Guns.ru Talks
Для свободного общения
Свиной наво3 надо брать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свиной наво3 надо брать?

Arbusoff
26-2-2016 21:04 Arbusoff
Сосед предлагает экскременты поросят. Надо мне брать или не надо? Не уверен вообще. Если бы какой то другой наво3 коровий там, лошадиный - - тут же бы в3ял, а со свиным не 3наком. Что посоветуете? В инете пишут что компостировать пересыпая доломитовой мукой минимум на год, но мне такой гимор не нужен. Я бы перегноя бы в3ял а не вонючую жижу эту. Простите если кто кушает 3а компом, просто не 3наю что и делать.
Rus77
26-2-2016 21:17 Rus77
Не. Не бери. Сам сейчас ищу что-то. Буду курпомет брать. Свиной тебе все вызжет.
ШУРУПИК
26-2-2016 21:18 ШУРУПИК
пишут что компостировать пересыпая доломитовой мукой минимум на год

да это факт, по другому он сожгет посевы
Миномётчик
26-2-2016 21:19 Миномётчик
Брать только в качестве инвестиций. Долгосрочных.
nikaljak
26-2-2016 21:20 nikaljak
После свиней, как после китайских удобрений:напалм.
Н.Валерич
26-2-2016 21:22 Н.Валерич
Originally posted by Rus77:

Не. Не бери. Сам сейчас ищу что-то. Буду курпомет брать. Свиной тебе все вызжет.


Куриный ещё больше выжжет . Свинячий вроде под пары можно закапывать .
Arbusoff
26-2-2016 21:28 Arbusoff
Оставлю у соседа, пускай у него все выжигает а не у меня. Скажу чтоб компостировал. Сам брать не буду.
Прозаик
26-2-2016 21:29 Прозаик
Использовал с успехом на Камчатке, на вечной мерзлоте Свинарники там были в посёлке немаленькие - голов на 100-150. Навоз (говно&опилки) сливалось в плюху и намерзало зимой. Приезжал на бульдозере, отрывал ножом, обвязывал тросом и пёр тонну-полторы на огород.
Картошка росла летом прекрасно.
Arbusoff
26-2-2016 21:30 Arbusoff
Я понял - сосед мне предлагает наво3 своих поросят как троянского коня - чтобы выжгло мне мои посевы а он бы радовался. Не бывать этому, перехитрю его. Нечего радовать соседа своим неурожаем.
Arbusoff
26-2-2016 21:32 Arbusoff
Originally posted by Прозаик:

Навоз (говно&опилки) сливалось в плюху и намерзало зимой.


Свиной наво3 и опилки сильно 3акисляют почву, ее надо после этого и3вестковать, иначе ничего расти не будет. Либо у вас была щелочная почва и кислотность ее нормали3овала, тогда это было оправдано.
Прозаик
26-2-2016 21:54 Прозаик
Больше всего нравилось, что никакой травы лишней от этого навоза не прибавлялось. Коровьего от сена ввали - полоть замучаешься.
Ru.s3.6
26-2-2016 22:13 Ru.s3.6
Originally posted by Arbusoff:

Сосед предлагает экскременты поросят


Если вообще без вариантов разжиться другим органическим удобрением, то если по цене сойдетесь можно и взять( хотя я честно куй знает где какая цена на говно поросячье))) Если водой разводить ну к примеру на ведро литр, думаю не сгорит, хотя если честно такое выбрасывают.
андрей фон шеффер
26-2-2016 22:16 андрей фон шеффер
Ну и соседи же у вас! (((.

Далеко от вас живут? ))).

Ru.s3.6
26-2-2016 22:18 Ru.s3.6
И самое интересное если возьмете в чем перевозить будите, или...
оно же жижа!
Arbusoff
26-2-2016 22:52 Arbusoff
Originally posted by андрей фон шеффер:

Далеко от вас живут?


Рядом живут, ви3ги поросячьи слышно если прислушаться.
Originally posted by Ru.s3.6:

И самое интересное если возьмете в чем перевозить будите, или...
оно же жижа!


Тоже думаю, свя3ываться с поросячьим наво3ом совсем не охота. Буду думать. Лучше конского приве3у.
Миномётчик
26-2-2016 23:01 Миномётчик
Arbusoff:
.. . Буду думать. Лучше конского приве3у.
Есть вариант: по осени соседских хрюнделей загнать на свой огород недельки на две. Вскопают и удобрят. Конь копает хуже. Ему человек в команду требуется, а это дополнительные затраты.

Bugi
26-2-2016 23:05 Bugi
https://www.youtube.com/watch?v=owjyLTx1M-M
андрей фон шеффер
26-2-2016 23:17 андрей фон шеффер
Рядом живут, ви3ги поросячьи слышно если прислушаться.

