Guns.ru Talks
Для свободного общения
Автостоп (НА МОРЕ) расказ

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автостоп (НА МОРЕ) расказ

Проц
P.M.
7-3-2006 14:05 Проц
Мой первый автостоп
НА МОРЕ!!!

Мы решили поехать на море. Но откуда деньги у студентов. На четверых собранось около 300 долларов, и тогда мы решили поехать автостопом.

День 1.

Мы поехали двумя группами по два человека. В первую группу входили Ольга и Шурик, во вторую собстевенно я, иминующийся Ден и Чандр, также именующийся Деном. Мы ( Сашка Ольга и я) приехали на станция метро Домодедовская, где и договорились встретиться с Чандром. Встетившись мы вышли из метро, купили воды и сигарет в путь, и не торопясь пошли в сторону Каширской трассы М4.

НА СТАРТ!

Время около 11.00 утра, мы на трассе, первая группа стопит в начале трассы, мы же проходим в перед метров 400, и становимся там. Буквально через 15 минут останавливается семерка и довозит нас около 10 километров до самой трассы. Проходим развилку и начинаем стопить снова. Минут через 20 стопим пассажирскую газель. Водитель везет нас околь 50 километров. Дальше мы застопили грузовую газель. Водитель едет в Тулу к своей любовнице. Сначало он пиздит без умолку, но потом неожиданно замолкает, и минут через 15 Чандр засыпает. Дрвйвер отвез нас на 300 километров, а сам ушел по развилке на Тулу. Мы купили по тульскому прянику (традиция), а потом прошли метров 100 вперед и стали стопить здесь. Где то через час у нас закончилась вода и я сходил купил 2 литра. Минут через 30 проехала наша первая группа на зилке и помахала нам. Мы уже тихо материмся ( день стоит жаркий) решаем пройти еще метров 200 до леска с тенью. Где-то через 20 минут стопим Камаз. Водитель оказывается месным парнем лет 25. Он подвозит нас километров на 30.
Стопим еще где-то минут 30. Останавливаеся МАЗ. За рулем дальнобойщик, мужик лет 55, он говорит: ' В МАЗе только одно место, менты приебутся, километров через 20 меня ждет брат. Попробую договорится что-бы он одного из вас взял к себе'.
Останавливаемя около кафешки, драйвер уходит говорить с братом, через пару минут восвращается и говорит мол все в порядке. Сейчас покушаем и дальше поедем. Мы с Чандром поже подтягиваемся в сторону кафе. Мы берем две яишницы за 15р и два чая. Чандр нагло пиздит один пакетик чая (одним на двоих обойдемся) и перец пересыпает в пустую пачку сигарет. Мы заканчиваем кушать и подходим к машинам, драйверы тоже подходат, брат дальнобойшика говорит: 'Кто знает больше анекдотов - ко мне'. Мы с Чандром уже обо всем договорились и он идет к брату, а я к дальнобою. Примерно через час мы останавливаемся на чай и размять ноги. Чандр жалуется что у него закончились анекдоты и сигареты, я даю ему сигареты(вещи остались в моей машиле). Мы едем дальше. С нами в колонне едет еще один драйвер, земляк этих водителей ( они все из Липецка).
Мы проезжаем Елец, водители говорят с третим и он соглашается подвезти нас еще километров 100 до Дона. Мы прощаемся с мужиками, и они просят нас искупалися за них в море. На мосту через Дон мы выходим, долго ищем фонари, в конце концов я даю чандру свой генераторный, а сам иду с налобником. Мы спускаемся вниз под мост, долго ищем место (там везде крапива и резкий спуск к реке) наконец прбравшись через крапиву и вдоволь поматюгавшись находин поляну. Расстилаем пенки и спальники, Чандр разжигает костер, я достаю тушенку, сайру и водку в солдатской фляге, Чандр достает гречку, и мы начинаем ужин. Приходит смс от первой группы: Они ночуют под Воронежем. Покушав от пуза и выпив водки за драйверов и за здоровье липецких мужиков мы ложимся спать.

День 2.

Проснулся я рано около 7.00, повалялся минт 30 и решил искупалься, тем более что солце уже встало. Окунувшись и даже поплавав ( течение очень сильное) вылезаю к лагерю. Чандр еще спит. Минут через 20 он просыпается, идет купаться, мы быстро перекусываем консервами, собираемся и выходим. Мост длиннющий, километра 2 и мы стоновимся ближе к концу моста. Воды нет, стоим часа 2 и я иду обратно километра 2 на бензоколонку за водой. Чандр сторожит вещи. Спрашиваю на колонке: 'Мужики где можно водички набрать?', они отвечают: 'там за углом кран'. Умываюсь, напиваюсь, и набираю воды. Иду назад к Чандру, мы стоим еще час, и решаем пройти дальше на километр. Стоновимся стопить, Чандр мечтает застопить тачку с кондиционером. Буквально минут через 20 останавливается крутая иномарка. За рулем женщина, на заднем сидении две девочки: одна лет восьми, а другая лет четырех. Оказывается, они тоже путешествуют, живут в Питере, а сейчас направляются в Воронеж. Она расказывает, что в молодости тоже постоянно куда то ездила с рюкзаком и палаткой, автостопом в том числе. Они подвозят нас до окружной на Воронеж, но Чандр путает поворот и мы въезжаем в город, проезжая лишние 16 километров. Мы выходим, я стою с вещами, а Чандр убегает на пост ДПС, стоящий в 50 метрах от нас спросить дорогу. Мы переходим дорогу и начинаем стопить в обратную сторону, Чандр говорит: ' Ну вот, теперь еще два часа обратно стопить будем', но минут через 15 останавливается пассажирская газель. За рулем молчаливый мужик лет 50, а в салоне его жена. Они подвозят нас до окружной, мы выходим, они желают нам удачи, мы отвечаем взаимностью. Мы проходим эстакаду, после нее еще метров 200 и стоновимся стопить. Стоим примерно часа три, и идем в лесок покушать. Едим консервированную баклаженную икру с лавашом. Выходим на трассу, стоим до пяти часов, но никуда не уезжаем. Идем еще раз поесть, но на этот раз у нас консервированная Сайра. Стоим до 19.00, и Чандр предлагает пойти поспать, и мы идем в лес. В лесу туева хуча комаров, я пробегаю через лес на просвет, надеясь найти воду, но тщетно. Возвращаюсь обратно и вижу что Чандр уже поставил палатку. Мы залезам в нее. Чандр ресстилает пенку и спальник, а я только спальник (пенку долго и неудобно доставать), Чандр включает плеер. Мы пиздим еще минут 30, слушая плеер, и он засыпает, а я включаю мобильник: первая группа пишет, что они уже около Ростова.

