Guns.ru Talks
Для свободного общения
Меня возмутили некоторые высказывания по повод ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Меня возмутили некоторые высказывания по поводу Охотского моря

Да всё тот же
31-3-2016 11:55 Да всё тот же
Надеюсь подрйдет Дикий и многие участникт которые здесь бывают. Разобьем миф о Северной Атлантики (со всем моем уважением к ней бывал) Фото
click for enlarge 857 X 1280 147.1 Kb
click for enlarge 1840 X 1232 563.6 Kb
click for enlarge 783 X 1156 232.5 Kb
Поселянин
31-3-2016 11:58 Поселянин
А кто на Охотское наговаривает?
Да всё тот же
31-3-2016 12:00 Да всё тот же
Поселянин:
А кто на Охотское наговаривает?
Вот были люди

Arbusoff
31-3-2016 12:02 Arbusoff
Originally posted by Поселянин:

А кто на Охотское наговаривает?


Арктику с Антарктикой надо отжать. Это исконно наши територии. Амундсен там и Беринг их брали. Во имя и во славу. Там тактические ядерные боеголовки ра3местить. Чтобы жахать с подлетом по всем местам. Ну и контроль территории. ИГИЛ туда не - вымер3нут сра3у. А наши сибиряки - моро3оустойчивые. Сдюжат.
Поселянин
31-3-2016 12:03 Поселянин
Арбузов, съешь уже таблетку какую-нибудь. Что тебя понесло по кочкам во всех темах?
Поселянин
31-3-2016 12:04 Поселянин
Originally posted by Да всё тот же:

Вот были люди


были - это правильно. Нечего наговаривать!
Diego03
31-3-2016 12:06 Diego03
Originally posted by Поселянин:

съешь уже таблетку какую-нибудь.


Красненькую.. .
Да всё тот же
31-3-2016 12:06 Да всё тот же
Arbusoff:

Арктику с Антарктикой надо отжать. Это исконно наши територии. Амундсен там и Беринг их брали. Во имя и во славу. Там тактические ядерные боеголовки ра3местить. Чтобы жахать с подлетом по всем местам. Ну и контроль территории. ИГИЛ туда не - вымер3нут сра3у. А наши сибиряки - моро3оустойчивые. Сдюжат.
брехня. со всем уважением. ф


click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 367.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.1 Kb

Arbusoff
31-3-2016 12:07 Arbusoff
Originally posted by Поселянин:

Что тебя понесло по кочкам во всех темах?


Время тратишь попусту. У тебя овцы кормлены? Сарай достроен? НЕт? Тогда - марш достраивать! Дубки еще сажать рано? Прополка, подре3ка. Работы полно.
Arbusoff
31-3-2016 12:08 Arbusoff
Originally posted by Diego03:

Красненькую.. .


Красненьких нету - Медведь не 3аве3. Санкции и нехватка валюты. И не импорто3аместили.
Да всё тот же
31-3-2016 12:10 Да всё тот же
ишо
click for enlarge 1707 X 1280 114.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.9 Kb
Поселянин
31-3-2016 12:14 Поселянин
Фотки класс! Благодарю.
Да всё тот же
31-3-2016 12:20 Да всё тот же
Дядьки со всем уважением. нет тех фото когда кровь холодеет. Просто бываол я и в антлантике и раблтал с паонями с Мурманска в Охотском море. У мурманчан волосы дыбом вставали. Что поделаешь так и было. Я их уважаю как мужчин. Но попработав в Охотском они поменяли свое мненеие об Атлантике
Да всё тот же
31-3-2016 12:21 Да всё тот же
Поселянин:
Фотки класс! Благодарю.
Собирусь с силами накидаю еще. Спасибо


click for enlarge 1707 X 1280 139.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 134.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 288.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 270.6 Kb

