вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 661 : 123...652653654655656657658659660661
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

Кубань
3-12-2018 00:07 Кубань
Моя вчера у самого жирного селезня шею сожрала , как она из 21 штуки выбралась его, я х.з.
Karay77
3-12-2018 09:28 Karay77
Все правильно говорят коллеги гончатники. На этой охоте, хоть на беляка, хоть на русака, нужно резкое, кучное, дальнобойное ружье. И боеприпас. Поэтому уже лет 6-7 курю тему, но так и не решусь взять мр-155.)) Именно из за скверного боя в стоке. Вижу, что сия проблема лечится. Предлогают мало б/у Пегасик. Но, он зараза длиннющий, как швабра.)) Мне бы по короче и в дереве, дабы ложу подогнать.
Бамбамбула
3-12-2018 12:21 Бамбамбула
Я собрался коллиматор для "МР - 155" купить. Выбираю между "Р1 - 42", "Р1 - 30" и "Р1 - 20" под ласточкин хвост. Хочется услышать мнение знатоков, какой прицел из перечисленных лучше.
Кубань
3-12-2018 12:35 Кубань
На гладком ни какой, если ты не по статике стреляешь
Бамбамбула
3-12-2018 12:39 Бамбамбула
Я ничего не понял.
rezvovvv
3-12-2018 13:13 rezvovvv
quote:
Originally posted by Бамбамбула:

Я ничего не понял.

Жил бы в Питере, я бы дал поиграться.
По мишеньке попадал, по тарелкам попадал, даже в вальдшнепа раз попал.
Потом открутил и положил подальше.
Мне не понравилось. Вкладка вообще неудобная.
bvg.08
3-12-2018 13:31 bvg.08
quote:
Я собрался коллиматор для "МР - 155" купить. Выбираю между "Р1 - 42", "Р1 - 30" и "Р1 - 20" под ласточкин хвост. Хочется услышать мнение знатоков, какой прицел из перечисленных лучше.

У меня Р1-20, все устраивает, особенно вес, только в сумерках гаснет, если покупать, то с принудительной регулировкой яркости прицельной марки или иномарку (ДОКТЕР), где она со слов камрада в темноте не гаснет.
ОтецКонстантин
3-12-2018 15:13 ОтецКонстантин
Александр, Бамбамбула, что с изменением параметров приклада изменилась точка прицеливания? Т.е. если с открытыми глазами вскидываешь все нормально, а если с закрытыми глазами вскидываешь затем глаза открываешь и планку видно. Обычно так бывает, когда приклад укорачивается ружье высить начинает. У меня такая штука когда с зимнего приклада на летний переходишь нужно пару см на затыльник добавить. Если вариант с добавлением длины не подходит можно попробовать питч поменять- угол затыльника приклада.

edit log

IzhG
3-12-2018 15:39 IzhG
quote:
Изначально написано Бамбамбула:

http://www.deadringerhunting.c...shotgun-sights/

Витталий7
3-12-2018 21:46 Витталий7
сТОИТ,ВЕРНЕЕ СТАВЛЮ КОГДА НАДО Доктор. Планка родная на ласту. СТП не уходит,стрелять без разницы,что по перу (кроме луговой) что по зверю,или пушному....
Не пойму что именно интересует? На мр-155 советую ставить калик на планку,у меня на коробке,но советую на планку,если для точной пулей....
есть нюансы!
ОтецКонстантин
3-12-2018 22:29 ОтецКонстантин
Бамбамбула в своей теме поработал над прикладом, укоротив его сантиметров на 12- стало возможным вскидывать ружье из тактической позы, когда приклад у головы справа, а ствол смотрит вниз- налево. Но при этом неизбежно глаз сместился оттуда, где он находится при охотложе. Могу предположить, что ось глаза и ось планки сместились, когда он вкладывается не спеша он осознано или нет корректирует линию прицеливания, проблемы могут начаться при стрельбе навскидку- если глаз приближается линия ствола по идее должна подниматься и при стрельбе навскидку человек может высить. Попытаться поправить дело можно изменив питч, чтобы линия ствола вниз ушла. Приклад не такая простая штука как может показаться, его параметры сильно влияют на точку попадания, у многих из-за того что приклад стал унисекс(без отвода) бить начинает левее, особо пулей заметно.
IzhG
4-12-2018 09:37 IzhG
quote:
Originally posted by Витталий7:

но советую на планку,если для точной пулей....
есть нюансы!

Не оторвет планку то?
ОтецКонстантин
4-12-2018 09:54 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано IzhG:

Не оторвет планку то?

Тезка Евгений божился, что небольшой не оторвет. Так и сказал- " Да ни вжись"
https://forum.guns.ru/forummes...-m53879774.html
мой пост под номером 17, его следом.

edit log

IzhG
4-12-2018 11:21 IzhG
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Тезка Евгений божился, что небольшой не оторвет. Так и сказал- " Да ни вжись"
https://forum.guns.ru/forummes...-m53879774.html
мой пост под номером 17, его следом.

