Guns.ru Talks
Молдова
Приднестровье молдова отзовись ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приднестровье молдова отзовись

Black Babay
P.M. Ц
25-4-2012 05:58 Black Babay
Спасибо Булкин. Всё понял.
Вопрос с авто только остается открытым.
Булкин
P.M. Ц
25-4-2012 10:32 Булкин
Никогда не слышал,чтоб в ПМР были тачки напрокат.
Black Babay
P.M. Ц
25-4-2012 14:52 Black Babay
Originally posted by Булкин:
Никогда не слышал,чтоб в ПМР были тачки напрокат.

Так, хорошо.
Тогда так, а в каких пределах можно что-то нормальное купить (не ведро с болтами конечно) Чисто рабочая лошадка, без наворотов, типа Гольфа или Пасцата. По Бендерам и Тирасполю двигаться. Года 2000, свежак из Европы.
А то не охота на "лисапеде" ездить.

Булкин
P.M. Ц
25-4-2012 17:05 Булкин
В Терновке есть авторынок. Приедешь и выберешь всё что понравится.
m0zg
P.M. Ц
26-4-2012 21:22 m0zg
дай человеку ссылу на ваш какой то сайт где тачками барыжат чтобы он цены вкурил
Булкин
P.M. Ц
26-4-2012 23:50 Булкин
Это не мой профиль. Сайты не знаю.Да и нах нужны эти фирмы ? Авторынок - самый оптимальный вариант. А тачки у нас однозначно дешевле,чем на Украине и в Молдове.
Black Babay
P.M. Ц
27-4-2012 06:19 Black Babay
Коп рахмет курметты достар. (Большое спасибо дорогие друзья)
Всё "вкурил" уже сам. Там запарки с ценами, но я так понял это из-за регистрации - ПМР или Молдавия.
Но всё равно - "НУ И ЦЕНЫ У ВАС". Разница с нашими ценами всего на 1.000 - 1.500. Так мы-то от Европы за 7.000 км находимся и еще нефть добываем, денег куры не клюют (не потому что денег много, а потому что кур нету).

Забанит меня модератор наверное.
А растаможка как у вас там, по чем? С Германии (с Европы) можно за 2-е суток машину же пригнать до ПМР.
У нас тут ужасная растаможка - по 1,5-1,8 евро за 1 куб., т.е. купил машину за 4-5 тысяч, и растаможил еще за 6 тысяч.

Всё это уже последний вопрос и иду вещи собирать.
С уважением,
Василий

m0zg
P.M. Ц
27-4-2012 23:40 m0zg
Originally posted by Булкин:

Сайты не знаю.Да и нах нужны эти фирмы ? Авторынок - самый оптимальный вариант.


бть, ты меня иногда более чем раздражаешь. человек находясь в пяти тыщах километров спрашивает где можно ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ посмотреть цены а ты ему рекомендуешь слетать на авторынок, прицениться, вернуться обратно и уже собираться приехать окончательно?
Originally posted by Black Babay:

А растаможка как у вас там, по чем? С Германии (с Европы) можно за 2-е суток машину же пригнать до ПМР.


в приднестровье очень недорогая растаможка. много молдован ездят на авто, растаможенные в приднестровье. особенно актуально это для объемов от трех и вверх.
Originally posted by Black Babay:

Забанит меня модератор наверное.


да нет, не за что. он же не зверь. да и дыню ты ведь наверняка с собой привезешь, специально для молдавских и приднестровских камрадов с ганзы, правда?
Black Babay
P.M. Ц
28-4-2012 09:39 Black Babay
Originally posted by m0zg:

... и дыню ты ведь наверняка с собой привезешь, специально для молдавских и приднестровских камрадов с ганзы, правда?

Да-а-а-а господа, вы о Казахстане знаете столько же сколько я о ПМР.
У нас дыни никогда не росли. Мы на даче под Алма-Атой пытались выращивать, но больше волейбольного мяча они не вырастали, да и вкус у них был не тот что у настоящих УЗБЕКСКИХ дынь.
А вот арбузы у нас растут только они будут аж в сентябре, к этому времени я уже буду "коренным молдаваном".

Специально для молдавских и приднестровских камрадов привезу настоящий казахский курт.

С уважением,
Василий

m0zg
P.M. Ц
28-4-2012 10:21 m0zg
Originally posted by Black Babay:

Да-а-а-а господа, вы о Казахстане знаете столько же сколько я о ПМР.


не скажи. у меня друг жил сначала в ленинске потом в джамбуле. а потом и я один раз был в алмаате. в 93 году. даже медео посетил. сигареты у вас были, медео тоже назывались. впечатления от ледового катка в августе конечно сильные. просто убила шпана, практически открыто продающая шалу(кстати неплохую) прямо на улицах почти как у нас семечки.
Originally posted by Black Babay:

УЗБЕКСКИХ дынь.


так эти оплетенные соломой полтора метра длинной это узбекские? яя думал местные.
Originally posted by Black Babay:

казахский курт


это курить или под язык?

ЗЫЖ не вздумай тащить чего. в приднестровье на таможне могут даже анальный обыск устроить. срока недецкие.

Black Babay
P.M. Ц
28-4-2012 13:11 Black Babay
Originally posted by m0zg:

..... это курить или под язык?

Ну в принципе... в принципе... курт можно растолочь, и попробовать занюхать ))) Так наверное даже самые махровые казахи в 7-м поколении не "извращались".

Господа, большое спасибо за консультации. Я надеюсь до скорой встречи в ПМР. Как и что, отпишусь в этой ветке, по любому нужна будет помощь (само собой оплачиваемая) местного населения в поисках нужных/квалифицированных/знающих людей и вещей/материалов для более эффективной работы.

С уважением,
Василий

З.Ы.
m0zg, я "намусорил" в твоей теме, всё что мне нужно уже узнал, могу удалить все свои посты.

m0zg
P.M. Ц
28-4-2012 18:29 m0zg
Originally posted by Black Babay:

могу удалить все свои посты.


лично я против всяких удалений. инфа то в любом случае попадается полезная.
кроме этого бывали здесь говнотерки, после которых я вообще отрицательно отношусь к удалениям. люди пусть читают, делают выводы, кто есть ху.
eugene 86
P.M. Ц
10-8-2012 13:39 eugene 86
Всеm доброго времени суток. у меня возникла такая проблема.
Мне тесть дарит ружье. Лицензию на приобретение я сделал, вот только живет он в Приднестровье(не признанная республика, Молдова) и ехать к нему, соответственно и возвращаться, нужно через "дружественную "державу Украину. Какие бумажки мне нужны, если нужны, что бы ввезти сей предмет в Россию, и вывезти из Приднестровья? Пожалуйста помогите, а то в нашем ЛРР ничего внятного объяснить не могут
m0zg
P.M. Ц
13-8-2012 20:12 m0zg
через украину - вариантов нет.
единственный вариант - самолетка.
но тесть должен иметь молдавское гражданство, ружье - молдавскую регистрацию. тогда на основании вашего разрешения на приобретение в мвд моолдовы надо пробивать разрешение на приобретение и на вывоз. в общем если это не ружье геринга, то наверно будет дешевле взять деньгами и купить такое же ружье в россии.
palytche
P.M. Ц
2-12-2014 15:15 palytche
Всем привет! вопрос такой, покупаю кожу в России, дорого пересыл да и долго очень. Может кто подскажет где у нас (ПМР.Молдова) можно купить кожи растишки, для ножеделанья или может кто продает?

Guns.ru Talks
Молдова
Приднестровье молдова отзовись ( 2 )