Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кого что порадовало сегодня? Давайте радоватьс ... ( 376 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кого что порадовало сегодня? Давайте радоваться друг за друга.

krysoboj
24-6-2020 13:11 krysoboj
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю рассекретила документы о расправе над 900 красноармейцами в Судаке, которых в 1942 году фашисты подвергли пыткам, а после расстреляли, передает 'РИА Новости'.

почему столько лет были секретными эти вопиющие свидетельства? а? зверства фашистов это же скрепа. что ж их скрывать то? или держали на чёрный день? чтобы сейчас скрепить? когда уж совсем. только зверства могут скрепить.
а может просто -туфта? шариковой ручкой написаная. на бумаге снежинка. нет. такого не может быть. он ручку выкинул. я сам видел. а с другой стороны. это может быть расценено как инструкция. как правильно расстрелять 900 красноармейцев. а? вот.

vhunter55
24-6-2020 13:31 vhunter55
А что узнать то пытками хотели, или подразделение садистов было?
krysoboj
24-6-2020 14:20 krysoboj
Originally posted by vhunter55:

А что узнать то пытками хотели, или подразделение садистов было?


так в этих рассекреченных документах и прописано что хотели узнать. но не узнали. поэтому и не прописано. тьфу на тебя. запутал меня совсем
Diego03
24-6-2020 16:38 Diego03
Originally posted by krysoboj:

тьфу на тебя. запутал меня совсем



А вот представь себе теперь, что будет, когда фашисты вернутся.
В Алупку.
krysoboj
24-6-2020 16:54 krysoboj
Originally posted by Diego03:

что будет, когда фашисты вернутся.


фашистов я не боюсь. у меня дядька с ними воевал. из пушки по ним стрелял. и они его обратно домой отпустили из германии. даже извиняться не заставили. как в научных академических кругах принято. а может и выгнали. за такие безобразия то. а менты его в самаре убили. ну он правда выпимши был. так что ментов я больше фашистов боюсь.
а ещё поляков боюсь. у меня сегодня жена ватрушек напекла с абрикосами. а я знаю ихнее отношение к женскому полу и хлебобулочным изделиям.
Diego03
24-6-2020 17:49 Diego03
Originally posted by krysoboj:

а ещё поляков боюсь.


Поляки тоже придут. Да.
Я уж тебе сразу не стал говорить.
Foggerty
25-6-2020 06:19 Foggerty
Обнаружен ветеран с Орденом Победы:
https://echo.msk.ru/blog/shelepin_i/2665631-echo/
Ашотович
25-6-2020 06:39 Ашотович
Foggerty:
Обнаружен ветеран с Орденом Победы:
https://echo.msk.ru/blog/shelepin_i/2665631-echo/
Я лично тоже раньше ходил с орденом Ленина на нашейной цепочке.
Ну вместо щас вон иконки там чи крестики,а я был атеист и поэтому носил самое святое для меня - облик Ленина.
Я до сих пор состою в КПСС,билет не сжег и не закопал.
Хоть и запретили нас,КПСС.
Но я врагов не боюсь и всем говорю,что я коммунист с партбилетом.
Пусть приходят меня брать.
Увидят,как умирают члены Партии Ленина.
Щас вот иногда иду гулять по набережной,так надеваю на нашейную цепь Британский орден Военный Крест.
Я его в антикварной лавочке купил.
Ну а дядька откуда возьмет импортное?
Ну и прикупил Победу.
Только я б на шею ему порекомендовал повесить,так интереснее.
Девушкам можно по носику водить висящим крестом,орденом Ленина чи там Победы.


click for enlarge 733 X 451  72.7 Kb

Прозаик
25-6-2020 07:23 Прозаик
Originally posted by Ашотович:

Пусть приходят меня брать.
Увидят,как умирают члены Партии Ленина.


