Guns.ru Talks
Антиквариат
Древняя книга

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Древняя книга

кивсяк
P.M. Ц
6-9-2022 08:56 кивсяк
Друзья, кто может найдутся знатоки и помогут в определении и примерной стоимости книги. Книга не моя, попросили оказать помощь.
Подозреваю, что это псалтырь. Сказали, что это книга батюшки, на некоторых страницах есть его пометки угольным карандашом.
кивсяк
P.M. Ц
6-9-2022 09:02 кивсяк
Пытаюсь загрузить фото.
кивсяк
P.M. Ц
6-9-2022 19:00 кивсяк

click for enlarge 960 X 1280 214.1 Kb
кивсяк
P.M. Ц
6-9-2022 19:00 кивсяк

click for enlarge 960 X 1280 220.8 Kb
кивсяк
P.M. Ц
6-9-2022 19:00 кивсяк

click for enlarge 960 X 1280 203.8 Kb
кивсяк
P.M. Ц
6-9-2022 19:01 кивсяк

click for enlarge 960 X 1280 197.3 Kb
Ivan_Medvedev
P.M. Ц
6-9-2022 19:06 Ivan_Medvedev
Псалтирь.
От зачитанности выглядит старой, хотя может оказаться и после 1917 года издания.
Starrover
P.M. Ц
6-9-2022 19:13 Starrover
"Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не сиде... "
Псалтырь.
Его не продавать, а читать бы надо.
И детям передавать.
Ivan_Medvedev
P.M. Ц
6-9-2022 19:54 Ivan_Medvedev
Starrover:
"Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не сиде... "
Псалтырь.
Его не продавать, а читать бы надо.
И детям передавать.

Исходя из этой мысли, предложу 1000Р.
Чтоб читать, а не продавать.
кивсяк
P.M. Ц
7-9-2022 12:03 кивсяк
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Исходя из этой мысли, предложу 1000Р


Людей интересует реальная стоимость книги, а не цена за которую вы её можете купить.
За 1000 купите Гарри постера и читайте детям.
Меня просили узнать рыночную стоимость, а не предложения покупки по ценам читай города.
Starrover
P.M. Ц
7-9-2022 15:28 Starrover
кивсяк:

Людей интересует реальная стоимость книги, а не цена за которую вы её можете купить.
За 1000 купите Гарри постера и читайте детям.
Меня просили узнать рыночную стоимость, а не предложения покупки по ценам читай города.

Реальная стоимость, это сколько реально дают вам за нее денег.
Вам дают 1000 р.
Больше предложений не было.

Ivan_Medvedev
P.M. Ц
7-9-2022 16:01 Ivan_Medvedev
кивсяк:
Людей интересует реальная стоимость книги, а не цена за которую вы её можете купить.
За 1000 купите Гарри постера и читайте детям.
Меня просили узнать рыночную стоимость, а не предложения покупки по ценам читай города.

Заплатить-то я могу больше, и намного больше.
Но за что больше: за неуникальное (не сказать бы - «массовое» издание? Или за далё-ёкое от минтового состояние?

Книга эта может быть куплена. И будет подарена. И будет читаться (исполнять своё предназначение).
А может - остаться ветшать и истлевать. Без употребления, бесцельно и бесплатно.
И никакие чтения морали в интернетах или подсчёт денег в чужом кармане не изменять ситуации

Семенофф
P.M. Ц
7-9-2022 17:06 Семенофф
кивсяк:

Людей интересует реальная стоимость книги, а не цена за которую вы её можете купить.
За 1000 купите Гарри постера и читайте детям.
Меня просили узнать рыночную стоимость, а не предложения покупки по ценам читай города.

Если людей интересует РЕАЛЬНАЯ стоимость книги, то людям надо идти в букинистические антикварные лавки, а не пытаться понять стоимость на основании трех фотографий через интернет, да еще и на не совсем профильном форуме.. .

кивсяк
P.M. Ц
8-9-2022 02:12 кивсяк
Ну я в принципе и предполагал, что начнётся такая херня. Не первый год на ганзе. Обычно все так и происходит. Занижение ценности вещи и предлагание смешных цен.
Всем спасибо, будем искать профильные сайты.
Starrover
P.M. Ц
8-9-2022 04:54 Starrover
кивсяк:
Ну я в принципе и предполагал, что начнётся такая херня. Не первый год на ганзе. Обычно все так и происходит. Занижение ценности вещи и предлагание смешных цен.
Всем спасибо, будем искать профильные сайты.

Ценность этой книги деньгами не измеряется.

ГрозаБ
P.M. Ц
8-9-2022 05:25 ГрозаБ
Originally posted by Starrover:

Ценность этой книги деньгами не измеряется.


Этой? Измеряется, причем очень небольшими.. . Обычный Елизаветинский псалтырь напечатаный не раньше 1867-го и не позже 1922-го в очень печальном состояни. Книга ни разу не редкая, а в таком состоянии еще и не представляющая букинистического интереса от слова совсем - печатали иx тиражами не сильно уступающими книге "Поднятая целина". С религиозной точки зрения тоже никакой "святости" и "благодати" в Псалтыре нет и быть не может по умолчания, это чисто теxническая книгда, сборник псалмов.
Сергей С СПб
P.M. Ц
8-9-2022 11:16 Сергей С СПб
ПО моему... , Олегу надо сказать спасибо.. . за изчепывающую информацию... Сомневаюсь, что в букинистах скажут больше... Но,дело Ваше-пробуйте.. удачи..
кивсяк
P.M. Ц
8-9-2022 20:52 кивсяк
Ну хоть какая то информация, а не "херня полная, за сотку возьму".
Попытаемся узнать год издания.
Zordec
P.M. Ц
8-9-2022 21:45 Zordec
Увы так. У меня похожая лежит, тоже конца 18-хх. Антиквары не берут, в церкви тоже не нужна. Так и храню.. .
Ivan_Medvedev
P.M. Ц
8-9-2022 22:07 Ivan_Medvedev
Есть предположение, что букинисты уже оценили.
В справедливые 100 Р/кг.
кивсяк
P.M. Ц
9-9-2022 10:29 кивсяк
Ну если так, то пусть стоит на полочке для антуража.
litregol
P.M. Ц
6-10-2022 10:37 litregol
Интереса ради найдите в книге место, где упоминается славославие правящему в ТО время государю или государыне. Это и будет примерное время издания этого экземпляра
михайло 2103
P.M. Ц
7-10-2022 06:35 михайло 2103
кивсяк:
Ну я в принципе и предполагал, что начнётся такая херня. Не первый год на ганзе. Обычно все так и происходит. Занижение ценности вещи и предлагание смешных цен.
Всем спасибо, будем искать профильные сайты.

дык,с этого и начинать надо было
я и рубля не дам

>
Guns.ru Talks
Антиквариат
Древняя книга