Guns.ru Talks
Антиквариат
Ввоз в РФ с антикварного аукциона США?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ввоз в РФ с антикварного аукциона США?
CyberHunter
7-7-2011 11:55 CyberHunter
Есть ли специализированные службы доставки оружейного антиквариата? А то на самих аукционах в США говорят, что без проблем шлют практически по всему миру, окромя России. В Москве нашел одну контору, но там надо визу предъявлять, и чуть ли не самому обязательно за предметом ехать - непонятно только, зачем тогда сама контора. А американские почтовые службы даже игрушечное оружие не принимают к доставке, не то что антикварное. Может кто помочь советом?
msp764
7-7-2011 22:35 msp764
quote:
Originally posted by CyberHunter:

американские почтовые службы даже игрушечное оружие не принимают к доставке, не то что антикварное.

чушь
CyberHunter
7-7-2011 22:40 CyberHunter
позвоните к примеру в Fedex, в московском представительстве мне это четко сказали
msp764
7-7-2011 23:01 msp764
quote:

позвоните к примеру в Fedex, в московском представительстве мне это четко сказали

читайте внимательно....
quote:

американские почтовые службы

перевозят весь огнестрел по всему миру без проблем.Это зависит только от внутренних законов того государства куда ввозят.
fedex не перевозит а вот люфтганза без проблем..
в аэропорту узнайте у таможенных брокеров кто занимается на месте у вас перевозкой оружия.
а почтовые службы сша перевозят огнестрел до 1891 года без проблем по всему миру- проверенно!!!!
CyberHunter
8-7-2011 12:18 CyberHunter
ОК, спасибо за совет
Schekotov
11-7-2011 13:45 Schekotov
В Россию оружие запрещено пересылать почтовыми правилами, культурные ценности (старинное оружие) запрещено пересылать в международных почтовых отправлениях новым таможенным кодексом от 1.07.2010.
CyberHunter
12-7-2011 11:14 CyberHunter
а что они сейчас с такими посылками делают? Конфисковывают в пользу общественности?
Schekotov
12-7-2011 11:22 Schekotov
Пересылают отправителю.
msp764
12-7-2011 20:33 msp764
quote:
Originally posted by Schekotov:

В Россию оружие запрещено пересылать почтовыми правилами, культурные ценности (старинное оружие) запрещено пересылать в международных почтовых отправлениях новым таможенным кодексом от 1.07.2010.

quote:

Fedex

fedex не является почтовой службой а является таможенным перевозчиком.
в соглашении сказано что запрещено только почтой.
таможенные перевозчики свободно перевозят такие вещи. так же вы самостоятельно пересекая границу можете ввозить такие предметы.
quote:

Пересылают отправителю.

не обязательно расчитывать на адекватное поведение таможни.
могут и 222 прилипить а в лучшем случаии админ впоять.
я купил антикварную винтовку до вступления в силу соглошения. Посылка поступила на таможню в день вступления в силу нового таможенного кодекса.
Я оказался от оформления и написал заявления на возврат
результат- возбудили контробанту передали в полицию по 222...
вывод- адекват трудно найти в таможне..
Schekotov
13-7-2011 23:05 Schekotov
Теоретически поставка через федекс считается не сопровождаемым багажом. Предложат свои услуги как таможенного брокера(UPS просила 450 долларов), таможенная пошлина не взимается с КЦ, но берется НДС 21% от стоимости груза. Стоимость груза надо подтверждать инвойсами, но инспектор в праве назначить товароведческую экспертизу. Например в Домодедово инспектор Железный, отправил наш груз на экспертизу, так как ему не понравилось, что мы часто возим.
И еще таможенный брокер регистрацией в МК не занимается, мы сами приезжали в Москву оформлять груз в МК и таможне.
msp764
13-7-2011 23:54 msp764
quote:

Домодедово инспектор Железный

а представителя МК небыло на посту??
который мог без экспертизы потвердить КЦ.
Акредитованый эксперт МК на посту может сделать регистрацию КЦ в МК!
В пулково делали регистрацию 500 руб за еденицу.
Schekotov
14-7-2011 08:22 Schekotov
quote:
Originally posted by msp764:

а представителя МК небыло на посту??
который мог без экспертизы потвердить КЦ.
Акредитованый эксперт МК на посту может сделать регистрацию КЦ в МК!
В пулково делали регистрацию 500 руб за еденицу.

