вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 613 :  1  2  3 ... 609  610  611  612  613 
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper    первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

sigmen
11-7-2018 15:04 sigmen
quote:
Изначально написано баба_маня:

но это совершенно не значит, что ижмеху не нужно улучшать отк и повышать качество продукции, так ведь???

Абсолютно на все 100% согласен. Ничего плохого в улучшении качества я не вижу, главное чтоб не получилось - "мы поставили мушку по центру, поэтому оно теперь стоит 50000". Мы-ж в России живем, может получится как с бензином, чтоб с нефтью не происходило, всегда есть на первый взгляд объективные причины к повышению цены на конечный продукт.

quote:
Изначально написано Scout62:

Вы не могли бы обобщить основные моменты проверки перед покупкой по этой модели в одном посте? Было бы удобно. Или кто-то из коллег может быть возьмется.
Думаю, не один я скажу спасибо за такой сборник.

Этот сборник не раз выкладывался в одном посте разными людьми, по моему, даже где то и мой пост затерялся. Все теряется в страницах темы, но они - эти посты, есть. И не один.
sigmen
11-7-2018 15:21 sigmen
1. Ровная планка.
2. Мушка по центру.
3. Ровные световые кольца от капсульного гнезда.
4. Теневые треугольники, может даже важнее чем ровные кольца.
5. Мягко и плотно вставляющейся ствол в коробку. (чтоб не выбивался затвором, как мне в одном из магазинов демонстрировали)
6. Ровно посаженные дульные сужения.(в моем есть маленькое смещение, не выходящее естественно за тело ствола, просто порожек с одной стороны больше с другой чуть меньше(субъективно), на стрельбу не влияет в моем случае, проверено отстрелом)
7. Ровно выбранное под донце гильзы, посадочное место в патроннике, чтоб гильза садилась полностью.
8. Ну и главное (на мой взгляд) соосно посаженные ствол и патронник. Вычисляется по виду колец на выходе патронника. Из 10 пересмотренных, проблема была у 9, в той или иной степени.
Больше вроди бы явных косяков не замечено. Заусеницы и острые грани... почти норма. Дорабатывается напильником, кому хочется.

Я убирал заусеницы на патроннике. В моем ружье кроме заусенец в патроннике и чуть смещенной мушки проблем не было. На смещенную мушку пошел осознано, понимая, что поменяю. Зато ствол ровный, планка отличная, ствол садится мягко и без усилий, шата нет! но и на момент приобретения оказалась самая дорогая из всех пересмотренных. Есть ли тут связь - не знаю.))))
Мне вообще не понятно и в тоже время интересно, как строится ценовая политика, главное на чем? Я брал в декабре 17г. На прилавке были ружья от 26400 до 33800. По внешним признакам отличий нет. Почему в цене разница не понимаю.. Может кто знает? Понятно когда разные материалы приклада, но когда в орехе с одной длинной ствола 27-33..это уже не понять.

Зато появился 20к. Что не может не радовать!

edit log

IzhG
11-7-2018 15:52 IzhG
quote:
Originally posted by sigmen:

Ну и главное (на мой взгляд) соосно посаженные ствол и патронник.

так ствол с патронником единая деталь
Scout62
11-7-2018 15:56 Scout62
quote:
Этот сборник не раз выкладывался в одном посте разными людьми, по моему, даже где то и мой пост затерялся. Все теряется в страницах темы, но они - эти посты, есть. И не один.

Честно говоря так и предполагал, однако навскидку не попались на глаза. Читать тему интересно, но 600+ страниц так вот запросто не одолеть)))
Спасибо, что повторили!
sigmen
11-7-2018 16:40 sigmen
quote:
Originally posted by IzhG:

так ствол с патронником единая деталь

Вполне может быть, я не разбирал слава богу. Но при выборе именно место в переходе из патронника в ствол дает явное искажение, поэтому и думал что детали разъемные. Если нет, тем хуже... Тогда я вообще не пойму, как можно там сделать какое либо смещение... Или по другому, почему в том месте искажается тень, в большинстве случаев неравномерно? Не уж то не соосное высверливание патронника...

edit log

баба_маня
11-7-2018 17:08 баба_маня
quote:

Не уж то не соосное высверливание патронника...

