Guns.ru Talks
Антиквариат
Футляр от противогаза солдат вермахта времен ВОВ

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Футляр от противогаза солдат вермахта времен ВОВ

DersuUsala
P.M. Ц
30-9-2011 19:11 DersuUsala
Имеется футляр от противогаза солдатский армии вермахта периода второй мировой войны.
click for enlarge 480 X 640 148,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 138,5 Kb picture

На футляре имются надписи, относящиеся к его владельцу, он был приобретен у пленного немца в Свердловской области в 1947 году. Может кто подскажет, возможно ли по имеющимся надписям установить его владельца или родственников?
277 x 552

Я так полагаю, надпись "35618" означает номер воинской части этого немца. Надписи оригинальные.... Ну, а Майеров в Германии - как Ивановых в России.

Micro
P.M. Ц
30-9-2011 21:47 Micro
Посмеялся
Это бак из под противогаза.
DersuUsala
P.M. Ц
30-9-2011 23:44 DersuUsala


мой тесть этот футляр выменял на две морковки у пленного бесконвойного немца....

DersuUsala
P.M. Ц
30-9-2011 23:59 DersuUsala
Originally posted by ruha:

"бесконвойный немец" с амуницией- в 47 году- заслуженный подпольщик.


да вот представь себе, так и было. Он не единственный такой был.. .
DersuUsala
P.M. Ц
6-10-2011 21:57 DersuUsala
Originally posted by zmey 77:

Этих газбаков я выкопал достаточное количество,


-поздравляю..
Originally posted by zmey 77:

гнила эта фляга в земле (а не на чердаке, гараже, подвале, балконе) и довольно долго


- нисколечки не была в земле
Originally posted by zmey 77:

Даже сейчас выкопанная фляга в таком состоянии оценивается на троечку, ну может с плюсом.


- а я её и не оцениваю вовсе.
Originally posted by zmey 77:

рекомендую взять билет и вэлкам в Первопрестольную, обсудим твою легенду про флягу при личной встрече


- мне посрать на первопрестольную и на обсуждения моей истины.
Originally posted by zmey 77:

немецкие архивы засекречены от желающих связаться с родственниками и обменять костяшки с медальеном на мешок картошки, или например газбак на пару морковок.


- я может быть, хотел её просто отдать родственникам владельца и не более того.... Первопрестольские замашки барыжничества мне чужды
Originally posted by zmey 77:

А тебе чувак, жаждущий нахамить на всяческих интернет-ресурсах,


- это ты про себя выссказал. Старшим надо верить на слово.
Чтобы не тратить своё время на тебя (это задача психиатора) ,тем более всё это пахнет троллингом, буду с тобой прощаться.Лечись - поправляйся!
DersuUsala
P.M. Ц
6-10-2011 22:05 DersuUsala
Originally posted by zmey 77:

Этих газбаков я выкопал достаточное количество


-проздравляю....
Originally posted by zmey 77:

даже по такой фотке могу сказать - гнила эта фляга в земле (а не на чердаке, гараже, подвале, балконе) и довольно долго


- нисколечки она там и не находилась... Смею тебя убедить...
Originally posted by zmey 77:

сбруя, которая на данной фляге сгнила полностью,


- уточнил у тестя, он обменял её уже без сбруи..
Originally posted by zmey 77:

Даже сейчас выкопанная фляга в таком состоянии оценивается на троечку, ну может с плюсом.


- а я и не оцениваю тут ничего, не суди по себе...
Originally posted by zmey 77:

рекомендую взять билет и вэлкам в Первопрестольную, обсудим твою легенду про флягу при личной встрече


--посрать мне на "первопрестольную", тем более - с кем то обсуждать то, что я уже обозначил как истину в первой инстанции.
Originally posted by zmey 77:

немецкие архивы засекречены от желающих связаться с родственниками и обменять костяшки с медальеном на мешок картошки, или например газбак на пару морковок.


- в отличие от тебя, у меня в этом деле нет шкурных интересов, я может быть, просто хочу вернуть вещь родственникам владельца...
Originally posted by zmey 77:

А тебе чувак, жаждущий нахамить на всяческих интернет-ресурсах


- здорово ты сам о себе!!! Чтобы не тратить своё время на тебя (это задача психиатора), тем более- всё это пахнет троллингом, буду с тобой прощаться.
Лечись - поправляйся!
Lerom74
P.M. Ц
23-12-2011 07:55 Lerom74
Вряд ли получится определить владельца .Был бы хоть личный номер .. .
DersuUsala
P.M. Ц
24-12-2011 08:05 DersuUsala
Originally posted by Lerom74:

Был бы хоть личный номер .. .


сможешь выложить здесь фото личного номера? Сколькизначный он был?
zmey 77
P.M. Ц
29-12-2011 22:55 zmey 77
Узала, я вам чесно писал - по личному номеру ничего не узнаешь. Архив засекречен. Я этих медальенов находил гору и ломанных и целых. Хочешь фрицу сдай, хочешь обратно в траншею выбрось, НО узнать чей он не выйдет.
Guns.ru Talks
Антиквариат
Футляр от противогаза солдат вермахта времен ВОВ