Guns.ru Talks
Для свободного общения
россияне должны за жильё

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

россияне должны за жильё

krysoboj
19-7-2017 12:12 krysoboj
Общий объем задолженности граждан и организаций за услуги ЖКХ в России один триллион 340 миллиардов рублей
Почти половина этой суммы - долги населения, - рассказал Российской газете министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
По его словам, россияне в основном очень дисциплинировано платят, но в последнее время долг увеличился - в основном по линии посредников, в частности, управляющих компаний.

тута несколько аспектов
первый. жпукх вздули тарифы на хрущёбы и бараки и надеются что народ ещё с советским менталитетом будет платить. жрать меньше станет. а платить будет. дооолг по квартплате- это стыыдно. ну надо ещё вздуть- кто может будет платить и больше. кто не может- и так не платит. а то что спуздили в сбербанке накопление целого поколения-это не долг.
второй аспект. который вы не знаете. а я знаю. ввиду специфики работы. на примере электричества. жко не имеет статуса энергоснабжающей организации. имея этот статус можно покупать электричество по одному тарифу у горсети, добавлять к нему расходы на обслуживание и потери в своих сетях. потери господа-5%. не имея этого статуса жко обязано отдавать электроэнергию по тому же тарифу что получила и оплачивать потери из своего кармана. статус этот хрен получишь. для него нужно предоставить обоснование. обоснование это я как инженер могу рассчитать за день. но фигу!! оно должно быть особой формы и на особой программе. простейший эксель, но лицензированный особым образом для узкого круга организаций. с ушами сынков администрации и выше. жко потянуть его не может. то есть жко должно генерировать 5% электроэнергии в домовых щитах. ура. или не платить горсети. или воровать и платить горсети. вот они откуда долги т.н. посредников. а какие они в данном случае посредники?
третий. капремонт. со времён ссср в фонд капремонта отчислялись средства из горбюджета и квартплаты. аммортизация основных фондов входила в тарифы жкх. в институте помните учили? и до сих пор! тарифы формируются по советским методичкам с учётом аммортизации жилья с прицелом- саммортизируются - капотремонтировать или заменить. причём у меня например капремонта не было никогда. 50 лет. обана- откудато взялась ещё одна статья капремонта. в связи с третим аспектом- кто займётся поиском обоснований незаконности двойной оплаты капремонта? мне лень, не позволяет здоровье и нервы.

Gorgul
19-7-2017 13:16 Gorgul
неплательщикам - расстрел с конфискацией!
А цены за ЖКХ - выше! Если на жратву хватает - значит богатые.. .
Alexandr13
19-7-2017 13:35 Alexandr13
Originally posted by krysoboj:
потери господа-5%

хотелось бы попотробнее. где между счётчиком и входом в квартиру такое набегает

Alexandr13
19-7-2017 13:36 Alexandr13
да и второе - кто нибудь платит за свет в ЖКО? я лично пидорам электрикам напрямую. Хуже опсосов честное слово.
krysoboj
19-7-2017 14:13 krysoboj
в подъезде у вас на 1 этаже стоит большой такой жилезный ящик. это называется вру. в нём большой счётчик. от него кабель до твоего счётчика. в этом кабеле набегает согласно пуэ 5%. это нормируемые потери. на деле-больше. жко платит по этому большому счётчику за минусом твоего счётчика. вот эту разницу обязано оплатить жко.
Strelezz
19-7-2017 14:35 Strelezz
Gorgul:
неплательщикам - расстрел с конфискацией!
А цены за ЖКХ - выше! Если на жратву хватает - значит богатые...

Не Если ничо не покупать , то цены нормальные

krysoboj
19-7-2017 14:51 krysoboj
а вот ещё момент если ты платишь напрямую электрикам-(горсети) это значит что жко и электрики заключили договор - ооочень интересный. горсеть! оказывает! услугу! жкошникам по сбору денег с жильцов!! во!! перечитайте ещё раз!!

ну а если жильцы платят жкошникам- то жко посредник- платит горсети.

Alexandr13
19-7-2017 15:25 Alexandr13
Originally posted by krysoboj:
в этом кабеле набегает согласно пуэ 5%

не путайте 5% (потери напряжения) это до самой удалённой лампочки.


если в этом Вашем кабеле будет 5% потерь - то дом можно не обогревать кабель это сделает сам.

krysoboj
19-7-2017 15:38 krysoboj
Originally posted by Alexandr13:

не путайте 5% (потери напряжения) это до самой удалённой лампочки.