Как вариант
https://news-r.ru/news/events/482849/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
vhunter55
25-6-2020 09:23 vhunter55
Как вариант

https://ex-press.by/rubrics/novosti-borisova/2020/05/08/borisovchanka-ispolzovala-bakteriologicheskoe-oruzhie-protiv-nemeczkix-asov
krysoboj
25-6-2020 09:56 krysoboj
Originally posted by Ашотович:

Только я б на шею ему порекомендовал повесить,так интереснее.


и что в этом такого? у меня раз за шею зацепилось. и как раз в этот момент слышу-в двери ключ повернулся. я с кровати а дама привязана ко мне за шею.
нет уж. я книжку потом написал про технику безопасности для техникума. иллюстрированную. так этот эпизод редактор вымарал.
и вот я как это вспомнил- мне сейчас же на ум пришло. плющенко за поправку призывает прям так сюсюкает как онажемать над своим выпердышем. а. ну вот. гном гномыч этот пиздёныш называется. а теперь сопоставим факты. все знают кто у нас в россии гном. плющенко то совсем не гном. и эта какбы жена его такая важная. прям как кабаева почти.
ну вобщем дедушка гном ещё вполне способен. так что полякам прежде чем планировать далеко идущие агрессивные планы хорошо подумать. несмотря на то что на обе ножки припадает. а может и благодаря этому. это вам не бублики отнимать на рынке у беззащитных женщин.
Прозаик
25-6-2020 19:31 Прозаик
Как порадовала избирательная кампания!
Я аж протрезвел)). Не, действительно, первый раз в жизни! Ничто не предвещало. 10 минут назад. Деревня, тихий дом на отшибе. Ни-ко-го! Я , пардон (но это важно) - в кресле за компьютером, в семейных трусах. Тапочки. Больше на мне ничего нет). Короткий стук в дверь и - появляются трое. Одна - возрастная (узнаю), две - неведомые девахи, блондинка и брюнетка (шикарный подбор!). Я - повторяю - в трусах. Никого ничто не смущает. Не знаю, может трусы надо было снять? Короче - голосование. Вот - листы, вот - здесь поставить галочку и - расписаться. Всё сделали!
Брюнетка, кстати, хороша!
PS фотографировал с их согласия.

krysoboj
25-6-2020 20:18 krysoboj
Originally posted by Прозаик:

Всё сделали!
Брюнетка, кстати, хороша!


тьфу на тебя.
вот если бы у них по этими прозрачными халатиками ничего. тогда да. а так что? показали каких-то деревенских клуш. ты и расплылся.
одичал совсем. в своих трусах.
Прозаик
25-6-2020 20:46 Прозаик
Originally posted by krysoboj:

вот если бы у них по этими прозрачными халатиками ничего


Так там и так ничего))
krysoboj
25-6-2020 20:59 krysoboj
рожи то у них не голодающие. чтобы за эти копейки в это путинское гавно вляпаться. на огороде больше бы заработали.
ну. это ваш выбор. даст бог ещё и заразитесь. пукин тогда поможет. в благодарность
Mazilla
25-6-2020 21:00 Mazilla
у них по этими прозрачными халатиками

Это такой ОЗК у них.
Foggerty
26-6-2020 18:53 Foggerty
Виски 18-летней выдержки стало камнем преткновения между посетителем и работником элитного караоке-клуба в центре столицы. Сотрудник собирался получить оплату за спиртное по чеку в 11 тысяч рублей и едва не поплатился за это жизнью.
Клиент, доставивший столько неприятностей заведению, появился там около двух часов ночи 26 июня. Мужчина заказал мясную тарелку и виски многолетней выдержки. За два с половиной часа гость употребил 360 грамм дорогого напитка.
Когда пришло время расплачиваться по счету в 11 тысяч 170 рублей, мужчина показал сотруднице карту, однако денег на транзакцию не хватило.
Тогда клиент стал сетовать на жену, которая наверняка опять сняла все деньги. А также уверял, что он приличный человек, работает айтишником и он сейчас положит деньги на счет.
В этот момент к администратору подошел помощник и поинтересовался, все ли в порядке. Но в ответ клиент внезапно выхватил нож от мясной нарезки и стал бить им сотрудника по шее. Завязалась драка, которую пытались разнять и бармен, и звукорежиссер, и другие работники заведения.
В итоге клиента загнали :под кресло, где он и дожидался приезда стражей порядка. В отместку он пригрозил сотрудникам клуба, что у него жена - мастер спорта по рукопашному бою и что за ними за всеми приедут. А пострадавший сотрудник бара отправился в больницу накладывать швы на раны.
Прозаик
26-6-2020 19:02 Прозаик
Originally posted by Foggerty:

