вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 661 : 123...653654655656657658659660661
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

Бамбамбула
5-12-2018 20:52 Бамбамбула
quote:
А до этого Вомз Пилад Р42 стоял, он вообще пушинка по сравнению с оптикой.

А какой лучше - то ? Тридцатка или сороковка (42) ? У меня такое подозрение, что из - за сильно укороченного приклада тридцатка перед моей мордой будет восприниматься где - то на уровне сороковки. Ну, а двадцатка уж слишком какая - то маленькая, не ?

edit log

Бамбамбула
6-12-2018 12:22 Бамбамбула
Ещё такой вопрос ... Извиняюсь, если это уже было ... переходник - проставка "LEAPERS ЛАСТОЧКИН ХВОСТ/ПИКАТИННИ/ВИВЕРА" заявлен, как переходник для мелкашек, не рассчитанный на отдачу 12 К. но слышал, что некоторые ставили на 12 К и вроде как ничего ... Где истина ?
Бамбамбула
6-12-2018 12:23 Бамбамбула
Ещё такой вопрос ... Извиняюсь, если это уже было ... Переходник - проставка "LEAPERS ЛАСТОЧКИН ХВОСТ/ПИКАТИННИ/ВИВЕРА" заявлен, как переходник для мелкашек, не рассчитанный на отдачу 12 К. Но слышал, что некоторые ставили на 12 К, и вроде как ничего ... Где истина ? И встаёт ли он на ласту "МР - 155" ?

click for enlarge 1180 X 750 23.1 Kb

edit log

Бамбамбула
6-12-2018 18:32 Бамбамбула
В магазине пол часа пытался приспособить этот переходник на "МР - 155", нифига не получилось. Когда одеваешь его на ласту, он так раздвигается на ней, что прицел уже не воткнуть. Теоретически можно напильником пройтись по острым кромкам зажимов прицела, тогда налезет. В итоге, взял обычный переходник, где есть единственный боковой зажим на трёх винтах.
Fomi4enok
7-12-2018 00:28 Fomi4enok
quote:
Originally posted by Бамбамбула:

Но слышал, что некоторые ставили на 12 К, и вроде как ничего ... Где истина ? И встаёт ли он на ласту "МР - 155" ?

Я ставил, калиматор после 5 выстрелов пулей не убежал)
Андрей РнД
7-12-2018 06:06 Андрей РнД
Расскажите у кого какими патронами, в смысле производителей , мр-ка даёт лучшую кучность и резкость?
Андрей РнД
7-12-2018 06:10 Андрей РнД
Расскажу за своё. Ствол 710мм +50мм 0,75 насадка. Наилучшую резкость и кучность показали патроны марки скм, потом идут главпатрон серия б&п на импорте, потом обычный главпатрон. Купил случайно пачек полумагнума феттер дробь №3, 36грамм.не было скм и гп, а утром на охоту, пришлось взять,
Андрей РнД
7-12-2018 06:15 Андрей РнД
Феттер - это патроны которые выпускают зелёные). И с этой пачки я ничего не взял, хотя даже подошел к стаи уток кряковых на 35 метров, больше 100 голов, стрелял по взлетающим, результат 0. Остаток этих патрон выбросил в этот же пруд. Такие же печальные результаты феттер давал на мр-27,
Андрей РнД
7-12-2018 06:23 Андрей РнД
В целом ружьем доволен, только не нравиться качество полировки готовой продукции, всё таки у вас завод, а не кузня. Последний раз с подхода взял 4 кряквы пятью выстрелами. Надежное, купалось со мной в озере, не отказало. Настрел с него уже хороший, веду подсчет добытой птицы, на сегодняшний день уток с него взял в этом сезоне 78 штук, немного с мр-27
click for enlarge 960 X 1280 104.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.4 Kb
Андрей РнД
7-12-2018 06:26 Андрей РнД
На открытии взял два зайца тройкой.
sigmen
7-12-2018 06:35 sigmen
quote:
Originally posted by Андрей РнД:

мр-ка даёт лучшую кучность и резкость?

Самокрутом. ИМХО.
Андрей РнД
7-12-2018 10:18 Андрей РнД
Самокрут мне честно некогда заряжать и лень. Хотя в моем загашнике есть 300 новых гильз фьечи с капсюлем.и прочие комплектуЮщие
Витталий7
7-12-2018 12:11 Витталий7
quote:
Изначально написано Андрей РнД:
Самокрут мне честно некогда заряжать и лень. Хотя в моем загашнике есть 300 новых гильз фьечи с капсюлем.и прочие комплектуЮщие

Зря! Очень полезная штука для МР-155!

sigmen
7-12-2018 15:32 sigmen
quote:
Originally posted by Витталий7:

Очень полезная штука для МР-155!

Думаю, не только для 155, для любого ружья. Если конечно хочется гарантированно хорошего выстрела.
Андрей РнД
7-12-2018 18:31 Андрей РнД
кто-нибудь стреляет заводскими? Лень мне стало крутить патроны, если раньше была выгода, то теперь ее нет
Solo.lv
7-12-2018 19:53 Solo.lv
quote:
кто-нибудь стреляет заводскими? Лень мне стало крутить патроны, если раньше была выгода, то теперь ее нет

Только заводскими и стреляю.

Андрей РнД
7-12-2018 23:52 Андрей РнД
Прочитал почти половину страниц данной темы, могу охарактеризовать одной фразой - " Вам шашечки или ехать?". Одни лезут в оружие с напильником, крутят регулировки поршня, при этом не сделав ни единого выстрела, другие бегают со штангенциркулем мерят насадки, да возьми просто попробуй качество осыпи ими всеми по тем же мишеням, воде, прицелы мастырят, что в кабана на 50 метров ( максимальная дистанция уверенного выстрела пулей) без него не могут попасть? удлинители магазина, вопрос - зачем? 5 выстрелов мало, вы же на охоте или войне? насадки по 5 тысяч, при стоимости ружья 25 т.р., а за охоту, как оно у кого в каких условиях выдерживает до начала сбоя автоматики, какие марки патронов?
Витталий7
9-12-2018 19:13 Витталий7
quote:
Прочитал почти половину страниц данной темы, могу охарактеризовать одной фразой - " Вам шашечки или ехать?". Одни лезут в оружие с напильником, крутят регулировки поршня, при этом не сделав ни единого выстрела, другие бегают со штангенциркулем мерят насадки, да возьми просто попробуй качество осыпи ими всеми по тем же мишеням, воде, прицелы мастырят, что в кабана на 50 метров ( максимальная дистанция уверенного выстрела пулей) без него не могут попасть? удлинители магазина, вопрос - зачем? 5 выстрелов мало, вы же на охоте или войне? насадки по 5 тысяч, при стоимости ружья 25 т.р., а за охоту, как оно у кого в каких условиях выдерживает до начала сбоя автоматики, какие марки патронов?

За шашечки.... ЗаЗ ,двери закрываются,мотор работает,колеса крутятся
" Вам шашечки или ехать?"

vladinspektor
10-12-2018 14:24 vladinspektor
quote:
Originally posted by Андрей РнД:

Доброго дня всем, ружье для своих задач (охота) нормальное, тоже заморачивался в начале, потом плюнул, охочусь и чищу, по патронам - 32 гр., в основном. Никаких резкостей и осыпей не мерял, главный показатель добытая дичь, а она есть. Еще забыл - получек с рождения стоит, подтягиваю перед каждым выездом. Все ИМХО.
Jungle Exp
11-12-2018 11:19 Jungle Exp

оставлю тут, может кто сочтёт инфу интересной

всего страниц: 661 : 123...653654655656657658659660661