Guns.ru Talks
Антиквариат
Часы. Бренные останки

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Часы. Бренные останки
Student
26-2-2008 00:43 Student
При поиске найдено вот это. Крышка отколота и потеряна, часов рядом не было. Интересует возможная страна-производитель
click for enlarge 1071 X 1026 282,0 Kb picture
click for enlarge 1065 X 1038 226,6 Kb picture
Dmitry Z~G
26-2-2008 08:01 Dmitry Z~G
Интересная находка.
И вот чем - человека по имени H.Rosskopf не было. Это фиктивный часовщик, типа зицпредседателя Фунта. Часы-же эти были своего рода подделкой под часы компании Roskopf.
Немецкий часовщик Georges Frederic Roskopf в середине 19 в. начал работать над часами которые мог позволить себе каждый пролетарий. В то время он добился того что его часы стоили не больше недельной зарплаты среднего рабочего! В следствии популярности дешёвых часов Роскопфа, его дизайны много и часто копировались швейцарскими коллегами, потому как патентного офиса в Швейцарии не было до конца 19 в. и защитить себя в судах Роскопф не мог.
Чаще всего такие часы были плохого качества. Позволить себе их мог почти каждый. С конца 19 в. по вторую декаду 20 в. таких часов было слеплено несколько миллионов. Вот от подобных у вас и крышка.
Если не знать ничего другого можно предположить что они принадлежали какому-то солдату германской или австро-венгерской армии ПМВ.
Но это вы сами расскажите.
Student
27-2-2008 00:11 Student
Огромное спасибо!
Не ожидал столь обстоятельного ответа.
Найдены на позициях австро-венгров на 1916-17 года.
зона сильного артобстрела. Могли поломать, а крышку выкинуть за невозможностью ремонта.
Глымов
28-2-2008 15:47 Глымов
я таки по 41 поднимал. Росскопф систем
Student
1-3-2008 15:58 Student
quote:
Originally posted by Глымов:
я таки по 41 поднимал. Росскопф систем

Не удивительно - тогдашнее качество позволяло передавать часы как семейную реликвию. Это нынешние "котлы" лет через пять свободно можно выидывать.

2m-outrage
14-3-2008 09:05 2m-outrage
У меня другу как то достался сам Буре в серебряном корпусе за 1898 год. Сохран более чем приличный. Он все надеялся как то восстановить, но младшие двоюродные братья их нашли и проверили на них теорию о "двух камнях". В буквальном смысле. Вроде хотели с крышек блесны сделать.
Guns.ru Talks
Антиквариат
Часы. Бренные останки