт.
Originally posted by krysoboj:

всяких друзей не особо гоняют по стадиону. причём эти - ограбили самых беззащитных, заставили сдохнуть миллионы заплаканных старушонок на ссаных матрасах с миской гнилой капусты на больничной тумбочке- и никаких тренировок


А ну как их списали уже. И сливают на них все грехи мира. Чем не вариант?
krysoboj
20-10-2017 22:13 krysoboj
Originally posted by Поселянин:

А ну как их списали уже. И сливают на них все грехи мира. Чем не вариант?


вариант. тока чота им от этих грехов- одни удовольствия. а мне так нельзя? ну это грехов мира немножко? я на списание согласен.
Поселянин
20-10-2017 22:14 Поселянин
Originally posted by krysoboj:

ваще не понятна- какая логика?? по академику павлову наоборот- желаемое действие-поощрение.
а вот если при кормлении бить током- собака с ума сходит. есть такой опыт


Я ж говорю, концепций масса. Вот давай самый простой вариант попробую разогнать.
Дал ты бомжу полтинник.
Хорошо это?
Я вот не знаю.
Если он хлеба с молоком на него купил себе, наверное хорошо. И то, не факт.
А если фунфырик? Выпил и окочурился под забором.
А если после хлеба с молоком набрался сил, бабку снасильничал и пенсию отобрал? Может тогда лучше фунфырик было?

Ну и т.д.

Поселянин
20-10-2017 22:17 Поселянин
Originally posted by krysoboj:

вариант. тока чота им от этих грехов- одни удовольствия. а мне так нельзя? ну это грехов мира немножко? я на списание согласен.



А может ты перед игрой заказывал себе уровень хард и если пройдёшь, то одесную агнца воссядешь или к батоно Одину на пир, только по условию игры не помнишь нихрена.
krysoboj
20-10-2017 22:21 krysoboj
Originally posted by Поселянин:

Хорошо это?
Я вот не знаю.


я вот про бабку тоже не знаю. у неё бы спросить. но вот что там твой бог говорит- что в человеке врожденное чувство добра и зла. то есть совесть. то есть я знаю что дать бичу полтинник-это хорошо. это божий дар-знать что есть добро.
Добрый человек
20-10-2017 22:26 Добрый человек
krysoboj:

ненене. это другой вопрос. почему эти испытания- в ответ на добрые дела? вот сижу-починяю примус- и ничего.
а вот стОит мне хоть бомжу полтинник дать- винчестер полетел, телефон украли, ключи дома оставил..

Такая же фигня и у меня тоже; много раз замечал .
А вот когда озлоблюсь и локтями расталкиваю мешающих моему проходу,
тогда как-то все само собой ладится и работает прекрасно сантехника и электричество в помещениях, где я проживаю с супругой.

krysoboj
20-10-2017 22:27 krysoboj
Originally posted by Поселянин:

только по условию игры не помнишь нихрена.


ну так это не я. ибо человек- это разум в полном составе. и память в том числе. если кусок воспоминаний отняли-это уже не тот человек.
не мог я на такие условия согласиться. я себя лучше знаю. не люблю я сидеть одесную с агнцем. я люблю лежать одесную. и отнюдь не с агнцем. а если сидеть- с удочкой. и застолий пьяных не люблю с мордобоем.
Добрый человек
20-10-2017 22:28 Добрый человек
Diego03:

А у мене усе наоборот...
?

В смысле - когда у бомжа полтинник отнимаешь такой результат получается?

Diego03
20-10-2017 22:36 Diego03
Originally posted by Добрый человек:

В смысле - когда у бомжа полтинник отнимаешь такой оезультат получается.




Та ниии...
Коли роблю щось добре, мени тут же це повертаиться добром.

