вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 674 : 123...669670671672673674
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

Евгений1982
30-4-2019 13:29 Евгений1982
Да,совершенно верно.Вокруг оси на которой он крепится согнуло внутрь,передняя часть сильно выступала в трубке,а за заднюю часть где удерживатель чиркал лоток.
Бамбамбула
30-4-2019 14:04 Бамбамбула
А как такое может быть, что гнутый перехватыватель в автоматическом режиме работать не хочет (не соскакивает с донца гильзы), а в ручном режиме (при нажатии на удерживатель) срабатывает нормально ?
Бамбамбула
30-4-2019 14:25 Бамбамбула
Люди, помогите, плиз, поставить точный диагноз по следующим признакам.

1. Переворачиваю пустое ружьё лотком к лицу.
2. Не нажимаю на удерживатель, чтобы не потерять возможность пальцем втолкнуть лоток в ствольную коробку.
3. Нажимаю на лоток, чтобы хорошо видеть место, где перехватыватель подпирает донце воображаемой гильзы. И вижу, что исходно он сильно вышел из паза, а не утоплен в нём.
4. Продолжая придерживать лоток, отвожу затвор полностью назад.
5. И ничего не происходит, перехватыватель как торчал, зараза, так и торчит. В паз он не уходит.
6. Придерживая затвор в крайнем отведённом положении, сам не знаю зачем, нажимаю в бессильноя ярости на кнопку удерживателя. Раздаётся тихий щелчок, и перехватыватель уходит в паз. А не нажмёшь, так и не уйдёт.

Описанные манипуляции до поломки позволяли, дёргая затвор, опорожнить весь магазин через окно подачи. Правда я так не делал, а просто просовывал палец к перехватывателю и топил его в пазу нажатием для извлечения очередной гильзы. Но сейчас не об этом. Отведение затвора назад почему - то не приводит к утоплению перехватывателя в пазу. Он даже не вздрагивает, скотина. Я так понимаю, что если бы причина была в деформации, он бы топился в пазу, но не глубоко. А он вообще не реагирует на отведение затвора назад.
На что грешить ? И что делать ?

edit log

сергей56
30-4-2019 19:12 сергей56
ружья рядом нет по этому давай по теории:
1. спуск произведён?
2. после спуска затвор в заднем положении фиксируется?
3. после нажатия кнопки досылается?
Бамбамбула
30-4-2019 19:39 Бамбамбула
1. Произвёл спуск.
2. Отвёл затвор назад. Фиксация нормальная.
3. После нажатия на кнопку управления перехватывателем патрон, брошенный на лоток, нормально дослался.

С пулемётной скоростью полязгал затвором туды - суды. Одной рукой лязгал, другой непрерывно щупал перехватыватель. Во время этих манипуляций перехватыватель стоял как вкопанный в выдвинутом положении под лозунгом "патроны не пройдут !!!" Попробовал люто материться. Не помогло.

edit log

Бамбамбула
30-4-2019 19:48 Бамбамбула
Перед самой приХватизацией в 1991 и 1992 г. нам всем дудели в оба уха, будто бы прилетит (в каждый уголок) пресловутая "невидимая рука рынка" и "всё отрегулирует". Как я щас понимаю, это был дешёвый развод для тупых лохов. Это не работает всё. У нормального советского военпреда производители моей "Сайги" и моего "МР - 155" по сто раз на дню кровавыми слезами бы умывались, и на объяснительные у них бы по килограмму бумаги в день уходило. Нас нае ... ли. Извините, не удержался ...
"Сайгу" в, помню неделю пилил, прежде чем она стрелять начала. уже не говоря о чём - то большем, там проём в ствольной коробке не был совмещён с окном магазина. Это просто пипец ...

edit log

сергей56
30-4-2019 19:54 сергей56
quote:
Изначально написано Бамбамбула:
1. Произвёл спуск.
2. Отвёл затвор назад. Фиксация нормальная.
3. После нажатия на кнопку управления перехватывателем патрон, бброшенный на лоток, нормально дослался.

давай пока без патронов))))
1. взвёл
2. нажал на кнопку
3.затвор закрылся.

теперь:
1 затвор назад
2. подаватель не поднялся
3. перехватыватель патроны в трубе держит.
Првильно?

Бамбамбула
30-4-2019 20:00 Бамбамбула
1. Затвор назад.
2. Подаватель очень даже прекрасно поднялся.
3. Головка перехватывателя при любых манипуляциях стоит в выдвинутом положении и никуда не пускает патроны. Сволочь !

edit log

сергей56
30-4-2019 20:21 сергей56
quote:
3. Головка перехватывателя при любых манипуляциях стоит в выдвинутом положении и никуда не пускает патроны. Сволочь !

это нормально в данной ситуации...
Пустая гильза есть?

1. Взводим затвор
2. нажимаем на кнопку
3. досылаем гильзу в магазин под ствол.
4. Нажимаем на спуск, слышем щелчек.
5.где гильза? в трубе или на лотке?