а почему нет? чоки ведь умеют несоосно ставить...
Wlad092
11-7-2018 17:21 Wlad092
Почитал очередные опусы обс----лей МР. ИМХО может турецкие производители пробашляли, может обострение, а может и еще чего))) Поржал, показательно что раньше на ганзе такого говна было побольше)

ИМХО 155-я нормальная ружье за свои деньги, стреляя из ТОЗ-34, ИЖ-27ЕМ-1С "Спортинг", МР 153 отмечу, что точность и бой 155-й уступает только 153-й. Почему х.з.. На стенде МР-155 не уступает в бое БББ, по крайней мере у обычных стрелков (ЗЫ 155-я даже получше будет). Сразу скажу, что сравнивать стрельбу МС и обычного охотника в принципе не корректно...
Да, ружье надо смотреть при покупке на отсутствие явных косяков.
Написал это для того чтобы неофиты не думали, как и я сам при покупке и некоторое время после что "ВСЕ ЗАВТРА ОНО РАЗВАЛИТЬСЯ... АААААА!!!"
Не развалилось блин, и даже нормально стреляет...

edit log

sigmen
11-7-2018 18:25 sigmen
quote:
Originally posted by Wlad092:

отмечу, что точность и бой 155-й уступает только 153-й. Почему х.з.. На стенде МР-155 не уступает в бое БББ, по крайней мере у обычных стрелков (ЗЫ 155-я даже получше будет

Тоесть, выражаясь Вашими словами МР 153 лучше БББ. Думаю по меньшей мере смелое заявление. Почти как ВАЗ 2101 лучше Фиата, а Веста лучше WAG. Вот когда мр155 завоюет мировой рынок как автомат калашникова или БББ, вот тогда и не будет всего, Вами перечисленного. А ружье никто, за редким исключением, не ругает, оно хорошее, спору нет. Ругают людей его собирающих.
Конструктора потрудились на славу. К механике вообще никакого нарекания, с моей стороный, да и к ружью в целом.
Думаю пора заканчивать с мусором в теме...

edit log

баба_маня
11-7-2018 19:45 баба_маня
quote:

Почитал очередные опусы обс----лей МР. ИМХО может турецкие производители пробашляли, может обострение, а может и еще чего)))

может-то оно, может, но конкретный пользователь купил конкретный экземпляр и он оказался конкретно бракованным. можете называть его обс...лем, может ещё как-нибудь, но факт наличия некондиционных экземпляров в продаже сомнения не вызывает.
да и "смотрины" в магазине далеко не панацея. отечественному производителю надо, кроме повышения качества и улучшения ОТК, наладить систему быстрой и беспроблемной замены таких вот "франкенштейнов" на нормальные экземпляры и компенсировать пострадавшим все материальные затраты. нужно использовать тот факт, что ружья делаются внутри страны, сделать это преимуществом, стать ближе к покупателю, ведь это он обеспечивает прибыль производителя а не наоборот.

edit log

Heccrbq
12-7-2018 13:39 Heccrbq
Подскажите кто на каком настреле менял перехватыватель?
Ches13r
12-7-2018 13:45 Ches13r
У меня в районе 3т., почти все 24-28Гр.
Перехватыватель живее всех живых.
Heccrbq
12-7-2018 16:11 Heccrbq
Продам перехватыватели МР-155 12х76 2 шт. Кому надо пишите в РМ.

edit log

Ches13r
12-7-2018 16:51 Ches13r
12/76 у меня.
Перехватыватель не нужен
Wlad092
14-7-2018 22:30 Wlad092
quote:
Originally posted by баба_маня:

