вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 657 : 123...649650651652653654655656657
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

Витталий7
28-11-2018 22:24 Витталий7
Для спорт стрельбы, народ берет другое оружие,а ресурс 155-й для охоты более чем достаченен.
Не в восторге конечно от 155-й,резкость слаба,равномерность не в п....у! Вот многие пишут,мол тот-же баян (за полировку) железяк на 155-й. А вы пробовали это делать??? Вот я попробовал!,полирнул раму,затвор,чоки,усм,трубу магазина..... и как это не странно результат есть. Многие говорят что в насадках мало разницы,а вот не правда!, а вот с насадки 150мм о.5 косого на 40-ка метрах шьет на вылет и в нем не одна две дробины,а 7-10. Много чего можно сделать лучше в этом ружье,вопрос,почему этого не делает завод?
Евгений1982
30-11-2018 06:06 Евгений1982
Про насадки задавал вопрос,что их модернизация назрела,ответели что с ними все впорядке и-„Не верю в эксперименты с ДС на охоте, верю только в умение
стрелять.”
Вот так,а вы на 40 метров да еще на вылет,7-10 дробин.
Витталий7
30-11-2018 10:44 Витталий7
quote:
Изначально написано Евгений1982:
Про насадки задавал вопрос,что их модернизация назрела,ответели что с ними все впорядке и-'Не верю в эксперименты с ДС на охоте, верю только в умение
стрелять.'
Вот так,а вы на 40 метров да еще на вылет,7-10 дробин.

Так и должно быть! Был в свое время иж 27 ,резкостью не страдал,подарил его из-за излишней кучности (мазал с него безбожно). Так еденица с него в зайцах оставляла хвосты по 5-7см на 40-45 метрах и часто на вылет и дробин было 5-8 всегда. По утке если выстрел пятеркой ближе 30-ти метров (при условии что попал) это гарантированный фарш! Когда я его брал ,мужичек сразу предупредил,мол ближе 30 метров целься по косому в голову! Все думал как это будет выглядеть?! бежит заяц,а я ему по болде!!!но стрелок я среднего класса и по болде не выцеливал.... Сейчас в арсенале пару тозов и мр 155. Из всего что у меня было бой мр самый плохой,но лечится подбором патрона и ДС. И если вас удивило что на 40-а метрах на вылет,значит резкость вашего патрона,или ружья плохая!
Вчера на охоте на гонца налетели три шавки (дикари,или бродячии) друг стрелял по ним метров с 35-40 ка (ружье тоз 87) Первым выстрелом по не движущей собаке явно мазанул (та стояла и смотрела,что это было?) вторым попал,собакен улетела с визгом и отбежав метров 200 долго лаяла. Патрон СКМ ?0 (парон гумно). В прошлом году один товарищь саданул по своей лайке (кФЛ) спутав в траве с лисой (марку патрона не помню) или еденичка или нулевка,патрон заводской. Вся дробь под шкурой,собакен через час работала как не вчем не бывало,после в ветеренарке выковарили 11 дробин (нонсэнс!!!). Дружан со словами патроны гумно,был-бы нормальный,убил! Ружье тоз-34.
Я в прошлом году стрелял в крупного лисовина,сейчас не вспомню или еденица,или нолевка , сделал более 5-ти выстрелов,патрон самокрут. Лис бегал оставляя много крови,за весь день так и не добрали! (патрон гумно)
Сечас подобрав патрон и к нему ДС , смело стреляю на 45-50 метров. Позовчера для острастки и чтоб подзадорить кабеля стрельнул в зайца (в угон) метров за 50-т ,косой пошел с кровью и через 600-700 метров его добрал кобель... Ружье МР-155 дробь еденица,порох Барс.

Витталий7
30-11-2018 11:23 Витталий7

229 x 229
Naiman16
30-11-2018 11:23 Naiman16
quote:
Изначально написано Витталий7
а,порох Барс.[/B]

Дико интересно где берёте? Или таки запасы?

