Продукция ИМЗ "Байкал"

мр-155

Бамбамбула 06-01-2019 12:45

quote:
Вам так удобно

Это, действительно, очень удобный способ ношения. Но основной резон - это постоянная высокая боеготовность и высочайшая скорость вкладки.
Однако вернёмся к вопросу удобства. Представьте, что я приклею обратно отпиленный кусок ружья. Что будет с баллансом ? Что будет с поворотливостью ? Ведь всё это будет напрочь испорчено после приклейки ... Ружьё сразу станет неуклюжим, потеряет вёрткость и перестанет быть продолжением моих рук ! И ладно бы это было пустое теоретизирование с моей стороны, так нет, я имел возможность тщательно сравнить оба варианта на практике ... Сперва сравнил на контурной модели, которую подрезал в несколько этапов, а потом продолжил эксперименты на ружье. После тюнинга оно стало зн. более послушным и удобным. Оно изменилось в лучшую сторону настолько, что фактически это уже было другое ружьё.

click for enlarge 1707 X 1280 193.0 Kb

quote:
А если уже тратиться на покупку ружья,то только на дорогую двустволку, благо очень много хороших марок - цкииб, шапуи, браунинг и прочие

А что толку от того, что двустволка дорогая и хорошая ? Как с ней достичь постоянной боеготовности - то ? Это только если человек умеет работать руками, и сам сможет отпилить кусок приклада и приклеить рукоять. В магазине ведь готовый вариант ни за каике деньги не купишь ... Хоть браунинг, хоть шапуи, хоть что ... Ни одна фирма двустволки с рукоятями не делает. И хоть бы киты для тюнинга продавали, так и китов нет ! А на кой чёрт тогда такое ружьё нужно ?

Бамбамбула 06-01-2019 12:54

quote:
они все примерно одинаковые

Когда в следующий раз на вас налетят гуси, а у вас в подствольном магазине будет одна пятёра, подумайте о том, как выручил бы вас коробчатый магазин с единицей, лежащий в кармане.
Витталий7 06-01-2019 09:02

quote:
Изначально написано Бамбамбула:

Когда в следующий раз на вас налетят гуси, а у вас в подствольном магазине будет одна пятёра, подумайте о том, как выручил бы вас коробчатый магазин с единицей, лежащий в кармане.

Вобще-то при охоте на гуся в магазине нет пятерки,А при охоте на утку нет единицы. Даже стоя на утку и если налетят гуси,что крайне редко,зачем в них стрелять?
Просто это совсем разные охоты! А то получится пошёл на перепелку,добыл кабана!

sigmen 06-01-2019 10:36

quote:
Originally posted by Витталий7:

пошёл на перепелку,добыл кабана!

Очень даже не плохой вариант. Идя на охоту вообще сложно предположить с какой добычей вернешся. В рамках закона конечно.
Андрей РнД 06-01-2019 11:24

Сколько у нас теоретиков, болтунов, купят ружье или карабин, и давай его дома надрачивать, вместо того чтобы сходить с ним на охоту, понять как оно стреляет, его достоинства, недостатки.Сколько знаю "охотников" которые на охоте бывают пару, тройку раз в году
Андрей РнД 06-01-2019 11:42

Полный ютуб знатоков, мастеров, всё знающих, Сабанеев отдыхает,
Константин161 06-01-2019 14:50

quote:
Полный ютуб знатоков, мастеров, всё знающих, Сабанеев отдыхает,

А хто это Сабанеев? и пусть он отдыхает, когда мы добываем биоресурсы по хорошой погодке.
Пы.Сы. На охоте как в прятках, кто не спрятался я не виноват.

------------------
Нет, военный - это не профессия. Это половая ориентация: (с) ДМБ
click for enlarge 1707 X 1280 195.3 Kb

Бамбамбула 06-01-2019 14:59

quote:
Вобще-то при охоте на гуся в магазине нет пятерки,А при охоте на утку нет единицы. Даже стоя на утку и если налетят гуси,что крайне редко,зачем в них стрелять?

Очень часто в октябре набрасываем гончих, в ружьях пятёра на зайца. И налетают гуси. Вопрос, зачем стрелять гусей, - это ещё более странный вопрос, чем вопрос, зачем трахать красивых баб. Ведь есть же красивые мужики ! Также не понимаю, в чём разница переключения на гусей с уток или с зайцев.
quote:
Сколько у нас теоретиков, болтунов, купят ружье или карабин, и давай его дома надрачивать

Но бывают и практики, которые перед тем, как начать "надрачиваать", десятки лет отходили со стандартным ружьём из магазина. Но они не просто "надрачивают" эти ружья, они тщательно сравнивают результаты испытаний, всё раскладывают по полочкам, всё разжёвывают в пыль и выкладывают в систематизированном виде фото, видео и тексты. А потом на форумы приходят озверелые традиционалисты и начинают осатанело доказывать, что всё это просто от неумения стрелять и от неумения освоить классику, которая на самом деле абс. идеальна, просто тюнингатор был столь глуп, что не смог этого понять и занялся рукоблудием. Вся беда России в том, что много у нас таких (см. внизу) ... И они на самом деле совершенно не понимают, какие они ... Эту страну многие пытались разогнать и придать ей импульс. И каждый раз выяснялось, что кроме пенделя кованным сапогом в жопу всё остальное не работает. Менталитет - с ...
quote:
Полный ютуб знатоков, мастеров, всё знающих, Сабанеев отдыхает

Рискну предположить, что таких значительно больше ... Основное их стремление окаменеть, а также растерзать тех, кто против окаменения.