День 3.

Просыпюсь, болит спина (с непривычки), быстро собираемся и выхдим стопить. Через пару часов решаем пройти вперед и поискать нам воду. Проходим километра четыре и видим деревню. Я иду в деревню за водой, а Чандр сторожит вещи. Прихожу, Чандр напивается, а я споплю (я попил около колонки). Через 20 минут стопим пассажирскую Газель. Внутри 2 мужика. Выслушав нашу историю, они расказивают, что тут не далеко, километрах в 7, есть река, там мы могли бы покупаться, и даже наловить раков. Они высаживают нас в конце окружной, а сами заворачивают в город. На Газеле мы видим синие номера, нас подвезли менты. Мы видим кафешку и решаем перекусить. Мы опять берем две яичницы, я прошу поставить на зарядку мобильник. Покушав, мы начинаем стопить, часа через два останавливаем семерку. Водителю лет 50, он говорит что переехал в Воронеж лет 20 назад, сейчас работает в собстевенном автосервисе. Говорит что очень не любит черных, рассказывает что сам несколько раз дрался с ними. Он везет нас километров 100. На развилке мы высаживаемся, с двух сторон тянется поле, с одной кукурузное, а с другой пустое. Чандр пошел и сорвал несколько кукурузин. Стопим дальше. Минут через 10 останавливаем черную Волгу с воякой за рулем, к сожалению он везет нас километра 3 и на развилке поворачивает в поселок Лиски, мы проходим дальше по трассе, мимо ДПСа идем. Всего прходим метров 300. Стопим часа три, но безрезультатно. Мы стоим перед мостом, решаем пройти его весь. Проходим вперед примерно два километра, стоим еще примерно часа полтора. Воды у нас нет и Чандр решает пройти обратно до ДПСа, набрать воды, на всякий случай даю ему 50 рублей. Время около 16.00, я включаю мобильник. Приходит смс от первой группы: они уже доехали и сейчас купаются бухие в море под дождем. Вот падлы! Возвращается Чандр с двумя полторашками (купил) и одной двухлитровкой (набрал). Сообщаю ему 'хорошие' новости: 'Вот жуки', говорит он. Время 17.00 и мы решаем разделится. Я стоплю первый, а Чандр сидит в кустах. Минут через 20 останавливается семерка: 'Здраствуйте по трассе не подбросите?' - 'Садись'. За рулем водитель лет 50. Говорит что сам он работает в полуразвалившемся колхозе инженером по сельхоз технике, а сам живет в Павлове, куда и направляется. Это примерно километров сто. Сначала мы едем среди полей, а потом начинаются потрясающе красивые холмы. Водитель останавливается купить сгущенки, 1,5 литра стоит 100 рублей, драйвер говорит что она очень вкусная. На повороте на Павлов я выхожу прохожу за развилку метров 50, только поднимаю руку, и через пару минут останавливается Камаз. За рулем сидит, как принято говорить в Москве лицо кавказкой национальности. Оказываются что это дальнобойшик, он едет в колонне (в колонне три машины, он едет вторым), Камаз груженый паркетной доской и едем мы медленно. Колонна едет в Богучар (это километров 100), разгружается, а потом в Краснодар. Спрашиваю можно ли с ними до Краснодара, Драйвер отвечает: ' Я не знаю точно сколько времени мы будем стоять на разгрузке, груз не скоропортящийся, поэтому может сегодня разгрузят, а может и через три дня, но если я тебя увижу на трассе я тебя подвезу'. Перед поворотом на Багучар мы прощаемся, жмем друг другу руку, я выхожу. Так как трассу я не знаю нужно купить карту, вижу не далеко небольшой рынок, кафешки, и бензоколонку. На бензоколонку покупаю карту за 400р, и иду дальше стопить. Время 21.00, пишу смску первой группе, что мы с Чандром разделились.
Поднимаю руку и через минуту стоплю Man. За рулем парень лет 30. Он дальнобой, но сейчас едет к друзьям отдохнуть, а сам из Москвы, район Солнцево. Больше всего меня порадовало как он ехал: Левая нога на педали газа, правая нога на коробке передач, левая рука придерживает руль, одно слово иномарка. Он подвозит меня километров на 50, и уходит на поворот. Время 22.00, начинает темнеть, и я решаю идти ночевать, но слева тянется поле на сколько хватает глаз, справа же два поля разделены перелеском с ширину метров 20. Пройдя вдоль перелеска почти километр, вхожу в него. Развожу костер, стелю пенку и спальник, делаю глоток водки как снотворное, и засыпаю. Среди ночи начинает идти маленький дождик, палатки у меня нет, она у Чандра, приходится терпеть.

