вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 657 : 123...650651652653654655656657
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

Кубань
30-11-2018 21:45 Кубань
Я на стенде стрелял с живящих,с рванной осыпью, не дальнобойных и прочих кривых МР. Если заранее знал куда полетит тарелка (просил, чтоб её дали) то с 0.5 все исправно разбивали мишень до 45-50 не охотничих а реальных метров. Тарелка не дичь конечно, но на стандартные дистанции ружьё справляется с задачей. Ну и патроны должны быть хорошие. У меня сейчас в м-р вкручен на утку и зайца 0.5 не русский, но это с запасом на 4-5 выстрел
Витталий7
30-11-2018 22:02 Витталий7
quote:
Изначально написано Кубань:
Я на стенде стрелял с живящих,с рванной осыпью, не дальнобойных и прочих кривых МР. Если заранее знал куда полетит тарелка (просил, чтоб её дали) то с 0.5 все исправно разбивали мишень до 45-50 не охотничих а реальных метров. Тарелка не дичь конечно, но на стандартные дистанции ружьё справляется с задачей. Ну и патроны должны быть хорошие. У меня сейчас в м-р вкручен на утку и зайца 0.5 не русский, но это с запасом на 4-5 выстрел

Ключевое слово ; Патроны и вкручен не русский!
Теперь вопрос! А ПОЧЕМУ?!

Витталий7
30-11-2018 22:13 Витталий7
И вопрос?! Как вы справляетесь с балансом (если конечно это не два патрона).
И второй влпрос; как вы справляетесь с поджатием газоотвода к трубе магазина? (стп пулей меняется с каждым выстрелом) Хотя конечно на дробовой сноп мало влияет.... но все-же?
Не вдаваясь в подробности , углы,скоростя и растояния.
Кубань
30-11-2018 22:21 Кубань
Все в пределах погрешности стрелка
Витталий7
30-11-2018 22:26 Витталий7
quote:
Изначально написано Кубань:
Все в пределах погрешности стрелка

Согласитесь.... что у спорт ружья у которого три точки опоры и полу-авто у которого четыре точки опоры. Есть разница! Если не брать во внимание стволы...

Витталий7
30-11-2018 22:33 Витталий7
Да и дело не в спортивной стрельбе по тарелкам и бумаге,тарелка бьется при даже не большой скорости снаряда.
Согласны?!
А вот вы сможете добыть дичь при скорости снаряда 320 М/С на 35 метрах?
Кубань
1-12-2018 07:02 Кубань
Раньше в охот литературе помню писали что 180 мысов нижний порог для надежного поражения.так что 320 за глаза
Ches13r
1-12-2018 09:05 Ches13r
Проржался снова с утра.
Какие накуй спорт ружья.
Хватит уже сравнивать самый дешевый полуавтомат на рынке с моделями от БББ.
Не нравиться - продайте и не нойте.
Есть что реально по делу - пишите. Хватит уже писать ради постов.
баба_маня
1-12-2018 09:39 баба_маня
quote:
Originally posted by Витталий7:

А вот вы сможете добыть дичь при скорости снаряда 320 М/С на 35 метрах?

а вот как её добывали (да и сейчас ещё кое-кто добывает) патронами на дымняке?
Витталий7
1-12-2018 09:41 Витталий7
quote:
Изначально написано Ches13r:
Проржался снова с утра.
Какие накуй спорт ружья.
Хватит уже сравнивать самый дешевый полуавтомат на рынке с моделями от БББ.
Не нравиться - продайте и не нойте.
Есть что реально по делу - пишите. Хватит уже писать ради постов.

Вроде не кто не ноет..... Только вы с утра ржете....

Ches13r
1-12-2018 12:44 Ches13r
Ну не плакать же мне, когда 155ку то со БББ ровняют, то вообще со спортинвентарём.
То скоростями меряются, не в скорости счастье, а в резкости.
А вы и дальше продолжайте, меня это очень радует, особенно по утрам.
Витталий7
1-12-2018 17:40 Витталий7
quote:
Ну не плакать же мне, когда 155ку то со БББ ровняют, то вообще со спортинвентарём.

