Guns.ru Talks
Антиквариат
Ножницы, вроде как НЭП или ранее. Фото

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножницы, вроде как НЭП или ранее. Фото
Черномор
8-10-2007 23:32 Черномор персональное сообщение Черномор Цитирование
Давно лежат, только вчера обратил внимание на просматриваемое клеймо. стальная вата на масле - и клеймо стало читаться. вот только до букв РСФСР прочитать не могу. Кто-нить знает что про это клеймо и может дать датировку?
С ув.
click for enlarge 500 X 210  37.5 Kb picture
click for enlarge 565 X 548  74.0 Kb picture
click for enlarge 1053 X 1053 325.8 Kb picture
Pliskin
12-10-2007 22:04 Pliskin персональное сообщение Pliskin Цитирование
Самое интересное, что если в хорошем состоянии, то у Вас их с удовольствием современные дизайнеры купят. Хорошие портняжные ножницы - дорого стоят.
Dmitry Z~G
15-10-2007 02:09 Dmitry Z~G персональное сообщение Dmitry Z~G Цитирование
quote:
Originally posted by Pliskin:

Самое интересное, что если в хорошем состоянии, то у Вас их с удовольствием современные дизайнеры купят.

Какое там - они точены-переточены. На фото-то смотрели?

Pliskin
15-10-2007 19:25 Pliskin персональное сообщение Pliskin Цитирование
Не очень хорошо на фото видно. Возьмите разлохматьте обычный кусок ваты и попробуйте ими её порезать. Если будет резаться - то состояние хорошее, независимо от количесва заточек.
Черномор
17-10-2007 23:02 Черномор персональное сообщение Черномор Цитирование
РЕжут очень хорошо.
Продавать не буду ни в коем случае - дедовские, память эта, в числе прочих вещей. Дед, помимо прочего, сам и одежду шил, и обувь тачал.
Pliskin
17-10-2007 23:38 Pliskin персональное сообщение Pliskin Цитирование
quote:
Originally posted by Черномор:

РЕжут очень хорошо.
Продавать не буду ни в коем случае - дедовские, память эта, в числе прочих вещей. Дед, помимо прочего, сам и одежду шил, и обувь тачал.

У меня жена - дизайнер-любитель. Её любимые портняжные ножницы (несмотря на наличие наборов ножничных современных, за бешенные деньги купленных) именно такие. Тёща подарила, самая большая ножничная ценность в доме.
Dmitry Z~G
18-10-2007 06:59 Dmitry Z~G персональное сообщение Dmitry Z~G Цитирование
Ты смотри, а выглядят убитыми. И режут до сих пор!
Foma
21-10-2007 19:46 Foma персональное сообщение Foma Цитирование
Хорошие ножницы, подобное клеймо где то совсем недавно видел блин на чм то скобяном но не помню на чем. Самому недавно понадобились ножницы в деревне. Схватил первые попавшиеся из ящика...думаю форма какая то нерусская..мама мои...клеймо Шеффилд 1943 год..откуда они взялись в поселке Крапивна Тульской области..тема для размышлений. Ленд-лиз скорее всего конечно.
Abu George
29-11-2007 18:31 Abu George персональное сообщение Abu George Цитирование
Ага, я вот также штопор достал из бабкиных запасов. Было это лет 20 назад. Ну достал и достал. Хороший штопор, правильная форма спирали. В сечении не круг, а чечевица, значит точенный. В остальном - просто ржавая железка. Слегка почистил, отмыл, ну и кинув стол кухонный, к ложкам-вилкам. Юзал его часто. Но потом съехал с той квартиры и штопор забыл. Бабка померла лет 8 назад. Стали перебирать хлам в квартире и нашли тот штопор. Мать его стальной ватой потёрла - клеймо! Етить!!!!! Хенкельс, Золинген. Довоенный! Обалдеть. Посейчас пользую.
Micro
29-11-2007 19:21 Micro персональное сообщение Micro Цитирование
quote:
Originally posted by Abu George:

Довоенный! Обалдеть. Посейчас пользую.

Ну так порадуйте нас фоткой чтоль
Abu George
29-11-2007 20:04 Abu George персональное сообщение Abu George Цитирование
Ну попробую сегодня снять.
Черномор
17-12-2007 19:40 Черномор персональное сообщение Черномор Цитирование
Так как с фото, Лёш?