День 4.

Проснулся примерно в 5.30, быстро собрался под мелким дождем, и пошел стопить. Примерно в 6.20 застопил новый МАЗ. За рулем дальнобойщик лет 40, едет до Краснодара.
- А что везете то?
- Да говно химическое
- ?
- Натрий-хлор, знаешь что такое?
- Нет
- Ну короче тоже самое что и в отбелевальте, только раз в 20 ядренее. Там этого говна 800 литров, не доезжая Краснодара килиметров 30 я эту химию сливаю, а сам в гостиницу отсыпаться.
- А с вами до Краснода можно
- Посмотрим, как вести себя будешь
Смеемся.
- Короче нам обоим повезло, я хоть не засну в дороге, ехать не скучно будет, и ты со мной далеко уедешь
Часов в 9 останавливаемся перекусить. Водитель угощает меня котлетой салатом и пюре, себе берет тоже самое. Всего выходит на 200 рублей. Едем дальше я включаю мобильник (заряжаться не где и мы обмениваемся смс, написал смс и выключил телефон). Первая группа сейчас в Архипово-Осиповке, мне сначала советуют ехать до Джубки, а там километров через 10 будет Архипова-Осиповка. Я прошу у водителя карту (моя далеко в рюкзаре). Джубка прямо по трассе. Чуть позже приходит смс чтобы я проскочил Адыгею без остановки, текст очень настойчивый, из чего я делаю вывод что у них там что-то случилось. Говорю об этом волителю, он отвечает: 'Да они там все ебнутые'. Разговариваем про ментов, про баб, водитель рассказывает о себе, едем весело и быстро (не ниже 100км\ч). Изначально водитель хотел Разгрузиться, переночевать, и в Москву, но потом он созванивается с шефом и говорит: 'Я на подъезде к Краснодару, сольюсь, и еще на день задержусь, хочу на море заехать, хоть пол дня покупаюсь'. Кладет трубку и объясняет мне: 'В нашей компании два распиздяя в Краснодар поехали, груз у них был легкий, скоропортящийся, и они сменяя друг друга доехали за сутки, а им было дано пять дней, они сгрузились, и назад, тоже сутки. Короче приехали в Москву спрятали машину, и давай три дня бухать, когда их шеф вычислил, вставил по пистону, а потом с работы выгнал. Так что теперь надо отзваниватся каждое утро'. Мы прощаемся. Водитель высадил меня километров за 30 до Краснодара, сам поехал сливаться, меня он провез 500 километров. Время 15.00, я стоплю дальше, начинает идти дождик. Стою около часа, останавливается убитая копейка, за рулем парень лет 23, сержант. Он едет в аэропорт, провозит меня до окружной (километров 30). Пешком поднимаюсь на эстокаду окружной, идет сильный дождь, я весь вымок, рюкзак тоже вымок, пытаюсь получше упаковать карту. Стоплю полчаса. Останавливаю шестерку. Драйвер едет в поселок и везет меня километров 10. Стоплю дальше, дождь уменьшился, я все еще на окружной. Минут через 30 я застопил десятку. Водитель рассказывает что сам он из ростова, куди и едет, что он только что вернулся из заграницы, что там он лазил по пещерам. Он подвозит меня до конца окружной. Я прохожу до ДПСа на границе Адыгеи метров 400. Прохожу мимо четырех порней, чинящих копейку, один из них говорит: 'О, руссо туристо'. Пересекаю Адыгейскую границу пешком, прохожу за пост метров 100 и начинаю стопить. Минут через 20 останавливаю семерку. Водитель проезжает всю Адыгею, и едет в Джубку! Мы проезжаем Адыгею, это какая-то степь - деревня, везде разруха. После Адыгеи начинаются горы, охренительно красивые горы. Я выхожу на развилке 'Джубка, Архопово-Осиповка'. Здесь же стоит пост ДПС. Прохожу мимо пости и тут голос: 'Ваши документы', мент:
- Тебе 20?
- Нет 19
- Нет 20
- Нет 19(видимо он не посмотрел месяц, 20 мне через два месяца)
- Пройдемте
Проходим к главному, мент показывает мой паспорт главному. Тот смотрит и почти сразу отдает паспорт. Мент мне: 'Все вали отсюда'. Поворачиваю на развилку и начинаю стопить. Включаю мобильник. От Ольги с Шуриком (первая группа) приходит смс: их выгнали с пляжа в Архипово-Осиповке и они сейчас в городе Бжид.
Это в четырех километрах от меня. Продит минут 40, уже 21.00, скоро стемнеет. Пишу им смс что я заебался стопить и пойду пешком, пока совсем не стемнело, они пишут что сидят на лавочке вдоль трассы и ждут меня.. Я иду пешком. Прохожу табличку 'Бжид', и спрашиваю по смс: как далеко до них еще? Мобильник полностью разряжен, я его выключаю. Уже стемнело, я вижу в далеке каких-то людей на лавочке, голос вроде знакомый. Кричу: ' Шурик если это ты я тебе таких пиздюлей дам!!!'. Шурик и Ольга подрываются и бегут ко мне с криком: 'ДЕН!!!'. Мы обнимаемся, я скидиваю рюкзак, валюсь на скомейку. Ольга протягивает мне бутылку вина, я делаю один большой - большой глаток, шурик режет большой кусок колбасы. Потом мы начинаем делиться поездкой, перебивая друг друга. Я расказываю про липецких, про иномарку, как мы застряли с Чандром, про последний МАЗ. Саша и Ольга рассказывают как их чуть не отпиздили в Адыгее, как выгнали с платного пляжа, как первую ночь они в шторм купались в море. Мы сидим и весело бухаем. Потом мы пошли ставить палатку не далеко от трассы. Быстро перекусив местными консервироваными рыбными фрикадельками, мы легли спать.