Почитал очередные опусы обс----лей МР. ИМХО может турецкие производители пробашляли, может обострение, а может и еще чего)))

может-то оно, может, но конкретный пользователь купил конкретный экземпляр и он оказался конкретно бракованным. можете называть его обс...лем, может ещё как-нибудь, но факт наличия некондиционных экземпляров в продаже сомнения не вызывает.
да и "смотрины" в магазине далеко не панацея. отечественному производителю надо, кроме повышения качества и улучшения ОТК, наладить систему быстрой и беспроблемной замены таких вот "франкенштейнов" на нормальные экземпляры и компенсировать пострадавшим все материальные затраты. нужно использовать тот факт, что ружья делаются внутри страны, сделать это преимуществом, стать ближе к покупателю, ведь это он обеспечивает прибыль производителя а не наоборот.

У турок как на счет ствол поменять? Не сталкивались случайно?
Wlad092
14-7-2018 22:51 Wlad092
quote:

Тоесть, выражаясь Вашими словами МР 153 лучше БББ. Думаю по меньшей мере смелое заявление. Почти как ВАЗ 2101 лучше Фиата, а Веста лучше WAG. Вот когда мр155 завоюет мировой рынок как автомат калашникова или БББ, вот тогда и не будет всего, Вами перечисленного. А ружье никто, за редким исключением, не ругает, оно хорошее, спору нет. Ругают людей его собирающих.
Конструктора потрудились на славу. К механике вообще никакого нарекания, с моей стороный, да и к ружью в целом.
Думаю пора заканчивать с мусором в теме...

Передергивать не надо. Я написал что для среднего стрелка, труба она и есть труба, в плечо ложиться, выстрел производиться. К чему отсылки к машинам? Или обычная ботва что наши же машины го..но я вот иномарки... А то действительно ва..той завоняло...

edit log

баба_маня
15-7-2018 13:54 баба_маня
quote:

У турок как на счет ствол поменять? Не сталкивались случайно?

"турок" слишком широкое определение. на своего узнавал - без проблем привезут. 20 тыров и зеленка, впишут как отдельную единицу и пользуй.
fantomas59
16-7-2018 09:20 fantomas59
quote:
[B][/B]
....для Ижевских лицемеров...которые "сливаются",как только их браком к стенке припрут....есть видео полезное..и не надо прямые стволы и ровные планки,врезки под чоки соосные---изолентой и трубочкой комплектуйте,плиз,свои 155-е поделки https://vk.com/id360566539?z=v...videos360566539

edit log

IzhG
16-7-2018 10:24 IzhG
quote:
Originally posted by fantomas59:

.для Ижевских лицемеров...которые "сливаются",как только их браком к стенке припрут..

А насчет сливаются Вы это про кого-то конкретно?
fantomas59
16-7-2018 17:35 fantomas59
quote:

А насчет сливаются Вы это про кого-то конкретно?

А насчет сливаются Вы это про кого-то конкретно? Да...Вы правильно заметили....на свой счёт понял..мол "колхозник",пользуйся тем,что соизволили прислать...чай не генерал (людей мирных солдатиков не натаскивал, для режима,разгонять)...с кривым стволом гуляй (а как заведомый брак покидает стены предприятия...дело не твоего ума.Мы тут хозяева,и нет на нас Сталина !!!)...понял как то так P.S.напомню товарищу...пару страниц назад..вежливо попросил озвучить...какая резьба на муфте ствола ? (даже "спасибо" заранее сказал)..неужели Вам так важно...самоутвердиться тут,людей простых поунижать...всего пару цифр и просил ??? ладно,сами измерим...не буду тревожить "счастливых обладателей ровных стволов"болото."За сим разрешите откланяться"

edit log

Ches13r
17-7-2018 08:15 Ches13r
Даже сюда политоту смогли занести...
Тьфу!
  всего страниц: 613 :  1  2  3 ... 609  610  611  612  613