Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кого что порадовало сегодня? Давайте радоватьс ... ( 382 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кого что порадовало сегодня? Давайте радоваться друг за друга.

Эмчээс
28-8-2020 22:18 Эмчээс
Болота под Лейпясуо, сегодня вечером. Красота... .
Эмчээс
28-8-2020 22:22 Эмчээс
В Выборге вот праздник намечается, сходить что ли...
click for enlarge 1707 X 1280 199.8 Kb
Surok31
28-8-2020 22:58 Surok31
Конечно сходить,людей посмотреть,да себя показать,жаль у нас ничего похожего нет.
Gorgul
28-8-2020 23:48 Gorgul
В Выборге вот праздник намечается, сходить что ли...

На кого, из перечисленного, охотится?
Эмчээс
29-8-2020 08:45 Эмчээс
Да тут охранников всех мастей.. . Погранцы есть, дпс, просто полиция, лесники, рыбинспектора. .. Выбор широкий. Патроны вот нынче дорогие.. . Рогатка рулит.. . 😁😁😁
Diego03
29-8-2020 17:25 Diego03
Правда о войне.
Не благодарите.

Детский православный журнал "Ермолка"
28 мар 2020 в 11:45
Давно это было, во время Великой Отечественной Войны. Советский лётчик-истребитель, сражаясь с фашистами, был предательски подбит ими и с огромным трудом сумел спастись из падающего самолёта. Тяжёлые испытания ему выпали: при падении израненный лётчик поломал обе ноги и сильно расшибся о землю. С огромным трудом, преодолевая километр за километром, он добирался до советских частей - сначала на самодельных костылях, а затем, обессилев, просто ползком. Но в конце-концов даже он пал духом. Силы его истощились, а до бойцов Красной армии было так далеко.. . И он упал лицом в снег и горько заплакал от бессилия.
Через какое-то время он вдруг услышал шаги. Израненный и измождённый, лётчик подумал сперва, что ему показалось, но нет: шаги повторились, теперь уже громче. Кто-то приближался к нему. Фашисты?! Лётчик с трудом расстегнул кобуру и вытащил непослушною рукой пистолет. Однако вместо фашистов он вдруг увидел большого старого ежа! Это он топал по лесу.
И ёж шёл прямо к человеку.
С удивлением раненый обнаружил, что на иголках зверька наколоты какие-то округлые предметы, что-то небольшое, светлое и благодатное. И вдруг он ощутил запах хлеба; и одновременно - как бы нежное благоухание чего-то чистого и радостного. Ёж подошёл к человеку вплотную и остановился, словно ожидая чего-то. Раненый, с трудом протянув руку, снял с иголок ежа маленький хлебец, это оказалась церковная просфорка. Какой же вкусной она была! И очень сытной. Всего двумя маленькими просфорками лётчик наелся досыта, а третью спрятал во внутренний карман комбинезона. И, исчерпав все силы, тут же уснул. На следующий день ёж снова пришёл и опять принёс на своих иголках несколько душистых просфорок. А через день - пришёл снова. Силы лётчика начали восстанавливаться. И наконец, он решил двинуться дальше. Но сперва, подумал лётчик, надо поблагодарить того, кто спас ему жизнь! Ведь кто-то же посылал к нему этого зверька и кормил его. И вот он стал ждать ежа. Тот пришёл как обычно, но на этот раз без просфорок. С удивлением увидел лётчик, что на этот раз смышлёный зверёк принёс ему большую старую икону.. . С иконы на лётчика строго смотрел Христос.
Так вот Кто меня спас! - Осенило лётчика. Он опустился на колени, опёр икону о ствол старой берёзы, и в первый раз в своей жизни стал молиться.

Эмчээс
31-8-2020 16:03 Эмчээс
Крашенного ежика видел. С иконами покамест не попадались.. .
Эмчээс
31-8-2020 16:04 Эмчээс
Видимо специальный сорт.. .
Foggerty
1-9-2020 08:48 Foggerty
Эта улыбка поднимает настроение!