580 x 599

Бамбамбула 06-01-2019 15:17

Тема дюже огромная - 660 стр. Интересуюсь, были ли тут отчёты о ружье "МР - 155" тактической конфигурации, которое нормально вскидывается тактическим образом с обычным двухточечным ремнём ?
Ches13r 06-01-2019 16:12

quote:
Тема дюже огромная - 660 стр. Интересуюсь, были ли тут отчёты о ружье "МР - 155" тактической конфигурации, которое нормально вскидывается тактическим образом с обычным двухточечным ремнём ?

Купите себе!
http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg1
И тактика и магазин коробачтый и короткая!

sigmen 06-01-2019 17:01

quote:
Originally posted by Бамбамбула:

Интересуюсь, были ли тут отчёты о ружье "МР - 155" тактической конфигурации, которое нормально вскидывается тактическим образом с обычным двухточечным ремнём ?

В разделе практиков думаю Вы найдете интересующую информацию.

В этом году у меня к сожалению был один из самых плохих сезонов. И не в ружье дело. Если так дальше пойдет и никто из правителей мира не задумается о том, что биоресурсы природы намного важней сиюминутной прибыли от выращивания зерна используя различные пистицыды, нам вообще ружье не понадобится. Охотить будет некого.

Бамбамбула 06-01-2019 17:14

quote:
И тактика и магазин коробачтый и короткая!

Дело в том, что там не то коротко, что нужно для осуществления чистой тактической вкладки. Если вы хватетесь левой рукой за упор для левой руки, который, кстати, должен в принципе быть там как таковой, то ружьё должно поместиться между упором и плечом довольно свободно. Недопустимо слишком сильно вытягивать вперёд левую руку или специально отводить назад правое плечо. Данное ружьё так не вложить. Оно внешне похоже на тактическое, но тактическим не является. Эксперименты показали, что если вкладываемость приклада обеспечить за счёт организации упора прим. на уровне середины цевья, то нихрена хорошего не выходит. Вкладка портится, ЦТ отодвигается, балланс нехороший, долго стоять и долго ходить с таким ружьём неудобно. Т. е. придётся сразу после покупки пилить ружьё прим. так, как пилил я. Конечно хорошо, что не надо приклеивать рукоять, но плохо, что без пилы не обойтись.
Честно говоря, я вообще не понимаю, как это они на заводе сделали тактическое ружьё, с которым невозможна чистая тактическая вкладка. В чём была их идея ? На какого клиента они рассчитывали ? Быть может, они там думали, что тактическое ружьё - это просто укороченная за счёт ствола классика с присобаченной рукояткой ? Но тогда это просто полная безграмотность. У тактического ружья другие пропорции, другая хватки и другая вкладка. Главное требование к такому ружью - при его поднимании приклад сам автоматически должен вложиться в плечо. Я не должен прилагать к этому ни малейших усилий. Я только поднимаю, а прижим получается сам собой. Если длина приклада такова, что при указательном пальце на курке затыльник легко упирается в локтевой сгиб, это невозможно. А чтобы это стало возможно, мало просто присобачить рукоять, нужно убедиться, что ружьё влезло в плечо, когда левая рука на упоре. На Западе в кач. упора обычно выступает короткое наклонное цевьё (сильно наклонное), либо передняя рукоять. Но я приспособился в кач. упора использовать торец цевья "МР - 155". Сперва это казалось странным, но поскольку на левой руке почти нет нагрузки при ношении, то некоторая угловатость формы такого импровизированного упора ничего особо не портит в ощущениях. Это странно, но это так.

