вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 661 : 123...658659660661
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

Евгений1982
8-1-2019 06:37 Евгений1982
Схема с извлекателем и экстрактором более надежно работает с гильзами низкого качества,эту систему применили еще на 153,а в те года гильзы были не совсем хорошие,да и сейчас некоторые производители не далеко ушли(имею в виду отечественные).Но так или иначе эта схема показала свою надежность,со своей 153 пару раз приходилось стрелять латунной гильзой(знаю что нельзя,так получилось)все нормально выкидывала.А вот на 156 эта схема зло,скорость отката ниже,а гильза держится крепко и выбить ее из зацепов не просто,отсюда и клины на малых навесках.

edit log

баба_маня
8-1-2019 13:01 баба_маня
quote:
Originally posted by Vash-59:

интересно знать как Ваша (лошадка) работает на одностреле с одним эстрактором.

нормально работает, только самокрутом и питается. и переснаряжаю гильзы по нескольку раз
МедведьКраповыйБерет
10-1-2019 19:12 МедведьКраповыйБерет
Доброго времени суток всем. Прикупил себе мр-155, пластик, 710 ствол. Сегодня выдалось время съездить его опробовать, собственно эмоции в целом положительные, но есть некоторые нюансы.
1. Нужно укорачивать длинну ложе (короткий затыльник попробую, но не факт что хватит), с прямым спилом ложе и таким же тыльником это не проблема, но тут этот зигзаг напрягает. Какие есть варианты? (дерево не рассматриваю).
2. Затыльник цепляется за одежду сильно. Кто и каким доп. материалом решал этот момент?
3. Высит немного, думаю просто родную мушку поменять на повыше, кто какие пользует и какие впечатления?
4. Звонкое лязганье затвора притрется после обкатки и убавит свой звук или есть какие-то спец. решения?
5. Для чистки хотел купить "Пена для чистки оружия ARMATECH", но нигде нет ее у нас, кто что посоветует, как долго этим пользуется и какой результат?

edit log

баба_маня
10-1-2019 19:26 баба_маня
quote:
Originally posted by МедведьКраповыйБерет:

3. Высит немного, думаю просто родную мушку поменять на повыше, кто какие пользует и какие впечатления?

не торопитесь. когда ложу подгоните и постреляете, тогда и решите надо-ли с мушкой химичить.
МедведьКраповыйБерет
10-1-2019 20:11 МедведьКраповыйБерет
quote:
Originally posted by баба_маня:

не торопитесь. когда ложу подгоните и постреляете, тогда и решите надо-ли с мушкой химичить.

Да, тоже так подумал.
ОтецКонстантин
10-1-2019 20:48 ОтецКонстантин
quote:

1. Нужно укорачивать длинну ложе (короткий затыльник попробую, но не факт что хватит), с прямым спилом ложе и таким же тыльником это не проблема, но тут этот зигзаг напрягает. Какие есть варианты? (дерево не рассматриваю).
2. Затыльник цепляется за одежду сильно. Кто и каким доп. материалом решал этот момент?

Зигзаг вполне можно убрать вставив аккуратно вставыш из березы, покрашенный в несколько слоев вместо краски автомобильным антигравием из баллончика( само- собой предварительно обработав дерево от проникновения влаги) Получается вполне прилично- не сразу и заметно( если аккуратно все подогнано)
Второй способ более кардинальный- спилить до прямого, компенсировав недостающее обрезанное вставышем из пластика- можно цветного( цвет дело вкуса- от ярко красного до цвета натурального кевлара). Пластик можно искать и готовый, а можно и на заказ изготовить из какого-нибудь армированног эбоксидного материала.
Затыльник можно и обычный- из коричневого пластика подогнать, и окрасить его в какой цвет, а полимерный вставыш можно и сам затыльником сделать.
Бамбамбула
11-1-2019 01:45 Бамбамбула
quote:

Я "решил этот момент" кардинальным "решением". Сделал тактический приклад, и теперь в теч. всего ходового дня вообще не убираю приклад от плеча. Соответственно, он не елозит по плечу, не собирает ткань в морщины и не закапывается в них. У меня был особо тяжёлый случай: резиновый затыльник ну просто ваще не скользил по поверхности флокированной куртки. После перехода на тактику проблема полностью исчезла.
С ужасом вспоминаю стандартный "МР - 155" с охотложей. Это мазохиз(ь)м.

edit log

Стреляльщик
11-1-2019 06:56 Стреляльщик
quote:

Звонкое лязганье затвора

Нужно крутить в сторону тяжелых зарядов не дожидаясь обкатки.
Александр Беляев
12-1-2019 16:48 Александр Беляев
quote:

этот зигзаг напрягает. Какие есть варианты?

Я на 15 мм. отпилил приклад со стороны тыльника, все ок.
МедведьКраповыйБерет
13-1-2019 10:24 МедведьКраповыйБерет
Кто ответил, всем спасибо! Буду думать над предложениями.
Вчера МРку вывел на прогулку, ощущения положительные!

МедведьКраповыйБерет
13-1-2019 13:59 МедведьКраповыйБерет

click for enlarge 1707 X 1280 167.2 Kb
МедведьКраповыйБерет
13-1-2019 14:14 МедведьКраповыйБерет
Кстати, много кто писал про плохие родные насадки, на фото выше был вкручен получек родной и патрон заводской MAGLIA 36гр б/к дробь ?1.
ОтецКонстантин
13-1-2019 16:42 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано МедведьКраповыйБерет:
Кстати, много кто писал про плохие родные насадки, на фото выше был вкручен получек родной и патрон заводской MAGLIA 36гр б/к дробь ?1.

Весь вопрос кому что надо от насадков. Определить можно только отстрелом по мишени- сразу станет ясен параметр равномерность осыпи. Он, пожалуй будет основным- есть окна или нет.

Solo.lv
13-1-2019 18:13 Solo.lv
Очередной барабан Страдивари для реальных пацанов...
https://www.kalashnikov.ru/dly...o-mr-155-profi/

edit log

Ches13r
14-1-2019 12:09 Ches13r
quote:
Изначально написано Александр Беляев:

Я на 15 мм. отпилил приклад со стороны тыльника, все ок.

у пластика?

Александр Беляев
14-1-2019 18:13 Александр Беляев
quote:
Originally posted by Ches13r:

у пластика?

пластиковый приклад.

edit log

Тужик
15-1-2019 08:49 Тужик
Давно не заходил. Пользуюсь 155 уже 4 года. ДС основные цилиндр и xf. Стреляю в основном самокруток, гусь, лиса заяц дробь номер 3, утка 7-5. Пули - лучше всего гуаланди 32 грамма, но в принципе летят любые, кроме пули азот. По поводу резкости, все зависит от патрона. Из заводских больше нравятся азот и скм.
Витталий7
16-1-2019 15:38 Витталий7
quote:
Изначально написано Solo.lv:
Очередной барабан Страдивари для реальных пацанов...
https://www.kalashnikov.ru/dly...o-mr-155-profi/

Гы-гы!!! Жестоко!!!

Витталий7
16-1-2019 16:28 Витталий7
С полем!
МедведьКраповыйБерет
16-1-2019 17:15 МедведьКраповыйБерет
Спасибо!
всего страниц: 661 : 123...658659660661