Guns.ru Talks
Антиквариат
бирка на генеральском кителе "УТ Мосгарнизон, ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

бирка на генеральском кителе "УТ Мосгарнизон, МЭ ДВО"?

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
12-2-2012 19:14 СЛЕПОЙ КРОТ
расположена на внутреннем кармане, что сие означает? точнее что значит УТ .. и МЭ ДВО ( дальневосточный округ?), но при чем тут тогда Мосгаргизон?
Micro
P.M. Ц
13-2-2012 20:24 Micro
Наверно Вас в гугле или яндексе забанили
Управление Торговли Мосгарнизон Министерства Обороны Дальневосточного Военного Округа
Не МЭ, а МО скорее всего (министерство обороны)
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
13-2-2012 20:58 СЛЕПОЙ КРОТ
Originally posted by Micro:
Наверно Вас в гугле или яндексе забанили
Управление Торговли Мосгарнизон Министерства Обороны Дальневосточного Военного Округа
Не МЭ, а МО скорее всего (министерство обороны)

про управление торговли не додумался - смутило наличие МОС и ДВО на одной бирке. Причем в верхней строке - УТ Мосггарнизона, а в нижней , другим шрифтом - МЭ ДВО.
и китель и фуражка синезеленого цвета ( не знаю его правильного названия) , на золотых погонах золотом одна звезда и скрешенные не то старые пушки( времен Наполеона), не то какие-то свитки.. непонятно. На фуражке под размером стоит клеймо 79 ( может 1979 год) , возможно это поможет в опознании рода войск.

ЗЫ все таки МЭ, а не МО. Про МО было бы понятно, я и не спрашивал бы.

Micro
P.M. Ц
13-2-2012 21:51 Micro
Артиллерия судя по погонам, а вот цвет сине-зеленый хотелось-бы глянуть. Если не сложно, сделайте фотки.
По поводу МЭ гугл молчит аки партизан.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
13-2-2012 22:08 СЛЕПОЙ КРОТ
вот именно - что гугл молчит, может там был шрифт прописной и я завиток буквы "О" принял за "Э"?* хотя это маловероятно . Завтра постараюсь съездить еще разок (был без фотоаппарата) и сфотографировать. Цвет ткани похож на парадную форму КГБ СССР, - типа этого
russiamilitaria.ru
если я ее правильно представляю,
а фурражка - в точности на вот эту:
http://www.paretski.com/product/286900/
только с поправкой на ее цвет, он на фото фуражки не такой, или неправильно передан, истинный цвет сине-зеленый, ближе к тому, как по этой ссылке (первые два мундира):
krasnayaarmiya.ru

Пономарь
P.M. Ц
13-2-2012 23:42 Пономарь
Да обычная парадная офицерская общевойсковая форма СССР имеет именно этот "синне-зеленый", цвет, другой не было у советских ВС, только у летчиков и ВМФ другие цвета. Единственное, не помню цвет погран войск парадки.
Они зеленые были что-ли, или как у всех...
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
14-2-2012 00:34 СЛЕПОЙ КРОТ
да с цветом понятно. что есть МЭ ДВО надо уточнить.
кстати - сколько стоит фуражка такая? а то какеи-то несуразные цифры в инете увидел.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
14-2-2012 13:23 СЛЕПОЙ КРОТ
все, ля бамба - не успел!
в комиссионке за один день выкупили и мундир, и фуражку, за 10 тыр.
Похоже вот он уже выставлен: molotok.ru
лихо )

Guns.ru Talks
Антиквариат
бирка на генеральском кителе "УТ Мосгарнизон, ...