Из всего - всего - всего нашего отечественного охотничьего гладкоствольного оружия для чистой тактической вкладки годится только "САЙГА - 030" с телескопом. Причём ведь не в каждом магазине она валяется. И если в конкретном магазине её нет, то получается. что абс. всё, что там продаётся как "тактическое", на самом деле тактическим не является, и вообще непонятно, как его носить, и как из него стрелять. Ружья с тактической рукояткой и классическим прикладом - это какая - то смесь бульдога с носорогом. При ношении их тактическим образом на комфортной высоте тактическая вкладка абс. невозможна. А как тогда носить и как вкладываться ? Я даже не решусь тут какой - то совет дать. Лучше просто не покупать такое ружьё, поскольку без переделки его невозможно эксплуатировать в кач. тактического. Можно ещё выкрутиться за счёт всяких хитрых ремней типа моего "МАГНИТа", но непонятно, зачем какие - то хитрости, если можно без всяких хитростей, а прямо с обычной двухточкой вкладываться и горя не знать.
В качестве примера ... Прошу обратить внимание, что "БЕНЕЛЛИ - М4" и "БУШМАСТЕР", из которых стреляет инструктор ZERO, полностью удовлетворяют вышеуказанным специальным требованиям к тактическим ружьям. Это не классические ружья. И приклад там именно такой, какой нужен для тактической вкладки.

При моём росте 182 см от упора до затыльника д. б. ок. 75 см. Если это не соблюсти, рушится вся концепция. Или нужно браться за пилу.

Бамбамбула 06-01-2019 18:06

Перед тем, как отпилить кусок ружья, я сделал контурную модель "МР - 155" из доски и стал постепенно подрезать её сзади, добиваясь, чтобы чистая тактическая вкладка стала возможной с обычной двухточкой. И пока я не отрезал столько, сколько показано на фото в посте https://forum.guns.ru/forummessage/147/752811-m55938994.html, приклад при комфортной хватке и комфортной высоте ношения возвышался над плечом т. о., что при подъёме ружья он не хотел упираться в плечо, а тупо ложился на него сверху. Эксперименты показали, что для того, чтобы "МР - 155" лёг в плечо, понадобилось резануть приклад, отступив от затыльника 125 мм. Хватка за шейку после этого сделалась категорически невозможной. Так правую руку не скрючить. Поэтому нужна рукоять. Она нужна не сама по себе, а просто без неё вы уже не сможете держать ружьё. А то некоторые думают, что рукоять - это для любителей держаться за рукоять. Нет, это от полной безысходности и невозможности держаться за шейку.
Особняком стоит "САЙГА". Благодаря меньшей длине ствольной коробки при положении правой руки на торец газовой трубки классический приклад "САЙГИ" влез в моё плечо уже после того, как я просто снял затыльник. Правда, по - честному, там и ещё бы резануть, а то тесновато. Но на крайняк, и так сойдёт. В вот с "МР - 155" такое не проканает, там много отпиливать приходится. Также приходится отпиливать пятку шейки, заделывать дырку и приклеивать рукоятку. Купить сразу в готовом виде ничего нельзя, потому что на заводе не понимают, какое ружьё нужно охотнику, и делают так, как им удобно делать.
Vash-59 06-01-2019 20:12

[QUOTE]Изначально написано sigmen:

В разделе практиков думаю Вы найдете интересующую информацию.

В этом году у меня к сожалению был один из самых плохих сезонов. И не в ружье дело. Если так дальше пойдет и никто из правителей мира не задумается о том, что биоресурсы природы намного важней сиюминутной прибыли от выращивания зерна используя различные пистицыды, нам вообще ружье не понадобится. Охотить будет некого.

Согласен с тобой на все100% ...(все дохнет от отравы)....

баба_маня 07-01-2019 09:13

quote:
Originally posted by sigmen:

Если так дальше пойдет и никто из правителей мира не задумается

а чего им о нас задумываться? это нам надо задуматься не пора-ли правителей сменить???
Андрей РнД 07-01-2019 10:52

Читали сказку К. Чуковского "Тараканище", вот мы как те звери, боимся и молчим, только кого не понятно, а у нас вчера бензин на рубль подорожал
Константин161 07-01-2019 10:59

Все звиздец, пришел Бамбамбула теперь будет за свою "каркалыгу" агитировать и описывать все плюсы видные только ему посвещенному, а теперь еще и "выводит гуся" с картинками.
Бамбамбула 07-01-2019 13:41

quote:
боимся и молчим

А если перестанем бояться и начнём кричать ?
баба_маня 07-01-2019 15:21

кричат обычно те, кто боится...
Solo.lv 07-01-2019 15:50

quote:

Значит, будем перешоптываться под одеялом ?

Может хватит тему поганить? Загадили дальше некуда...

Vash-59 07-01-2019 17:32

[QUOTE]Изначально написано баба_маня:
[B]

Вопрос к ВАМ.Почему на МР155 есть выбрасыватель и удерживатель , а у турков и другой импорт только эстрактор.

баба_маня 07-01-2019 18:41

я думаю, что и у импортных конструкций бывает по два "крючка". по каким причинам конструкторы приходят к той или иной схеме я сказать не могу. предполагаю, что два извлекателя удерживают гильзу надежнее, что важно при не высоком качестве патронов и ручной перезарядке (извлечение нестрелянного\осечного патрона, либо помпа), но это, повторюсь, только предположение.
Vash-59 07-01-2019 19:30

[QUOTE]Изначально написано баба_маня:
я думаю, что и у импортных конструкций бывает по два "крючка". по каким причинам конструкторы приходят к той или иной схеме я сказать не могу. предполагаю, что два извлекателя удерживают гильзу надежнее, что важно при не высоком качестве патронов и ручной перезарядке (извлечение нестрелянного\осечного патрона, либо помпа), но это, повторюсь, только предположение.