я как бы чуть в курсе , поскольку сам в свое время привозил из-за рубежа на завод варианты различных технологий пайки серебром , а также образцы материалов и флюса.
Как сейчас помню большое совещание и список вопросов от технологов на 3 листах
Но это не значит что пайка на серебро ГАРАНТИРОВАННО ДОЛЖНА выдерживать крепление на нем навесного оборудование с каким то пусть даже и не очень большим весом.

New
4-12-2018 11:49 New
quote:

я как бы чуть в курсе , поскольку сам в свое время привозил из-за рубежа на завод варианты различных технологий пайки серебром , а также образцы материалов и флюса.
Как сейчас помню большое совещание и список вопросов от технологов на 3 листах
Но это не значит что пайка на серебро ГАРАНТИРОВАННО ДОЛЖНА выдерживать крепление на нем навесного оборудование с каким то пусть даже и не очень большим весом.

Все так. Планка - это просто планка для прицеливания. Для оптического (коллиматорного) прицела она не предназначена.

edit log

Витталий7
4-12-2018 12:01 Витталий7
quote:

Не оторвет планку то?

У вас выбор!
Либо на коробку хороший калик! Но есть но!,ствол на мр не сидит жостко и будет полюбому смещение стп. Как-бы для стрельбы дробью и на коротке 25-50 метров пулей. В порося по месту гантиравано попадете.
Либо на планку (есть такие,оочень легкие) где нет смещения стп,ну и все вытекающие...
У мну стоит (иногда ставлю) доктор на коробке с родной планкой вивер на ласту. На 50м в круг 25см легко. Для охоты норм,для пострелушек по бумажкам гумно.
Выбор за вами!!!

Бамбамбула
5-12-2018 09:41 Бамбамбула
quote:
Александр, Бамбамбула, что с изменением параметров приклада изменилась точка прицеливания?

На первой же охоте трёх зайцев из четырёх щёлкнул первым же выстрелом. Башку в новой конфигурации нужно посильнее опускать, но это не особо тяготит меня. Кстати на фоне увеличенного тактического приседа это чисто автоматически получается. Но с коллиматором удобство д. повыситься. Да и просто люблю я коллиматоры. Люблю нежно и неистово. Отличная вещь - коллиматор ! У меня на "Сайге" "Кобра" стояла. Воспоминания очень хорошие ... Если бы у коллиматоров была попа, я б их в попу целовал с разбега.

Пока выбираю между Р1 - 30 и Р1 - 40. Сороковка, по - моему, несколько громоздка. Да и ласта на Мурке, вроде, люминявая ...

Коллиматор мне нужен не для исправления косяков, а чтобы стало ЕЩЁ ЛУЧШЕ !

edit log

ekipaj
5-12-2018 13:27 ekipaj
quote:
Пока выбираю между Р1 - 30 и Р1 - 40. Сороковка, по - моему, несколько громоздка. Да и ласта на Мурке, вроде, люминявая ...

У меня пол кило загонник на этой ласте стоит и нормально, не плывёт ничего никуда. А до этого Вомз Пилад Р42 стоял, он вообще пушинка по сравнению с оптикой.
click for enlarge 1080 X 810 146.2 Kb

edit log

Витталий7
5-12-2018 19:01 Витталий7
quote:

На первой же охоте трёх зайцев из четырёх щёлкнул первым же выстрелом. Башку в новой конфигурации нужно посильнее опускать, но это не особо тяготит меня. Кстати на фоне увеличенного тактического приседа это чисто автоматически получается. Но с коллиматором удобство д. повыситься. Да и просто люблю я коллиматоры. Люблю нежно и неистово. Отличная вещь - коллиматор ! У меня на "Сайге" "Кобра" стояла. Воспоминания очень хорошие ... Если бы у коллиматоров была попа, я б их в попу целовал с разбега.

Коллиматор мне нужен не для исправления косяков, а чтобы стало ЕЩЁ ЛУЧШЕ !

Бамбамбула , вот вас бомбануло!!! С разбега.... в опу.... !!!!
Да удалит мой пост модератор!!!

Бамбамбула
5-12-2018 20:37 Бамбамбула
Поцелуй в жопу с разбега - это не то, что вы подумали. Я другой масти. Правда я не гомофоб (только чуть - чуть), но испытываю резкую неприязнь к тем, кто ненавидит гомофобов. Для таких, как я, ещё не придуман специальный термин. Поэтому у меня есть опр. проблемы с самоидентификацией.

Теперь по существу ... Коллиматор считаю полезной и приятной вещью. Бесит только необходимость беречь его от кухты. Когда кухта сильная, защитить коллиматор от неё довольно трудно. А начнёшь дуть на стекло, на нём сразу образуется ледяная корка. А начнёшь материться, заяц услышит и отвернёт. А не начнёшь материться, так можно и вовсе от злобы лопнуть. Прицел есть, а прицелиться нельзя ... Вскидываешь ствол, а перед глазом - кусок белого дерьма, немножко подсвеченный красненьким. А в дождь, кстати, картинка мутная, но стрелять, в принципе, удаётся.

edit log

всего страниц: 661 : 123...652653654655656657658659660661