Guns.ru Talks
Для свободного общения
Про ангелов и дьявола. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про ангелов и дьявола.

Diego03
27-12-2016 13:19 Diego03
Вот такая история...

Есть человек. Занимается помощью (и даже спасением) тем, кому эта помощь действительно очень нужна. Вот просто всю жизнь посвящает тому делу, за которое кроме него очень мало, кто возьмется. Человек практически святой. По всем меркам. Любой из нас по части сострадания ему и в подметки.. . Ну и поначалу, конечно, бьется, как рыба об лед. Фонд, пожертвования.. . От частных лиц и бизнеса. Негусто. Спасение людей все-таки денег требует. И немалых.

И тут - он. Во всей красе. Деньги, власть. Всё - по щелчку пальца делается. Самолет надо? Держи. Медицинский центр? Не вопрос. Уж не говоря о такой мелочи, как театр какой-нибудь.. . Дьявол, он же мастер по части вербовки. В смысле искушения.

А ангелу что главное? Ему главное максимальное количество страждущих спасти. А источник средств для этой безусловно благой целя для него -дело десятое. Или даже сто десятое. И спасает ангел людей уже не десятками, как раньше, а сотнями и тысячами. Реально спасает. От смерти. Дарит людям жизнь.

А потом мастер вербовки (в смысле - искушения) оочень ненавязчиво и тонко делает ангелу всякие предложения. От которых ангел уже и не может отказаться.
Ну, то есть, конечно может. Но тогда есть большой риск, что со спасением человеческих жизней может не заладиться. Ну и элементарное чувство благодарности. Это же ангел. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Развязывает дьявол войну какую-нибудь. Качественную. Полноценную. Мирные жители гибнут. Дети сиротами остаются.
А ангел над полем битвы летает и спасает, спасает, спасает...
И вот ангел этот уже и доверенное лицо. И медальку ему. Повторюсь: за безусловно благое дело. И снова - спасать. Потому, что каждый день гибнут люди, остаются сиротами дети. Без особых причин. Просто потому, что у дьявола такая работа. И вот они уже в тесной связке. Дьявол и ангел. И каждый при деле всей своей жизни...

Вот как тут?
Не знаю.. .


Добрый человек
27-12-2016 13:28 Добрый человек
Diego03:
... . И вот они уже в тесной связке. Дьявол и ангел. И каждый при деле всей своей жизни...


Нормально

Директор 2012
27-12-2016 13:32 Директор 2012
Упущено некое связующее - как человек в анделы попал? Нипарядок!
Поселянин
27-12-2016 13:43 Поселянин
Персонажей не опознал.
Думаю, что цель не оправдывает средств.
В итоге каждый ССЗБ.
Душевных сил надо чтоб сверяться с дхармой и сказать: стоп - это не моё.
Как-то так. Идеалистически.
Arbusoff
27-12-2016 13:44 Arbusoff
Originally posted by Diego03:

Развязывает дьявол войну какую-нибудь. Качественную. Полноценную. Мирные жители гибнут. Дети сиротами остаются.А ангел над полем битвы летает и спасает, спасает, спасает... И вот ангел этот уже и доверенное лицо. И медальку ему. Повторюсь: за безусловно благое дело. И снова - спасать. Потому, что каждый день гибнут люди, остаются сиротами дети. Без особых причин. Просто потому, что у дьявола такая работа. И вот они уже в тесной связке. Дьявол и ангел. И каждый при деле всей своей жизни... Вот как тут?Не знаю.. .


А никак. Бог проклял место. Вернее освятил. И не бог вовсе а богосатана. Двуликий анус. На лицо срощение интересов ангелов и диаволов. Симбиоз. Вообще надо вводить в самосознание многобожие чтоб у каждого бога было свое имя. А то непонятно кто там есть. Вернее все понятно. Но как обычно -вопросы то остаются. Ангела сейчас призвали к ответу на страшном суде а дьявола пока нет. Хотя дьявол на то и дьявол что он над законом, неподсуден никаким судом. И почему дьявол всемогущий а ангел нищий как монах? Стало быть праведными делами много не заработать материального. Только виртуального. Кому война а кому мать родна. Смерть, слезы, увечья, кишки наружу видать хорошо оплачиваются кем то кому то. Мы не можем судить - у нас нет полномочий.
Diego03
27-12-2016 13:45 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Упущено некое связующее - как человек в анделы попал?


Ну как.. . он вот такой. От рождения.
Diego03
27-12-2016 13:47 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Думаю, что цель не оправдывает средств.


Ну как.. . Цель-то абсолютно благая.. .
Брович
27-12-2016 13:47 Брович
да много таких примеров, к сожалению.