Я так-же интуинтивно об этом думаю,но интересно знать как Ваша (лошадка) работает на одностреле с одним эстрактором.

Евгений1982 08-01-2019 06:37

Схема с извлекателем и экстрактором более надежно работает с гильзами низкого качества,эту систему применили еще на 153,а в те года гильзы были не совсем хорошие,да и сейчас некоторые производители не далеко ушли(имею в виду отечественные).Но так или иначе эта схема показала свою надежность,со своей 153 пару раз приходилось стрелять латунной гильзой(знаю что нельзя,так получилось)все нормально выкидывала.А вот на 156 эта схема зло,скорость отката ниже,а гильза держится крепко и выбить ее из зацепов не просто,отсюда и клины на малых навесках.
баба_маня 08-01-2019 13:01

quote:
Originally posted by Vash-59:

интересно знать как Ваша (лошадка) работает на одностреле с одним эстрактором.

нормально работает, только самокрутом и питается. и переснаряжаю гильзы по нескольку раз
МедведьКраповыйБерет 10-01-2019 19:12

Доброго времени суток всем. Прикупил себе мр-155, пластик, 710 ствол. Сегодня выдалось время съездить его опробовать, собственно эмоции в целом положительные, но есть некоторые нюансы.
1. Нужно укорачивать длинну ложе (короткий затыльник попробую, но не факт что хватит), с прямым спилом ложе и таким же тыльником это не проблема, но тут этот зигзаг напрягает. Какие есть варианты? (дерево не рассматриваю).
2. Затыльник цепляется за одежду сильно. Кто и каким доп. материалом решал этот момент?
3. Высит немного, думаю просто родную мушку поменять на повыше, кто какие пользует и какие впечатления?
4. Звонкое лязганье затвора притрется после обкатки и убавит свой звук или есть какие-то спец. решения?
5. Для чистки хотел купить "Пена для чистки оружия ARMATECH", но нигде нет ее у нас, кто что посоветует, как долго этим пользуется и какой результат?
баба_маня 10-01-2019 19:26

quote:
Originally posted by МедведьКраповыйБерет:

3. Высит немного, думаю просто родную мушку поменять на повыше, кто какие пользует и какие впечатления?

не торопитесь. когда ложу подгоните и постреляете, тогда и решите надо-ли с мушкой химичить.
МедведьКраповыйБерет 10-01-2019 20:11

quote:
Originally posted by баба_маня:

не торопитесь. когда ложу подгоните и постреляете, тогда и решите надо-ли с мушкой химичить.

Да, тоже так подумал.
ОтецКонстантин 10-01-2019 20:48

quote:

1. Нужно укорачивать длинну ложе (короткий затыльник попробую, но не факт что хватит), с прямым спилом ложе и таким же тыльником это не проблема, но тут этот зигзаг напрягает. Какие есть варианты? (дерево не рассматриваю).
2. Затыльник цепляется за одежду сильно. Кто и каким доп. материалом решал этот момент?

Зигзаг вполне можно убрать вставив аккуратно вставыш из березы, покрашенный в несколько слоев вместо краски автомобильным антигравием из баллончика( само- собой предварительно обработав дерево от проникновения влаги) Получается вполне прилично- не сразу и заметно( если аккуратно все подогнано)
Второй способ более кардинальный- спилить до прямого, компенсировав недостающее обрезанное вставышем из пластика- можно цветного( цвет дело вкуса- от ярко красного до цвета натурального кевлара). Пластик можно искать и готовый, а можно и на заказ изготовить из какого-нибудь армированног эбоксидного материала.
Затыльник можно и обычный- из коричневого пластика подогнать, и окрасить его в какой цвет, а полимерный вставыш можно и сам затыльником сделать.
Бамбамбула 11-01-2019 01:45

quote:

Я "решил этот момент" кардинальным "решением". Сделал тактический приклад, и теперь в теч. всего ходового дня вообще не убираю приклад от плеча. Соответственно, он не елозит по плечу, не собирает ткань в морщины и не закапывается в них. У меня был особо тяжёлый случай: резиновый затыльник ну просто ваще не скользил по поверхности флокированной куртки. После перехода на тактику проблема полностью исчезла.
С ужасом вспоминаю стандартный "МР - 155" с охотложей. Это мазохиз(ь)м.
Стреляльщик 11-01-2019 06:56

quote:

Звонкое лязганье затвора

Нужно крутить в сторону тяжелых зарядов не дожидаясь обкатки.
Александр Беляев 12-01-2019 16:48

quote:

этот зигзаг напрягает. Какие есть варианты?

