Guns.ru Talks
Для свободного общения
Трагедия. Погибли дети ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трагедия. Погибли дети

Beliakov
22-6-2016 14:25 Beliakov
DIZZI:

Хорошо коли так. Но боюсь при заявленных цифрах они на грани рентабельности трудятся. 50 человек смена по 13 дней, имеем 100 человек в месяц. По 16 тысяч получаем 1 600 000 рублей. Персоналу на такое количество человек 20 минимум(инструктор на каждые 8 человек или даже два на 10, три-четыре воспитателя, медик с поваром... ). зарплатку ну пускай хоть в 40 тысяч уже половина уходит только на ЗП, + налоги аренды и пр. Еще и детей кормить требуется. Сколько стоимомть питания в день?

Сколько стоит питание - не знаю. Оно самое простое, походное: каша, макароны, тушенка. И да, директор, он же учредитель, на собрании говорил, что сохранить стоимость смены на том же уровне, что и в прошлом году, было непростым решением для всех. Но, дескать, кому сейчас легко, а им важнее, чтобы дети приехали, чтоб "сохранить клиента". Плюс, настоящий бизнесмен должен быть смекалистым Как я понимаю, часть его вожатых - молодые учителя, которые не хотят два месяца греть пузо на даче, а непрочь потратить часть отпуска на получение нового ценного навыка под руководством интересного человека в сплоченном коллективе. Медик - студент медвуза, дипломированный фельдшер. Подсобники по лагерю - студенты-иностранцы из СПбГУ - в прошлом году были тайцы, в этом - вроде колумбийцы, насколько понимаю, просто за еду и за, типа, бесценный опыт Инструкторы на выходы - те серьезные ребята, но это же тоже работа сезонная. Короче - оптимизация.
Зато у них ялики на заказ сделанные, из Петро, под 100 тыс. за штуку. Какие-то специально для детей, супер-непотопляемые. Впрочем, щас сообщили, что в свете текущих событий водный выход из программы исключен Только гребля у берега.

DIZZI
22-6-2016 14:48 DIZZI
Originally posted by Beliakov:

Зато у них ялики на заказ сделанные


На Варяге наверное? Хорошая контора.
Дед Андрей
22-6-2016 19:27 Дед Андрей
Beliakov:

Сколько стоит питание - не знаю. Оно самое простое, походное: каша, макароны, тушенка. И да, директор, он же учредитель, на собрании говорил, что сохранить стоимость смены на том же уровне, что и в прошлом году, было непростым решением для всех. Но, дескать, кому сейчас легко, а им важнее, чтобы дети приехали, чтоб "сохранить клиента". Плюс, настоящий бизнесмен должен быть смекалистым Как я понимаю, часть его вожатых - молодые учителя, которые не хотят два месяца греть пузо на даче, а непрочь потратить часть отпуска на получение нового ценного навыка под руководством интересного человека в сплоченном коллективе. Медик - студент медвуза, дипломированный фельдшер. Подсобники по лагерю - студенты-иностранцы из СПбГУ - в прошлом году были тайцы, в этом - вроде колумбийцы, насколько понимаю, просто за еду и за, типа, бесценный опыт Инструкторы на выходы - те серьезные ребята, но это же тоже работа сезонная. Короче - оптимизация.
Зато у них ялики на заказ сделанные, из Петро, под 100 тыс. за штуку. Какие-то специально для детей, супер-непотопляемые. Впрочем, щас сообщили, что в свете текущих событий водный выход из программы исключен Только гребля у берега.

Вас почитать - так прямо замечательно все было,и 14 мертвых детей - это просто злобный шторм обрушился на мирный лагерь...
Если они такие супер-пупер,то какого ху они детей погнали в шторм на весельных яликах под волны в 3 метра?!
Тут где-то кто-то писал,что катастрофы бывают везде.
Да,бывают,конечно.
Но только здесь созданы все условия для их обязательности и неотвратимости.
Вся эта обстановка,при которой одним - Закон,а другим можно и так - это сами знаете,кто в стране насадил.
Откаты,распилы,псевдотендеры - тьфу,да пропади они все пропадом!
Чтоб я своего дитю хоть на минуту доверил этим?!
Нет уж.
Вот приеду домой - тогда пусть хоть месяцами в каких лагерях пропадает.
А здесь даже в такси ездить - опаснее,чем в грузовике по Газе.

