Guns.ru Talks
Для свободного общения
Часы TIMEX поругайте

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Часы TIMEX поругайте

colencor
P.M.
10-5-2007 07:27 colencor
http://www.topwatch.ru/12/15682.html

Стоит ли брать, надо ли смотреть другие марки в этом ценовом диапазоне?

xwing
P.M.
10-5-2007 08:34 xwing
Timex - хороши как пластмассовые часы за 20-30 баксов. За 100-150 - Сейка,Ситезен,Касио.
Сивутя
P.M.
10-5-2007 09:47 Сивутя
Блин, народ, вы ещё часы носите?

Первобытные люди штоль?

JASE
P.M.
10-5-2007 10:06 JASE
Сивутя, а ты часами на мобилке пользешся ?
Лично я без нручных часов не могу, намного удобнее.


Сивутя
P.M.
10-5-2007 10:17 Сивутя
Originally posted by JASE:
Сивутя, а ты часами на мобилке пользешся ?
Лично я без нручных часов не могу, намного удобнее.

конечно.

Alex_F
P.M.
10-5-2007 10:20 Alex_F
Сивутя часы - это деталь костюма, без неё деловой портрет неполон.
Сивутя
P.M.
10-5-2007 10:29 Сивутя
хватит уже жить дурацкими стереотипами а?
Alex_F
P.M.
10-5-2007 10:32 Alex_F
Ты москаль у нас в провинции всё строже
Сивутя
P.M.
10-5-2007 10:41 Сивутя
Originally posted by Alex_F:
Ты москаль у нас в провинции всё строже

ну я ж говорю.. . первобытная дерЁвня.

JASE
P.M.
10-5-2007 10:55 JASE
Если у человека в руках мобилка за 400-500 баксов, мне это ничего не скажет,практически у каждого молодогопарня такой, но если у него часы такой же цены или дороже, то для себя я сделаю выводы=)
Сивутя
P.M.
10-5-2007 11:07 Сивутя
какие? что он долбоёп и тупо понтуется?

p.s. Мобила за 500 баксов у каждого молодого парня? А этот молодой парень, интересно, сам на неё заработал?

Alex_F
P.M.
10-5-2007 11:09 Alex_F
Originally posted by Сивутя:
какие? что он долбоёп и тупо понтуется?

p.s. Мобила за 500 баксов у каждого молодого парня? А этот молодой парень, интересно, сам на неё заработал?

1. то что он знает сколько вещей в деловом костюме.

2. Детей нетрогай у среднего школьника средних классов мобила на порядок дороже моей

Свирепый
P.M.
10-5-2007 11:36 Свирепый
мож хватит повторять чушь о костюме, запанках, галстуке, часах и зажигалках? все етто настолько изгажено 90-ми, когда все вышеперечисленое было не признаком вкуса, а просто понтами, што щас никому етто не интересно..

------
------
Меня постоянно преследуют умные мысли.. . но я быстрее.. .

Сивутя
P.M.
10-5-2007 11:49 Сивутя
Originally posted by Alex_F:

2. Детей нетрогай у среднего школьника средних классов мобила на порядок дороже моей

дык, и моей.. .

Has No Name
P.M.
10-5-2007 12:33 Has No Name
2. Детей нетрогай у среднего школьника средних классов мобила на порядок дороже моей
------
Дык.. . у моего сына в семье до недавнего времени была самая крутая мобила. Теперь у жены, правда... )))

Boland
P.M.
10-5-2007 13:18 Boland
Рекомендую посмотреть продукцию "Полёт".
За разумные деньги - такие хронометры, что Breitling позавидует.

Многие вертел в руках в магазине.

Опять же - вполне патриотично.

http://www.poljot-watches.ru/


(не реклама, просто сам собираюь поднакопить и приобрести)

Has No Name
P.M.
10-5-2007 13:42 Has No Name
As to watches...