Да всё тот же
31-3-2016 12:30 Да всё тот же
Поселянин последнее фото для тебя и жоржа. может когда собеоетесь и пройдем этот путь
Conquistador777
31-3-2016 12:39 Conquistador777
Да все тот же, можете рассказать подробнее о технике на фото?
Ну закат там - класс!!!
Да всё тот же
31-3-2016 12:57 Да всё тот же
Conquistador777:
Да все тот же, можете рассказать подробнее о технике на фото?
Ну закат там - класс!!!
это я тогда подумал что первал нащупал. Вот т селфи сделал . не перевал это был. жопу я там дальше лрвил до ужаса. Но у мну есть еще шанс и я его пропалзу. ПРИГЛАШАЮ желающих

Да всё тот же
31-3-2016 12:59 Да всё тот же
Conquistador777:
Да все тот же, можете рассказать подробнее о технике на фото?
Ну закат там - класс!!!
Ты о каком фото?

Conquistador777
31-3-2016 13:14 Conquistador777
Да всё тот же:
Ты о каком фото?

В первом и восьмом постах.

georg1
31-3-2016 14:37 georg1
Originally posted by Да всё тот же:

может когда собеоетесь


Я п ога. С превеликим.
Да всё тот же
31-3-2016 14:57 Да всё тот же
жас всегда радостью поделиться
click for enlarge 1707 X 1280 258.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 341.7 Kb
click for enlarge 909 X 1280 272.9 Kb
click for enlarge 969 X 1280 196.4 Kb
click for enlarge 911 X 1280 190.4 Kb
Да всё тот же
31-3-2016 15:15 Да всё тот же
georg1:

Я п ога. С превеликим.

так а чем бросс ? батенька ? ине сорватся некрорые и тиимву не напяояттт
georg1
31-3-2016 15:32 georg1
Originally posted by Да всё тот же:

так а


Дык я жъ исчо пока ни помир.
Да всё тот же
31-3-2016 16:50 Да всё тот же
georg1:

Я п ога. С превеликим.
Жора вопрос серьезный давпвй в лтчку. Я то ке за. Тдаже не просто боггулять а кус жизни оставить


Да всё тот же
31-3-2016 22:33 Да всё тот же
Дык я жъ исчо пока ни помир.
оибя и не дождешся. В хорошем смысле
Дед Андрей
1-4-2016 00:12 Дед Андрей
Да всё тот же:
Поселянин последнее фото для тебя и жоржа. может когда собеоетесь и пройдем этот путь
Не слушайте его.
Он прошлой зимой сжег зимовье вместе с лесниками,у них там конференция была по лесничеству.
Не езжайте к нему,а то это страшный человек.


Поселянин
1-4-2016 00:19 Поселянин
Originally posted by Да всё тот же:

может когда собеоетесь и пройдем этот путь


Очень хочу, вот честно, прям вобще.
Однако перспективы таковы, что пока даже не представляю как это реализовать
Поселянин
1-4-2016 00:22 Поселянин
Originally posted by georg1:

Я п ога. С превеликим.


На твоём жыпе поедем А обратно Стрелец морем на своём корыте самоходном довезёт, всяко проварит его к тому времени
Strelezz
1-4-2016 06:13 Strelezz
Поселянин:

На твоём жыпе поедем А обратно Стрелец морем на своём корыте самоходном довезёт, всяко проварит его к тому времени

Сам пойдешь на этом корыте . Всетотже тебе маршрут покажет . Рукой
Думаю , застраховать надо , транспортное средство А чо . вещщь редкая Цены немалой

Поселянин
1-4-2016 10:44 Поселянин
Originally posted by Strelezz:

Сам пойдешь на этом корыте . Всетотже тебе маршрут покажет . Рукой
Думаю , застраховать надо , транспортное средство : А чо . вещщь редкая : Цены немалой :

edit log



Не, я сам не могу. Я же не пилот. Так что тебе придётся.
А застраховать конечно надо обязательно перед походом. И корыто и экипаж
Дед Андрей
3-4-2016 08:51 Дед Андрей
Золото,небось,намоете.
Если будете где возле мыса Шмидта,то там есть россыпи бериллов.
Пришлите мне немножко.
Я эти камни люблю.
Дед Андрей
3-4-2016 08:57 Дед Андрей
А золото там недалеко есть,если надо.
Я вот вам щас скажу где.
Мыс Биллингса.
Там ищите.
Дед Андрей
3-4-2016 09:14 Дед Андрей
ТЕХНИКА ВЗЯТИЯ ШЛИХОВОЙ ПРОБЫ

