Guns.ru Talks
Для свободного общения
Касательно Г.Грабового - укусим еще раз.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Касательно Г.Грабового - укусим еще раз.

George
P.M.
30-3-2006 11:19 George
Сегодня планируется очередная передача о великом маге, теперь решил отметиться Человек и закон (кстати автор предачи неоднократно намекал - закона у нас нет). Я, как весьма близкий к процессу со стороны потерпевшего, заявляю - не куя мага сажать. Если больной на голову народ несет мужику деньги за надежду, это личное дело каждого. Единственная реальная ошибка ГГ - заява о президенстве, тут он явно не понятиям базарит или про Ходыря не слышал. ЗЫ по жизни ГГ конечно гад.
VASILICH
P.M.
30-3-2006 11:21 VASILICH
Грех на том, кто соблазнит малых сих
(С) И.Х.
Эндрюблейк
P.M.
30-3-2006 11:31 Эндрюблейк
Originally posted by George:
- не куя мага сажать.

Конечно, не куя. Просто отметелить мага вместе с его близкими и пусть воскресают в свое удовольствие.

Vovan-Lawer
P.M.
30-3-2006 11:44 Vovan-Lawer
Не исключаю, что у него есть некоторые паранормальные способности, но вряд ли он в полной мере сознает, что делает. Такие люди не могут помогать, но могут вредить.
Эндрюблейк
P.M.
30-3-2006 11:56 Эндрюблейк
Originally posted by Vovan-Lawer:
Не исключаю, что у него есть некоторые паранормальные способности, но вряд ли он в полной мере сознает, что делает. Такие люди не могут помогать, но могут вредить.

Нет, он осознает. Он рубит бабло, причем, самым циничным образом. Чем он отличается от чиновников различного уровня и МММов? Тем, что подходящей статьи (только мошенничество с натяжкой подходит) ему еще не придумали.

Litr-Msk
P.M.
30-3-2006 12:56 Litr-Msk
Originally posted by Эндрюблейк:

Конечно, не куя. Просто отметелить мага вместе с его близкими и пусть воскресают в свое удовольствие.

Мне нравится эта идея
Только исходные условия надо сделать помягче: отстрелить ноги и когда отрастит новые, все ему поверят

НовиЧОКс
P.M.
30-3-2006 13:35 НовиЧОКс
Originally posted by Litr-Msk:

Мне нравится эта идея
Только исходные условия надо сделать помягче: отстрелить ноги и когда отрастит новые, все ему поверят


До сих пор,со времен средневековья, ничего лучше костра не придумали.

George
P.M.
30-3-2006 15:05 George
Полагаю придумали - это наша правоохранительная система. Когда несколько лет назад эта бодяга начинась у следователя кроме авторучки и телефона ничего не было, сотрудники СМ конкретно сказали - ГГ трогать не можем, большие люди прикрывают. Теперь проект ГГ закончился и дана команда фас,- дело в отделе убийств с 0 результатом. Все мы быдло похоже.. .
Freemason
P.M.
30-3-2006 18:30 Freemason
Интересно, а чем отличается Грабовой от банкиров занимающихся потребительскими кредитами из соседней ветки?
Однако Грабового почтеннейшая публика отчего то жаждет порвать, аки Тузик известный медицинский прибор,а жертв банкиров, клюновших на "кредит под 0%" столь же искренне считает лохами, которые "ленятся прочесть договор".
Ведь формально Грабовой тоже никого не обманывает.. .
Magyar
P.M.
30-3-2006 18:36 Magyar
Куда смотрит Святейшая Инквизиция?
Где ученики Якоба Шпренгера и Генриха Инсисториса???
DisPetcher
P.M.
30-3-2006 18:36 DisPetcher
Originally posted by Litr-Msk:

Мне нравится эта идея
Только исходные условия надо сделать помягче: отстрелить ноги и когда отрастит новые, все ему поверят

Ага.. Было дело.. Мани, основоположник манихейства, обещал вылечить сына какого-то там царя. не смог. Содрали с врунишки кожу живьем. Так и ГГ - воскрешай, не сможешь - будешь себя воскрешать.