К сожалению, до сих пор встречают по одежке, посему часы и обувь являются в определенной степени знаками отличия, определяющими положение владельца в иерархии какого-либо бизнес- сообщества.

Сивутя
P.M.
10-5-2007 13:53 Сивутя
угу. вот я и говорю. те, кто остались по уровню развития в первобытном (прошлом) веке - те и встречают по одёжке/обуви/часам

имхо, всё же, современные продвинутые человеки на это мало внимания обращают.

достаточно чтобы человек был чистым, опрятным и т.д. а все эти "атрибуты крутого перца"...

впрочем, ладно. хочет человек часы - пусть покупает. удаляюсь.. .

Has No Name
P.M.
10-5-2007 14:16 Has No Name
угу. вот я и говорю. те, кто остались по уровню развития в первобытном (прошлом) веке - те и встречают по одёжке/обуви/часам
------
Ну так оно и есть. И таких много. Читал про опыты, которые ставили над обезьяньей стаей. Там самому что ни есть задроту надели на голову красный шлем. За очень короткое время он стал вожаком стаи. Потом шлем сняли- бедолагу снова опустили в задроты.
Pragmatik
P.M.
10-5-2007 14:32 Pragmatik
Хм.. . А я вот часы просто люблю. Просто так, нравятся они мне. Без них - неудобно.
colencor
P.M.
10-5-2007 14:41 colencor
Причем тут бедный-богатый, понты-не понты. Я хОчу себе хорошие, надёжные, красивые часы, ибо без часов жить не могу, в этой ценовой категории, на которые заработал САМ, а не у мамы выпросил, чтоб радовали МЕНЯ САМОГО. И мне глубоко пох кто чё думает об их стоимости. Просто носить китайскую дешофку за 10 дол самому не приятно.

xwing, Boland, сенкс за ответ по теме.

Varnas
P.M.
10-5-2007 14:58 Varnas
У меня casio. Удобно просто - ненадо например зимой под куртку лезть. Летом в озеро тож мобильник непотащиш а часы запросто.
LAD
P.M.
10-5-2007 17:18 LAD
Больше нравятся Касио. Но, ИМХО, указанные часы вначале - неоправданно дорого.
Таймекс имеет смысл, ИМХО, только в виде "милитари"-часов за двадцатку или в серии "Экспедишн".
А насчёт китайской дешёвки за 10-ку - думаете есть большая взаимосвязь между ценой и качеством среди часов ?
.. . да и Таймекс вроде не в Швейцарии или Японии делали, всегда были тайваньские.
colencor
P.M.
10-5-2007 17:37 colencor
Заявляют, что детали америкосовские, собирают на Филлипинах.

Нашёл Касио хронограф http://www.topwatch.ru/12/12679.html подешевле будет.

"Полет" не вкатил.

colencor
P.M.
10-5-2007 17:39 colencor
Originally posted by LAD:

А насчёт китайской дешёвки за 10-ку - думаете есть большая взаимосвязь между ценой и качеством среди часов ?

Там же хром облазит. И "позолото" живет максимум месяц. Хотя точность у дешевых кукушек ниче так.

LAD
P.M.
10-5-2007 18:24 LAD
Originally posted by colencor:

Там же хром облазит. И "позолото" живет максимум месяц. Хотя точность у дешевых кукушек ниче так.


Хм, у меня за несколько лет с 20-долларовых Касио не облезало.

Не повезло ?
Таймекс - вообще молодцы, я у них первых лет почти 18 назад увидал часы с подсветкой "Индигло", вроде бы они придумали.

Квик
P.M.
10-5-2007 18:42 Квик
colencor
Ссылка не открылась. Бюджет какой?
colencor
P.M.
10-5-2007 20:50 colencor
3000 руб, кварцевый хронограф. Без электроники.
Clegg
P.M.
10-5-2007 21:43 Clegg
Originally posted by colencor:
3000 руб, кварцевый хронограф. Без электроники.

А разве кварц уже по определению - не электроника?