Техника же взятия самой шлиховой пробы довольно проста. Сначала выбирают удобное место на берегу реки,озера,моря или болота - песчано-галечную косу,или что-то похожее,лучше отлогий незаросший участок берега.Впрочем, никто Вам не помешает исследовать высохшее русло старого ручья или докопаться до гравия в ближайшем карьере, главное,чтобы была вода для промывки.
Горщики на Урале били так называемые ДУДКИ - ямы круглые. Советские лживые геологи называли - ЗАКОПУШКА. Но по нашему, по старательски - ДУДКА, ШУРФ. Причем "геологи" будут вам твердить "грунт,порода", а я вам говорю точнее - ГАЛЬКА,ГРАВИЙ,ДРЕСВА,ОБЛОМОЧНЫЕ ВЫВЕТРЕЛЫЕ ПОРОДЫ ЖЕЛТО-БУРОГО ДО КОРИЧНЕВО-ЖЕЛТОГО ЦВЕТА, РЖАВЫЕ НА ВИД. В ПЕСКЕ ИСКАТЬ САМОЦВЕТЫ ГЛУПО, ТАМ ничего кроме золота и платины - нет.
Что делает Вольный Старатель на берегу?..
Лопатой,мотыгой снимают верхний слой речных,озерных,морских и прочих отложений до глубины примерно 0,7 или даже до 0,8-1 метра.
Сапфироносный пласт залегает от 1метра до 10метров. Можете даже как заправский геолог,старатель вырыть т.н. закопушку(дудку) - ямку до метра,и уже из нее брать на промывку гравий.Самым упертым можно взять панцирную мелкую кроватную сетку(удобна не везде) или соорудить т.н. шейкер для промывки минералов (см.далее в книге).А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ИЗГОТОВИТЬ ГВИНЕЙСКУЮ ОТСАДКУ (ЧИТАЙ ДАЛЕЕ) И РАБОТАТЬ ОТСАДКОЙ.ЭТО САМЫЙ УДОБНЫЙ ПОИСКОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ САМОЦВЕТНОГО СТАРАТЕЛЯ. Отсадка, конечно - самый надежный вариант поиска.

Дед Андрей
3-4-2016 09:17 Дед Андрей
ГДЕ ЖЕ ДЕЛАТЬ ШУРФ НА САМОЦВЕТЫ?

Копать же надо однозначно на галечном,гравийном,песчаном берегу реки,озера,моря. Приглядитесь к береговым осыпям.
Это может оказаться запросто самоцветная россыпь.
Но как же подбираться к таким местам,где можно делать ШУРФ (ямка,дудка) под алмазный гравий (каскальу в африканской терминологии)?
Это долины рек в горной или холмистой местности,русла ручьев,в том числе бывших ручьев.Там где текла или течет вода.Помните о песке кофейного цвета - самоцветы рядом.Так всю жизнь искали в Шри-Ланке.Самый простой и верный совет - берег реки,а там сами поймете где лучше искать - линзы,косы,ямки,разберетесь на месте.
Глава по индикаторам алмаза выделена отдельно.
Для начала давайте разберемся,что такое ГРАВИЙ?
Гравий - это рыхлая горная порода,сложенная окатанными обломками 1-10мм в поперечнике.Гравий используется в строительстве как заполнитель бетона и в других целях.Обычно слой гравия сразу под песком(см.фото выше),но Вам придется копать вниз на 0,2-0,5-1 метра,а вот сам алмазный гравий - (каскальу - в старой африканской терминологии) Вам и придется промывать в лотке или сите.Это не трудно.В конце концов чем мы хуже негра в Африке.
ОДНОМУ МОЕМУ ЗНАКОМОМУ ГЕОЛОГУ КАК-ТО ПРИВЕЗЛИ ГРАВИЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА, ПОСКОЛЬКУ ОН ГЕОЛОГ, ТО ПРОМЫТЬ ГРАВИЙ НЕ ПОЛЕНИЛСЯ, ПОКА СТРОИТЕЛИ ПОШЛИ НА ОБЕД.И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?ДЕСЯТОК ОТЛИЧНЫХ АКВАМАРИНОВ И ПАРУ ИЗУМРУДОВ!..
Вывод: чаще стройте дома.
Галька - округленные обломки горных пород диаметром 1-10см, окатанные текучей водой или морскими волнами.
Промывка гравия на алмазы шлихо-минералогическим методом - ШММ. А проще сказать, что до всякого шмм Вольные Старатели без всякой "геологии" искали самоцветные камушки и жили неплохо, не в пример сегодняшним нищим россиянам.