Витталий7
30-11-2018 11:25 Витталий7
Барс еще есть,лет на надцать хватит! (запасы)
Фото сверху,прошлый год . А то опять скажут клавиатурный охотник!
Витталий7
30-11-2018 11:33 Витталий7

229 x 229
Витталий7
30-11-2018 11:35 Витталий7
Прошлый год мр-155,два кобеля Кумир,Плакун.
ranger_rus89
30-11-2018 11:42 ranger_rus89
quote:
Так и должно быть! Был в свое время иж 27 ,резкостью не страдал,подарил его из-за излишней кучности (мазал с него безбожно). Так еденица с него в зайцах оставляла хвосты по 5-7см на 40-45 метрах и часто на вылет и дробин было 5-8 всегда. По утке если выстрел пятеркой ближе 30-ти метров (при условии что попал) это гарантированный фарш! Когда я его брал ,мужичек сразу предупредил,мол ближе 30 метров целься по косому в голову! Все думал как это будет выглядеть?! бежит заяц,а я ему по болде!!!но стрелок я среднего класса и по болде не выцеливал.... Сейчас в арсенале пару тозов и мр 155. Из всего что у меня было бой мр самый плохой,но лечится подбором патрона и ДС. И если вас удивило что на 40-а метрах на вылет,значит резкость вашего патрона,или ружья плохая!
Вчера на охоте на гонца налетели три шавки (дикари,или бродячии) друг стрелял по ним метров с 35-40 ка (ружье тоз 87) Первым выстрелом по не движущей собаке явно мазанул (та стояла и смотрела,что это было?) вторым попал,собакен улетела с визгом и отбежав метров 200 долго лаяла. Патрон СКМ ?0 (парон гумно). В прошлом году один товарищь саданул по своей лайке (кФЛ) спутав в траве с лисой (марку патрона не помню) или еденичка или нулевка,патрон заводской. Вся дробь под шкурой,собакен через час работала как не вчем не бывало,после в ветеренарке выковарили 11 дробин (нонсэнс!!!). Дружан со словами патроны гумно,был-бы нормальный,убил! Ружье тоз-34.
Я в прошлом году стрелял в крупного лисовина,сейчас не вспомню или еденица,или нолевка , сделал более 5-ти выстрелов,патрон самокрут. Лис бегал оставляя много крови,за весь день так и не добрали! (патрон гумно)
Сечас подобрав патрон и к нему ДС , смело стреляю на 45-50 метров. Позовчера для острастки и чтоб подзадорить кабеля стрельнул в зайца (в угон) метров за 50-т ,косой пошел с кровью и через 600-700 метров его добрал кобель... Ружье МР-155 дробь еденица,порох Барс.

Мой опыт подсказывает, что резкость больше зависит от качества патронов. Потому как опыт владения МР153 показал, что при дерьмовом патроне результата не будет. А хороший патрон - это половина успеха. Часто вскрываем патроны заводские на осмотр. Так в некоторых дробь пустотелая или овальная кое-где. Какой с нее толк? С 30м может и хорошо бьет, а дальше уже фигня полная.
В общем, тактика простая. Подбираешь к своему ружью ДС и подбираешь к нему нормальный патрон со стабильной осыпью и резкостью. Вот и 90% успеха. Ну не может одно ружье из всех патронов стрелять одинаково. А там увод осыпи, скажем на 1-4 см от центра, вообще можно рассматривать как погрешность.
МР155 пока не отстреливал на стрельбище. Моя МР153 теперь уже только на гусиную охоту будет. Это ее стихия. Правда страдает она от тундры нашей, но шрамы украшают ружье...

hunter-mike
30-11-2018 13:06 hunter-mike
[QUOTE]Изначально написано Витталий7:
[B]

Так и должно быть!
Рецепт патрона расскажите? У моей 155-ой 1-ей бой просто отвратительный (на 153-ей был намного лучше), поэтому вынужден стрелять 3-ой (неплохой бой, но дальше 30-40 метров не хватает энергии). Справедливости ради, скажу что мой 155-ый обладает обалденным боем 6-ой с насадкой п/чок, даже ТОЗ-34 так 6-ой не бил. Еще раз прошу рецепт хорошего патрона с 1-ей для 155-го.

Витталий7
30-11-2018 13:10 Витталий7
Так про это и говрю!!!
Но вот есть утверждения,не зню как выразить мысль! "мое ружье стреляет и добывает из коробки!"
Мое тоже стреляет и добывает из коробки,механника без нариканий,кушает легкие навески,24г кушает как и 35г. По поводу добывает,тут как сказать!,оно и с заводским патроном "добывало"!
Но вот скажите?! у вас из корбки заводским патроном,с родными ДС ,вы будите стрелять в утку на 45 метров,или в косого на 50-т? В этом году на до полу ста метров стреляю и не парюсь что будет подранок или промах! И не надо мне ля-ля что МР-155 стреляет и добывает из коробки!!!
Шел к этому два года!_полировка,подбор ДС (родные не в пи-у),подбор патрона (номер дроби,порох,комплектуха). Да много чего перепробовал и это при том что ружье стреляет из коробки!
Витталий7
30-11-2018 13:12 Витталий7
В личку. Тут не поймут....
Yr@nik
30-11-2018 16:05 Yr@nik
quote:
Originally posted by Витталий7:

В личку. Тут не поймут....

