вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 661 : 123...656657658659660661
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

schturman74
5-1-2019 00:23 schturman74
quote:
Originally posted by Андрей РнД:

P.S. Ружьём доволен

У вас ружье то пластик, то дерево. Запасной комплект что ли , какой лучше?
Андрей РнД
5-1-2019 01:28 Андрей РнД
Купил ружье в дереве, пластик докупил на форуме. Пластик тяжелее дерева грамм на 100-150, мне удобнее пластик, цевье тоньше, он практичный. но сильно холодит зимой, поэтому на зиму поставил дерево. На охоте ношу ружьё постоянно в руках, погоном не пользуюсь. Моя любимая охота с подхода, на плече оружие не поносишь)
schturman74
5-1-2019 08:05 schturman74
quote:
Originally posted by Андрей РнД:

удобнее пластик

Понял, благодарю.
Бамбамбула
5-1-2019 14:34 Бамбамбула
quote:
На охоте ношу ружьё постоянно в руках, погоном не пользуюсь.

А почему вы решили, что если ружьё висит на ремне, то его невозможно держать в руках ? Я лично на охоте только так и хожу. Руки со штатных мест никогда не убираю - что при ношении,что при вкладке. Приклад от плеча тоже никогда не убираю.
quote:
мне удобнее пластик, цевье тоньше, он практичный,но сильно холодит зимой

Этой осенью шейкой пользоваться перестал. Мне теперь абс. всё равно, какую она имеет погибь, толщину и форму сечения. Также мне всё равно, холодит ли она правую руку, потому что я её на охоте никогда не касаюсь. И другим не советую.

edit log

Витталий7
5-1-2019 15:09 Витталий7
quote:
Изначально написано Бамбамбула:

Этой осенью шейкой пользоваться перестал. Мне теперь абс. всё равно, какую она имеет погибь, толщину и форму сечения. Также мне всё равно, холодит ли она правую руку, потому что я её на охоте никогда не касаюсь.

Из вашего поста какой то каламбур!
Вы пользуетесь трехточкой?
Напишите почему не пользуетесь шейкой,какой,своей или приклада?
Из вашего поста козу на возу ,в валенках....

Бамбамбула
5-1-2019 16:58 Бамбамбула
quote:
Вы пользуетесь трехточкой?

Нет. Ни шейкой, ни трёхточкой не пользуюсь. До этого пользовался шейкой 20 лет. А этой осенью бросил. Шейки на свои чужие никогда не делил. Ремень двухточечный.
quote:
Напишите почему не пользуетесь шейкой

Потому что пользуюсь рукояткой. Я её приклеил.

799 x 450
799 x 599

edit log

Бамбамбула
5-1-2019 17:23 Бамбамбула
Плюсы такого способа ношения, хватки и вкладки:

1. Руки всегда на штатных местах.
2. Приклад всегда у плеча.
3. Невозможно устать, потому что руки всегда абс. расслаблены.
4. Вкладка очень короткая и ловкая. Ей не мешает никакая одежда, даже самая балахонистая.
5. Ни дождь, ни кухта не попадают в ствол.
6. Все железяки стали ближе к плечу, улучшился балланс, стала более комфортной и лёгкой вкладка.
7. Очень упростилось продирание сквозь заросли при совершении гребущих движений ружьём (как на каноэ).

Недостатков пока не выявил никаких. Всё устраивает. Заднюю антабку перекрутил наверх.

edit log

Solo.lv
5-1-2019 18:17 Solo.lv
quote:

click for enlarge 571 X 807  68.6 Kb

Витталий7
5-1-2019 18:38 Витталий7
quote:

1. Руки всегда на штатных местах.
2. Приклад всегда у плеча.
3. Невозможно устать, потому что руки всегда абс. расслаблены.
4. Вкладка очень короткая и ловкая. Ей не мешает никакая одежда, даже самая балахонистая.
5. Ни дождь, ни кухта не попадают в ствол.
6. Все железяки стали ближе к плечу, улучшился балланс, стала более комфортной и лёгкой вкладка.
7. Очень упростилось продирание сквозь заросли при совершении гребущих движений ружьём (как на каноэ).