День 5.

Мы проснулись, собрались, сходили к колодцу (сушняк все-таки) и стали думать как нан встретится с Чандром. Чандр знал что наш конечный пункт называется на букву 'Д', к счастью пункт здесь был один и это была Джубка. Мы решили поехать в Джубку, а дальше мы с Ольгой устраиваем лагерь, а Шурик идет искать Чандра на центральной площади, около телеграфа, и на автовокзале. Мы поставили телефоны на подзарядку к знакомой Ольги и Шурика, а сами сели пукурить и обдумать дальнейшие действия. В это время приходит смс от Паши из Москвы: 'у Чандра спиздили рюкзак, он в ментуре в Джубке'. Мы с Шуриком меняемся мобилами (у меня старая, а у него новая), он отдает мне все свои деньги, я даю ему 300 рублей мелочью (на всякий нехороший пожарный случай), он отдает мне свой нож. Шурик идет первым стопить до Джубки, а дальше идет выручать Чандра. Мы с Ольгой идем стопить через полчаса. Мы договорились встретиться на центратьном пляже, двое распиздяев с огромными рюрзаками всегда привлекут внимание. Мы с Ольгой отходим от Бжида метров 300, 20 минут стопим и отходим даньше еще метров 200, за маленький мост. Стопим минут 15, и тормозим семерку. Водитель, молодой парень, едет в Джубку (8 километров). Мы выходим, заходим на территорию пляжа, расстилаем покрывала, Ольга загорает, я сижу рядом. Купаться и загорать нет никакого настроения. Через полчаса эти черти заходят на пляж, мы кричим друг другу что-то матерно приветственное, обнимаемся с Чандром, и почти сразу идем за пивом. Чандр рассказывает, что он прехал в Джубку в 3 ночи, он думал что мы стоим лагерем на пляже, вышел из машины посматреть нас, а этот пидор водитель уехал с его вещами. Потом он пошел в ментуру, его долго не пускали, но он позванил Паше в Москву, а он в свою очередь написал нам смс. У Чандра в рюкзаке была палатка, спальник, пенка, 900рублей, мр3 плеер, куртка для ночного стопа, и самое главное - паспорт! Потом мы долго купались, а после стали думать где встать лагерем.

Проц
P.M.
7-3-2006 14:06 Проц
Дорога назад:

День 1

Остался последний день, я как обычно плохо спал ночью (сказывается отсутствие привычки), и поэтому подремал немного утром.
Уже просыпаясь я слышал как разговаривали ребята. Они обсуждали возможность поездки сегодня утром, хотя мы планировали остаться на еще один день. Я вылез из палатки и, посоветавшись, мы решили уехать сегодня. Собирались мы достаточно медленно, и затратили немало времени, наконец покончив со всем мы надели рюкзаки и оглядели лагерь: очень чистая территория, лиш в одном углу несколько пусты бутылок, а в другом шорты и кеды Чандра. И тут мы решили оставить прощальный сюрприз: Саша взял две бытылки и вставил в шорты заместо ног, а 5-литровую канистру заместо жопы, Чандр же привязал кеды к дну ног-бутылок - получиласьнижняя половина карлика, мы тут-же назвали его ' Черным автостопщиком'. В общем присев на дорожку мы отправились в путь:

Мы пошли на вокзал Джубги решив поехать до Краснодара на автобусе для того чтобы беспрепятственно пересечь Адыгею ( Когда Саша с Ольгой ехали на море в Адыгее агрессивно настроенное к лицам славянской национальности месное население напало на них, чудом избежав драки они двинулись дальше, но неприятные воспоминания связанные с Адыгеей остались) На автовокзале оказалось дохуя народу. Чандр пошел пробивать нам билеты, Ольга с Сешей пошли за коньяком ( в подарок), а я остался стоять перед входом и сторожить рюкзаки. Автобус до Краснодара стоил 70 рублей. Но рядом постоянно ходили часники и предлагали свою машину за 350 р за человека!
Вскоре вернулись Ольга с Сашей и с коньяком. Обсудив ситуацию мы поняли: что на автобусе мы хуй уедем т.к. билеты начинали продоваться только когда автобус появлялся на вокзале, но его тут-же забивали люди, и мы с нашими огромными рюгзаками просто не упели бы залезть. В общем мы случайно нашли маршрутку за 100р и начали забиваться в нее: криков матов и пиханий было очень много, ( Ольга пролезла вперед, предварительно распихав всех и забила нашими рюкзаками весь зад маршрутки), мы сели!
Оказалось что с нами едут краснодарцы( парни с девченками лет 20) и еще какие-то путешественники ( они из Краснадара садились на электричу и ехали дальше). Всю дорогу мы прикалывались, потом краснодарцы достали вино, которое везли в подарок, а мы заначеный Чандром коньяк, и немного побухали, короче до Краснодара мы доехали весело!
К 15.30 мы были на окружной перед ( со стороны моря ) Краснодаром. Мы попрощались и стали расходится: Сашка с ольгой встали впереди, потом я и в конце Чандр( У него спиздили рюкзак и поэтому вид у него был странноватый: в шортах и майки, на ногах мои кросовки, на голове соломенная шляпа, в руках мешок от спальника, в нем его вторые шорты, мой свитер сашкины штаны и майка). Мы решили разделится чтобы ехать быстрее, у нас было 500р на группу( у Ольги с Сашкой столько-же) и мы разделили их: у меня осталось 300, а у Чандра соответственно 200 рублей.

