вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 681 : 123...676677678679680681
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper
первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

за_ лег_оружие
17-10-2019 17:26 за_ лег_оружие
Народ, помогите устранить вот такую неприятность. Попробую видео вставить. Не происходит спуск курка. Стоит только вверх приподнять затвор и спуск происходит. Вроде на видео это видно.

баба_маня
17-10-2019 18:03 баба_маня
похоже, разобщитель не возвращается в нормальтное положение при запирании затвора. или запорный клин не до конца поднимается... попробуйте поставить усм от другого ружья и проверить работу с ним.
за_ лег_оружие
17-10-2019 18:09 за_ лег_оружие
quote:
Изначально написано баба_маня:
похоже, разобщитель не возвращается в нормальтное положение при запирании затвора. или запорный клин не до конца поднимается... попробуйте поставить усм от другого ружья и проверить работу с ним.

так нет под рукой другого ружья

баба_маня
17-10-2019 18:17 баба_маня
ну тогда вникать в работу усм, и его взаимосвязь с движением затвора. куда именно смотреть наиболее пристально - я сказал.
с патронами\без патронов одинаково работает? если подать спусковой крючок чуть вперед, после этого обычное нажатие производит спуск курка? запорный клин поднимается до конца, при возникновении этой проблемы?
за_ лег_оружие
17-10-2019 20:07 за_ лег_оружие
quote:
ну тогда вникать в работу усм, и его взаимосвязь с движением затвора. куда именно смотреть наиболее пристально - я сказал.
с патронами\без патронов одинаково работает? если подать спусковой крючок чуть вперед, после этого обычное нажатие производит спуск курка? запорный клин поднимается до конца, при возникновении этой проблемы?

с патроном и без патрона, разницы нет
запорный клин не понятно как посмотреть. ведь ствольная коробка не дает возможность увидеть
спуск попробую

баба_маня
17-10-2019 20:44 баба_маня
попробуйте услышать, движется-ли клин, когда толкаете рукоять затвора. но если без патрона так-же, как с патроном, и раньше работало нормально, а теперь проблемы начались, то вариант с клином маловероятен. достаточно будет, думаю, осмотреть его на предмет сколов, замятий и т.п., почистить и смазать (после чего вытереть все излишки масла)
но более похоже на проблему с размыкателем - деталька усм, не позволяющая стрелять очередями и спустить курок при незапертом затворе.
за_ лег_оружие
17-10-2019 21:31 за_ лег_оружие
quote:
попробуйте услышать, движется-ли клин, когда толкаете рукоять затвора. но если без патрона так-же, как с патроном, и раньше работало нормально, а теперь проблемы начались, то вариант с клином маловероятен. достаточно будет, думаю, осмотреть его на предмет сколов, замятий и т.п., почистить и смазать (после чего вытереть все излишки масла)
но более похоже на проблему с размыкателем - деталька усм, не позволяющая стрелять очередями и спустить курок при незапертом затворе.

вроде немного нащупываю. снял шпильку которая ближе к стволу и вставил гвоздь, усм сдвинул вниз и сейчас стреляет. но с гвоздем-то как-то не айс

wW_Kot_Ww
19-10-2019 12:40 wW_Kot_Ww
quote:
Изначально написано за_ лег_оружие:
Народ, помогите устранить вот такую неприятность. Попробую видео вставить. Не происходит спуск курка. Стоит только вверх приподнять затвор и спуск происходит. Вроде на видео это видно.

У меня видео не просматривается, но у меня была подобная ситуация щёлкал а выстрела нет, оказалось на поршне верхний клапан открутиться и затвор не дрходил до конца, посмотри закручен ли он еу тебя тот который пружину с верху прижимает.

wW_Kot_Ww
19-10-2019 12:48 wW_Kot_Ww
Вот я стрелял с латунной мушки целился в центр.
click for enlarge 960 X 1280 103.2 Kb
баба_маня
19-10-2019 17:54 баба_маня
ну тогда-бы затвор вообще не закрывался, как я понимаю... а тут после легкого воздействия на него все приходит в норму.
wW_Kot_Ww
19-10-2019 20:38 wW_Kot_Ww
Так и у меня так же было
Константин161
20-10-2019 11:40 Константин161
quote:

Предлагаю целить под 3е-4е кольцо от центра и будет все ОК, снос осыпи в право это срыв курка при выстреле. ИМХО
wW_Kot_Ww
20-10-2019 14:45 wW_Kot_Ww
quote:
Изначально написано Константин161:

Предлагаю целить под 3е-4е кольцо от центра и будет все ОК, снос осыпи в право это срыв курка при выстреле. ИМХО

А как же в лет стрелять это не только упреждение брать но ещё и вниз я так понимаю?

Константин161
20-10-2019 18:59 Константин161
Это очень объемный вопрос, но если кратко, то дичь всегда над мушкой + вынос если дичь боковая, ну а вот когда угонная можно брать и по тушке, но это если дальше 25-30м. очень хорошо можно потренироваться на тарелках. Да и вот еще при смене патрона может меняться и осыпь.
Solo.lv
20-10-2019 20:37 Solo.lv
При таком раскладе проще калиматор поставить.
falckon
20-10-2019 22:43 falckon
quote:
Изначально написано wW_Kot_Ww:

У меня на 45 м, главпатрон 5, получок заводской дробь ложится так же, но белее кучно влево. Целить в дичь с такой осыпью легче, под неё и небольшой прогал. Только в штык стрелять не удобно, но на охоте это редкость.

edit log

falckon
22-10-2019 13:22 falckon
Вопрос.
Стрелял картечью. Гильза не полностью вылетела в окне застряла. Может гайку регулировочную подкрутить?
Гильзы далеко не отлетают, падают рядом.

edit log

баба_маня
22-10-2019 18:39 баба_маня
настрел? навески? вычищено-смазано? патроны не старые? температура "за бортом"?
если все в порядке, а гильзы "под ноги" падают, а тем более "печная труба", следует крутнуть в сторону "лайт лоад", но записывать сколько оборотов (или частей обротов) сделано, чтобы можно было вернуть настройки.
Константин161
22-10-2019 22:26 Константин161
quote:
следует крутнуть

Я бы не спешил "крутить нос", возможно это партия патронов или рецепт самокрута "плохой", предлагаю почистить ствол и от стрелять по 5 патронов разных заводских производителей и все будет понятно. Крутить МРку под разные патроны постоянно это просто жуть, а вот установить что бы и перезаряд был и ружье что бы не лягалось это можно легонько.

----------
Скидки ВСЕГДА при предъявлении:
Клубная карта Guns.ru - 5%.
Юбилейная Карта 20 лет Guns.ru-10%.

edit log

falckon
22-10-2019 23:19 falckon
quote:
настрел? навески? вычищено-смазано? патроны не старые? температура "за бортом"?
если все в порядке, а гильзы "под ноги" падают, а тем более "печная труба", следует крутнуть в сторону "лайт лоад", но записывать сколько оборотов (или частей обротов) сделано, чтобы можно было вернуть настройки.

Настрел порядка 100 шт, картечь 8.5 главпатрон (35.5 г), вычищено, смазано, вот патронам было 2 года примерно, старые решил отстрелять, температура +12

edit log

всего страниц: 681 : 123...676677678679680681