Недостатков пока не выявил никаких. Всё устраивает. Заднюю антабку перекрутил наверх.

Можно понять когда на номере,а когда ходовая на лыжах?
И выше поста... ружбай без пагона. Ню-ню.. пару км по следу (допустим по зайцу) до первой скидки...

Бамбамбула
5-1-2019 20:07 Бамбамбула
quote:
И выше поста... ружбай без пагона.

Я к той охоте просто не успел сшить нормальный ремень и привязал к ружью кусок верёвки. Она там видна, если присмотреться. На скрине ниже к контурной модели "МР - 155" привязана такая же верёвка.
quote:
Ню-ню.. пару км по следу (допустим по зайцу) до первой скидки...

На зайца и охочусь, только не троплю, а с гончими. Перемещаться по лесу приходится очень много. В т. ч. и по очень густым деляночным зарослям. На той охоте, где сделаны снимки, правда, трёх косых из четырёх взял на выходе на дорогу, но это редко бывает. Чаще берём в глубине леса.

edit log

Бамбамбула
5-1-2019 20:14 Бамбамбула
quote:
Можно понять когда на номере

Я ни разу в жизни не стоял на номере. Способ ношения, который я показываю, специально заточен под ходовую. Мы ходим очень много. Иногда зайцы на гону уходят очень далеко. Иной раз уходят так, что от машины выстрел не слышен. Два км, о которых вы пишете, - это по нашим меркам небольшое расстояние.

edit log

Бамбамбула
5-1-2019 20:45 Бамбамбула
В качестве иллюстрации ... В течение длительного гона останавливался и снимал в неск. местах: https://www.youtube.com/watch?v=G4FxDZZ3vvg&t=56s И вот по такому иной раз приходится ломиться 4 - 5 часов. Бывало даже, что и 6 часов. Чаще конечно где - то часа два. Кстати, того косого я взял - прим. через 3 часа. Так что охота у нас не стоячая. Другое дело, что на лазу можно и постоять. Но лаз нужно вычислить, дотащиться до него, а потом при необходимости переходить с лаза на лаз, если чувствуешь, что лаз плохой. Есть и активная тактика, заключающаяся в том, чтобы "всегда быть под гоном". И на такой охоте описанный способ ношения показал себя просто великолепно.

edit log

Витталий7
5-1-2019 20:46 Витталий7
У меня охота в степи и пройти по следу несколько километров это как здрасти! При перемещении ружье практически всегда на плече в горизонтальном положении,стволом в лево и чуть вниз (цевьем в верх). Кто охотится на косого, тот знает когда нужно взять ружье в руки! Тоесть знает когда заяц пошёл на лежку и где примерно лежит. Также охочусь с собакой. Просто непонимаю зачем оттягивать себе руки когда этого не надо...
Каждому свое,каждому удобно так как он привык!
Витталий7
5-1-2019 20:50 Витталий7

click for enlarge 1280 X 960  92.7 Kb
Бамбамбула
5-1-2019 20:54 Бамбамбула
quote:
Просто непонимаю зачем оттягивать себе руки когда этого не надо...

А с чего вы взяли, что мне ружьё оттягивает руки ? Процентов 95 веса ружья воспринимает ремень. Вы помните, с чего всё началось ?
quote:
На охоте ношу ружьё постоянно в руках, погоном не пользуюсь.

Так вот у меня ружьё постоянно в руках, но оно при этом на мне ВИСИТ, я постоянно боеготов, руки УЖЕ на штатных местах, но при этом мне абс. удобно, и вскинусь я быстрее, чем вскинетесь вы, потому что у меня приклад УЖЕ у плеча. Мне никуда не надо его тащить и вкладывать. Я просто поднимаю ружьё, и он сам находит место на плече.
Но если надо, то ружьё можно таскать и несколькими другими способами. Никаких проблем !

