Guns.ru Talks
Для свободного общения
А не податься ли мне в самогонщики? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не податься ли мне в самогонщики?

bcc1357
23-12-2016 19:58 bcc1357
Почти две недели как-то подозрительно болел. Немело лицо, кололо грудь, не мог дышать, воздуха не хватало, частенько был близок к потере сознания. Прям так не по детски заболел. Причем то немного отпускало, то потом так накрывало что становилось просто страшно.

Проверился у врачей по полной. Симптомы, давление, плохую работу сердца отмечали, а из-за чего понять не могли. Сделали и мрт башки и позвоночника, и узи сердца, и узи шейных артерий, и контрастную жидкость в артерии с рентгеном, и анализ крови на все что только можно, включая миокардит, и еще кучу всяких мелочей. Структурно всё более-менее нормально. И тут раз, и само постепенно отпустило. Сейчас с каждым днем заметно легчает.

В те дни когда заболел, единственное где был это одно заведение в котором выпил где-то 200-300мл Чиваса. Ну можно наверное сказать "чиваса", в кавычках. Ночью выпил, днем было не ахти, а к вечеру поплохело.

Скорее всего не метанол, т.к. были бы другие симптомы, но возможно какая-то другая реальная бяка влияющая на работу нервной системы.

И задумался я о том что надо бы начать гнать алкашку самому. Т.к. полис страхования жизни это конечно хорошо, но хотелось бы еще побарахтаться на этом свете.

Тут поспрашивал, так оказывается у меня чуть ли не каждый третий сосед гонит самогон. И есть люди которые тоже начали заниматься этим делом после отравления. Причем многие начали в течение нескольких последних лет.

Так что сейчас вентилирую этот вопрос. Читаю про всякие там барботеры и прочие приблуды.

Так вот вопрос к тем кто уже, из чего лучше всего гнать? Просто из сахара или есть смысл как-то заморачиваться с зерновыми? Вкус сильно отличается?

И правда ли что из зерновых есть выход метила, а из сахара нет?


В далеком детстве наеб*нивались перед входом в заведение, а там уже просто пили что-то легенькое. Видимо теперь опять так-же буду делать.

DIZZI
23-12-2016 20:09 DIZZI
Насколько помню метанол образуется если в начальной браге имелся пектин. Потому во всяких кальвадосах очень много метанола, ибо в яблоках есть пектин.

ЗЫ Да народа кто гонит стало много. Я вот весной всегда самогон гоню, в остальное время обычно эль готовлю. Сейчас стоит 6 литров к НГ.

MraK111
23-12-2016 20:17 MraK111
http://forum.homedistiller.ru/
Да всё тот же
23-12-2016 20:18 Да всё тот же
DIZZI:
Насколько помню метил образуется если в начальной браге имелся пектин. Потому во всяких кальвадосах очень много метанола, ибо в яблоках есть пектин.
То та я с кальвадоса болел то так и помню мало

. На свое производство давно надо выходить

bcc1357
23-12-2016 20:18 bcc1357
DIZZI:
Да народа кто гонит стало много.

Ага. Я сам офигел. Вроде так не спрашиваешь при знакомстве у человека а не гонит ли он случаем самогончик. Так и не знаешь. Но когда разговор заходит на эту тему, оказывается что и тот гонит, и этот гонит, и эта тоже гонит, а вот там через два дома тоже гонят.

Наверное скоро наши депутаты это дело запретят, в память о нашем великом прошлом.

DIZZI
23-12-2016 20:25 DIZZI

click for enlarge 1600 X 1200 262.0 Kb
Поселянин
23-12-2016 20:27 Поселянин
Нормально тебя кидает, то в Америку податься хочешь, то в самогонщики.
Кризис?
В самогонщики, конечно, лучше по-моему.
Да всё тот же
23-12-2016 20:27 Да всё тот же
Originally posted by bcc1357:

Наверное скоро наши депутаты это дело запретят, в память о нашем великом прошлом.


Грамотней налогом обложить
bcc1357
23-12-2016 20:29 bcc1357
Короче в планах у меня зреет мега-аппарат.

Бутыль для браги с красной лампой и электромагнитным миксером с таймером.

После куба вентиль-двойник, с одной трубкой сразу на змеевик, чтобы напрямую сливать первак не меняя трубок в процессе кипения, а с другой на сухопарник. После головы просто повернул вентиль и процесс пошел. После сухопарника последовательно 5-6 барботеров. Первые два пустые для отстоя, а потом один с содой, один с углем, а потом один для ароматических добавок.