На старт!
Минут через 20 я виже как наша первая группа стопит Оку, они садятся и едут, но проезжая меня вдруг останавливаются: водитель соглашается подвезти и меня. Проезжаем мимо чандра и машем ему. Сашка все дорогу пиздил с драйвером о оке, а мы с Ольгой изгододавшись по музыке слушале ее. Водитеть подвез нас километров на 100-150. Мы выходим и снова расходимся: я иду вперед по трассе, а ребята осталась на месте.
Стоим: вижу как за ними останавливается автобус, но не по их душу. За автобусом я их не вижу. Минут через 15 стоплю серебристую десятку. Драйвер оказался из Ростова. Он говорит хорошо поставленным дикторским голосом, и я подумал что он или Диктор в средствах массовой информации или препод. Разговариваюсь с ним, и оказывается что он преподаватель Ростовского института по финанцовому и бынковскому делу, а сейчас работает в индустрии мороженного, оказалось что он год прожил в Америке, но ему там не понравилось и он вернулся, там-же он пожаловалс что никак не может выпустить книгу по финанцовому делу ( издательство хочет не книгу а денег). Потом он начал сравнивать Ростов и Краснодар по развитию в середине 90х годов, после чего говорит такую фразу: 'Краснодар - это случайно заасфальтированная деревня'. Мы подъезжаем к Ростову, и он высаживае меня на окружной перед Ростовым. Время 20.30 я стою еще минут 45 и иду спать, чтобы завтра по раньше начать стопить. Я уже присмотрел поле с сеновалом. К сожелению у меня две сигареты (на трассе понимаешь что нет понятия хорошие сигареты и плохие сигареть - они или есть или их нет) и грамм 400 воды во фляжке. На приготовление макарон воды не хватит, я ложусь спать голодным. Закапываю рюкзак в сено, вещи в сено, насам стог расстилаю спальник и пылаюсь зануть, мешают комары. Пока не сплю включаю мобильник: от 1 группы(Саша и Ольга) приходит смс. Они застопили фуру с турком, и их повезудтдо самой Москвы. Ночуют они где-то недалеко от меня. Начинает идти маленький дождик, а палатки у меня нет. Кое-как засыпаю под утро.

День 2

Просыпаюсь, смотрь на часы и вижу что я проспал! 7.30 на часах, я уже полтора часа доджен быть на трассе! Выхожу на трассу и вижу еще двух автостопщиков примерно на том месте что я стоял вчера, решаю не мешать себе и им, тем более что место плохое (мост, поворот, и плохой траффик) и иду дальше примерно 2 км. Там оказывается пост ДПС и развязка, прохожу еще метров 300 после ДПСа. Оглянувшись назад виже что стопщики идут за мной. Они подходят здороваемся, оказывается они тоже ездили на море, а сами они из Башкирии, говорят что они видели знак 'остановка запрещена', и предлагают проити дальше. Я соглашаюсь но метров через 150 устою, и говорю что останусь здесь, они проходят дальше метров 300 начинают стопить. Проходит часа полтора, ничего не стопится, к тому же я замечаю впереди у ДПСа еще двух стопщикив. В палером стоим еще час. И я виже что они идут вперед к нам. Они подходят, здороваемся, оказывается что это парень с девченкой лет 25, сами из Питера, они проходят дальше и разговаривают со второй парой, а я стою дальше. Проезжает Чандр на уазике, машет мне, я машу в ответ. Еще где-то через часа полтора стоплю грузовую газель. Водитель, веселый парень лет 27, оказывается из Ростова.
Рассказывает ростовский анекдот:
Брежнева спрашивают: почему у васв Ростове нет публичных домов, на что он отвечает: Зато у нас есть левый берег Дона!
После этого анекдота Драйвер указывает на левый берег рукой и говорит: там километров на 15 кабоков, шлюх, и тому подобного. И действательно я вижу огромный освещенный проспект вдоль побережья. Я проезжаю мимо чандра, машу ему, но он меня не видит. Драйвер останавливат сразу за Ростовом я выхожу и вижу кафешку. Я не ел почти день, воды у меня нет - я решаю зайти. Я беру две яишницы за 15 рублей,2 литра воды за 30 рублей, и прошу поставить на подзарядку мобильник. Пока готовят еду я нахожу раковину: умываюсь, мою руки до локтя,набираю во флягу воды. Покушав выхожу на трассы стопить до Воронежа. Таффок здесь огромный, я стою минут 40, и у меня быстро устает рука. Но тут когда я хоте пройти уже дальше останавливается Хендай микроавтобус. За рулем неразговорчивый парень лет 28, он говорит что сам оз Ростова, а едет Миллерово, это где-то часа три пути. Он останавливат на развилке на Миллерово, здесь стоят бензокалонки и кафешки. Я прохожу метром 300 по трассе, и начинаю стопить. Время 14.30 Появляются новости от первой группы: они где-то на подъезде к Миллерово. Проходит часа полтора траффик средний но стопа нет:

