Guns.ru Talks
Антиквариат
полуофф: где достать шурупы со шлицей?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: полуофф: где достать шурупы со шлицей?
Zawchoz
9-6-2018 18:12 Zawchoz
перемещено из Историческое холодное оружие

камрады, приветствую!
подскажите, где можно достать шурупы под дерево со шлицей, под плоскую отвертку?
нужны для реставрации
ЯРЛ
9-6-2018 18:44 ЯРЛ
1.Выкручивайте старые.
2.На блошином рынке у дедов.
3.Запаиваете припоем крестовую выемку и ножовкой по металлу шлицовкой делаете шлиц.
4 Если не "достать", а "купить" то ищите по магазинам, бывают.
Zawchoz
9-6-2018 20:20 Zawchoz
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
1.Выкручивайте старые.
2.На блошином рынке у дедов.
3.Запаиваете припоем крестовую выемку и ножовкой по металлу шлицовкой делаете шлиц.
4 Если не "достать", а "купить" то ищите по магазинам, бывают.

везде где мог выкрутил
запаивать и нарезать - не то... должны быть оригинальные...
на блошинке....это тема....

Israguest
9-6-2018 23:07 Israguest
Тупо забил в поисковик "шурупы по дереву с прямым шлицем" и получил кучу предложений и поставщиков.
Так как нахожусь сейчас на Украине , то и адреса получил соответствующие.
Попробуйте и Вы .
Может оказаться , что поставки слишком крупные , тогда да - на блошку .
Ren Ren
10-6-2018 00:16 Ren Ren
В Москве почти нереально. Только случайная удача.
Как вариант - искать то, что хранится у запасливых дедков в железных вёдрах по гаражам и дачам
ЯРЛ
10-6-2018 06:15 ЯРЛ
quote:
В Москве почти нереально.

Бедный у Вас городок.
x109xx74
10-6-2018 10:49 x109xx74
Могу поделиться, недавно перебирал кладовку на охотбазе, нашёл с полведра)
Zawchoz
10-6-2018 11:15 Zawchoz
quote:
Изначально написано x109xx74:
Могу поделиться, недавно перебирал кладовку на охотбазе, нашёл с полведра)

вот это душевно!!!!
буду признателен весьма

Griggen
10-6-2018 12:34 Griggen
ищите шурупы по DIN 96 с полуркглой головкой и DIN 97 с потайной головкой,в магазинах типа крепмаркета водятся, не дефицит

edit log

Mich1
13-6-2018 15:04 Mich1
quote:
Originally posted by Griggen:

не дефицит

согласен. Я даже мебельные гвозди под 19 век спокойно нашел, а уж шурупы со шлицом ( шлиц- он ! ) не бином ньютона.
neirfyxbr
1-7-2018 19:54 neirfyxbr
Размерность напишите, есть кое-какие старые запасы.
Zawchoz
4-7-2018 19:59 Zawchoz
любые размеры пригодятся
dart2702
24-7-2018 08:47 dart2702
quote:
Изначально написано Zawchoz:
[b]
где можно достать шурупы под дерево со шлицей?

Да исправьте уже название темы! Или она о новинках моды?
Шлица - это деталь одежды, представляющая собой разрез, обработанный особым образом.(с)

edit log

altmann
24-7-2018 09:28 altmann
quote:
Изначально написано dart2702:
Да исправьте уже название темы! Или она о новинках моды?
Шлица - это деталь одежды, представляющая собой разрез, обработанный особым образом.(с)

в современных реалиях и тенденциях все термины касающиеся металло-, деревообработки, машиностроения и пр. из области инженерии, конечно же должны уступить место гламуру и потреблятству.
С чем вас и поздравляю!

Шлиц (нем. Schlitz - паз, прорезь): Шлиц - углубление в головке крепёжных изделий. Шлиц - паз на валу, в который входит зуб сопряжённой детали, образуя шлицевое соединение, служащее для передачи крутящего момента.
Шлиц - Википедия
ru.wikipedia.org'Шлиц

СЛЕПОЙ КРОТ
24-7-2018 11:01 СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Изначально написано altmann:

в современных реалиях и тенденциях все термины касающиеся металло-, деревообработки, машиностроения и пр. из области инженерии, конечно же должны уступить место гламуру и потреблятству.
С чем вас и поздравляю!

Шлиц (нем. Schlitz - паз, прорезь): Шлиц - углубление в головке крепёжных изделий. Шлиц - паз на валу, в который входит зуб сопряжённой детали, образуя шлицевое соединение, служащее для передачи крутящего момента.
Шлиц - Википедия
ru.wikipedia.org'Шлиц

имеется ввиду, что пишется "со шлицем", и "под шлиц", полагаю. мужской род, единственное число  )) 

а по делу - на авито много видел в продаже старых метизов СССР  для крепежа.. смотрите по состоянию ( как правило , в консервных банках хранились, как тогда было принято, есть ржавчина) . 

edit log

Serg 70
27-8-2018 20:14 Serg 70
А какие нужны? Я когда старый гараж ещё от папы продавал- вывез несколько коробок от 1 мм до ..... поболее... и шурупы и винты и болты . Потайной , полупотайной и круглые.
Bonart
17-9-2018 23:48 Bonart
есть некоторое количество старых шурупов разных размеров с прямым шлицем. могу отправить почтой, вот они (спичка для масштаба)
click for enlarge 1600 X 1200 123.5 Kb
если нужны, могу отправить почтой.

edit log