После змеевика слив в колонну подается снизу вверх. Чтобы в нем мог находиться термометр и ареометр, мерить жидкость по мере поступления без переливания в другие емкости и делать поправку на температуру. То есть, всегда меряются последние 100-150 мл того что вышло, без необходимости что-то делать. Если совсем заморочиться, то можно запилить ареометр к отключению плитки. А так-же присобачить первичный термометр к регулировке мощности плитки.

И куб на индукционной плитке, чтобы никакого пламени.


Гы-гы.

Да всё тот же
23-12-2016 20:29 Да всё тот же
DIZZI:
А наш притончег гонит самогончег

georg1
23-12-2016 20:32 georg1
Ничо низнаю я.. .
bcc1357
23-12-2016 20:33 bcc1357
Поселянин:
Нормально тебя кидает, то в Америку податься хочешь, то в самогонщики.

Что значит "то"? Не "то" а "и". Одно другому не мешает.

Да всё тот же
23-12-2016 20:35 Да всё тот же
Originally posted by bcc1357:

Что значит "то"? Не "то" а "и". Одно другому не мешает.


Такой опыт всегда и везде
bcc1357
23-12-2016 20:35 bcc1357
DIZZI:

Прикольно

bcc1357
23-12-2016 20:36 bcc1357
Да всё тот же:

Грамотней налогом обложить

Дополнительный налог на сахар? Как на звукозаписывающую аппаратуру?

Поселянин
23-12-2016 20:37 Поселянин
Originally posted by bcc1357:

Одно другому не мешает.


Как знать.
Дед Андрей
23-12-2016 20:40 Дед Андрей
bcc1357:

Что значит "то"? Не "то" а "и". Одно другому не мешает.

Набравшись опыта здесь - можно продолжить там.
Бутлегерство - древняя и почетная профессия.
Только надо будет томми-ган купить.

bcc1357
23-12-2016 20:43 bcc1357
Поселянин:

Как знать.

Я думаю что если придется рвать когти, то не думаю что самогонный аппарат будет самым дорогим активом который придется бросить или спешно продать.

Но это не важно. Сегодня смотрел отрывки из пресс конференции. Он сказал что всё будет хорошо. Так что можно расслабиться.

georg1
23-12-2016 20:46 georg1
Originally posted by Дед Андрей:

Только надо будет томми-ган купить.


Ну или ППШ на худой конец.. .
georg1
23-12-2016 20:49 georg1
Originally posted by bcc1357:

Так что можно расслабиться.


Аникдот на эту тему есть...
Нинадо,в опщим!
bcc1357
23-12-2016 20:50 bcc1357
georg1:

Ну или ППШ на худой конец...

Не. Если переберусь с концами то первым делом возьму какой-нибудь из компактных Зиг Зауэров.

Посмотрим. В Феврале-Марте на месяц поеду пробно. А там будем думать.

Дед Андрей
23-12-2016 20:55 Дед Андрей
bcc1357:

Не. Если переберусь с концами то первым делом возьму какой-нибудь из компактных Зиг Зауэров.

Посмотрим. В Феврале-Марте на месяц поеду пробно. А там будем думать.

Кольт бери.
Компактные есть.
Но бери под .45,не меньше.
Первым делом.
А то никто уважать не будет в этом Флориде.


Дед Андрей
23-12-2016 20:58 Дед Андрей
bcc1357:

Я думаю что если придется рвать когти, то не думаю что самогонный аппарат будет самым дорогим активом который придется бросить или спешно продать.

Но это не важно. Сегодня смотрел отрывки из пресс конференции. Он сказал что всё будет хорошо. Так что можно расслабиться.

Это вот про это?
https://news.mail.ru/politics/28236040/?frommail=1

georg1
23-12-2016 21:10 georg1
Originally posted by Дед Андрей:

https://news.mail.ru/politics/28236040/?frommail=1


Я умилилсо.. .
Да всё тот же
23-12-2016 21:14 Да всё тот же
Originally posted by georg1:

Я умилилсо...


Я придумал. Каждому жителю России нужна прямая связь с призидентом. Тогда у нас все будет хорошо
georg1
23-12-2016 21:21 georg1
Да всё тот же:

Я придумал. Каждому жителю России нужна прямая связь с призидентом. Тогда у нас все будет хорошо

Тогда ужъ всем скопом за партбилетами.. .

Поселянин
23-12-2016 21:29 Поселянин
bcc1357:

Я думаю что если придется рвать когти, то не думаю что самогонный аппарат будет самым дорогим активом который придется бросить или спешно продать.

Но это не важно. Сегодня смотрел отрывки из пресс конференции. Он сказал что всё будет хорошо. Так что можно расслабиться.

Ну если будешь бросать, шепни где
И трактор тоже.