александер!! это почти один хрен. от подъездного щита до лампочки можно не учитывать. там длина не значительна. и ваще не спорьте со мной про электричество!! 30 лет проектирую электрику.
Alexandr13
19-7-2017 15:56 Alexandr13
Originally posted by krysoboj:
30 лет проектирую электрику.

оно и видно

наших проектантов можно 4ёх из 5 к стенке ставить за непрофессионализм

а 1/5 симпатичные

grurih
19-7-2017 16:02 grurih
Так это, правительство бы списало и всего делов. Поддержало бы электорат то. Опыт по списанию есть. Куба, Монголия, Узбекистан. Это на вскидку.
Gorgul
19-7-2017 16:09 Gorgul
Опыт по списанию есть. Куба, Монголия, Узбекистан.

Вот только опыта по списанию в России - нет
grurih
19-7-2017 16:19 grurih
Gorgul:

Вот только опыта по списанию в России - нет

Пора, пора уже своих граждан поддержать .

Alexandr13
19-7-2017 16:26 Alexandr13
с какого х_я поддерживать не тех кто платит, а тех кто плюёт на общество???
Gorgul
19-7-2017 16:29 Gorgul
Пора, пора уже своих граждан поддержать .

Зачем? Ведь они и так поддерживают правительство во всех его начинаниях.
anakhoret
19-7-2017 16:41 anakhoret
Alexandr13:
с какого х_я поддерживать не тех кто платит, а тех кто плюёт на общество???
выплаты за санкцеи-слыхал?Вот им и плотють

grurih
19-7-2017 17:35 grurih
Если верить Меню, то получается что каждый житель РФ должен около 5000р. Половина от 1340000000000 это 670 000 000 000. Делим на 142 000 000 и получаем 4 718 р. Не многовато ли?
Veresk-97
19-7-2017 18:05 Veresk-97
У соседа долг около 200 тыр.Неплательщиков в доме процентов 20.Но по мелочи.За 2-5 мес. Мск.
Alexandr13
19-7-2017 18:07 Alexandr13
Originally posted by grurih:
получается что каждый житель РФ должен около 5000р.

у меня на дом изредка вешают список должников 127 000 там помню была задолженность. Ну и строчек далеко не одна.

grurih
19-7-2017 18:18 grurih
Alexandr13:

у меня на дом изредка вешают список должников 127 000 там помню была задолженность. Ну и строчек далеко не одна.

Может люди вынуждены выбирать- купить покушать или заплатить за квартиру?

Mazilla
19-7-2017 18:37 Mazilla
grurih:

Может люди вынуждены выбирать- купить покушать или заплатить за квартиру?

Покушать на 127.000 тоже хочу!

dim99
19-7-2017 19:01 dim99
За год ~10тр в месяц всего.. .
Сивутя
19-7-2017 20:23 Сивутя
А с каких это пор в ДСО дозволено постить новости?
И не расстрелять ли автора темы?
Diego03
19-7-2017 20:35 Diego03
Originally posted by Сивутя:

А с каких это пор в ДСО дозволено постить новости?


Да не дозволено, конечно.
Originally posted by Сивутя:

И не расстрелять ли автора темы?


Можно и расстрелять.

Но сил совершенно не осталось.
Кризис власти.

Ашотович
19-7-2017 21:13 Ашотович
А мне эти цены на ЖКХ - пох.
У меня столб просверлен насквозь от верха до низа и под землей запущен кабель мне в подвал,где я доллары уничтожаю закапыванием,подрывая экономику США.
Электрики уже один раз с ума сошли - у меня все работает,и музыка льется Батяня комбат из окон на весь проулок,сплит гудит,дом сияет ночным освещением,потому что его сначала все время забывали выключать днем,а потом плюнули и вообще теперь не трогаем,пусть светит,зараза! - а на счетчике ничо не крутится!
Сначала хотели лаской.
Где,говорят,сволочь,твой тайный провод,а?
Я плечами пожимаю и говорю Ну вы же видите,все опломбировано!
А они говорят Мы и подводящий кабель проверяли на ток - нихуа не идет к тебе!
Я говорю Так чего от меня хотите тогда?
А они говорят Не может все это работать без электричества,мы у тебя 74 потребителя насчитали,и практически все включенное!
Я им говорю тогда,что это тот предельный вариант,при котором мне еще удается сдерживать колесико от вращения назад,а если я все щас повыключаю,то ихнее Электросети еще мне платить будет,по показаниям контрольного устройства Счетчик.
Не поверили.
Я тогда взял и все выключил.
За пять минут ихняя организация мне задолжала 86 рублей.
Я им сказал после этого - Убирайтесь!А то щас я все так и оставлю выключенным и вы по миру пойдете,банкроты!
Ушли.
Уже прошло больше года,но платить свой долг 86 рублей они мне,походу,не собираются.
ИТнтересно,в суд примут такую сумму долга к рассмотрению,или их тыщ на десять накрутить?
krysoboj
19-7-2017 21:39 krysoboj
Originally posted by Сивутя:

И не расстрелять ли автора темы?