только это не совсем связка, КМК, а упряжка. и кучер не ангел, а он самый.

Diego03
27-12-2016 13:49 Diego03
Originally posted by Arbusoff:

Мы не можем судить


А я и не сужу. Кто я такой, чтоб судить?
Я просто картинку вижу перед глазами.. .
Брович
27-12-2016 13:50 Брович
вот одного не могу я вкурить. дьявол же он не дурак далеко, а простую истину, что всего с собой в могилу не заберешь не признает.

и хавает, хавает, хавает.. .

Поселянин
27-12-2016 13:50 Поселянин
Originally posted by Diego03:

Ну как.. . Цель-то абсолютно благая...



Не уверен. Но я не о том.
Я о том, что не любые средства хороши, какой бы ни была цель.
Уж не знаю, объяснил ли. Косноязык.
Diego03
27-12-2016 13:52 Diego03
Originally posted by Брович:

только это не совсем связка, КМК, а упряжка.

По сути да. Ангел в результате работает на дьявола. На его PR.

Diego03
27-12-2016 13:56 Diego03
Originally posted by Брович:

дьявол же он не дурак далеко, а простую истину, что всего с собой в могилу не заберешь не признает.
и хавает, хавает, хавает...


Так ему и не надо всё забирать. Ему важен результат. Растление, смерти...
Ему души нужны.
И потом, какая у дьявола может быть могила? Он же вечен. А в какой он сейчас шкурке, так это большой роли и не играет.
Arbusoff
27-12-2016 13:56 Arbusoff
И вообще у меня есть одна версия, бредовая. Скорей всего тут есть одно заинтересованное лицо или объект. Я имею в виду планету Земля. Она дает людям свою кровь и газ чтобы люди жаднели и дрались за это между собой. За обладание и продажу другим таким же. За накопление огромных средств в одних руках. Которые не понимают что их часики тикают и они не боги а приматы. И отжив положенный им срок вернутся обратно в землю. Этим самым Земля пытается регулировать численность паразитов на своей шкуре. Некий способ регулировать биобаланс в природе. Через самого неуемного человека.
Поселянин
27-12-2016 13:57 Поселянин
Во, что я однажды сам вывел
При достижении определённых масштабов действий, любая благая деятельность становится деструктивной по сути, сохраняя видимость благодеяния. Тут похоже как раз такой случай.
Diego03
27-12-2016 13:58 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Я о том, что не любые средства хороши, какой бы ни была цель.


Это я понял.
Просто цель тут настолько лучезарна, что перевешивает любые доводы насчет источника средств. Ну, по идее.. .
Arbusoff
27-12-2016 14:02 Arbusoff
Originally posted by Diego03:

Так ему и не надо всё забирать. Ему важен результат. Растление, смерти... Ему души нужны.И потом, какая у дьявола может быть могила? Он же вечен. А в какой он сейчас шкурке, так это большой роли и не играет.


По всей видимости есть дух дьявола и есть тела в которых он живет в нашем мире. Он приходит и уходит и в то же время вечен. Но без тела он никто, он страшен только с телом. Я так это понимаю.
Diego03
27-12-2016 14:02 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Во, что я однажды сам вывел
При достижении определённых масштабов действий, любая благая деятельность становится деструктивной по сути, сохраняя видимость благодеяния.


Ну и ещё фраза есть: "Благими намерениями вымощена дорога в адъ."
Тут как бы тоже эффект масштабирования имеется в виду.
Брович
27-12-2016 14:02 Брович
где тот ангел, который ткнет дьявола ручкой в глаз? так чтобы навсегда?

ну и потом творить добро с другими ангелами.

хотя если не будет смертей, болезней, войн и прочих производных, то зачем будут нужны ангелы? ведь и так все будет хорошо..

значит что? упряжка вечна?

Diego03
27-12-2016 14:04 Diego03
Originally posted by Arbusoff:

По всей видимости есть дух дьявола и есть тела в которых он живет в нашем мире. Он приходит и уходит и в то же время вечен. Но без тела он никто, он страшен только с телом. Я так это понимаю.



Ну, наверное всё так и есть.
Diego03
27-12-2016 14:06 Diego03
Originally posted by Брович:

значит что? упряжка вечна?


О!
Поселянин
27-12-2016 14:08 Поселянин
Originally posted by Брович:

значит что? упряжка вечна?


Здесь да. Поскольку дух и тело противопоставлены и в то же время едины.
Брович
27-12-2016 14:09 Брович
надо в растафарианство обращаться, срочно.
Diego03
27-12-2016 14:09 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Поскольку дух и тело противопоставлены


И вроде как получается, что дух и разум. Тоже.
Директор 2012
27-12-2016 14:10 Директор 2012
Diego03:

Ну как.. . он вот такой. От рождения.