Я стою на трассе: около левой моги стоит рюкзак, првая рука вытанута, ладонь зажата в кулак с поднятым большим пальцем.
Напоминает какойто американский фильм, не правда-ли?
Но там машина подъезжает через минуту максимум. Светит в глаза солнышко, Камази проезжают лениво не соизволь даже посигналить в приветствие. И ты один. Один со своими мыслями: лиш напеваю тихо-тихо:

Ты одинокий пассажир
Остановят или нет
Автостопом через жизть
Дальний свет
Километры позади
И устал кидает сон
Сигарета на потом

Я вспоминаю вразу Чандра: ' Замомни Ден ты некому не нужен здесь на трассе ты ничего не стоишь ты не дороже вот этого пезка на обочине, пойми это '. Я понял. Я прочествовал. Это не передашь словами и напишешь в тексте. Ты один, у тебя есть лишь твой рюкзак и ВСЕ, уверинность внушает лишь немного еды в рюкзаке, да вода во фляге. А еще у тебя есть твои мысли, совершенно разные мысли. Вренени немеренно и можно многое обдумать. То на что вечно не хватало времени:

Где-то перез часа двана обочину съезжает Фольтсваген Т1 и едет прямо на меня, но передо мной тормазит, я подхожу, мужик открыват даерь и говорит: 'Куда тебе? Я еду с ночевкой в Москву, но скорость большую не обещаю'. Я с радостью( почти четыре часа на трассе) залезаю в фургон. У водителя сестра в Ростове а сам он живет в Зеленограде, машина после ремонта на обкатке, поэтому максимальная скорость 80 км\ч. Сам драйвер работает в НИИ при отделе лазерных исследований, водителем. Останавливаемся купить хлеба но его нет, и водитель угощает меня двумя чебуреками. К 21.30 мы подъезжаем к воронежу, водитель жутко уставший, с пяти утра за рулем, и поэтому едет из последних сил. К 23.00 мы проезжаем Воронежскую окружную и сразу за окружной встаем на стоянку. Минут за 40 разбираем вещи в фургоне, и ложимся спать.

День 3

Около пяти утра просыпаемся, посидели покурили и в путь!
Приходит смс от первой группы: Мы ночевали на соседних стоянках метрах в 100 друг от друга! Каждый час включаю телефон и жду вестей от них, только в 10.00 мы созваниваемся: они только встали, а мы уже проехали Елец. Отлично едем почти до самой Москвы, проезжаем Тулу, я вышел купить тульского прятика ( традиция, и очень сытная вещь ), взял два: себе и драйверу. Драйвер шутит про табличку: 'ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК и ниже ВОДА',говорит мол тульский пряник оказывается это вода! Но тут западло километров за 150 от Москвы - начинает стучать задний мост. Мы остановились в тунеле, посматрели ( А идет сильный дождь, прямо от Воронежа) но ничего не обнаружили. Едем дальше со скоростью 40 километров в час. Так проехали где-то 40 минут, вроде стучать перестало, едем уже нормально. Въезжаем в Москву время примерно 12.30, льет все тот же ростовский дождь (он нас всю трассу догонял). Пока проехали кольцо, прошло где-то минут 15, водитеть высаживает меня на кольце на моей трассе не далеко от Очаковского района. Прохожу до остановки на автобус. Через 30 минут я дома, Я ДОМА!!! Мой любимый комп! Моя комната! Ванна как я по тебе скучал! Переодически созваниваюсь с первой группой: они прибыли около 12 ночи в район, попылались вытащить меня, но я спал. Ну а потом уже была пьянка с обязалельным первым тостом за приезд и обязательным вторым за водинелей! Чандр приехал через три дня! Он ехал шесть дней! Ну а потом через неделю, когда он приехал к нам с дачи, была вторая пьянка, где мы вспоминали подробности и придумывали, куда бы поехать еще. В общем: с ПРИЕЗДОМ НАС ВСЕХ!!! Кстати я хочу в Питер:


Фиги 'Одинокий пасажир'

Спит усталое шоссе
Тебя опять встречает вечер
Ты сегодня на легке
В спину снова гонит ветер

Ты одинокий пассажир
Остановят или нет
Автостопом через жизть
Дальний свет
Километры позади
И устал кидает сон
Сигарета на потом

Где ты только не бывал
И по каким хидил дорогам
Через Польшу в Амстердам
Через польшу в Амстердам
И долгий разговор с шофером

Ты одинокий пассажир
Остановят или нет
Автостопом через жизть
Дальний свет
Километры позади
И устал кидает сон
Сигарета на потом

Вдоль по белой полосе
Суета дорожных знаков
По усталому шоссе
Пелена чужих туманов