Читайте внимательнее "инспектор в праве назначить товароведческую экспертизу"

msp764
17-7-2011 20:49 msp764
quote:

Читайте внимательнее "инспектор в праве назначить товароведческую экспертизу"

так и в праве написать рапорт на инициацию проверочного материала по 222 статье! Ну эксперт допустим побоится признать огнестрелом а осносные части напишет(были случаи эксперт свободно писал "огнестрел").
Так вот когда все закрутится - очень трудно будет доказать что вы не асел. Так что я бы не стал говорить о том что в праве делать инспектор.
Еще, на основании каких данных делается товароведческая экспертиза КЦ???

edit log

Гиря
29-7-2011 13:10 Гиря
Друзья,а как обстоят дела с небольшими картинами и иконами?(ввози из сша в рф)
Schekotov
29-7-2011 19:10 Schekotov
Если старше 50 лет, пересылать нельзя.
Гиря
29-7-2011 19:17 Гиря
quote:

Если старше 50 лет, пересылать нельзя.

Тогда почему продавец пишет,что доставляет по всему миру?Получается что вещь из штатов выпустят,а проблемы будут у меня или как?Нужна какая то лицензия или вообще нельзя?Тогда непонятно почему продают и пишут,что доставка по всему миру?
Спасибо.

CyberHunter
29-7-2011 20:09 CyberHunter
Они обычно отправляют FedEx, груз действительно выпускают из США, но до России он обычно вообще не доходит - пункт сортировки FedEx кажется в Лондоне, вот оттуда его обратно и того...
UPS от юрлица к физлицу тоже шлет только из своего перечня магазинов. Это они вам и по телефону могут рассказать.
А то что продавец шлет по всему миру, это не означает что он гарантирует доставку именно вам. Отправить то он вам отправит, но получить вы не факт получите. На юрлицо отправить проще, но как там проходит процесс растаможки я не знаю. Такие извращения стоит пробовать имхо в крайнем случае. Пока разведка боем посылок для физлиц практикуется многими и результат все еще в тумане.
msp764
30-7-2011 19:53 msp764
quote:

Такие извращения стоит пробовать имхо в крайнем случае. Пока разведка боем посылок для физлиц практикуется многими и результат все еще в тумане.

так что пробовать-проскочит или нет??? сказано ведь нельзя.
CyberHunter
30-7-2011 22:20 CyberHunter
смотрим реально - когда продавец глаголет о "доставке по всему миру" - желающие "попробовать" всегда найдутся. Пока русскому человеку "нельзя" не скажут лично, он этого не слышит.
SovietTwins
31-7-2011 20:24 SovietTwins
Если вещь хорошо замаскирована а в инвойсе указан пункт "реплика" - то проскакивает как правило.
msp764
31-7-2011 20:28 msp764
quote:
Originally posted by msp764:

так что пробовать-проскочит или нет??? сказано ведь нельзя.

quote:
Originally posted by SovietTwins:

Если вещь хорошо замаскирована а в инвойсе указан пункт "реплика" - то проскакивает как правило.

SovietTwins
31-7-2011 22:27 SovietTwins
в ЭТОЙ стране - запрещено к ввозу практически все. Так что, после этого - сидеть с голыми руками?
msp764
31-7-2011 23:02 msp764
quote:
Originally posted by SovietTwins:

запрещено к ввозу практически все.

ввоз бывает разный..
мпо- это не совсем ввоз!
Andrey_SAB
8-8-2011 19:30 Andrey_SAB
Неприятности с пересылкой КЦ в МПО , к сожалению, знакомы многим.
В МПО пересылать КЦ нельзя для личного пользования, не для личного можно.
Как ни странно ,но юридически до момента получения Вами МПО хозяином (декларантом) содержимого МПО является отправитель.И Вы никак не можете попасть под ст.188 ч.2.Уголовное дело может быть открыто по факту "на неустановленное лицо".Но это в теории , а на практике -...
Теперь по поводу экспертизы.
Я недавно делал письменный запрос в Росохранкультуру ,но по поводу граммофонов.
Ответ в кратце - если старше 50 лет -КЦ.Но (внимание!!!)"Однако предметы серийного и массового производства в соответствии со статьёй 8 Закона "О ввозе и вывозе культурных ценностей" не подпадают под его действие.
Подготовка экспертного заключения должна осуществляться на основе всестороннего анализа КЦ с определением их подлинности,авторства, места и времени создания, материала и техники исполнения, с фиксацией размеров (веса),отличительных особенностей,состояния, сохранности, а так же с учётом действующего законодательсьва."(цитирование дословное).
На практике же эксперт не заморачивается ,как правило, и только определяет возраст ,т.е 50 лет -КЦ.Хотя всем понятно , что почти все механизмы делались промышленным способом.