Значит не человек. Отсель следует такой, знаете ли, кабакъ, что без поллитры не разберешь.

Arbusoff
27-12-2016 14:11 Arbusoff
Originally posted by Брович:

где тот ангел, который ткнет дьявола ручкой в глаз? так чтобы навсегда?


Вспоминаю конец диктатора Хуссейна и Каддафи. Судя по их истории дух дьявола покидает их раньше унося с собой их могущество а протыкают им глаз вовсе не ангелы а простые люди, в основном не отягощенные интеллектом. Все таки смерть при посадке как у Качинского по мне более предпочтительна таким. У них не будет позора смерти от повешения или выстрела какого то новобранца и лежание в канаве в грязи и нечистотах.
dikiy
27-12-2016 14:18 dikiy
Поселянин:
Персонажей не опознал.

Персонажи очень даже узнаваемы

Diego03
27-12-2016 14:20 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Значит не человек.


Откуда знашь?
А может быть наоборот. Человек и должен быть именно таким.
А мы все - не до.. .
dikiy
27-12-2016 14:24 dikiy
Originally posted by Директор 2012:

Значит не человек.


Человек, это плоть. А в этой плоти живут и ангел и дьявол. Ну очень редко когда кто-то один из них. Просто, к одних больше дьявольского, а меньше ангельского, а где и наоборот. И в разных долях.
Вот такие думки имеются.
Директор 2012
27-12-2016 14:35 Директор 2012
Diego03:

Откуда знашь?
А может быть наоборот. Человек и должен быть именно таким.
А мы все - не до...

Оттуда.
Сам условие сбацал с огрехом, а таперича должен - не должен... Кому должен?

Брович
27-12-2016 14:38 Брович
Originally posted by Arbusoff:

а протыкают им глаз вовсе не ангелы а простые люди


так я в глобальном смысле - победит ли добро зло? или только баблом оно побеждаемо?
Diego03
27-12-2016 14:42 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Сам условие сбацал с огрехом, а таперича должен - не должен... Кому должен?



Да я никаких условий не бацал.
А должен...
Да вроде как должен пройти некий путь. От и до.. . а там уж.. . Как у кого получится.
А может и не должен.
Diego03
27-12-2016 14:45 Diego03
Originally posted by Брович:

победит ли добро зло?


Так получается, что эти понятия очень эфемерны. Нет ни абсолютного зла, ни абсолютного добра. И все может перетекать друг в друга.

Тут дело в другом.
Получается, что человек, одержимый (именно одержимый) благой идеей, для дьявола самый сладкий клиент.

Директор 2012
27-12-2016 14:50 Директор 2012
Diego03:

Да я никаких условий не бацал.

Бацал, бацал... в первом посте. Сначала человек, потом андел, долги откуда-то взялись, таперича идти куда-то... у меня все ходы записаны.
Походу Диега нас разводит. Тока на че...

Брович
27-12-2016 14:54 Брович
Originally posted by Diego03:

Получается, что человек, одержимый (именно одержимый) благой идеей, для дьявола самый сладкий клиент.


как говорят, по моему, даосисты - все от Бога. нетуть диавола никакого получается, а искушает/испытывает/проверяет (нужное подчеркнуть, ненужное выкинуть) своих детей Бог. значит все мы Его клиенты.

спорил как-то с другом о заповеди "не убий". в итоге я ему сказал, что в моем понимании и заключается проверка - не убоишься ли ты своей душой пожертвовать и защитив невинного, убить какую-то мразь?

может быть просветленные и смогут принять все от Бога, и смогут спокойно смотреть на то как кто-то чью-то невинную жизнь будет забирать, но я, например, не смогу скорее всего.

Diego03
27-12-2016 14:57 Diego03
Originally posted by Брович:

как говорят, по моему, даосисты - все от Бога.


Это который по другой версии всевидящ, вездесущ и всемилостив?
georg1
27-12-2016 14:59 georg1
Воздержусь пожалуй.. .
Diego03
27-12-2016 14:59 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Походу Диега нас разводит. Тока на че...


Да на бабки.
Diego03
27-12-2016 15:02 Diego03
Originally posted by georg1:

Воздержусь пожалуй...


Вот кто, как не ты...
И на тебе.. .
georg1
27-12-2016 15:03 georg1
Diego03:

Вот кто, как не ты...
И на тебе...

Это под пыво надо.Хорошее.. .


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Про ангелов и дьявола. ( 1 )