Я на 15 мм. отпилил приклад со стороны тыльника, все ок.
МедведьКраповыйБерет 13-01-2019 10:24

Кто ответил, всем спасибо! Буду думать над предложениями.
Вчера МРку вывел на прогулку, ощущения положительные!

click for enlarge 1707 X 1280 167.2 Kb
МедведьКраповыйБерет 13-01-2019 13:59

click for enlarge 1707 X 1280 167.2 Kb
МедведьКраповыйБерет 13-01-2019 14:14

Кстати, много кто писал про плохие родные насадки, на фото выше был вкручен получек родной и патрон заводской MAGLIA 36гр б/к дробь ?1.
ОтецКонстантин 13-01-2019 16:42

quote:
Изначально написано МедведьКраповыйБерет:
Кстати, много кто писал про плохие родные насадки, на фото выше был вкручен получек родной и патрон заводской MAGLIA 36гр б/к дробь ?1.

Весь вопрос кому что надо от насадков. Определить можно только отстрелом по мишени- сразу станет ясен параметр равномерность осыпи. Он, пожалуй будет основным- есть окна или нет.

Solo.lv 13-01-2019 18:13

Очередной барабан Страдивари для реальных пацанов...
https://www.kalashnikov.ru/dly...o-mr-155-profi/
Ches13r 14-01-2019 12:09

quote:
Изначально написано Александр Беляев:

Я на 15 мм. отпилил приклад со стороны тыльника, все ок.

у пластика?

Александр Беляев 14-01-2019 18:13

quote:
Originally posted by Ches13r:

у пластика?

пластиковый приклад.
Тужик 15-01-2019 08:49

Давно не заходил. Пользуюсь 155 уже 4 года. ДС основные цилиндр и xf. Стреляю в основном самокруток, гусь, лиса заяц дробь номер 3, утка 7-5. Пули - лучше всего гуаланди 32 грамма, но в принципе летят любые, кроме пули азот. По поводу резкости, все зависит от патрона. Из заводских больше нравятся азот и скм.
Витталий7 16-01-2019 15:38

quote:
Изначально написано Solo.lv:
Очередной барабан Страдивари для реальных пацанов...
https://www.kalashnikov.ru/dly...o-mr-155-profi/

Гы-гы!!! Жестоко!!!

Витталий7 16-01-2019 16:28

С полем!
МедведьКраповыйБерет 16-01-2019 17:15

Спасибо!
Охотник+ 19-01-2019 22:57

На новых МРках дерево посимпатичней стали делать. Интересно, можно будет себе такое отдельно купить?

click for enlarge 960 X 1280 89.3 Kb

Константин161 20-01-2019 01:22

quote:
Интересно, можно будет себе такое отдельно купить?

Готов поменять свое дерево на ваш пластик.

G00dwin 20-01-2019 11:46

Доброго времени суток. Подскажите, кто нибудь шлифовал родные дульные сужения? Улучшится ли бой заводским патроном после такой процедуры? Отзывов нигде не нашел
До зеркала отшлифовал родные ижмеховские сужения, цилиндр, получок и чок, сужения в мм. реальные ( МР-155 Русич) внутри чоков почти убраны ступеньки перехода в сужения. До этого осыпь контейнерных ?5 ?3 ?1 была не айс, бесконтейнер так себе. После шлифовки пока нет возможности отстрелять по бумаге
Может кто то заморачивался с этим, хотелось бы услышать мнение по этому поводу
До этого, сезон юзал comp-n-choke .015 спортивный патрон отлично , остальное ничего удивительного, продал...да и не люблю выносные сужения..
Вот подумалось, может из родных выжать что можно ))
click for enlarge 1857 X 1280 204.0 Kb
Yr@nik 20-01-2019 12:00

quote:
Originally posted by G00dwin:

Доброго времени суток. Подскажите, кто нибудь шлифовал родные дульные сужения?

А на сколько ушли размеры сужений после шлифовки, не промеряли? Да интересно было бы узнать объективные результаты.
Охотник+ 20-01-2019 12:33

quote:
Originally posted by Константин161:

Готов поменять свое дерево на ваш пластик

У вас дерево нового образца, как на фото?
G00dwin 20-01-2019 14:22

quote:
Изначально написано Yr@nik:

А на сколько ушли размеры сужений после шлифовки, не промеряли? Да интересно было бы узнать объективные результаты.

