вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 661 : 123...655656657658659660661
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

Andrey O
19-12-2018 19:28 Andrey O
Доброго времени суток, всем форумчанам.
Покупал свою "мурку" в 2015 году, за время владения всем доволен, все работало с коробки. Единственное перенес крепление антабки, на пробке магазина с кольца на торец, типа как у "иномарок", мне так удобнее откручивать ее.
Но на последней охоте случилась беда, сначала очередь из трех выстрелов, затем две по два. После взводится и вовсе перестало. По приезду домой при разборе выяснилось, лопнуло шептало. прозвонил все магазы по Симферополю, деталей нет. Заказал с Ижевска, будем ждать. В целом, ружьем за три года доволен, стрельба как магазинными так и самокрутом. Общий настрел порядка 1500-2000 патриков.
Как то так, всем удачных охот и с наступающими праздниками!!!

edit log

Vital111
28-12-2018 18:36 Vital111
ДВС всем! Коллеги, подскажите, ни кто не встречал в продаже регулировочные прокладки между коробкой и прикладом?

Комплектные потерял что-ли, не могу найти.

Алекс Р
29-12-2018 02:04 Алекс Р
quote:
Изначально написано Vital111:
ДВС всем! Коллеги, подскажите, ни кто не встречал в продаже регулировочные прокладки между коробкой и прикладом?

https://ak74m.com/shop/CID_163.html

----------
С уважением Алексей.

Vital111
29-12-2018 20:17 Vital111
Алексей, благодарю.
Андрей РнД
1-1-2019 23:00 Андрей РнД
Всех с Новым Годом! Закрыли сезон на водоплавающих с МР-155 30.12.2018
click for enlarge 960 X 1280  89.3 Kb

edit log

регион56
2-1-2019 17:41 регион56
quote:
Изначально написано Vital111:

с автомобильной тормозной накладки по меткам штатной регулировочной прокладки пилим сверлим новую прокладку ........ напильником или рашпилем стачиваем на нужный увод . все. (тормозная накладка берется любая по желанию хоть камаз) работы на час.

edit log

Андрей РнД
3-1-2019 22:56 Андрей РнД
Напишу небольшой отзыв по ружью после года владения.
Андрей РнД
3-1-2019 23:11 Андрей РнД
Ружье было куплено в январе прошлого года. На сегодняшний день настрел порядка 800-900 патрон. За всё время отказов автоматики по вине ружья не было, были печные трубы и не перезаряды на феттере (считаю их худшими из отечественных, моё ИМХО). На стандартных чоках ружье сильно высило, были докуплены чоки для стрельбы стальной дробью +0,2мм и FX +0,52мм, а также удлинитель 50мм 0,75мм. Пострелял из разных чоков, самые лучшие показатели были у удлинителя 0,75мм, с ним ружье стало меньше высить, я его как вкрутил в начале сезона, так он там и стоит. Потому, как МР-155 использую только на утку и зайца, для охоты на перепела, фазана и куропатку есть МР-27.
Ни каким напиллингом не занимался, считаю это лишним, механизм притерся там, где ему самому надо и как надо. После первой сотни выстрелов, стали уверенно перезаряжаться 24 грамма спортивные, конечно после регулировки газового узла.
Андрей РнД
3-1-2019 23:22 Андрей РнД
Качество обработки оружия низкое, везде видны следы фрезы, царапины, полировка сделана минимальная, после покупки снимал приклад и цевье, перешлифовал их, были шершавые на ощупь, и заново обработал , повысив защитные свойства деревянных частей. Покрытие коробки слабое, стало стираться по-тихоньку, когда покупал не было модификации ПРОФИ, а то бы выбрал его, очень нравиться.
По бою ружья. Качество осыпи визуально хорошее, к сожалению мишеней не сохранил. Резкость проверял на дичи), специально по доскам не стрелял, в принципе не уступает бою МР-27 и ТОЗ-34. Утки также падали как на стандартных 20-35м, так и добывал на 50-55 метров дробью ?3 в декабре, а как всем известно в это время у уток очень крепкое перо, и дробью ?5 уже не использую из-за меньшей эффективности.