Бамбамбула
30-4-2019 20:28 Бамбамбула
На лотке. Спуск произвёл через бамбуковую палку, если это имеет значение.

edit log

сергей56
30-4-2019 20:30 сергей56
передёргивай затвор.... гильза полезла в ствол... правильно?
Бамбамбула
30-4-2019 20:31 Бамбамбула
Полезла.
сергей56
30-4-2019 20:33 сергей56
Таки что вы пристали к исправной железяке????
Бамбамбула
30-4-2019 20:38 Бамбамбула
Только что:
1. Дослал патрон в патронник.
2. Впихнул 2 патрона в магазин.
3. Передёрнул затвор, и патрон из патронника выбросился в окно.
4. Дальнейшие манипуляции с затвором не привели к выбрасыванию, ибо ничего не поступило в патронник из магазина.

Раньше так иногда разряжал. Сейчас разрядки не происходит. На тяге в воскресенье не было перезаряда. В данный момент стрелять не имею возможности. Могу только манипулировать затвором. Ладно, все спасибо, буду сдавать ружьё в ремонт.

edit log

Бамбамбула
30-4-2019 21:10 Бамбамбула
Вроде заработало !
Удерживатель, как выяснилось при внимательном осмотре, был плохо одет овальным окошком на ось, потому что она немного вытащилась в сторону шляпки. Фактически она болтается. А торчит она со стороны удерживателя мало. Чуть сдвинется, и сразу начинаются проблемы.

edit log

Бамбамбула
30-4-2019 21:22 Бамбамбула
Перед историей с неперезарядом была у меня история с прикладом. Рекомендую всем владельцам "МР - 155", никогда не снимавшим приклад, проверить, на сколько стяжной болт уходит в резьбу. Дело в том, что когда я поставил тактическую антабку - проставку между прикладом и ствольной коробкой, выяснилось, что винт заходил в резьбу как раз на толщину этой проставки с лёгким гаком. И при попытке собрать всё вместе у меня долго ничего не получалось, потому что винт просто не входил в резьбу. Я нашёл длинный винт в метизах, но он оказался сырой, и резьбу сорвало. Ума не приложу, как её не сорвало до этого, когда всё висело на трёх - четырёх витках. Так что советую проверить ! Втулка, в которую входит винт, исходно была впрессована в торец ствольной коробки, но почему - то разболталась, и винт было никак не затянуть, потому что втулка начинала вращаться вместе с ним. В полевых условиях спас суперклей. Зачистил поверхности, обезжирил, покапал, и до сих пор всё нормуль. Тьфу - тьфу ... Конец винта со срезанными витками отпилил (с собой был ремнабор), удалил толстую шайбу из - под головки винта, чтобы он глубже сел в очко, и ружьё кое - как удалось собрать и доохотиться без приключений.

Стрелять из переднего куска ружья довольно больно. Зато приходит много всяких интересных мыслей по поводу тюнинга. Эта история помогла мне расстаться с классическим прикладом. Расстаться навсегда ... Охотиться с тактическим вариантом "МР - 155" оказалось легко и приятно. Классику вспоминаю как кошмарный сон. Но и тактический вариант с прикладом классической длины тоже вспоминаю, как кошмарный сон. Наилучшим образом показал себя укороченный тактический приклад, который свободно влезает в плечо, когда левая рука лежит на пробке магазина. Она у меня там всегда теперь лежит, цевьём я больше не пользуюсь. Чтобы выполнить это условие с влезанием, от пластикового стандартного приклада со снятым затыльником я отпилил ровно 100 мм. Рукоять к тому моменту уже была приклеена. Теперь тактической вкладке в её чистом виде ничего не мешает, улучшился баланс, ружьё стало вёртким и появилось ощущение, что оно просто стало органичной частью тела. При ношении приклад всегда строго у плеча. Рекомендую !

edit log

edrenaya.vosh
1-5-2019 01:34 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by Бамбамбула:

тактической вкладке

Куда не плюнь - все такие тактические, аж страшно.

особо порадовала стрельба из переднего куска ружья

edit log

Бамбамбула
1-5-2019 02:27 Бамбамбула
quote:
стрельба из переднего куска ружья

Когда припрёт, так и из заднего куска ружья будешь палить.

edit log

pww2000
1-5-2019 06:05 pww2000
quote:
Originally posted by Бамбамбула:

4. Дальнейшие манипуляции с затвором не привели к выбрасыванию, ибо ничего не поступило в патронник из магазина.

Ничего не должно выбрасываться и поступать. Пока не нажмете удерживатель.

edit log

сергей56
1-5-2019 07:17 сергей56
quote:
Изначально написано pww2000:

Ничего не должно выбрасываться и поступать. Пока не нажмете удерживатель.

Я это же объяснил, только через спуск

всего страниц: 674 : 123...669670671672673674