Diego03
4-9-2020 02:06 Diego03
.
614 x 562
Эмчээс
4-9-2020 07:27 Эмчээс
А в моем болоте в честь первого сентября поголовно строго в намордниках в магазине покупатели все. Продавщицы кричат вслед:намордник должен быть на мордочке! 😁😁😁
Diego03
4-9-2020 10:07 Diego03
Originally posted by Эмчээс:

Продавщицы кричат вслед:намордник должен быть на мордочке!


Это у них наверняка проверка недавно была.
У нас в магазине тоже тетки три недели назад на всех рычали.
Потом перестали.
Как в войсках.
Приказ не ходить по плацу выполняется примерно две недели. С момента доведения до личного состава.
Steady
4-9-2020 21:38 Steady
Хочу порадоваться за открытие жилых и рабочих баз для гандонов на внешних планетах (а они ищутся именно для этого), но пока, увы, не могу(.. .
Поселянин
5-9-2020 00:16 Поселянин

Добрый человек
6-9-2020 11:52 Добрый человек
Денис, с днем рождения.
vhunter55
6-9-2020 13:13 vhunter55
Добрый человек:
Денис, с днем рождения.

Ага. Тож.
и мухоморы не ешь ночами.

Добрый человек
6-9-2020 13:20 Добрый человек
vhunter55:

Ага. Тож.
и мухоморы не ешь ночами.

Только днём.

Diego03
6-9-2020 14:08 Diego03
Денис, поздравляю!
Поселянин
7-9-2020 17:38 Поселянин
Благодарю!
Мухоморы надо курить!
Diego03
9-9-2020 18:23 Diego03
Originally posted by Поселянин:

Мухоморы надо курить!



Ключевое слово - надо.
Там же вроде бы отвар какой-то...
И так грызть не возбраняется.
Заместо чипсов.
Ашотович
10-9-2020 23:16 Ашотович
Diego03:
Правда о войне.
Не благодарите.

Детский православный журнал "Ермолка"
28 мар 2020 в 11:45
Давно это было, во время Великой Отечественной Войны. Советский лётчик-истребитель, сражаясь с фашистами, был предательски подбит ими и с огромным трудом сумел спастись из падающего самолёта. Тяжёлые испытания ему выпали: при падении израненный лётчик поломал обе ноги и сильно расшибся о землю. С огромным трудом, преодолевая километр за километром, он добирался до советских частей - сначала на самодельных костылях, а затем, обессилев, просто ползком. Но в конце-концов даже он пал духом. Силы его истощились, а до бойцов Красной армии было так далеко.. . И он упал лицом в снег и горько заплакал от бессилия.
Через какое-то время он вдруг услышал шаги. Израненный и измождённый, лётчик подумал сперва, что ему показалось, но нет: шаги повторились, теперь уже громче. Кто-то приближался к нему. Фашисты?! Лётчик с трудом расстегнул кобуру и вытащил непослушною рукой пистолет. Однако вместо фашистов он вдруг увидел большого старого ежа! Это он топал по лесу.
И ёж шёл прямо к человеку.
С удивлением раненый обнаружил, что на иголках зверька наколоты какие-то округлые предметы, что-то небольшое, светлое и благодатное. И вдруг он ощутил запах хлеба; и одновременно - как бы нежное благоухание чего-то чистого и радостного. Ёж подошёл к человеку вплотную и остановился, словно ожидая чего-то. Раненый, с трудом протянув руку, снял с иголок ежа маленький хлебец, это оказалась церковная просфорка. Какой же вкусной она была! И очень сытной. Всего двумя маленькими просфорками лётчик наелся досыта, а третью спрятал во внутренний карман комбинезона. И, исчерпав все силы, тут же уснул. На следующий день ёж снова пришёл и опять принёс на своих иголках несколько душистых просфорок. А через день - пришёл снова. Силы лётчика начали восстанавливаться. И наконец, он решил двинуться дальше. Но сперва, подумал лётчик, надо поблагодарить того, кто спас ему жизнь! Ведь кто-то же посылал к нему этого зверька и кормил его. И вот он стал ждать ежа. Тот пришёл как обычно, но на этот раз без просфорок. С удивлением увидел лётчик, что на этот раз смышлёный зверёк принёс ему большую старую икону.. . С иконы на лётчика строго смотрел Христос.
Так вот Кто меня спас! - Осенило лётчика. Он опустился на колени, опёр икону о ствол старой берёзы, и в первый раз в своей жизни стал молиться.