Жаль, хороший патрон всем бы сгодился...
Витталий7
30-11-2018 17:09 Витталий7
quote:
Изначально написано Yr@nik:

А смысл?! И тема не за снаряжение,и пороха которые у меня есть,есть только у едениц....
На соколе не добился,на сунарах так-же. Импорт не укаждого,барс,салют не у многих. Думаю к этому стволу (МР-155) можно и на соколе или сунаре подобрать. С заводскими ДС на мр 155 вобще у меня тухло пошло.... Тоесть нужно дс и нужен рецепт патрона к нему.
Вы готовы вложить деньги в ДС и потратится на порох? И это не факт что подойдет вашему стволу.....

Витталий7
30-11-2018 17:25 Витталий7
quote:

Вот смотрите!
Насмотревшись ютуба и начитавшись советов,снаряжаю патрон по предоставленному рецепту. Но у чела скорость за 400-а,а у меня едва 360 достигает! Почему? Ружья одинаковы (мр-155) Патрон собран в точности по рецепту! А результат другой!! Тот-же патрон дает совсем другую резкость в другом ружье....
Раньше не верил что одним и темже патроном но с разных ружей , птица падает тряпкой,а с другого уходит подранком. Думал дело в стрелке! Гдето центром осыпи,а где-то краем.... Однако у чела есть тоз 54 с двумя стволами,но с одинаковой длинной и сужением! И вот интересно!. С одного падают,а с другого уходят.... Почему?,стрелок тот-же,патрон тот-же,стволы эдентичны,а вот разница есть....

hunter-mike
30-11-2018 17:38 hunter-mike
[QUOTE]Изначально написано Витталий7:
[B]

Вот смотрите!
Насмотревшись ютуба и начитавшись советов,снаряжаю патрон по предоставленному рецепту. Но у чела скорость за 400-а,а у меня едва 360 достигает! Почему? Ружья одинаковы (мр-155) Патрон собран в точности по рецепту! А результат другой!! Тот-же патрон дает совсем другую резкость в другом ружье....
Раньше не верил что одним и темже патроном но с разных ружей , птица падает тряпкой,а с другого уходит подранком. Думал дело в стрелке! Гдето центром осыпи,а где-то краем.... Однако у чела есть тоз 54 с двумя стволами,н
о с одинаковой длинной и сужением!
Возможно там сужения разные? Я для ТОЗ-34 и ТОЗ-66 для разных стволов разные патроны (когда время было) заряжал...

Yr@nik
30-11-2018 18:54 Yr@nik
quote:

А смысл?!

Вы правы, патрон нужно собирать под свой ствол. Я своей МР-155 доволен. Мне хватает её резкости, убойности, кучности (это правда), дульное сужение XF-steel. Зимой с МР не охочусь, просто так решил для себя, на зайца зимой ТОЗ-34 есть. Но релоадинг такая "штука", требует постоянного совершенствования и информационной бдительности
Витталий7
30-11-2018 19:56 Витталий7
quote:

Вы правы, патрон нужно собирать под свой ствол. Я своей МР-155 доволен. Мне хватает её резкости, убойности, кучности (это правда), дульное сужение XF-steel. Зимой с МР не охочусь, просто так решил для себя, на зайца зимой ТОЗ-34 есть. Но релоадинг такая "штука", требует постоянного совершенствования и информационной бдительности

Так вот следя за темой , не которые - ЧЕГО ВОРЧИТЕ!!!!, другие-ВСЕ В НОРМЕ!!! третьи РУЖЬЕ ГУМНО (я из их числа). Следующие _ ВСЕМУ СВОЕ!!! Пятые!,_чего желать лучшего????!!!
Так где середина????!

Витталий7
30-11-2018 20:00 Витталий7
Если кому не лень!,могу поделится моим опытом по снаряжению заряда для мр-155 , дать все замеры (вплодь до сотых) пороха,комплектуху,насадки..... Могу позвать на охоту (косого) но тут зависит (очень) погода и время!
Yr@nik
30-11-2018 20:07 Yr@nik
quote:

Так где середина????!

Истина где то рядом
всего страниц: 657 : 123...649650651652653654655656657