Ню-ню.... А типа резкость от скорости не зависит? Или может ткнете где ровнял спортивное с мр 155?,или с БББ....

ОтецКонстантин
1-12-2018 17:50 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by Ches13r:

Интересное утверждение. Что есть резкость? На сколько дробин в сухую сосновую доску влезет? Или это есть первая производная от скорости- сиречь ускорение? На самом деле резкость боя оружия и есть та самая скорость снаряда, выраженная в дробинах и именно из-за того, что иные методы определения во времена моей юности, моих отцов и дедов доступны не были.
ОтецКонстантин
1-12-2018 17:59 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by Витталий7:

Ключевое слово ; Патроны и вкручен не русский!
Теперь вопрос! А ПОЧЕМУ?!

Виталий, не русский вкручен потому, что родной заводской имеет ярко выраженную ступеньку потому как на заводе постарались в 3 см чока вместить классический европейский тип сужения с конусом и прямолинейным участком за ним- длина конуса получилась такая, что конус больше напоминает ступеньку. В то же время американский тип сужения в виде простого конуса и с тсутствющим прямолинейным участком вполне себе работает- не зря советую сразу выкинуть заводские чоки и поставить американского типа- причем производитель сужений уже не слишком имеет значение. Между ижевскими сужениями под стальную дробь и импортными комп и джемини разница в процентах. Другое дело что импортный глаз радует больше, но 5% кучности или 7-10 крат разницы вибирать вам.
Евгений1982
1-12-2018 21:45 Евгений1982
Плохо только что ижевские чоки на 0,52 заканчиваются,а иногда надо и потуже.
Кубань
1-12-2018 23:18 Кубань
Одно сужение, одинаковое расстояние. Одну центром,другую краем осыпи В одной 5 в другой 11 . 30 метров сужение 0.4 для стальной дроби. Патрон самокат 31 грамм 5 ка на просроченном рексе
click for enlarge 960 X 1280 126.9 Kb

edit log

Ches13r
2-12-2018 08:35 Ches13r
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Интересное утверждение. Что есть резкость? На сколько дробин в сухую сосновую доску влезет? Или это есть первая производная от скорости- сиречь ускорение? На самом деле резкость боя оружия и есть та самая скорость снаряда, выраженная в дробинах и именно из-за того, что иные методы определения во времена моей юности, моих отцов и дедов доступны не были.

Резкость есть глубина проникновения.
А то бывает все резкостью хвалятся через хрон, а на 30 метров утка не падает(дроб мягкая или овальная)
Или накрутят скорости, а дробины разлетаются куда угодно(кучности нет и огромные дыры в осыпи).

edit log

баба_маня
2-12-2018 10:40 баба_маня
quote:

а что проталкивает дробину в глубину тушки??? магическая сила "резкозть"?
quote:

А то бывает все резкостью хвалятся через хрон, а на 30 метров утка не падает

значит, не попала в неё дробь или попало, но мало дробин.
quote:

(дроб мягкая или овальная)

бывает. овальная дробь полетит нормально, а вот мягкая может деформироваться, в результате кучность падает и чуток скорость. самое плохое, когда дробь "дырявая". в этом случае при нормальной начальной скорости, скорость дробины у цели заметно меньше, чем с нормальной дробью. вот в этом случае хрон покажет приличную начальную скорость, а на дальних дистанциях будут подранки даже при нормальном попадании.
quote:

Или накрутят скорости, а дробины разлетаются куда угодно(кучности нет и огромные дыры в осыпи).

а это к резкозти ни какого отношения не имеет, это другие параметры - кучность и равномерность.
quote:
Originally posted by Евгений1982:

Плохо только что ижевские чоки на 0,52 заканчиваются,а иногда надо и потуже.