А я вот чето не понял,а зачем летчик уполз от этого ежа?
Лежи себе в холодке да ешь просфорки.
Наверное,жажда появилась.
А так бы можно было до спмой победы кормиться забесплатно.
А потом сказать,что три года полз.
Жан_БАС
11-9-2020 06:34 Жан_БАС
А я вот чето не понял,а зачем летчик уполз от этого ежа?

Так гангрену, никто не отменял.

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

Ашотович
11-9-2020 08:19 Ашотович
Жан_БАС:

Так гангрену, никто не отменял.

В тексте про гангрену ни слова.
И,таким образом,перед детским пониманием логичности поступков людей тут же встает вопрос А нахера ж тогда он уполз от ежика?!
Ведь тут опять получилось как всегда хотим иметь в стране адекватных башировых и чепыг,а сами учим детей творить полную ху.ню и дебилизм.
Вот я мог бы другое окончание придумать,понятное любому ребенку.
Ну про бой в воздухе и удар в спину,которого никто не ожидал от фашистского летчика,я бы это оставил.
Пускай дите знает,что страну надо защищать.
А вот дальше я бы придал больше достоверности рассказу.
Просфорки оставим,хотя дитю проще сказать,что ему ежик носил сникерсы.
Потом полностью исключаем уползание от ежика,а наоборот включаем эпизод,когда ежик приводит к растолстевшему пилоту бригаду плотников из ближайшей деревни и они строят герою маленький уютный домик и баньку.
Потом я бы еще привел с ежиком заблудившуюся в лесу городскую грибницу,ну или как там называются телки с лукошками.
Почему не деревенскую так она б не заблудилась.
И не убежит через месяц,задолбанная рассказами про лонжероны и иммельманы,дорогу не найдет,а в лесу фашисты и полицаи.
И партизаны,кстати,тоже.
Потом,уложив в маленькой головенке мысль о том,что родина должна еще заслужить службы ей,переходим к финальной части.
И тут ударил ночью гром и засверкали зарницы то храбрая РККА била из тысяч пушек и гаубиц по зарвавшемуся врагу!
В небе заревели моторы миллионов краснозвездных самолетов то ВВС РККА бомбила бегущих с узлами фашистских мародеров!
По всему лесу раздались жуткие крики и вопли то НКВД расстреливало в лощинках врагов народа,шпионов и кулаков!
И тогда сказал пилот Ну что,Маша.
Пора и мне к своим,потому что уже ясно,кто победит и кому будут медали.
Жди меня и не поминай лихом!
Лег на землю и пополз к красноармейцам.
Вот так вот ребенок увидит полную логики цепочку поступков.
А то,простите,какая-то херня получилась у авторов.

Ашотович
11-9-2020 08:25 Ашотович
А,и пусть самогонный аппарат принесет летчику на иголках!
Немецкий трофейный Люксшталь-4.

------
Пенсионер-общественник Б.А.Петренко,отечественный агент.

vhunter55
11-9-2020 09:58 vhunter55
Компас иметь надо и карту в башке. 3км до деревни со штабом на юго-восток и семь на северо-восток тож. Ежи будут не зажарены...

В тот же день его самолет получил серьезные повреждения и упал в 60 км за линией фронта. При тридцатиградусном морозе по льду озера Ильмень Киттель вышел к своим.
Киттель Отто вернулся из четырех дневного перехода. Его самолет был сбит за линией фронта, на удалении 60км.

Лось поди под седлом Одином послан был.

Жан_БАС
11-9-2020 11:00 Жан_БАС
В тексте про гангрену ни слова.

Согласен, тогда ж какого он ползал? Там, чёт про плюсны в оригинале было.

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

Жан_БАС
11-9-2020 11:04 Жан_БАС
Детский православный журнал "Ермолка"

Ермолка, вроде как иной конфесии атрибут? Вот помню раньше," Весёлые картинки" или " Мурзилка", там про войну то ж было, нации по алфавиту, и кто какой подвиг совершил.