edit log

Андрей РнД
3-1-2019 23:32 Андрей РнД
Стреляю только фабричными патронами.
Ружье очень чувствительно к боеприпасам, надо подбирать свой патрон или патронный завод. Самые лучшие показатели дали патроны марки СКМ, потом у Главпатрона, особенно хороши патроны серии B&P и высокая скорость. После использования патрон марок Главпатрон и СКМ, ствол чистый, никакого сильного нагара или не сгоревших частиц пороха не наблюдал. Стрелял патронами СКМ "Русь", они идут на отечественном порохе, по-моему даже на соколе, ствол чистый, бой отличный.
Андрей РнД
3-1-2019 23:41 Андрей РнД
P.S. Ружьём доволен, менять не хочу даже на марки БББ. Не вижу смысла тратить лишние деньги, считаю берут их больше для понтов, чем для охоты, вполне достаточно и МР-ки, она что по балансу, что по бою и надежности далеко от них не ушла, если не наравне, просто это никто не хочет признавать это. А разницу в стоимости потратьте на поездки на охоту, покупку хороших собак. Т.к. ружье 10% успеха на охоте, остальные 90% умение охотиться и хорошие собаки.
Андрей РнД
3-1-2019 23:52 Андрей РнД
Сам держу двух собак курцхаара и ягдтерьера, без них много дичи осталось бы потеряно, либо прошёл бы мимо, не зная, что рядом с тобой в каком-то десятке метров сидит стайка уток. За сезон с МР-155 взял 94 утки, 6 зайцев , десяток куропаток, веду дневник своих охот, чтоб охоты не уходили в небытие, а уже второй сезон стал снимать свои охоты на экшн-камеру.
Кубань
4-1-2019 05:04 Кубань
Повествование,на сказку похоже. С БББ надо хоть разок пострелять чтоб почувствовать разницу. Мы утку до 31 стреляли 5ркой. Вполне себе тряпка если попал
Андрей РнД
4-1-2019 08:53 Андрей РнД
Стрелял с БББ, есть у знакомых. Ружья, как ружья, не много удобнее, но я уже заказал на мр дерево по своей анатомии
Naiman16
4-1-2019 09:59 Naiman16
[QUOTE]Изначально написано Андрей РнД:
[B] патронный завод
Азот по мне неплохой патронный завод. В первый год
покупки ружья использовал только его продукцию.
Пулевые Комби на копытах хорошо отработали.
Сейчас самокрут наше всё.
Андрей РнД
4-1-2019 10:31 Андрей РнД
Хочу попробовать азот серию авто, для полуавтоматов. МР-155 чувствительная к боеприпасами, чего не скажу за мр-27 и тоз-34
Андрей РнД
4-1-2019 10:32 Андрей РнД
Самому крутить некогда, времени не хватает, да дома маленькие дети, не дадут
Felix1985
4-1-2019 11:04 Felix1985
Что значит "чувствительная к боеприпасами". Стрелял всем, что продают у нас в Беларуси (Феттер, Главпатрон, СКМ, АЗОТ), ни с какими проблем не было.
По куче и резкости в последний год предпочитаю Азот (что профихантер, что практик). На утку Азот Вега 7,5 28 грамм.
Андрей РнД
4-1-2019 11:07 Андрей РнД
Не так выразился, лучший бой на патронах скм.
Vital111
4-1-2019 17:05 Vital111
quote:
Originally posted by регион56:

с автомобильной тормозной накладки по меткам штатной регулировочной прокладки пилим сверлим новую прокладку ........ напильником или рашпилем стачиваем на нужный увод . все. (тормозная накладка берется любая по желанию хоть камаз) работы на час.

Благодарю. Думал об этом, только в сторону текстолита.
всего страниц: 661 : 123...655656657658659660661