Ты одинокий пассажир
Остановят или нет
Автостопом через жизть
Дальний свет
Километры позади
И устал кидает сон
Сигарета на потом

Ты одинокий пассажир
Остановят или нет
Автостопом через жизть
Дальний свет
Километры позади
И устал кидает сон
Сигарета на потом

Ты одинокий пассажир
Остановят или нет
Автостопом через жизть
Дальний свет
Километры позади
И устал кидает сон
Сигарета на потом

Проц
P.M.
7-3-2006 14:08 Проц
Прошу прщения за ошибки. Зацените и если что не так говорите
barmaley
P.M.
7-3-2006 17:39 barmaley
Читабельность-4, орфография и грамматика-3
Udav_kaa
P.M.
9-3-2006 18:13 Udav_kaa
Интерестно, а если посчитать затраты на харч во время путешествия, оно могло-бы компенсироватся стоимостью прямого билета?
Alex_F
P.M.
9-3-2006 18:18 Alex_F
Originally posted by Udav_kaa:
Интерестно, а если посчитать затраты на харч во время путешествия, оно могло-бы компенсироватся стоимостью прямого билета?

Стрела
P.M.
9-3-2006 18:40 Стрела
не люблю студентов
barmaley
P.M.
9-3-2006 20:10 barmaley
Originally posted by Стрела:
не люблю студентов

А студенток?

oktagon
P.M.
10-3-2006 10:25 oktagon
Originally posted by barmaley:

А студенток?


Студенток любил, когда преподавал в универе. Сейчас женат, по етому люблю жену
Студентов не любил никогда. Вечно с сонно-пьяной рожей пытались жалостливо отсрочки на зачеты получить.

Эндрюблейк
P.M.
10-3-2006 10:28 Эндрюблейк
Все равно молодцы робяты. Не каждый на это решится.
Проц
P.M.
10-3-2006 13:27 Проц
Спасибо, сайчас переписываю из дневника Чандра его часть поездки, если вам интересно скину сюда. К сожалению та часть как мы лагерем пока потеряна, но она обязательно будет найдена
Проц
P.M.
10-3-2006 13:32 Проц
Затраты на харч во время путешествия это примерно двести баксов на четверых, остаток суммы на закупку вещей. А теперь подщитайте, сколько будут стоить билеты на четверых?
Alex_F
P.M.
10-3-2006 13:35 Alex_F
500 км автобусом стоит около 400 рублей на человека, это если средненькие автобусы, есть лучше (дороже) есть хуже (дешевле). Сами помножте пожалуста.
A-N-D-Y
P.M.
10-3-2006 13:36 A-N-D-Y
Билеты эконом класса в оба конца на 4-х - 800 баксов.. . экономия явно налицо
Alex_F
P.M.
10-3-2006 13:48 Alex_F
Originally posted by A-N-D-Y:
Билеты эконом класса ...

судя по терминологии - это самолетом?

Udav_kaa
P.M.
10-3-2006 13:52 Udav_kaa
Originally posted by Alex_F:

судя по терминологии - это самолетом?

Гы-Гы-Гы..

У нас билет из Киева в Крым стоит порядка 50-60грн (10уе) А дальше действительно выгодно Дикарём.. Но уж извините.. . тащится из угла в угол за 4-5 дней, токо харч по 10уе в сутки выйдет..

A-N-D-Y
P.M.
10-3-2006 14:00 A-N-D-Y
Originally posted by Alex_F:

судя по терминологии - это самолетом?

Да, самолётом. Я просто на поезде туда ни разу не ездил. Вот в следующем году собираюсь на машине попробовать.

Alex_F
P.M.
10-3-2006 14:10 Alex_F
A-N-D-Y самолет он не самый дешевый транспорт
Проц
P.M.
10-3-2006 16:02 Проц
все удовольствие заключается именно в туристической поездке. Там мы в палатке 6 дней жили, я и Ольга вобще в первый раз, и ничего страшного. А так как вы говорите, уважаемый Alex_F, так можно и на поезде поехать, и на море в доме отдыха жить, но ведь не интересно. Когда мне лет 45 будет я так и сделаю, а сейчас пока здоровье и возраст позваляет я хотел бы отдохнуть так чтобы было что вспомнить. С уважением.
A-N-D-Y
P.M.
10-3-2006 16:40 A-N-D-Y
Originally posted by Alex_F:
A-N-D-Y самолет он не самый дешевый транспорт

Зато самый быстрый.
Да и если ехать поездом, который в 2-3 раза дешевле, автостопом явно экономичнее. Правда за это приходится расплачиваьбся всяческими неудобствами, типа ночлега в чистом поле без палатки

barmaley
P.M.
10-3-2006 19:59 barmaley
Originally posted by Udav_kaa:

Гы-Гы-Гы..

У нас билет из Киева в Крым стоит порядка 50-60грн (10уе)

Нихрена себе. Создаётся впечатление, что Украина просто покрыта нефтяными месторождениями и в каждой школе, в кружках "Умелые руки" клепают самолёты. Я в эконом. шоке.

Udav_kaa
P.M.
11-3-2006 11:45 Udav_kaa
Originally posted by barmaley:

Нихрена себе. Создаётся впечатление, что Украина просто покрыта нефтяными месторождениями и в каждой школе, в кружках "Умелые руки" клепают самолёты. Я в эконом. шоке.