Да всё тот же
23-12-2016 21:30 Да всё тот же
Originally posted by georg1:

Тогда ужъ всем скопом за партбилетами...


Само собой
air500
23-12-2016 21:35 air500
bcc1357:

Он сказал что всё будет хорошо.

У него?
Я в этом никогда не сомневался.

Поселянин
23-12-2016 21:35 Поселянин
Originally posted by Дед Андрей:

Это вот про это?


Не, это наверное про про
Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Российские вооруженные силы способны противостоять крылатым ракетам "Томагавк", которые могут быть размещены вблизи ее западных границ, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Решение о нейтрализации этой угрозы, принятое вами, Владимир Владимирович, выполнено", - сказал Шойгу в своем выступлении на коллегии Минобороны в четверг, в которой также принял участие президент РФ Владимир Путин.


Поселянин
23-12-2016 21:40 Поселянин
А вообще в свете истории с боярышником, самогон будет рулить, тем боле что
Дмитрий Медведев согласился с предложением главы Роспотребнадзора РФ Анны Поповой приостановить реализацию непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25%, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

А что под это ещё подтянут тайна великая.

Дед Андрей
23-12-2016 21:45 Дед Андрей
Поселянин:
А вообще в свете истории с боярышником, самогон будет рулить, тем боле что

А что под это ещё подтянут тайна великая.

И как я теперь буду продавать спиртовую настойку восковой моли,интересно?

Князь Тишины
23-12-2016 21:49 Князь Тишины
как я теперь буду продавать спиртовую настойку

Тару торгуй.. .
Дед Андрей
23-12-2016 21:52 Дед Андрей
Князь Тишины:

Тару торгуй.. .
Так там червяки в ней.

Поселянин
23-12-2016 21:58 Поселянин
Originally posted by Дед Андрей:

Так там червяки в ней.


Как маленький прям. Записывай название: "Учебное пособие для ВУЗов: личинки восковой моли."
Diego03
23-12-2016 22:09 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Почти две недели как-то подозрительно болел. Немело лицо, кололо грудь, не мог дышать, воздуха не хватало, частенько был близок к потере сознания. Прям так не по детски заболел. Причем то немного отпускало, то потом так накрывало что становилось просто страшно.


Я повторю свою просьбу насчет периодического пользования счетчиком купюр.
Надеюсь на взвешенный и благоразумный подход к принятию решения.
georg1
23-12-2016 22:13 georg1
Diego03:

Я повторю свою просьбу насчет периодического пользования счетчиком купюр.
Надеюсь на взвешенный и благоразумный подход к принятию решения.

Боюсь шо поздно уже.. .

Arbusoff
23-12-2016 22:26 Arbusoff
Originally posted by Дед Андрей:

И как я теперь буду продавать спиртовую настойку восковой моли,интересно?


Акцизные марки отпаривай над самоваром и клей на настойку. Прям не знаешь как обмануть росгвардию что ли? Только смотри чтоб на мензуриках были наклейки похожие - на шкаликах от 100 до 250 одни, от 250 до 500 мл - другие, на литрушках - третьи. Если перепутаешь спалишся.Тут опыт нужен.
georg1
23-12-2016 22:29 georg1
Arbusoff:

Акцизные марки отпаривай над самоваром и клей на настойку. Прям не знаешь как обмануть росгвардию что ли? Только смотри чтоб на мензуриках были наклейки похожие - на шкаликах от 100 до 250 одни, от 250 до 500 мл - другие, на литрушках - третьи. Если перепутаешь спалишся.Тут опыт нужен.

Вот сразу видно учёнава человека!

bcc1357
23-12-2016 22:41 bcc1357
Поселянин:

И трактор тоже.

Нет. Я только два дня назад там поменял аккумуляторы. Никому не отдам! С собой возьму, и там растаможу. Вместе с погрузчиком и телегой.

Поселянин:
А вообще в свете истории с боярышником, самогон будет рулить

Вот поэтому я думаю что скоро депутаты запретят самогонить.

Как только много кто что-то делает в обход государства, то у государства появляется жгучее желание начать это контролировать. А самый простой контроль это запрет.

Будут в очередной раз спасать нас от нас.

Вообще я немного в шоке. Второй день вентилирую эту тему, и просто не ожидал такого количества интернет-магазинов торгующих аппаратами и аксессуарами, а так-же видеороликов о том как и что надо делать.

В общем надо мне скорее начинать, пока не запретили.

Diego03:

Я повторю свою просьбу насчет периодического пользования счетчиком купюр.
Надеюсь на взвешенный и благоразумный подход к принятию решения.

Меняю счетчик купюр на самогонный аппарат.



>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
А не податься ли мне в самогонщики? ( 1 )