есть и туже, но для свинцовой дроби. а для стальной на этой величине "заканчиваются" не только ижевские, но и любые другие - более тугой чок стальная дробь просто вырвет.
ОтецКонстантин
2-12-2018 10:43 ОтецКонстантин
quote:

А то бывает все резкостью хвалятся через хрон, а на 30 метров утка не падает(дроб мягкая или овальная)

Ну так кроме параметра скорости есть еще и равномерность осыпи. Действительно можно получить скорость, но с мятой дробью и окнами, через которые дичь обносить будет. Но сам термин " резкость" никогда других параметров кроме скорости не включал и всегда использовался для определения качества выстрела вкупе с параметрами "равномерностью осыпи", "кучностью" и " сгущением к центру". То бишь проверяли бой всегда по стодольной мишени за которую подкладывали обрезок доски для определения глубины проникновения, а по самой мишени определяли процент попадания дробин(кучность), процент сгущения к центру и равномерность осыпи. Равномерность осыпи определялась непораженными долями мишени, а сгущение к центру тоже важно- для дальнего выстрела сгущение к центру необходимо для более надежного поражения редеющей с расстоянием осыпью, в то же время приходится мириться подранками и обносами если дичь поразилась краем осыпи. Для стрельбы вблизи навскидку или дичь появившуюся на мгновение нужна равномерная осыпь без сгущения для поражения дичи любой частью осыпи. Тут уже идет подбор сужений и компонентов патрона. В любом случае это требует изучения- не банально пошел купил и трава не расти. Если человек хочет быть не просто бабахером, а стрелком или охотником какая- никакая подготовка необходима. Если же человек сам крутит патрон, то поневоле все изучит.
ЗЫ: камрад Баба Маня про то что можно получить высокую начальную скорость, но малую у цели правильно сказал- мятая от выстрела или некруглая( бывает литая некруглая с хвостами дробь) более скорсть теряют чем шар. Возможно это Вы и имели ввиду, но сам термин "резкость"- это и есть скорость. И вполне правильным будет мерять хроном не V0 а V35.
ЗЫ.ЗЫ: скорость- параметр преувеличенный- он не так важен, как остальные параметры. Во всяком случае у меня при кучности за 90%, глубине проникновения в доску на три диаметра( считается, что это отнюдь не выдающийся показатель) на 80 вполне настоящих метров по зайцу- русаку если чистое попадание то дичь бита чисто без подранков, притом полоса от дроби на снегу сантиметров 75 и в цель не одна дробина попадает. По мне так живят ружья более от того, что в цель мало дробин попадает, чем от того, что их скорость мала.

edit log

Витталий7
2-12-2018 12:05 Витталий7
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Ну так кроме параметра скорости есть еще и равномерность осыпи. Действительно можно получить скорость, но с мятой дробью и окнами, через которые дичь обносить будет. Но сам термин " резкость" никогда других параметров кроме скорости не включал и всегда использовался для определения качества выстрела вкупе с параметрами "равномерностью осыпи", "кучностью" и " сгущением к центру". То бишь проверяли бой всегда по стодольной мишени за которую подкладывали обрезок доски для определения глубины проникновения, а по самой мишени определяли процент попадания дробин(кучность), процент сгущения к центру и равномерность осыпи. Равномерность осыпи определялась непораженными долями мишени, а сгущение к центру тоже важно- для дальнего выстрела сгущение к центру необходимо для более надежного поражения редеющей с расстоянием осыпью, в то же время приходится мириться подранками и обносами если дичь поразилась краем осыпи. Для стрельбы вблизи навскидку или дичь появившуюся на мгновение нужна равномерная осыпь без сгущения для поражения дичи любой частью осыпи. Тут уже идет подбор сужений и компонентов патрона. В любом случае это требует изучения- не банально пошел купил и трава не расти. Если человек хочет быть не просто бабахером, а стрелком или охотником какая- никакая подготовка необходима. Если же человек сам крутит патрон, то поневоле все изучит.
ЗЫ: камрад Баба Маня про то что можно получить высокую начальную скорость, но малую у цели правильно сказал- мятая от выстрела или некруглая( бывает литая некруглая с хвостами дробь) более скорсть теряют чем шар. Возможно это Вы и имели ввиду, но сам термин "резкость"- это и есть скорость. И вполне правильным будет мерять хроном не V0 а V35.

Там все.....
всего страниц: 657 : 123...650651652653654655656657