Делал промеры штангелем электронным (не совсем обьектвно конечно) если и ушли размеры, то на сотые, а так C-18,4, M-17,9, F-17,4
До шлифовки внутри чоков был кошмар кошмарный, впрочем как и большинства родных сужений, сейчас зеркало
saper87 20-01-2019 14:34

quote:
Изначально написано G00dwin:

Делал промеры штангелем электронным (не совсем обьектвно конечно) если и ушли размеры, то на сотые, а так C-18,4, M-17,9, F-17,4
До шлифовки внутри чоков был кошмар кошмарный, впрочем как и большинства родных сужений, сейчас зеркало

Шлифовка на бой не повлияет, а вот для чистки это +

Naiman16 20-01-2019 15:29

[QUOTE]Изначально написано G00dwin
родных сужений
Из родных накручен получек,с дробью #1 самое оно,у меня.
Попробовал чок Колониал. Брал б/у здесь на Ганзе. Отстрелял
пару патронов с единичкой. Результатом доволен.
click for enlarge 960 X 1280  69.7 Kb
Константин161 20-01-2019 16:56

quote:
У вас дерево нового образца, как на фото?

Очень нового ружье 13го года.
click for enlarge 1920 X 1080 135.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 151.4 Kb

Жду фото вашего пластика.

Solo.lv 20-01-2019 16:59

quote:
Изначально написано Naiman16:
Отстрелял
пару патронов с единичкой. Результатом доволен.

Это он ржавый такой?
click for enlarge 960 X 1280  47.5 Kb

Константин161 20-01-2019 17:04

quote:
Это он ржавый такой?

Нанопокрытие оксид железа!
Naiman16 20-01-2019 17:09

quote:
Изначально написано Константин161:

Какая то термоустойчивая краска. Может быть нано.)))

Solo.lv 20-01-2019 17:10

quote:

Rat look!
click for enlarge 800 X 533  51.6 Kb

Naiman16 20-01-2019 18:23

quote:
Изначально написано Solo.lv:

Rat look!

И таки да! Понты тоже никто не отменял!

Охотник+ 20-01-2019 20:54

quote:

Очень нового

Это не то. Смотрите здесь :
https://www.tiger-gun.ru/catal...0_mm_mr_512_22/
Константин161 20-01-2019 21:14

Ну на нет и не сильно хотелось, да и к тому же я за 1,5т.р. уже и комплект пластика нашел.
Витталий7 20-01-2019 21:22

quote:
Изначально написано saper87:

Влияет!

Витталий7 20-01-2019 21:28

quote:
Изначально написано saper87:

Испытано!! Тапочки,тапки,стульчики,табуретки.....
ВЛИЯЕТ!
Вам-же не жаль родноя чок??? полерните! потом отпешитесь. Перед этим зарядив десяток одинаковых патрон.
Пять отстреляйте с родным 1.0,а пять ... отшлифуйте его до зеркала и отстреляйте.
Результат удивит.

Витталий7 20-01-2019 21:30

Да,и, при чем тут чистка????
Охотник+ 20-01-2019 21:35

quote:

Ну на нет и не сильно хотелось

Если не хотелось , зачем предлагали ?
Витталий7 20-01-2019 21:51

А я-бы поменял пластик на красивый орех!!! Только красивый орех , не кто не будет менять на пластик!!!!
Vash-59 21-01-2019 14:42

[QUOTE]Изначально написано Витталий7:

Влияет!

Полировали наждачкой?

Витталий7 21-01-2019 15:25

quote:
Изначально написано Vash-59:
[QUOTE]Изначально написано Витталий7:
[b]

Влияет!

Полировали наждачкой?[/B]

Да,нулевкой. Потом полировал. Так же полировал раму и затвор.

Ches13r 21-01-2019 16:31

А полировка рамы и затвора то же повлияла на кучность?
Наждачкой вы просто расширили сужение.
Витталий7 21-01-2019 16:40

quote:
Изначально написано Ches13r:

Да конечно наждачка повлияла на размер сужения,этого не отрицал.
Полировка рамы и затвора не влияет на бой,зато влияет на работу механники. К чему такие вопросы?

G00dwin 22-01-2019 08:36

quote:

полировка рамы и прочего повлияла на 100% перезаряд 24 грамм на полностью выкрученной на тяжелые навески гайке газового поршня, отстрелено скитовой 24ки порядка 6 пачек разный производителей, не подавилась ни разу.
Что касается сужений, координального изменения диаметров сужений я не заметил, зато исчезли явные выступы (ступьки) перехода в сужение.
Вообщем отстрел покажет...На резкость это не повлият, а вот осыпь полагаю должна быть "мохначе"
IzhG 22-01-2019 09:04

quote:

зато исчезли явные выступы (ступьки) перехода в сужение.

а ведь между каналом ствола и насадкой ступенька должна быть. Иначе ствол может раздуть . Или я что-то не так понял
IzhG 22-01-2019 09:04

quote:

зато исчезли явные выступы (ступьки) перехода в сужение.