360 грамм


Мало. Ну, может, до этого поллитру всосал.
krysoboj
26-6-2020 19:24 krysoboj
Originally posted by Foggerty:

уверял, что он приличный человек, работает айтишником


и это не успел президент уменьшить им налоги. и всякое такое. нет братцы. как хотите а всё это айти из америки пошлО. я сегодня прочитал что американцы прям очень хотят в наш крым все переехать. и израильтяне. ну и поляки само собой.
Diego03
26-6-2020 19:37 Diego03
Originally posted by krysoboj:

ну и поляки само собой.


Поляки? В такую помойку?
Foggerty
26-6-2020 19:44 Foggerty
Foggerty
27-6-2020 18:39 Foggerty
Как били Собчак:


Foggerty
28-6-2020 07:11 Foggerty

Mazilla
28-6-2020 13:59 Mazilla
Diego03:

Поляки? В такую помойку?

На Мальте они.
Все.

У Татьяны Пельш (первая жена Пельша, который "угадай мелодию") они отобрали дайвинг-клуб.
В центре Буджиббы. Это такой городок, второй после Валетты на острове.
И теперь там Марек и Яцек погружают и поляков и русских.

А Пельшева рассказывает про Пельша и про нового своего мужа, который окончил Можайку и служил на Байконуре.
Очень секретный такой.
Ажпрямпиздец.

При проведении допроса по косвенным признакам было установлено, что новый муж пиджак.
То есть в Можайке учился ОДИН год - пятый курс.
И на Байкодроме служил на ВЦ (вычислительный центр).
Это на 10 площадке, в городе.
Под кондиционером, от дома 10 минут пешком, обедать домой и т.д.
На мотовозе на площадки не ездил.
Ракеты видел только в телевизоре и журнале "Огонек".

Когда вся эта картинка была доложена Пельшевой она тут же позвонила этому блять мужу и выложила ему, приговаривая "а ты мне что рассказывал, ептваюмать?"

Было слышно в трубке типа "да я, да чо, а кто тебе это все?"
Кто-кто.. . Начальник разведки Земного Шара, ептваюмать!
Ну в трубке там - "я больше не буду, ну извини, ну чо ты... ".

А поляки там нормальные.
У пикапа ихнего масло на дорогу всегда вытекает.
Документов нема, а потому "Владимир, дай свою дайверскую лицензию, бо на это парковку только дайверы могут парковаться".

Ну и т.д.
click for enlarge 1707 X 1280 218.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1135 215.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1166 266.9 Kb

krysoboj
28-6-2020 14:39 krysoboj
Originally posted by Mazilla:

И теперь там Марек и Яцек


Вахмурки. чтоб не сказать ещё чего. прям так ласково друг на друга смотрют.
а вот скажи мне как водолаз водолазу. в смысле водолаз с лицензией.
воздух в баллоне сколько может храниться без вреда для водолаза без лицензии? год может?

Mazilla
28-6-2020 14:50 Mazilla
krysoboj:

а вот скажи мне как водолаз водолазу. в смысле водолаз с лицензией.
воздух в баллоне сколько может храниться без вреда для водолаза без лицензии? год может?

Скажу.
Хуйевознает.
Предпочитаю токашозакаченный.

krysoboj
28-6-2020 16:49 krysoboj
Originally posted by Mazilla:

Скажу.
Хуйевознает.