badydoc
P.M.
30-3-2006 18:37 badydoc
убить этого "мага" надо - а пусть его приспешники его воскресят
DisPetcher
P.M.
30-3-2006 18:47 DisPetcher
а я думаю и приспешников того.. .
badydoc
P.M.
30-3-2006 19:42 badydoc
если не справяцца (а шансов у них нет ) - то обязательно
Ланка
P.M.
30-3-2006 21:41 Ланка
Блин, доминиканцев на них нету.. . С иезуитами.. .
glok17
P.M.
30-3-2006 22:12 glok17
Я дико извиняюсь за глупый вопрос, но кто это такой, этот великий маг ГГ и чем он собственно так знаменит, что его предлагают сжечь?
kursant
P.M.
30-3-2006 22:17 kursant
Originally posted by Ланка:
Блин, доминиканцев на них нету.. . С иезуитами...

Глупости, сударыня. Иезуиты НИКОГДА не были инквизиторами. Вот францисканцы - да

михон
P.M.
30-3-2006 22:20 михон
Куплю ТТ для работы с ГГ
Ланка
P.M.
31-3-2006 14:53 Ланка
Глупости, сударыня. Иезуиты НИКОГДА не были инквизиторами.
.........
Глупости, сударь. Иезуиты на процесах обосновывали несостоятельность еретических течений с научной - по состоянию, конечно, того времени - точки зрения. Прочитайте о совете судей в Венеции. Кроме верховного комиссара было четверо судей, из которых прокурор и адвокат всегда были иезуитами.
Тоже по делу тогоже ,,богоотступника,, Джордано Бруно, или по делу Яна Гуса.(Это только то, что неожиданно вспомнила).
Рекомендую книгу Савельева ,,История папства и католических орденов.,, (Изд. Академии Наук). Интересная книга.
НовиЧОКс
P.M.
31-3-2006 14:55 НовиЧОКс
вот по этому я против всякой религии , тем более какихто учений-сектантов.
kursant
P.M.
31-3-2006 15:26 kursant
Originally posted by Ланка:
Глупости, сударыня. Иезуиты НИКОГДА не были инквизиторами.
.........
Глупости, сударь. Иезуиты на процесах обосновывали несостоятельность еретических течений с научной - по состоянию, конечно, того времени - точки зрения. Прочитайте о совете судей в Венеции. Кроме верховного комиссара было четверо судей, из которых прокурор и адвокат всегда были иезуитами.
Тоже по делу тогоже ,,богоотступника,, Джордано Бруно, или по делу Яна Гуса.(Это только то, что неожиданно вспомнила).
Рекомендую книгу Савельева ,,История папства и католических орденов.,, (Изд. Академии Наук). Интересная книга.

Ян Гус был сожжен в 1415 году. Игнатий Лойола родился в 1491 году. Иезуитский Орден возник в 1540 году. Машина времени, аднака

Magyar
P.M.
31-3-2006 15:31 Magyar
Эххх...
Слаб еще народ в "Теории МЖМЗ"...

kursant
P.M.
31-3-2006 15:42 kursant
Что ж, касательно Инквизиции можно почитать здесь:
newadvent.org

А вот и о иезуитах:
newadvent.org
newadvent.org

kursant
P.M.
31-3-2006 16:49 kursant
А вот и материалы по делу Дж. Бруно. Ни одного упоминания о том, что судьи трибунала - иезуиты. Откуда дровишки-то? Логическое умозаключение по принципу "Инквизиторы - бяки, иезуиты - тоже бяки, ergo иезуиты=инквизиторы"?
renaissance.rchgi.spb.ru
Ланка
P.M.
31-3-2006 19:27 Ланка
Иезуитский Орден возник в 1540 году.
.......

Игнатий Лоёла лиш довел до ума ранее существующую организацию - ,,агнус деи,,.

насколько помню верховным инквизиторон в Венеции был Солюцци или Солючи. Он-то как раз иезуит.
Спасибо за ссылки, перечитаю. Заодно и память освежу.

А кто сказал что иезуиты бяки?

С Гусом действительно опростоволосилась. Бывает. За него сорри.

kursant
P.M.
31-3-2006 19:41 kursant
Originally posted by Ланка:
Иезуитский Орден возник в 1540 году.
.......

Игнатий Лоёла лиш довел до ума ранее существующую организацию - ,,агнус деи,,.