а ведь между каналом ствола и насадкой ступенька должна быть. Иначе ствол может раздуть . Или я что-то не так понял
G00dwin 22-01-2019 09:13

"ступенька", "выступ" перехода в сужение внутри самого "ввертыша"
между каналом ствола и вкрученным дульным сужением естественно будет "ступенька")
Ches13r 22-01-2019 10:43

Вопросы для общего развития.
Давно привык к тому, что каждый дрочит как хочет.
Я просто собираю мнения, что на данное действие сподвигает и какой реально результат есть.
Сам вот ничего не трогал(вру, фаску с лотка снял, палец закусывал, зараза, при заряжании), обкатал по инструкции и всё работает и 24Гр кушает.
Витталий7 22-01-2019 16:55

Вы сами сказали; кто как хочет так и .....! Кому-то что-то доказывать!!!
Приехал с охоты. Взяли 4-х на троих (зайцев). К одному подошел,вобщем лыжей по балде будил. Разбудил!,отпустил на 20-ть-25 метров! Первый выстрел,второй!,бежит! Все шесть!!!!!,утек! На след пошел смотреть,шерсти много,крови нет! Через 700 метров косой опять окапался и там акалел! Шкуру пока не снимал.
Первый патрон тройка глав патрон, еденица глав патрон,еденица глав патрон и последних три еденица фетер. Насадка 0.75 , температура -19 градусов. Первыми тремя явное попадание.
Обдеру,будет ясно ху из ху!
МедведьКраповыйБерет 22-01-2019 17:34

quote:

Приехал с охоты. Взяли 4-х на троих (зайцев). К одному подошел,вобщем лыжей по балде будил. Разбудил!,отпустил на 20-ть-25 метров! Первый выстрел,второй!,бежит! Все шесть!!!!!,утек! На след пошел смотреть,шерсти много,крови нет! Через 700 метров косой опять окапался и там акалел! Шкуру пока не снимал.
Первый патрон тройка глав патрон, еденица глав патрон,еденица глав патрон и последних три еденица фетер. Насадка 0.75 , температура -19 градусов. Первыми тремя явное попадание.
Обдеру,будет ясно ху из ху!

С полем! Попробуй Маглию 1 б/к, у меня с родным получеком с 1 выстрела берет, от феттера тоже непонятки какие-то происходят.

Витталий7 22-01-2019 18:09

quote:
Изначально написано МедведьКраповыйБерет:

С полем! Попробуй Маглию 1 б/к, у меня с родным получеком с 1 выстрела берет, от феттера тоже непонятки какие-то происходят.

Спасибо!
Каюсь!!!! Мазило я,мазило!!!! Одна дробинка точно в опе,вышла с внутренней стороны ляжки.
Непонятно почему столько пуха после первых трех выстрелов???
И почему он дошел через 700 метров?!!
Завысил?

баба_маня 22-01-2019 19:00

quote:

И почему он дошел через 700 метров?!!

quote:

Одна дробинка точно в опе

вот поэтому.
quote:

Непонятно почему столько пуха после первых трех выстрелов???

"обнесло", дробины прошли по касательной. в принципе, троечка это нормально, крупнее дробь и не нужна, на 25 метрах можно и 5, если русак. на беляка не охотился, но дробь явно надо на пару номеров мельче.
Витталий7 22-01-2019 19:23

quote:
Изначально написано баба_маня:

"обнесло", дробины прошли по касательной. в принципе, троечка это нормально, крупнее дробь и не нужна, на 25 метрах можно и 5, если русак. на беляка не охотился, но дробь явно надо на пару номеров мельче.

Да привык! Дед и отец пакойные , еденица ; гусиная и зыйча дробь!
У нас стрельба редко с подъема,практически всегда далее 35-ти метров. Обнесло?!,шесть выстрелов обнесло?! Нее,это руки крюки.

Тужик 25-01-2019 16:02

Мое предположение, что из-за высокой кучности,дробь просто расчесал краем осыпи зайца. У меня был такой случай, с подъёма в траве, выстрел, куча пуха а заяц как с допингом в жопе дал стрекача, собаку свёл со слуха.
Elz2569 26-01-2019 16:58

Здравствуйте.
С сайта Байкала пропала возможность заказать МР-155 под левую руку. (
Кто-нибудь знает, их вообще прекратили делать или еще вернутся?
И еще вопрос. В 20 кал бывают МР-155 для левшей в природе?
rezvovvv 26-01-2019 17:03

quote:
Изначально написано Elz2569:
С сайта Байкала пропала возможность заказать МР-155 под левую руку. (
Кто-нибудь знает, их вообще прекратили делать или еще вернутся?

Может я чего-то не понимаю, но не решается ли вопрос просто заменой прокладки приклада?
Elz2569 26-01-2019 17:28

quote:
Изначально написано rezvovvv:

Может я чего-то не понимаю, но не решается ли вопрос просто заменой прокладки приклада?

Вы правы. Но в варианте под левшей еще и гильзы с другой стороны вылетают (слева), а не перед глазами как в праворуком. Мелочь, а приятно...