Хорошо.
Давайте все снивелируем до уровня стратегического планирования.
У любого события, поступка, явления есть три, условно говоря, горизонта.
Краткосрочный, среднесрочный, долгосрочный.
Вполне возможно, что так же точно получается и в рассматриваемом случае.
А если ещё принять во внимание то, что ничто не хорошо, или не плохо само по себе, а лишь по совокупности обстоятельств, то и картинка вырисовывается...

krysoboj
20-10-2017 22:40 krysoboj
Originally posted by Добрый человек:

Такая же фигня и у меня тоже


мне вот помирать уже в обозримый срок и меняться я не собираюсь. продавать раковым больным мел, воровать пенсии с карточек не буду. так нафига был весь этот балаган? не научил он меня пенсионный фонд учредить. или строительную фирму с бесплатными таджиками. бабке всё равно булку куплю если сам не буду под себя ходить. и на небе я благодарить никого не буду. скорее за изгаженную жизнь свою и предков спрошу.
solomon73
20-10-2017 22:44 solomon73
А вот я вижу тут интереснейшую деталь... Недовольство событиям. Они будут повторятся до тех пор пока не будет должного отношения !
northerner74
20-10-2017 22:45 northerner74
не будьте мелочны, телефон труба, все это как бы помягче сказать
вот я когда после церкви домой приходил злой как собака, домашние говорили, компенсация побыл хорошим а потом компенсация, ну это может быть особенности психии
акромя может, ты и сам себе это придумал, есть теория мыслипритягивают события, ты типа ждешь что чтото будет в ответ на твое действо
а имя Бога всуе поминать грешно, разве не читал
да может и не нуден полтинник бомжу он его пропьет, и доброго дела тут и нет
Cash Only
20-10-2017 22:46 Cash Only
krysoboj:
кто это вытворяет? и что хочет этим сказать?

Это Cash Only виноват. Столько несчастий, да еще этот устроил тут.. . Нехороший человек!

krysoboj
20-10-2017 22:55 krysoboj
Originally posted by solomon73:

Недовольство событиям. Они будут повторятся до тех пор пока не будет должного отношения !


не совсем. в данном случае- попытка понять взаимосвязь. должного это какого?

Originally posted by northerner74:

не будьте мелочны,
ты и сам себе это придумал, есть теория мыслипритягивают события, ты типа ждешь что чтото будет в ответ на твое действо.
а имя Бога всуе поминать грешно, разве не читал


ладно пусть притягивают. а смысл в этом?
чойта грешно?
читать то я много чего читал. но по большей части всё оказывалось враньём.
афтор то сего опуса свою правдивость в лучшем случае может подтвердить только голословным- истинно говорю вам. это мне и киселёв с соловьёвым те же доказательства приводят.
OZZIZZ
20-10-2017 23:18 OZZIZZ
krysoboj:
вот не укладывается в теорию вероятностей. как сделаю доброе дело- несчастья сыпятся на голову как библейские горящие уголья. причём неизменно. не было ни одного случая-чтобы мне это сошло с рук безнаказанно. со школьного возраста. сёдня отвёз три узла одёжи в красный крест- прорвало трубу. сантехники не стали ремонтировать- слабо течёт говорят. жди- как потечёт сильнее-звони. перед подъездом пи.. лся, супруга заболела.
кто это вытворяет? и что хочет этим сказать?

У меня тоже так было. До тех пор, пока не понял, что оказывается я не тому молился и не ради того имени делал. А когда понял, то все изменилось.
solomon73
20-10-2017 23:20 solomon73
попытка понять взаимосвязь

Только теория: вот дать "милостыню" бомжу или еще кому то, это благо ? Получается что нет... Дав ему сотку он не пойдет искать работу (подработку) а купит выпить. А ведь мы даже его судбу не знаем.. А голод например мог легко его заставить что то заработать. Это всего лиж рассуждения, чтобы ответить что то, надо знать много чего..
OZZIZZ
20-10-2017 23:20 OZZIZZ
И еще: вы когда делаете, намерение какое у Вас? делаете потому что вы такой культурный или вам просто больно смотреть? или потому что Он Вам это заповедовал? Первая мотивация в корне неверная. Верная - вторая, вы подчиняетесь Его воле.
solomon73
20-10-2017 23:25 solomon73
Ну да в голове у нас три вида мыслей... одна только наша.
OZZIZZ
20-10-2017 23:26 OZZIZZ
Originally posted by solomon73:

А ведь мы даже его судбу не знаем.

а зачем нам ее знать? Самый высокий уровень помощи - когда дающий не знает кому дает, а просящий не знает от кого получает.
Originally posted by solomon73:

надо знать много чего..