Дед Андрей
22-6-2016 19:43 Дед Андрей
Вот сейчас просто на поверхности лежат - от Нахимова и Чернобыля - до этих дитенышей.
Ну везде виновники есть.
Везде - наплевательское отношение к инструкциям,правилам,закону,да даже к простой человеческой логике,говорящей,что если я себе сейчас долбану молотком по ноге - то будет шишка.А вдруг нет?А вот у меня один знакомый Ладу на ногу уронил с домкрата - и ничего!Давай,Серега!Не ссы!Все будет хорошо!
Ху его знает - может,переименовать Премию Дарвина в Премию РФ,а?
Пароход этот имени Корнилова - в пустом море нашел сухогруз,мирно идущий на виду.
В Чернобыле - новые курчатовы экспериментировали.
В Красноярске - болты не затянули,где надо.
Самолет какой-то епнулся - сынок пилота порулил.
В Ейске прошлое утопление детей - поперлись купаться туда,где НИКТО не купается,кроме самоубийц и пьяных.Хотя нормальных мест там много,и даже визуально видно,что бешеное течение и водовороты,вот прямо на виду же,где эти дауны купание устроили!
То пенсионеры сгорят в доме с заколоченными дверями.
То шахта взорвется,потому что датчики скотчем замотали.
То еще какой дарвинизм сами себе устраивают.
Вообще даже удивительно,что русских еще целых 140 лимонов уцелело.
Но такими темпами ...

georg1
22-6-2016 19:55 georg1
Originally posted by Дед Андрей:

140 лимонов уцелело.


Кто те куйню такую ляпнул? Ежли 50,то и то добре.
Дед Андрей
22-6-2016 20:03 Дед Андрей
georg1:

Кто те куйню такую ляпнул? Ежли 50,то и то добре.
Как,всего?!
И эти люди таким маленьким коллективом умудряются создать впечатление,что в любом месте планеты - толпы тагилов?!

Beliakov
23-6-2016 10:45 Beliakov
Дед Андрей:
Вас почитать - так прямо замечательно все было,и 14 мертвых детей - это просто злобный шторм обрушился на мирный лагерь...
Если они такие супер-пупер,то какого ху они детей погнали в шторм на весельных яликах под волны в 3 метра?!

Вы меня не так поняли. "Все замечательно" (ну, пока точно) - в том лагере в Ленобласти, на Вуоксе, куда я отправил детей сейчас. Название не пишу исключительно чтоб не сочли рекламой.
А там, где погибли дети, мои дети тоже были - в прошлом году! Два дня. И я, как очевидец, могу с полным правом подтвердить Ваши слова - было совершенно очевидно, что речь идет о масштабном воровстве, а на детей наплевать. И моя прошлогодняя жалоба, так же, как теперь выясняется и многие другие, в правительстве Москвы благополучно легла под сукно. Тогда же я разместил на многодетном форуме отдельную тему, даже в названии которой прямо указал, что лагерь на Сямозере - опасен! Тема висела, вызвав лишь ограниченный интерес некоторых коллег. А теперь только насыпались туда эти журналисты с гостелевидения, в поисках свидетелей беспредела..

Меньше всех виноваты в случившемся родители. Это поймет только человек, у которого несколько детей. Когда стоимость любой рекреации нужно умножать на три-четыре минимум, тогда даже среднего уровня летний отдых обретает туманные перспективы.. Хорошо, у кого дача есть. Понятно, конечно, что нас никто не заставлял и никто нам ничем не обязан, но медвежьи-то услуги тоже никчему.
Мои дети ездили по бесплатным путевкам, от благотворительного фонда, в Крым. Вернулись счастливые.
А как организатор правительство Москвы, так подберут фиг знает как неизвестных туроператоров, оплатят им из бюджета вдвое против рыночных цен, а детей распихают в клоповники, в лучшем случае на три с минусом по пятибалльной шкале. И подают с невероятной помпой - вот как дорогой Сергей Семенович заботится о многодетных и малоимущих семьях!
Много лет нормальные родители говорят: город желает оплатить моим детям отдых, на который у меня не хватает средств? Спасибо большое, так и дайте мне деньгами, в руки! Нельзя - пропью, потеряю, потрачу на новый айфон? Хорошо, дайте ваучер на эту сумму, гарантирующий подателю сего оплату от правительства гМосквы. 38 000 на одного ребенка - неплохо! И пусть турфирмы бьются за эти ваучеры в публичном поле, на рынке, при помощи услуг, а не при помощи конвертов под ковром в высоком кабинете. Нет, нельзя, подрыв устоев.

И вообще проверено, что если хочешь максимально безопасно отправить своего ребенка на отдых - отправь его заграницу. Можно - насовсем...


Diego03
23-6-2016 11:24 Diego03
Originally posted by Beliakov:

Можно - насовсем...




О!
mara2107
23-6-2016 12:06 mara2107
DIZZI
мега-ветеран
DIZZI

21-6-2016 20:40

А я вот что думаю. Если все эти детские учреждения будут выполнять все требования безопасности, платить нормальную зарплату нормальным инструкторам и воспитателям, платить налоги и аренду, да еще иметь малую толику прибыли.. , путевки будут неподъемными по цене даже москвичам Такие вещи и коммерция, две вещи несовместные.