Есть ещё один подводный камень.
Если на таможне КЦ признают содержимое нескольких Ваших посылок, то может быть организована "Контролируемая поставка".Это когда спецслужбы специально пропускают Вашу посылку для того, чтобы Вы её получили.А вот после того, когда Вы её получили - ст 188 ч.2.
Поэтому когда застряла хотя бы одна Ваша посылка с КЦ , а следующая проскочила, я бы подумал стоит ли её получать , ведь срок разработки дела по контрабанде КЦ - 6лет.
И при ввозе КЦ любым способом - обязательная декларация!!!!

msp764
8-8-2011 23:02 msp764
quote:
Originally posted by Andrey_SAB:

посылку для того, чтобы Вы её получили.А вот после того, когда Вы её получили - ст 188 ч.2.
Поэтому когда застряла хотя бы одна Ваша посылка с КЦ , а следующая проскочила, я бы подумал стоит ли её получать , ведь срок разработки дела по контрабанде КЦ - 6лет.
И при ввозе КЦ любым способом - обязательная декларация!!!!

бред..В чем умысел??? Как господа таможенники все это раскрутят в суде???
Andrey_SAB
8-8-2011 23:32 Andrey_SAB
Насчёт декларации КЦ при ввозе любым способом ,надеюсь,я прав?
А на каком основании уголовные дела на неустановленное лицо вообще открывать?
Я ,к сожалению юридического образования не имею.
Но сценарий -то разве не правдоподобен:одну посылку с КЦ Вы ек получили, 2-я застряла,3-я -и всё одному человеку и на один адрес ,ну а по 4-ой организуют Контролируемую поставку (Проект Федерального закона Российской Федерации "О таможенном регулировании в Российской Федерации" глава 46).
Каков механизм пресечения пересылки ,например наркотиков, в отношении получателя?
quote:
бред..В чем умысел??? Как господа таможенники все это раскрутят в суде???

А сфабриковать дело разве нельзя? А Вы потом на адвоката тратьтесь.
msp764
9-8-2011 18:01 msp764
quote:
Originally posted by Andrey_SAB:

А сфабриковать дело разве нельзя? А Вы потом на адвоката тратьтесь.

согласен.
Еще бы дополнил - отжать и присвоить себе..
Все правильно мыслите, выше написал.
Инспектор в праве.. А вы потом год расхлебывайте..
Сейчас уже воюю по кц с Выборгом уже более пол года.
о результатах напишу в теме контрабанды в Выборге..
Andrey_SAB
9-8-2011 18:38 Andrey_SAB
Самое неприятное во всех этих вопросах с КЦ это то, что все законы написаны с акцентом на вывоз, а таможня и покойная Росохранкультура распространяют все эти строгости на ввоз.А уж запрет на пересылку в МПО -вообще ни с какого боку непонятен.Очень радикальная перемена курса - надо было прописать на первый раз хотя бы предупреждение, а тут -бах! и сразу контрабанда.
А информации о опыте противостояния таможне по этим вопросам - 0.
Очень интересный вопрос , что если вы уж попали с экспертизой под КЦ ,то почему нельзя ввезти "не для личного пользования"-для этого запрета на пересылку в МПО нет.
Есть другие неразрешённые для пересылки в МПО вещи .Например , товарищ мой купил в США мотор для мотоцикла, А он запрещён для ввоза в личное пользование.
Так ввёз не для личного пользования, заплатив,правда, кучу налогов и сборов.А наверное, можно было тоже под контрабанду подвести только ч.1.
Guns.ru Talks
Антиквариат
Ввоз в РФ с антикварного аукциона США?