Тогда берите поросячий,раз все равно в вонизме живете!
Должна же быть какая то польза от ваших соседей! ))).
Хоть навозом.....

Как то раз нашел сумку в общественном транспорте.
Внутри была книжка:«Применение жестких фекалиев в огородничестве».
И больше ничего.
Жаль,что книжку не взял,можно было бы теперь прочитать,и ответить на ваши вопросы насколько хорошо применять поросячье г@вно для вашей огродной пашни.

HARON
27-2-2016 11:45 HARON
Ru.s3.6:
И самое интересное если возьмете в чем перевозить будите, или...
оно же жижа!

Зимой возить надо . Я перепелиный завёз, по паре мешков за раз, в нагрузку идёт к яйцам - как камень был, кинул в машину, ни запаха, ни грязи... оттаяли мешки, мягкая субстанция какая-то, духан пошёл.. .

Arbusoff
28-2-2016 04:29 Arbusoff
Originally posted by андрей фон шеффер:

Внутри была книжка:'Применение жестких фекалиев в огородничестве'.
И больше ничего.


Видать наш человек книжку пролюбил, кстати, это круговорот веществ в природе - выращивать на наво3е овощи и есть их. Превращая в наво3. Только вот куриный помет надо 3апаривать кипятком - чтоб гельминтов не 3асеять а свинячий надо компостировать на год минимум и только потом применять. С доломиткой или и3весткой. Так как кислит. Жаль коровьего нету, попробую ра3добыт лошадиный.
Arbusoff
28-2-2016 04:33 Arbusoff
Я куриный ра3водил один к ста - 2 кг на бочку, больше нель3я, слишком концентрированный получается. Кстати овощи стали расти, не явно но на истощенной почве неплохой урожай был. Обдал кипятком, потом в бочку и чере3 пару дней полив.
андрей фон шеффер
28-2-2016 08:36 андрей фон шеффер
Arbusoff:

Видать наш человек книжку пролюбил, кстати, это круговорот веществ в природе - выращивать на наво3е овощи и есть их. Превращая в наво3. Только вот куриный помет надо 3апаривать кипятком - чтоб гельминтов не 3асеять а свинячий надо компостировать на год минимум и только потом применять. С доломиткой или и3весткой. Так как кислит. Жаль коровьего нету, попробую ра3добыт лошадиный.


Приехал как то я летом к одному знакомому с целью «напикник».
Думаю посидим,поболтаем,за пару дней сказал,что подъеду.
Приехал,а у него г@вном,и не коровьим,и не свинячьим(это прекрасные запахи) а человечьим пахнет сосед его раздобыл,где то договорившись подешевке очень очень много г@вна прикупив,и все свое поле им завалив..... пикник в том месте и в тот раз не удался! (((.

Кстати в той книге,что про фекалии человеческое г@вно не иначе как «Золотом» называли! )))).

Arbusoff
28-2-2016 10:56 Arbusoff
Originally posted by андрей фон шеффер:

Кстати в той книге,что про фекалии-человеческое г@вно не иначе как 'Золотом' называли!


Так это ра3дел психиатрии - копрофилы, слышал. Но не одобряю. Не чистое это дело. И в человечьем бактерий много, вонюче 3ело оно. А круговорот одобряю. Так природой рассчитано. Тем более, силос прям коровьим наво3ом воняет, бактерии на траве перерабатывают, это натуральное. Иногда мать 3апаривает скошенную траву в бочке с водой. И поливает.
андрей фон шеффер
28-2-2016 11:22 андрей фон шеффер
Иногда мать 3апаривает скошенную траву в бочке с водой. И поливает.

А это по науке зеленное ужобрение.

Н.Валерич
28-2-2016 15:27 Н.Валерич
Originally posted by андрей фон шеффер:

Приехал как то я летом к одному знакомому с целью 'напикник'.
Думаю-посидим,поболтаем,за пару дней сказал,что подъеду.
Приехал,а у него г@вном,и не коровьим,и не свинячьим(это прекрасные запахи)-а человечьим пахнет-сосед его раздобыл,где то договорившись-подешевке-очень-очень много г@вна прикупив,и все свое поле им завалив..... пикник в том месте и в тот раз-не удался!


В бытность работы на заводе (лет пятнадцать назад) у слесарей провожали мужика на пенсию . Начали они гулеванить ещё на работе , на рембазе .
На следующий день у своих слесарей спрашиваю - Как погуляли ?!

- Да ну его нах !(мужик-то прижимистый был) Лёва водки "нормально" накупил , а на закуску своими огурцами помидорами угощал . Уже изрядно подпив - разговорились у кого чего растёт на участке . Лёва и хвастается всё типа на даче выращиваю , участок недалеко от дома и завода , иногда после работы пешком на дачу , из дома на велосипеде . Бывает ср+ть захочется то я на велосипед и на дачу в теплицу .
До сих пор загадка , как его тогда не поколотили за огурцы с помидорами .
андрей фон шеффер
28-2-2016 16:14 андрей фон шеффер
Добре пъяные люди добро понимают,а не просто как бы так!