тут токарь на работе рассказал сколько его дочка в школе на столовую тратит - я в кафе ресторанного типа (дежавю) меньше трачу (если без пива)

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

KOSTYA
23-6-2016 14:30 KOSTYA
И сколько?
mara2107
23-6-2016 15:20 mara2107
180

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

KOSTYA
23-6-2016 15:39 KOSTYA
Cогласен - дороговато для детского обеда
mara2107
23-6-2016 15:47 mara2107
под лозунгом "все платят" .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

любительбулок
25-6-2016 08:44 любительбулок
П.Астахов выжившим девчушкам:-"Ну как поплавали?"
Петиция за отставку попутавшего берега здесь:

Https://www.change.org/p/президенту-россии-владимиру-путину-отправить-в-отставку-детского-омбудсмана-павла-астахова/u/17052620?tk=T2w_aTxWNlRppiYdmyyIZXDF-umvS5pXfRrkqbXnuFs&utm_s ource=petition_update&utm_medium=email


СМИ с утра считали что нас 30тыс.На самом деле уже более 35.И это менее чем за сутки.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

DIZZI
25-6-2016 09:54 DIZZI
Там счетчик прямо на глазах...

Один мальчик во время шторма дозвонился правда не до МЧС а до скорой помощи, диспетчер попросила не баловаться и повесила трубку.

mara2107
25-6-2016 10:04 mara2107
Интересно что с этим диспетчером будет что то ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
25-6-2016 10:18 DIZZI
В отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ 'Суоярвская ЦРБ', проигнорировавшей звонок от одного из детей, тонувших на Сямозере, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ 'Халатность'.
любительбулок
25-6-2016 11:14 любительбулок
Уже пошла 58-я тысяча
https://www.change.org/p/отправить-в-отставку-детского-омбудсмена-павла-астахова?recruiter=542527658&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition
Многие на уикендах,еще не знают.трололо из дома N55 по одной московской улице уже вовсю включились в операцию спасения. Но пока не помогает это.

Фельдшер.. Не думается, что она знала про это или хотя бы подозревала и/или могла предположить.Надеюсь,ее не пристегнут к этому.

Psihiatr
25-6-2016 12:23 Psihiatr
Originally posted by любительбулок:

П.Астахов выжившим девчушкам:-"Ну как поплавали?"


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также считает, что это всего лишь 'неловкая фигура речи'.
terrakot
25-6-2016 12:45 terrakot
да, похожая "неловкая фигура речи" уже была
click for enlarge 800 X 523  57.1 Kb
любительбулок
25-6-2016 13:45 любительбулок
64 тысячи проголосовавших считают по другому.
Antti222
25-6-2016 17:17 Antti222
Там, парни, насколько я разобрался, схема простая. Баба, что всем этим дерьмом командовала (щас вроде в клетке сидит, это радует) набрала детей против мест втрое-вчетверо. Схема заключалась в том, что пока одни ночуют на базе, ещё три смены мотаются из одного места стоянки в другое на лодках, будучи готовы спать в палатках. Типа ротация.
Поэтому, если бы в шторм дети не уехали, им негде было бы спать, кроме как в тех же палатках, только уже без романтики, а как лишним.
Поселянин
27-6-2016 01:11 Поселянин
Лютый пиздец. Скорблю.
I-War
27-6-2016 15:07 I-War
Originally posted by Antti222:

Баба, что всем этим дерьмом командовала (щас вроде в клетке сидит, это радует)


Васильева тож "сидела"
georg1
27-6-2016 15:26 georg1
Originally posted by I-War:

Васильева тож "сидела"


Ну ты и сравнил.. .
I-War
27-6-2016 16:49 I-War
Originally posted by georg1:

Ну ты и сравнил...


Дык для меня они одинаковы. Обоих в таз с цементом. Эта тоже может соскочить, ну дадут ей колонию-поселение, или по УДО выйдет когда шум затихнет(((
georg1
27-6-2016 17:49 georg1
Originally posted by I-War:

Обоих


Я п всех их. Плядей этих. Все пять лямов. Накол. Вназиданье.
I-War
27-6-2016 20:46 I-War
Originally posted by georg1:

Я п всех их. Плядей этих. Все пять лямов. Накол. Вназиданье.



Злой ты. И непрактичный. А мост через пролив кто строить будет?
georg1
27-6-2016 20:55 georg1
Originally posted by I-War:

А мост через пролив кто строить будет?


Никак ниможна. Экология жъ,то да сё.. .
I-War
27-6-2016 21:12 I-War
Originally posted by georg1:

Никак ниможна. Экология жъ,то да сё...


Пусть лучше там рыбкам корм, чем тут. В атмосферу дым - плохо, грунт - болота да гранит.. .
I-War
27-6-2016 21:19 I-War
https://www.youtube.com/watch?v=I4TNU2-AmWU
georg1
27-6-2016 21:30 georg1
Originally posted by I-War:

рыбкам корм


Потравяцо жъ.
I-War
27-6-2016 21:34 I-War
Originally posted by georg1:

Потравяцо жъ.


georg1
27-6-2016 21:39 georg1
Originally posted by I-War:

Ахеджакнем:


Не. Нипротивление-суть зло. Накол. И попел на поля.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Трагедия. Погибли дети ( 2 )