Витталий7 26-01-2019 18:40

quote:
Изначально написано Тужик:
Мое предположение, что из-за высокой кучности,дробь просто расчесал краем осыпи зайца. У меня был такой случай, с подъёма в траве, выстрел, куча пуха а заяц как с допингом в жопе дал стрекача, собаку свёл со слуха.

Тут другое! Я-же его лыжей!,вставай,вставай!,пора бежать!!! Был готов!!!
Это вкладка!!! Без разницы какая дробь и сужение!,это просто вкладка!!!
Когда к нему стучался,даже ствол не поднимал! А когда отпустил,вскинул и высадил весь магазин!!
Тоесть,все заряды чисто над ним. Эпиляция макушки!!
Вкладка!,завысил!! Все шесть по макушке! Шесть выстрелов!!!
Это как ткнуть палкой прямо,а попадаешь в лево!

Тужик 10-02-2019 12:09

Регулируйте, погиб приклада, раз дробовая осыпь уходит вверх, значится видите планку, при выстреле, этим и хороши полуавтоматы, что можно подогнать приклад под хозяина, хотя есть и 828u, а это уже другой ценовой сегмент.
fantomas59 11-02-2019 12:15

да этот агрегат хоть "в тиски" зажми..и по родной мушке прицелься --у большинства будет попадать выше ! (и ,на 11 часов, левее )...типа--потянуло стволы...когда планку "приделывали".(смайлик)
Константин161 11-02-2019 13:11

Стандартное дерево на МРку 155 вот тема https://forum.guns.ru/forummessage/371/2406998.html
Fomi4enok 13-02-2019 23:15

quote:
Изначально написано fantomas59:
да этот агрегат хоть "в тиски" зажми..и по родной мушке прицелься --у большинства будет попадать выше ! (и ,на 11 часов, левее )...типа--потянуло стволы...когда планку "приделывали".(смайлик)

Я у себя как раз регулировкой приклада и заменой мушки вылечил.

Vital111 14-02-2019 11:18

quote:
Originally posted by Fomi4enok:

Я у себя как раз регулировкой приклада и заменой мушки вылечил.

Доброго времени, приклад наверное проставкой отводили вниз и вправо? И если не трудно, что с мушкой делали?
Fomi4enok 16-02-2019 10:53

quote:
Изначально написано Vital111:

Доброго времени, приклад наверное проставкой отводили вниз и вправо? И если не трудно, что с мушкой делали?

Приклад отводил просто вниз (простака с расширением вверху). Мушку заказал заводскую но чуть побольше.
Единственное поменя ещё тельник на короткий.
Wow@n 16-02-2019 14:16

Тоже обзавёлся МР-155.
Серия «Профи» сейчас появилась в чёрном цвете, так же теперь идёт с отсекателем магазина.

click for enlarge 1920 X 764 119.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 94.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.1 Kb
click for enlarge 577 X 1280 102.0 Kb

Константин161 16-02-2019 21:00

quote:
Тоже обзавёлся МР-155

Поздравляю,зачетный аппарат, вот только для охоты "в пластике" по практичней будет.
Wow@n 17-02-2019 03:20

quote:

Поздравляю,зачетный аппарат, вот только для охоты "в пластике" по практичней будет.

Благодарю!
Переодену на весеннюю в пластик, пока Дерево буду в порядок приводить.

Vital111 17-02-2019 19:58

quote:
Originally posted by Fomi4enok:

Приклад отводил просто вниз (простака с расширением вверху). Мушку заказал заводскую но чуть побольше.
Единственное поменя ещё тельник на короткий.

Благодарю.
kodec 19-02-2019 13:42

quote:
Тоже обзавёлся МР-155.
Серия 'Профи'

вот отдельная тема по Профи пустует
https://forum.guns.ru/forummessage/147/2410647.html
Ches13r 19-02-2019 14:45

Там аж 3 сообщения.
А ружьё одинаковое.
Вообще какой смысл создавать отдельную тему про точно такое же ружьё, только в другом цвете и немного измененным прикладом?
valll28rus 19-02-2019 15:38

quote:
Там аж 3 сообщения.
А ружьё одинаковое.
Вообще какой смысл создавать отдельную тему про точно такое же ружьё, только в другом цвете и немного измененным прикладом?

+1
Я вообще угарал после видео интернет ГУРУ
Про это профи )))

kodec 19-02-2019 15:43

quote:
А ружьё одинаковое.

тогда смысл этих тем ?
русичи
https://forum.guns.ru/forummessage/147/1778114.html
155 в 20-ке
https://forum.guns.ru/forummessage/147/1702181-2.html

и еще вся ки разные и все об одном
https://forum.guns.ru/forummessage/147/2263399.html
https://forum.guns.ru/forummessage/147/1400041.html
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2330963.html
https://forum.guns.ru/forummessage/147/2276826.html
https://forum.guns.ru/forummessage/147/1916476.html

закатать все в одну тему, только там не найти будет ничего, все утонет в взаимных любезностях и высказываниях "за политику"