Знать надо одно: если есть возможность, то нужно помочь просящему. В идеале - дать ему работу, потому что милостыня унижает человека. Пример: Отнести на помойку пакет с мусором и за это заплатить ему как за работу. Какую сумму давать: зависит от ваших возможностей, но обычно столько, чтобы хватило поесть, т.е. примерно 50-80 руб - хватит на хлеб и бутылку воды.
Originally posted by solomon73:

вот дать "милостыню" бомжу или еще кому то, это благо ?

Без сомнения. Но вопрос не корректен. Благо для кого? Для дающего - без сомнения при правильном намерении почему дает. Для берущего - да, потому что по сути, это не вы даете, а это Он дает через вас. Это не ваши деньги. Вы ими пользуетесь, временно. В этом мире вообще ничего вашего, кроме мыслей (а они в другом мире) ничего нет. Вы временно пользуетесь всеми благами мира. Может вы получили вчера премию только потому, что сегодня вы из этих денег дадите этому просящему 100 руб, которые сильно ему сегодня помогут. И из этого простой вывод: это не Вы помогли просящему, это просящий помог Вам, потому что именно ради него, этой помощи, через работодателя Он вам дал денег (выписали эту премию.)

Обычно, мы не видим механизм как работает (управляется) мир. Это от нас скрыто, иначе у нас не осталась бы свободы выбора. А видение это называется "видеть весь мир от края до края". Когда все ясно, понятно, прозрачно.

solomon73
20-10-2017 23:33 solomon73
Благо для кого?

Для принимающего конечно. Мы уходим в сторону от вопроса заданного ТСом
OZZIZZ
20-10-2017 23:37 OZZIZZ
Originally posted by solomon73:

Для принимающего конечно.


я там дописал немного, посмотрите, может не заметили.
Originally posted by solomon73:

Мы уходим в сторону от вопроса заданного ТСом


Скорее всего, не тем Именем он совершает свои дела. Т.е. ошибся кто же Создатель мира, кто его Хозяин и Владелец.
solomon73
20-10-2017 23:39 solomon73
Т.е. ошибся кто же Создатель мира, кто его Хозяин и Владелец

А вот тут и я не понял.. .
OZZIZZ
20-10-2017 23:42 OZZIZZ
Originally posted by solomon73:

А вот тут и я не понял.. .


Я про что и говорил. Такие слова из уст Соломона несколько удивительно выглядят. Имя же обязывает! Вот я взял ник - хер поймешь что значит - да ничего не значит, просто набор букв. А Вы уж старайтесь соответствовать.
OZZIZZ
20-10-2017 23:45 OZZIZZ
Originally posted by solomon73:

не понял.. .

Человек, скорее всего, не того считает Богом. Скорее всего, он считает богом совершенно обычную субстанцию. А вот когда человек придет к пониманию, кто же это все сотворил, вот тогда все изменится.

Пример: есть люди, которые считают, что все сотворил Зевс. - вот это как раз ситуация ТС.

Не надо быть особо сильным в логике, чтобы понять, что Зевс, Перун, Апполон и Гера здесь вообще не при делах.

solomon73
20-10-2017 23:46 solomon73
Нуу, на личности,прикольно. Я про Соломона много что знаю, потому и выбран ник.
Я просил расшифровать что в этих словах и какой имеет смысл ? трактовка размыта (я так думаю)
OZZIZZ
20-10-2017 23:49 OZZIZZ
Originally posted by solomon73:

что в этих словах и какой имеет смысл ?


уточните, какие именно слова непонятны.
solomon73
20-10-2017 23:50 solomon73
OZZIZZ:

Человек, скорее всего, не Того считает Богом. Скорее всего, он считает богом совершенно обычную субстанцию. А вот когда человек придет к пониманию, кто же это все сотворил, вот тогда все изменится.

Пример: есть люди, которые считают, что все сотворил Зевс. - вот это как раз ситуация ТС.

Не надо быть особо сильным в логике, чтобы понять, что Зевс, Перун, Апполон и Гера здесь вообще не при делах.


Дошло.
Возможно.. в теме слово Бог с маленькой буквы например.Но ведь человек в поиске, а это уже не плохо, я считаю.

>