чивойта меня сразу? я даже и не учёный. вот кого тогда уж - министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. он во всём виноваый.
или вот
Originally posted by Ашотович:

А мне эти цены на ЖКХ - пох.


в него и попасть легче
Ашотович
19-7-2017 21:50 Ашотович
krysoboj:

в него и попасть легче
Не всякая пуля возьмет Ашотыча...

krysoboj
19-7-2017 22:39 krysoboj
ну серебряная то положим возьмёт?
а в это время
минфин собирается включить в плату за жильё страховку от чс
Strelezz
20-7-2017 00:47 Strelezz
krysoboj:

минфин собирается включить в плату за жильё страховку от чс

Забота же-ж ! И опять недовольны

anakhoret
20-7-2017 07:48 anakhoret
krysoboj:
ну серебряная то положим возьмёт?
токо брульянтовая!)) в белой платине

grurih
20-7-2017 09:46 grurih
krysoboj:
ну серебряная то положим возьмёт?
а в это время
минфин собирается включить в плату за жильё страховку от чс

Руководству минфина , да и не только им, надо шлем специальный придумать. Пришёл на работу, надел и работаешь. Как только какая херня в голову пришла- бабах 220 в башку!

Alexandr13
20-7-2017 09:46 Alexandr13
Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) в 2017 году может списать 1 трлн руб. безнадежных долгов россиян перед банками. Об этом сообщает газета 'Известия' со ссылкой на данные ведомства.
РБК

06:51 (С)

grurih
20-7-2017 09:50 grurih
Alexandr13:
Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) в 2017 году может списать 1 трлн руб. безнадежных долгов россиян перед банками. Об этом сообщает газета 'Известия' со ссылкой на данные ведомства.
РБК

06:51 (С)

Давно пора. Чем Россияне хуже Крымчан? Тем можно было списать перед укровскими банками? Списали. Ну так и остальным пусть спишут. Не обеднеют. А то хапают понимаешь по 20-30 %. Жадность. Брали бы как за бугром- 1-5%.

Gorgul
20-7-2017 09:51 Gorgul
Руководству минфина , да и не только им, надо шлем специальный придумать. Пришёл на работу, надел и работаешь. Как только какая херня в голову пришла- бабах 220 в башку!

Им не надо ничего придумывать, ибо у них все хорошо.
grurih
20-7-2017 09:57 grurih
Mazilla:

Покушать на 127.000 тоже хочу!

Один за всех?

krysoboj
20-7-2017 12:06 krysoboj
Originally posted by Alexandr13:

Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) в 2017 году может списать 1 трлн руб. безнадежных долгов россиян перед банками


это господа собсно не новость а руководство к действию. у кого списывают долги- у планктона, набравшего автокредитов. с чёрной зарплатой. не, не у пенсионеров по жкх. не у фермеров -по солярке. ибо у них пенсия на книжке и хрюшки в хлеву- их без трудов- фьють- и в фонд. благосостояния. ага- его. самого. а эффективные продаваны китайской дряни(которой и китайцы брезгуют) ни фига не отдадут- всё припрятано. и на старую маму переписано.
так что с этим.. государством как действовать- врать, воровать и жульничать. это оно уважает. ибо социально близкое.
Ашотович
20-7-2017 16:36 Ашотович
Alexandr13:
Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) в 2017 году может списать 1 трлн руб. безнадежных долгов россиян перед банками. Об этом сообщает газета 'Известия' со ссылкой на данные ведомства.
РБК

06:51 (С)

Сука,как дурак газ оплачивал.
А это одноразовая акцыя?

Ашотович
20-7-2017 16:36 Ашотович
anakhoret:
токо брульянтовая!)) в белой платине


Ты там-то как?
Не засохло оно?Ногой шевелить еще можно,не?

Ашотович
20-7-2017 16:39 Ашотович
krysoboj:


так что с этим.. государством как действовать- врать, воровать и жульничать. это оно уважает. ибо социально близкое.
Вы осторожнее,Юрьич.
А то так договоритесь и до подрыв рельсов и поджог нефтяныхъ скважин.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
россияне должны за жильё