Может "Opus Dei"? Но та возникла в 20 веке, если конечно не принимать во внимание измышления Д. Брауна Но из истории известно, что Орден Иезуитов начался не так, что Игнатий стал руководителем какой-то уже готовой организации, а как обычно: три четыре единомышленника решили что-то делать вместе, потом к ним присоединились еще несколько и т.д

Сам Игнатий Лойола чуть было от Инквизиции не пострадал. Его Орден как раз был совершенно новым, как по форме, так и по содержанию. А Инквизиция была в руках старых уважаемых монашеских Орденов - доминиканцев и францисканцев, которые, собственно говоря, иезуитов очень даже не любили

Да я и не говорю, что иезуиты - бяки, отношусь к ним с уважением, хотя и без особой любви. Просто, списывать Инквизицию на иезуитов - настолько распространенная ошибка, что просто диву даешься

Ланка
P.M.
31-3-2006 19:55 Ланка
Пардон, ,,опус деи,, (откуда меня на агнца пробило? Голодная наверное (облизивается).
Спасибо еще раз, почитаю на досуге ссылки (пока скачала инфу).
А кто говорит что инквизиция и езуиты близнецы братья? Я такого не говорила.
Ладно, пойду память восстанавливать.
Mihoshi
P.M.
31-3-2006 22:48 Mihoshi
Блин грохнуть его и пусть воскреснет, вот тогда имеет смысл обсуждать тему.
Grabovskiy
P.M.
31-3-2006 23:23 Grabovskiy
Мое почтение.

Предлагаю классический тест, уже описанный в ,,Молоте ведьм". Можно связать его и бросить в подходящее водохранилище. Остался плавать - на костер утонул - туда ему и дорога.

С уважением:
Грабовский

михон
P.M.
31-3-2006 23:27 михон
Надо устроить спарринг Грабовский против Грабового
kursant
P.M.
31-3-2006 23:28 kursant
Хм, вспоминается тест из "Поиска св. Грааля" от Монти Пайтон
Grabovskiy
P.M.
1-4-2006 20:56 Grabovskiy
Мое почтение.

Спаринг, говорите? Да, это идея. Только приглашение в Германию пусть он сам себе решает - он же маг. Ему это не составит труда.

С уважением:
Грабовский.

kursant
P.M.
1-4-2006 21:27 kursant
Originally posted by михон:
Надо устроить спарринг Грабовский против Грабового

Я, конечно, дико извиняюсь за невежество, но что такое спарринг? Не спаривание, случаем?

михон
P.M.
1-4-2006 21:31 михон
Originally posted by kursant:

Я, конечно, дико извиняюсь за невежество, но что такое спарринг? Не спаривание, случаем?

Грубо говоря - 3,14здилка, то есть схватка Хотя, мне почему-то кажется, что и в случае спарринга, и в случае спаривания господин Грабовский победит

Grabovskiy
P.M.
1-4-2006 21:40 Grabovskiy
Мое почтение.

Драка дракой, но я не извращенец, чобы магов-чародеев сексуально тиранить. Ведьмы мне как-то больше по душе.

С уважением:
Грабовский.

михон
P.M.
1-4-2006 21:46 михон
А ведьмы, наверное, в его свите присутствуют, так что всё должно получиться
Pvk
P.M.
1-4-2006 22:11 Pvk
Говорят он Юрия Лонго заколбасил. видать сильное колдунство имеет. Или Юра цепи надеть забыл, без этого вообще не только металистам, но и простым людям на улице появляться опасно.
Grabovskiy
P.M.
1-4-2006 22:27 Grabovskiy
Мое почтение.

Африка от цепей озвобождается, а они их на себя надевают...
Я не против ведьм, да боюсь супруга не оценит мой эгзорцизм. Она не захочет войдти в курс дела, и не поймет, что я общественно полезной работой занимаюсь.

С уважением:
Грабовский.

михон
P.M.
1-4-2006 22:33 михон
Жаль! А я уже билеты на это шоу собрался печатать
Эндрюблейк
P.M.
7-4-2006 11:02 Эндрюблейк
Ну наконец, арестовали сидора.
Нужно того мента, что Пуманэ пытал, к нему допустить, ему все равно сидеть. А потом - пусть воскресает!

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Касательно Г.Грабового - укусим еще раз.