Guns.ru Talks
Антиквариат
Помогите оценить "игрушку".

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить "игрушку".

Zazigun
P.M. Ц
21-4-2013 23:26 Zazigun
Работающая швейная машина в более чем хорошем состоянии.ъИгрушкойъ назвал из-за маленького размера.Год выпуска середина 30-х годов.

Фото ниже

(Когда я создал эту тему в первый раз,то на следующий день Ганзу взломали.Вот создаю во второй..... )

Zazigun
P.M. Ц
21-4-2013 23:41 Zazigun

click for enlarge 800 X 600  90.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  98.2 Kb picture
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
4-5-2013 20:04 ПРАДОВЕЦ
Вы таки будете смеяться, но такая игрушечная машинка может стоить примерно как 10 шт. настоящих.

Можно начинать просить от 10 000 руб, постепенно снижая цену, скажем в месяц по 1000 р.
Возможно, за 5000 р. может отдаться. Не знаю, покупают ли их и почем, но, если полностью комплектная и рабочая, то...
Ну уж пару или тройку тысяч, думаю, должна стоить точно.
Это называется - детская (игрушечная )машинка цепного стежка.
Копия шв. машины Зингер 20, s017.radikal.ru
ТАМ они, кстати, тоже стоят иногда дороже настоящих. http://www.google.com/search?q... iw=1299&bih=658

При том, что обычный рабочий Зингер до 1917 года можно купить за 500-1000 руб. Вопрос по зингеровским швеймашинкам

Mad_Max
P.M. Ц
22-6-2013 05:03 Mad_Max
Пенсильвания, НЙ. Подобная машинка Зингер, в коробке, в очень хорошем состоянии - $40-60
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
23-6-2013 07:20 ПРАДОВЕЦ
Насчет Пенсильваний, разумеется, точно сказать не могу. Но на е-бей за них торгуются очень активно. Глянул - по 25 ставок и более за одну.
То, что сильно влиять может:
состояние
год выпуска
крышка/чехол/коробка.
В данном случае - гнутый фанерный чехол/футляр, обычно он считается наиболее дорогим. Это касается и обычных, настоящих швейных машин.

Такие детские - бывают более поздних годов выпуска, с более толстой верхней частью. Model 20-10 Sewing Machine Те, наверное, чуток дешевле.

А так, я бы с удовольствием купил бы на е-бее с пяток штук таких детских Зингеров в таком состоянии долларов по 60.. .
Потом бы переправил сюда.

Судя по этой (первой попавшейся ссылке) antiqbuyer.com
- большинство машинок проданы около 150-250 долларов, причем в обычных картонных коробках, без деревянной крышки.
Практически все - без деревянного основания.

Дон Пэдро
P.M. Ц
4-8-2013 14:03 Дон Пэдро
Если на ней можно подшить что-нибудь, я готов приобрести.
В резерв пожалуйста, до выясн. цены.
С Уважением, Александр.
тел. 8 985 222 01 04 наберите
Guns.ru Talks
Антиквариат
Помогите оценить "игрушку".