Я конечно извиняюсь.. я не уточнил.. Это поездом в купэ.
Самолётом, там около 100уе получится..

verwolf
P.M.
14-3-2006 19:27 verwolf
Originally posted by Udav_kaa:

Гы-Гы-Гы..

У нас билет из Киева в Крым стоит порядка 50-60грн (10уе) А дальше действительно выгодно Дикарём.. Но уж извините.. . тащится из угла в угол за 4-5 дней, токо харч по 10уе в сутки выйдет..

Ошибся ровно в три раза.Последняя поездка в Киев в купейном вагоне вышла в 150 гривасов.

verwolf
P.M.
14-3-2006 19:30 verwolf
Originally posted by A__F:
Даа! а модеротор совсем охренел! че попало себеб позволяет!!! ну и нах такой форум, где модеры козлы!!!!

Так и вали оседова,юноша бледный с пастью смердящей!

M74
P.M.
20-8-2006 03:39 M74
Основной вывод, по-моему, следующий: документы и т.п. держать при себе.
Boland
P.M.
20-8-2006 05:27 Boland
Прочитал с интересом, очень живо представил. Очень хорошо знаю маршрут, на чём только не ездил, кроме автостопа.

Автору: молодцы! Теперь по Европе надо попробовать! За дружбу и выручку с вами выпью!

Walkman
P.M.
20-8-2006 12:50 Walkman
Мазохисты.
Проц
P.M.
20-8-2006 13:31 Проц
Парни, ну вы столетнюю тему подняли, на за теплые слова спасибо )
Дмитрий74
P.M.
21-8-2006 13:09 Дмитрий74
Не люблю халявщиков как класс
Yara
P.M.
21-8-2006 14:07 Yara
Автору:
Решпект! Живые люди!

Я года три назад в перерывах между женитьбами проехал стопом по Крыму от Феодосии до Фороса. За один день. Без вещей. С небольшим рюкзаком, пистолем и флягой коньяка. Ехал от одной компании до другой, по-этому нигде не останавливался. Даже будучи к тому времени в Крыму в 20-тькакой-то раз насмотрелся кучу всего интересного и познакомился с необычными и любопытными людьми. Есть что вспомнить.. .

алхимик
P.M.
21-8-2006 17:21 алхимик
только недавно сам из анапы... . видел таких - фигарят под солнцем, жалобно тянут ручки - давези меня.. . Ежели б за деньги или острая необходимость есть - без вопросов.. . а немытую халяву в чистой машине терпеть за просто так... .
Пролетал мимо - обдавая песком, пылью... .
Yara
P.M.
21-8-2006 20:04 Yara
Пролетал мимо - обдавая песком, пылью... .
\\\

Мажоры.. .

Boland
P.M.
21-8-2006 20:49 Boland
Originally posted by Дмитрий74:
Не люблю халявщиков как класс

Знавал и мажоров в России и не только, которые автостопили. Думаю, это ещё и от жажды приключений.

Самого иногда в UK подвозили миль 20-50 от одного городка в другой, но это в сельской местности, электрички редко. Да и не путешествовать вроде, а так, к знакомым на день в соседний городок и обратно. Налегке, естесственно.

Проц
P.M.
21-8-2006 21:13 Проц
Думаю, это ещё и от жажды приключений
==
Вот в этом то вся и фишка. Смысл даже не проехать на халяву, а смысл получить от _поездки_ удовольствие, пообщаться с людьми. Узнать много ранее неизвестного.. . безусловно я никому не навязываю свою точку зрения, есть люди которым нравится бабочек колликционировать а есть которым нравиться путешествовать. Есть альпинисты а есть диггеры. А есть ощущения, которые так или иначе не получишь в обычной жизни, Что как правило мы видим в обычной жизни? бетонный офис с его четырьмя-шестью-восимью стенами, начальники, директора, клиенты, подчиненные. А там.. . Под землей.. . В лесу... На трассе ... На скале... . ты уже совершенно другой... вот это и есть экстримальный вид спорта, и никаких тебе генеральных с клиентами... . Все описанное выше ИМХО, ....

Boland
P.M.
21-8-2006 22:26 Boland
Originally posted by Проц:
смысл получить от _поездки_ удовольствие, пообщаться с людьми.ИМХО, ....

Согласен, ради этого и путешествую по миру - на людей посмотреть, поговорить. Памятники я и на ДВД посмотрю...

Дмитрий74
P.M.
22-8-2006 01:06 Дмитрий74
Знавал и мажоров в России и не только, которые автостопили. Думаю, это ещё и от жажды приключений.

Самого иногда в UK подвозили миль 20-50 от одного городка в другой, но это в сельской местности, электрички редко. Да и не путешествовать вроде, а так, к знакомым на день в соседний городок и обратно. Налегке, естесственно.

+Вопрос системы ценностей. Всё IMHO. Можно жить своими силами, что смог- то себе и позволил. А можно как крыса помойная-"Падайте бедному студенту" (с) Последний подход к жизни не уважаю, даже когда это игра по приколу. Так же как не люблю хиппи, системщиков и им подобных идейных люмпенов. Не хочу никого оскорбить, но так уж воспитан, просить милостыню считаю позором

олд
P.M.
22-8-2006 06:09 олд
В 19,может,и интересно.... Пацанва.)))
алхимик
P.M.
22-8-2006 10:13 алхимик
в 19 мы чо тока не делали но не автостопили.. . узнааать многа новага))) пипец млять)
>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Автостоп (НА МОРЕ) расказ