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

Ашотович
11-9-2020 11:51 Ашотович
Жан_БАС:

Согласен, тогда ж какого он ползал? Там, чёт про плюсны в оригинале было.

Там написали упал и сильно ошибся.
Тут со второго этажа спрыгнул недавно,так неделю хромал,а он,мож,с пяти километров епнулся.
Поползешь тут.
Но вы отвлекаетесь на детали вместо того,чтобы конструктивно исправить текст,чтоб он прославлял разумный подход к жизни и не противоречил логике.

Ашотович
11-9-2020 11:53 Ашотович
Жан_БАС:

Ермолка, вроде как иной конфесии атрибут? Вот помню раньше," Весёлые картинки" или " Мурзилка", там про войну то ж было, нации по алфавиту, и кто какой подвиг совершил.


Так ясно кто этот журнал издает...
Там написано про сломал ноги.
Вот и ползал.
Ашотович
11-9-2020 12:07 Ашотович
Я вот сейчас тоже из логических соображений сижу и пишу анономные угрозы ученым делающим Вакцину.
Пишу левой рукой.
Так с вирусом я живу припеваючи,три раза в день питание,вишневый джем,все дела...
Карантин.
А изобретут хоть разъездийся,домой приехал и назавтра иди работать!
Надо нам это изобретение?
Нет,не надо нам это изобретение!
Тае я щас две недели поваляюсь в койке с видом на Ерушалаим и опять куда дня на три слетаю.
Опять карантин!
Это можно пожизненно в карантине быть.
А изобретут,тогда что?
Обещаю им в анонимках пробить голову в подъезде.

------
Пенсионер-общественник Б.А.Петренко,отечественный агент.

Жан_БАС
11-9-2020 12:09 Жан_БАС
Так ясно кто этот журнал издает..

Таким образом, мы до православного халифата, допишемся, умою я пока руки.
ёж снова пришёл и опять принёс на своих иголках несколько душистых просфорок.
Скок, ежей видел, максимум у них листья на иголках, да блохи разные, эти ежи они довольно неприятны, а в помещении, ночью ещё и топают.

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

Жан_БАС
11-9-2020 12:13 Жан_БАС
Пенсионер-общественник Б.А.Петренко

Вот, на "Ганзе", некие унылые личности, мнение имеют, что мы одно и то же, однако эти посты опровергают это заблуждение. Да.

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

Жан_БАС
11-9-2020 12:18 Жан_БАС
ученым делающим Вакцину

Её уже сварили и ширяются все наперегонки.
Обещаю им в анонимках пробить голову в подъезде.

Свайкой?

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

Ашотович
11-9-2020 14:54 Ашотович
Жан_БАС:

Свайкой?

Да не уточнял.
Теперь буду писать Свайкой.
Фотку еще надо прикладывать.
Щас найду.

Ашотович
11-9-2020 15:06 Ашотович
Поглядел на свайки.
Чето сомневаюсь,что напугаются.
Я лучше буду писать А то вечером пробью тебе голову ржавой трубой три четверти дюйма.
Жан_БАС
11-9-2020 15:50 Жан_БАС
Чето сомневаюсь,что напугаются.

"Изнасиловать, девчёнку- это может каждый шкет, ты попробуй ка старушку семидесяти лет",- свайка звучит благородней и ужасней. Кетмень бы предложил, да он под разжигание межнациональной розни подпадает. Да.

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

Прозаик
11-9-2020 16:37 Прозаик
Купил сегодня. А то помирать скоро, не попользуешься - обидно будет)).
Добрый человек
11-9-2020 19:41 Добрый человек
Прозаик:
Купил сегодня. А то помирать скоро, не попользуешься - обидно будет)).

Что это?

vhunter55
11-9-2020 19:47 vhunter55
Мож ранец реактивный с Гармином-набрал координаты, нажал и полетел...
Ну канешно-менее 500км, как искандер, по договорам.
Добрый человек
11-9-2020 20:14 Добрый человек
vhunter55:
Мож ранец реактивный с Гармином-набрал координаты, нажал и полетел...
.

Прилетел и с высоты об землю


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кого что порадовало сегодня? Давайте радоватьс ... ( 382 )