Квик
P.M.
10-5-2007 22:08 Квик
Originally posted by colencor:
3000 руб, кварцевый хронограф. Без электроники.

Немного подкопить и неплохой Кассио возьмёте. Если что покрепче, то за 5000 джи шок. От того-же кассио. Отличные часы.

underwater
P.M.
10-5-2007 23:51 underwater
Джи шок вроде подороже, еще слышал у них замена батарей дорого стоит, ибо в барокамере проводится, хотя может это бред, я точно не знаю.

у них первых лет почти 18 назад увидал часы с подсветкой "Индигло", вроде бы они придумали.

А что за подсветка такая интересная? Кстати в одном из старых номеров по - моему "Ружья" читал статью про эти часы, автор их там очень хвалил. Типа за эти деньги - очень даже хорошие часы.

chanoz
P.M.
10-5-2007 23:57 chanoz
Тут либо дорогие часы,либо Касио. raznoe.videosystem.ru
BALTAZAR
P.M.
11-5-2007 05:09 BALTAZAR
В середине 80-х носил TIMEX и SWATCH, по надежности и не убиваемости (имхо), вторые на высоте.. .
store.swatch.com
LAD
P.M.
11-5-2007 11:04 LAD
Таймекс alltime.ru

Хм, ну Своч вообще классика!
Я как в заграницу приезжал, сразу искал Свочевский магазин и жене обязательно привозил новые часики а то и не одно. Стоили от 30 евро до 100 примерно обычно. Теперь маленькая коллекция у неё.

Кстати, читал, что и банкиры швейцарские не гнушаются Своч пластмассовый надевать. Вроде считалось экстравагантно, но прилично.

Потом перешёл на Фоссил. Fossil - fossil.com
http://mobbit.info/item/1961

Вот такого типа - вообще чума! (Я так считаю) - fossil.com

Но Касио считаю идеальным соотношением цены и функциональности.

Originally posted by underwater:
.. . А что за подсветка такая интересная? Кстати в одном из старых номеров по - моему "Ружья" читал статью про эти часы, автор их там очень хвалил. Типа за эти деньги - очень даже хорошие часы. - ну типа как потом на мобильных появилась - голубая, когда весь циферблат светится, а не сбоку лампочечка, как вначале было.

+
Ну и чтобы не повторяться - вот, мы часы не раз обсуждали, тут всякие ссылки/картинки-

Спортивные часы
Часы с доп функциями.* Тема: Часы с доп функциями.* Опрос. Какие часы вы носите? Тема: Опрос. Какие часы вы носите? -
Эj 61 Тема: Ребят! А у того какие часы? - 112906.jpg - мой вкус не меняеЦЦо!
112908.jpg- SWATCH

ABR
P.M.
11-5-2007 15:41 ABR
У меня были часы Таймекс, сломались и чинить их в сервисе не стали, так как не было деталей. Там узлы целиком меняются. Редкостное г. Один вид и тот местами. Цены завышены. Не советую. Сейчас ношу простые QQ -- разумеется г, но работают безотказно, абсолютно точные в различных условиях и климатических зонах.
colencor
P.M.
11-5-2007 17:30 colencor
Originally posted by LAD:

Потом перешёл на Фоссил


Щас мне их в магазине показали, грят, Германия. Ниче так часеги на вид. Щас почитаю.
LAD
P.M.
11-5-2007 17:41 LAD
У Фоссилов с таким циферблатом стоят ДВЕ батарейки - отдельно на стрелки и на цифры. Иметь ввиду, если вдруг потом одно из них перестаёт работать - это не поломка. Ну и стоят они(батарейки) рублей под 200-250 наверное обе .
Хватает на пару-тройку лет наверное, часы тяжеловатые, но зато - хоть вроде больше представляешь за что плотится. Оригинальные.
И не сразу понятно, сколько стоят - 20 или 2000.

А вот: fossil.com

Например - fossil.com
click for enlarge 176 X 312  29.9 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Часы TIMEX поругайте