Дед Андрей
3-4-2016 09:20 Дед Андрей
ПОИСК ПО МИНЕРАЛАМ-ИНДИКАТОРАМ
ХИМИЧЕСКОЕ ВЫВЕТРИВАНИЕ ИЛИ ПРИРОДНЫЙ СИНТЕЗ?

ЗОВИТЕ КАК ХОТИТЕ - ТОЛЬКО НЕ ВРИТЕ!..
Реальные,а не вральные спутники алмаза.
Главная задача поисков алмазов - найти алмазоносную трубку взрыва - но эта задача геологов, получающих стабильную зарплату в евро или долларах от фирмы.ЗАДАЧА ЖЕ НАСТОЯЩЕГО ВОЛЬНОГО СТАРАТЕЛЯ-КРАЕВЕДА НАЙТИ ДАЖЕ НЕ ТРУБКУ,КОТОРУЮ БУРИТЬ ВАМ НЕ ДАДУТ МОНОПОЛЬЩИКИ-ДЕБИРСЫ, А ВОДОТОК ВЫМЫВАЮЩИЙ АЛМАЗЫ И МИНЕРАЛЫ-ИНДИКАТОРЫ НА РЕЧНЫЕ КОСЫ ИЛИ БЕРЕГ РЕКИ.Вам достаточно найти кимберлитовую скалу,желательно окисленную,см фото ниже.

(фото окисленной осыпающейся в воду кимберлитовой скалы,т.н. выветривание пород,смотри следующую главу)
"Чем же трубка отличается от вмещающих её горных пород? Поскольку она образовалась в результате взрыва, то само собой разумеется, что главными ее компонентами будут обломки базальтов и вмещающих осадочных пород, пропаренные и изменённые проникающими подземными водами типа рассолов. Такие обломочные породы носят название кимберлиты. Их еще называют голубая или желтая земля в зависимости от окисляющихся минералов, входящих в состав кимберлитов."

Кимберлит - голубой неокисленный.Желтый - окисленный,природное обогащение,алмазы в желтом,ржавом кимберлите(см главу)
Желтая земля и синяя земля в одной скале на берегу р.Витим.Идет природный процесс окисления кимберлита (синей земли).

Дед Андрей
3-4-2016 09:23 Дед Андрей
фото кимберлитовой скалы.
320 x 240
Дед Андрей
3-4-2016 09:27 Дед Андрей
Если чего найдете - мне половину отсыпаете.
Дед Андрей
3-4-2016 09:37 Дед Андрей
Волт как выглядит обычный берилл.
Может быть бесцветным,голубоватым,зеленоватым,желтоватым,оранжеватым,розовым...

click for enlarge 800 X 800 118.0 Kb
Дед Андрей
3-4-2016 09:50 Дед Андрей
Вот такие ищите.
georg1
3-4-2016 10:31 georg1
Originally posted by Дед Андрей:

Вот такие ищите.


Баяли,мол лицуха на бобычу нонча вполне се как безъ проблем.
Правда ?

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Меня возмутили некоторые высказывания по повод ... ( 1 )