Я вхожу в лес вот так, шатаюсь там много часов и выхожу, не меняя этого хвата. При этом я не держусь ни за шейку, ни за цевьё. Цевьё я бы вообще выкинул, но без него ружьё рассыплется.

800 x 450

edit log

Бамбамбула
5-1-2019 21:01 Бамбамбула
Вот тот заяц, который был взят после шатания по мелятникам в теч. 3 часов. Степей в Вепсарии нет. Чистые места - разве только болота. Но заяц по ним на гону не крутит. Пробегает на скорости - и снова в чащу.

edit log

Андрей РнД
6-1-2019 00:02 Андрей РнД
Вам так удобно, пожалуйста, носите своё ружье так. Никого не обсуждаю, просто решил поделиться своим мнением о данном ружье. Меня оно полностью устраивает, любой полуавтомат для меня просто инструмент, и никакой эстетической ценности не имеет. Поэтому моё мнение, что покупать дороже 50-70 т.р. данный вид оружия нет смысла, они все примерно одинаковые. А если уже тратиться на покупку ружья,то только на дорогую двустволку, благо очень много хороших марок - цкииб, шапуи, браунинг и прочие. Я раньше никогда не владел полуавтоматом, мр-ка первый, данный вид оружия уместен на утиной и гусиной охоте, может ещё на зайцев.
Бамбамбула
6-1-2019 00:45 Бамбамбула
quote:
Вам так удобно

Это, действительно, очень удобный способ ношения. Но основной резон - это постоянная высокая боеготовность и высочайшая скорость вкладки.
Однако вернёмся к вопросу удобства. Представьте, что я приклею обратно отпиленный кусок ружья. Что будет с баллансом ? Что будет с поворотливостью ? Ведь всё это будет напрочь испорчено после приклейки ... Ружьё сразу станет неуклюжим, потеряет вёрткость и перестанет быть продолжением моих рук ! И ладно бы это было пустое теоретизирование с моей стороны, так нет, я имел возможность тщательно сравнить оба варианта на практике ... Сперва сравнил на контурной модели, которую подрезал в несколько этапов, а потом продолжил эксперименты на ружье. После тюнинга оно стало зн. более послушным и удобным. Оно изменилось в лучшую сторону настолько, что фактически это уже было другое ружьё.

click for enlarge 1707 X 1280 193.0 Kb

quote:
А если уже тратиться на покупку ружья,то только на дорогую двустволку, благо очень много хороших марок - цкииб, шапуи, браунинг и прочие

А что толку от того, что двустволка дорогая и хорошая ? Как с ней достичь постоянной боеготовности - то ? Это только если человек умеет работать руками, и сам сможет отпилить кусок приклада и приклеить рукоять. В магазине ведь готовый вариант ни за каике деньги не купишь ... Хоть браунинг, хоть шапуи, хоть что ... Ни одна фирма двустволки с рукоятями не делает. И хоть бы киты для тюнинга продавали, так и китов нет ! А на кой чёрт тогда такое ружьё нужно ?

edit log

Бамбамбула
6-1-2019 00:54 Бамбамбула
quote:
они все примерно одинаковые

Когда в следующий раз на вас налетят гуси, а у вас в подствольном магазине будет одна пятёра, подумайте о том, как выручил бы вас коробчатый магазин с единицей, лежащий в кармане.

edit log

Витталий7
6-1-2019 09:02 Витталий7
quote:

Когда в следующий раз на вас налетят гуси, а у вас в подствольном магазине будет одна пятёра, подумайте о том, как выручил бы вас коробчатый магазин с единицей, лежащий в кармане.

Вобще-то при охоте на гуся в магазине нет пятерки,А при охоте на утку нет единицы. Даже стоя на утку и если налетят гуси,что крайне редко,зачем в них стрелять?
Просто это совсем разные охоты! А то получится пошёл на перепелку,добыл кабана!

всего страниц: 661 : 123...656657658659660661