а. ясно.
вот и кржимилек с вахмуркой так же думают. на хрена им лицензия если.. только деньги плати лицензионщикам. которые тоже. в лучшем случае брошюрку в 12 страничек прочитали. а что мимо брошюрки- тоже он только знает.
вобщем на северозападе расии опять радиактивный выброс. до голландии дошёл. через норвегию финляндию и швецию. так пидарасы же. кольскую аэс спрашивают. пидарасы эти. а наши атомщики молчат. не отвечают. не. ну а что бы они хотели? немцы состав ядерных отходов в ленинград отправили. нет уж братцы. а я предупреждал. с чёртом садиться в карты играть на жизни и здоровье получеловеков - это вам. это в старых немецких сказках написано чем кончается.
Mazilla
28-6-2020 20:34 Mazilla
а что мимо брошюрки- тоже он только знает.

Горе мне.
Foggerty
29-6-2020 09:45 Foggerty

Diego03
29-6-2020 12:10 Diego03
Для почитать.
И для подумать.


Андрей Мовчан

Я вообще не являюсь этическим автократом. У меня есть жесткая этическая концепция (личность важнее общества, любовь важнее убеждений, все равны перед законом, сотрудничество а не соперничество, нет обязанностей без прав, собственность священна, моя свобода заканчивается там, где начинаются права другого, маленькое государство и большие люди, меритократия - высшая форма справедливости, все хорошо, что хорошо всем участвующим, вот это вот всё).

Полностью:
https://www.facebook.com/andrei.movchan/posts/

krysoboj
29-6-2020 12:44 krysoboj
Originally posted by Diego03:

Для почитать.
И для подумать.


прописные истины. над чем тут думать? что хорошее- это хорошо, а плохое-плохо?
я вот про 6 горную дивизию норд читаю первоисточники. а ты меня отвлекаешь. и этой банальщиной пичкаешь.
подумать ему. над своим поведением подумай.
Diego03
29-6-2020 12:59 Diego03
Originally posted by krysoboj:

прописные истины.


Однако, систематизированные.
Наши ученые в ДСО так не могут.
Какие-то протуберанцы больного сознания.
6-я дивизия...
Нет. Рано ещё переименовывать Крым в Кольский полуостров.
Ни Крым, ни ты такого не заслужили.

Я вот вчера мало того, что кормил уток пельменями (хлеб - для лохов, пельмени для нормальных пацанов), так ещё и видел воробьев в количестве 2 (двух) шт. Такие вот дела.

Foggerty
29-6-2020 14:59 Foggerty
Красноярский ведущий 'Вестей' (телеканал ГТРК 'Красноярск') Владимир Жаринов написал заявление об увольнении, отметив, что не хочет 'пиарить откровенно деструктивные действия властей' и 'участвовать в этом безумии' - голосовании по поправкам в Конституцию. 'Ухожу со странным ощущением. В течение семи лет я писал горячие новости, готовил репортажи с мест событий, вел выпуски новостей и старался быть объективным. Но то, что происходит сейчас - выше моего понимания. Поправки в Конституцию - историческое преступление. К отпиариванию которого привлекают некую сомнительную викторину (один из организаторов, прости господи, 'Ассоциация юристов России'), мнения списанных историей 'випов' - именно в кавычках, некие подачки на детей:', - заявил Жаринов.

По его словам, он 'впал в ступор', когда региональные депутаты 'дружно одобрили поправки'. 'После этого я понял, что самоуважение для проголосовавших 'за' - просто слово из другой реальности. Ну то есть понятно, что депутаты не должны заботиться об избирателях (в этом суть сегодняшней демократии), но свой-то интерес, свое будущее продавать: И все происходит совершенно обывательски - это меня просто убивает, - добавил он. - За всю карьеру мне не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей. И сейчас не хочу. Я вижу единственный выход, чтобы не участвовать в этом безумии - уволиться. Ну и, разумеется, голосовать не пойду'.

Foggerty
29-6-2020 15:09 Foggerty

Conquistador777
29-6-2020 17:04 Conquistador777
Diego03:
Для почитать.
И для подумать.