Он же не со зла сболтнул,а проговорился!
И не оттого серет под помидорные кусты,что бы кому то нагадить,а наоборот что бы росло все хорошо!Вот и поняли его сотоварищи.....

Кстати,правда,именно«золотом» называется компостированное и потом внесенное г@вно человесеское в грядки.

Strelezz
28-2-2016 16:16 Strelezz
андрей фон шеффер:


Приехал как то я летом к одному знакомому с целью «напикник».
Думаю посидим,поболтаем,за пару дней сказал,что подъеду.
Приехал,а у него г@вном,и не коровьим,и не свинячьим(это прекрасные запахи) а человечьим пахнет сосед его раздобыл,где то договорившись подешевке очень очень много г@вна прикупив,и все свое поле им завалив..... пикник в том месте и в тот раз не удался! (((.

Кстати в той книге,что про фекалии человеческое г@вно не иначе как «Золотом» называли! )))).

А что мешает срать прямо под помидорный куст ?

Добрый человек
28-2-2016 16:58 Добрый человек
Н.Валерич:

...
До сих пор загадка , как его тогда не поколотили за огурцы с помидорами .

Я думаю что он пошутил и постебался над своими собутыльниками.


Bugi
28-2-2016 17:28 Bugi
Originally posted by Strelezz:

А что мешает срать прямо под помидорный куст ?


Длинный язык... дело это сугубо личное, прикинулся помидорой в кусте и сиди тужься. Зачем про это рассказывать? Поднасрал и молча пошел дальше.
андрей фон шеффер
28-2-2016 18:27 андрей фон шеффер
Strelezz:

А что мешает срать прямо под помидорный куст ?

Облико морале! ))).

mara2107
28-2-2016 21:21 mara2107

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

андрей фон шеффер
28-2-2016 22:05 андрей фон шеффер
Отличные видео,жаль нельзя в полной мере ощутить ,как говорится, «дыхание природы»(в смысле вонизм первокласный какой при этом всем стоит).

А так ничего лопатой пяток минут помаслал отделяя жидкие фекалии гусей и индюков от жестких фекалиев,и айда на местную деревенскую дискотеку!
А на вопрос местных диффченок:«почему от тебя,Сеня так говном индюков воняет?» отвечать легко и непринужденно:«Перпетум мобиле!Понимать надо!»,и при этом многозначительно показывать пальцем вверх!

Брайер
28-2-2016 22:06 Брайер
У моих родителей был участок в 4 сотки в садовом товариществе. В одно лето по какой-то причине не работал садовый водопровод. Отец (он тогда работал в "Водоканале") пригнал ассенизаторскую машину, в которую закачали воду из пруда и хорошенько пролил участок. Но в баке машины было немалое количество гнилой кильки. За день что-то качали в складах торга. Вот слоем этой кильки он свои соточки и полил. В сад в тот год он не ходил, боялся соседей. Зато через год урожай клубники был ого-го! Еще он привозил навоз с птицефермы, так же от соседей прятался.
андрей фон шеффер
28-2-2016 22:08 андрей фон шеффер
Суседы потерпют!
Хлавное уражай клубничкы!
mara2107
28-2-2016 22:37 mara2107
ага урожай - только забывают про нитраты

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Таурт
28-2-2016 22:43 Таурт
Там в соседних темах лучшие камрады ДСО бьются насмерть с пришлыми патриотами - а эти тут свинячье говно обсуждают.
Тьфу на вас!
Надо будет сказать Диеге,чтоб забанил вас всех,сволочей.
Мара,от тебя я такой трусости не ожидал.
андрей фон шеффер
29-2-2016 00:06 андрей фон шеффер
Героически медали получать за великие дела это все умеют!
Вы попробуйте банального дерьма кучу разгребите!
И не просто,а что бы биогаз с него еще попутно получить!
И помидоры,и огрурцы!
И,кстати самогон из г@вна варят тоже.
Сам не пробовал на вкус лично,но рассказывали....

Bugi
29-2-2016 00:30 Bugi
И жемчуг, жемчуг добывают!
mara2107
29-2-2016 01:10 mara2107
у древнегреческого героя Геракла один из подвигов был очистка авдиевых конюшен ...

а эти инет баталии с урапатриотами - а какой в них смысл ?!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Поселянин
29-2-2016 01:32 Поселянин
Originally posted by mara2107:

один из подвигов был


Авгиевых. Царь типа такой был, скотиной увлекался. Сын Гелиоса между прочим. Мара, а ты точно журналист?

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Свиной наво3 надо брать? ( 1 )