Андрей Мовчан

Я вообще не являюсь этическим автократом. У меня есть жесткая этическая концепция (личность важнее общества, любовь важнее убеждений, все равны перед законом, сотрудничество а не соперничество, нет обязанностей без прав, собственность священна, моя свобода заканчивается там, где начинаются права другого, маленькое государство и большие люди, меритократия - высшая форма справедливости, все хорошо, что хорошо всем участвующим, вот это вот всё).

Полностью:
https://www.facebook.com/andrei.movchan/posts/

Это - утопия. Жизнь - это вот:


Животное под названием Homo Sapiens Sapiens имеет несколько более развитые когнитивные способности, чем другие, которые служат всё той же цели - реализации инстинктов.
Diego03
29-6-2020 17:25 Diego03
Originally posted by Conquistador777:

реализации инстинктов.


А вот есть мнение, что у хомо есть только один инстинкт. А всё остальное - поведенческие стереотипы.

И потом, что именно утопия?
Там много доводов, с которыми при всем желании не поспоришь.

krysoboj
29-6-2020 17:46 krysoboj
Originally posted by Diego03:

А вот есть мнение, что у хомо есть только один инстинкт. А всё остальное - поведенческие стереотипы.


старина фрейд? он потом усомнился. после 1 мировой. вобще всё это - о чём коллега конкистадор пытается втянуть дсо в бесполезную и длительную полемику уже 100 раз пройдено. зачем опять начинать? это похоже на открытие подростком онанизма. и этот подросток пытается рассказать об этом открытии более взрослым товарищам. и удивляется почему это не вызывает у них того же восторга. вот где ашотыч? я тебя спрашиваю. вот благодарный слушатель. всегда готовый обсудить эту вечную тему.
Conquistador777
29-6-2020 18:02 Conquistador777
Diego03:

А вот есть мнение, что у хомо есть только один инстинкт. А всё остальное - поведенческие стереотипы.

И потом, что именно утопия?
Там много доводов, с которыми при всем желании не поспоришь.

Да, есть такое мнение.


В сторогом научном смысле инстинкт предполагает безальтернативную линию поведения как реакцию на определённую ситуацию.
В данном случае речь идет о врождённых потребностях - тех, что указаны в пирамиде Маслоу. Вышестоящие потребности возникают только тогда, когда реализованы нижестоящие. Механизм же реализации таких потребностей не заложен от рождения, а приходит с опытом и обучением.
Из чего Женя делает вывод, что человек не ограничен этими врождёнными потребностями и может жить вопреки им, а это не так.
Потребности обусловлены гормонально и имеют свойство накапливаться, при этом порог их реализации снижается. Например, берём агрессию - она накапливается у животного (в т. ч человека) и порог (раздражитель) для её выхода снижается, причём она совсем не обязательно направлена против того, кто её вызвал.
Всё это подробно описано в книге Лоренца "Так называемое зло", того самого, чьего ученика Женя привела как авторитет.
Diego03
29-6-2020 18:15 Diego03
Originally posted by Conquistador777:

В сторогом научном смысле инстинкт предполагает безальтернативную линию поведения как реакцию на определённую ситуацию.


Это не определение ли рефлекса?
Либо навыка?
Потому, что инстинкт по идее - это не реакция на ситуацию, а заложенный в генотипе стандарт поведения. Именно заложенный, а не привнесенный извне.
Conquistador777
29-6-2020 18:29 Conquistador777
Diego03:

Это не определение ли рефлекса?
Потому, что инстинкт по идее - это не реакция на ситуацию, а заложенный в генотипе стандарт поведения. Именно заложенный, а не привнесенный извне.

Конечно. Я выше указал один из признаков инстинкта, чтобы отделить его от врождённой потребности. А от условного рефлекса он отличается тем, что он врождённый, а не приобретенный.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Кого что порадовало сегодня? Давайте радоватьс ... ( 376 )