вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 649 : 123...608609610611612613614...646647648649
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

sigmen
11-7-2018 09:39 sigmen
quote:
Originally posted by баба_маня:

его очередное банкротство будет только его собственной "заслугой"...

Ну вот, началось. Да не произойдет этого. Всегда есть люди которые готовы купить хоть на грамульку, но дешевле и бог с ним, что будет гемор. Хотя хочу сказать, если выполнить нормальный отбор самому при покупке, то и стрелять ружье будет нормально. У меня замечаний нет к своему ружью. Куда целюсь, туда и прилетает. К автоматике тоже вроди претензий мало. А стволы, ну что, нашими дискуссиями мы положение дел не изменим, остается просто при покупке тщательно выбирать и все. Думаю брак он сам при правильном отборе вернется от дилера на завод, если его банально не будут покупать. А до тех пор пока брак покупается, его будут продавать. Закон рынка.
Заметил, практически у большинства стволов мушка смещена вправо, даже мое старое ИЖ27 страдало этим изъяном. Её, мушку, я сразу заменил на световозвращающую и установил ее строго по центру. Может по этому и нормально все. Соответственно, смещение вправо мушки, дает увод снаряда влево...
fantomas59
11-7-2018 10:06 fantomas59
quote:
[B][/B]

??? Каким нашим
P.M. Ну,раз хотите конкретно...."Приёмку произвёл (закорючка) и штамп БТК 229"---фамилию,как в прежних паспортах (СССР)..."стесняются" писать, нач.Цеха--тоже скромный человек (даже упоминание убрали),а "сборку произвёл"----ДУЛЕСОВ И А....со злой ухмылкой поршень (с "заусенницей" конкретной (руку,вытирая,порезал)---это на переднем торце был "недовырублен"один из двух пазов,наружу торчал....так вот ,Дулесов в газовую камеру,(хром сдирая)и борозду,как от зубила,оставляя, его забил однако...со словами :"как платите--так и работаем ! Буржуи,получайте !!!)Одобряю ! (жаль,у самого 14тыщ зарплата,да и пенсию ещё "отняли")

sigmen
11-7-2018 10:57 sigmen
Бррррр от это дал!
Ниче не понял, Вы что с ними общались и они рассказали как осуществляли сборку??

edit log

баба_маня
11-7-2018 13:06 баба_маня
quote:
Originally posted by sigmen:

Да не произойдет этого.

уже случалось несколько раз :-)
quote:
Originally posted by Ches13r:

желать банкротства отечественному производству - нет слов.

где Вы пожелание усмотрели? это построение логической цепочки от качества продукции к финансовым результатам.
quote:

Последний вопрос, а что вы тут делаете то, раз покупайте другие ружья?

а чего это Вы меня гоните? интересно следить за положением дел в отечественном оружпроме, вот и "сижу". сделают что-то нужное мне и достаточно качественное на мой взгляд - куплю.
sigmen
11-7-2018 13:14 sigmen
quote:
Originally posted by баба_маня:

делают что-то нужное мне и достаточно качественное на мой взгляд - куплю.

У меня есть знакомый, продал турка и купил мр155, доволен, говорит - даже привыкать не пришлось! Может не совсем все плохо? При покупке сам выбирал!

edit log

Scout62
11-7-2018 13:20 Scout62
quote:
выбрать по знаниям, с этой темы, труда не составит

Вы не могли бы обобщить основные моменты проверки перед покупкой по этой модели в одном посте? Было бы удобно. Или кто-то из коллег может быть возьмется.
Думаю, не один я скажу спасибо за такой сборник.
Ches13r
11-7-2018 13:39 Ches13r
quote:
Изначально написано баба_маня:

а чего это Вы меня гоните? интересно следить за положением дел в отечественном оружпроме, вот и "сижу". сделают что-то нужное мне и достаточно качественное на мой взгляд - куплю.

Я не гоню, а реагирую на вскрикивание из зала, тем более когда вскрикивает не владелец.

баба_маня
11-7-2018 13:43 баба_маня
quote:

Может не совсем все плохо?

конечно не совсем. у меня тоже есть несколько знакомых, пользующих 155-е, и все их сами выбирали. пока ни у одного не развалилось. сам стрелял только из одной. попадала туда, куда целишься без всякого шаманства и перестановок мушки.
но это совершенно не значит, что ижмеху не нужно улучшать отк и повышать качество продукции, так ведь???
Ches13r
11-7-2018 13:45 Ches13r
quote:
Изначально написано Scout62:

Вы не могли бы обобщить основные моменты проверки перед покупкой по этой модели в одном посте? Было бы удобно. Или кто-то из коллег может быть возьмется.

К сожалению не могу, по причине отсутствия времени.
Основные методы это чем больше глаз тем лучше, один не увидит косяк, может кто то другой увидит.
Планка чтоб ровная и пропаянная.
Ствол хотя бы на взгляд ровный, соосность сменных сужений(хотя писали что ситуация с этим сильно улучшилась).
Гильзу вставить и затвор дернуть что бы без рывков все шло и извлекалось.
Явные косяки как правило видно, главное ружье не покупать первое попавшееся.

sigmen
11-7-2018 15:04 sigmen
quote:
Изначально написано баба_маня:

но это совершенно не значит, что ижмеху не нужно улучшать отк и повышать качество продукции, так ведь???

Абсолютно на все 100% согласен. Ничего плохого в улучшении качества я не вижу, главное чтоб не получилось - "мы поставили мушку по центру, поэтому оно теперь стоит 50000". Мы-ж в России живем, может получится как с бензином, чтоб с нефтью не происходило, всегда есть на первый взгляд объективные причины к повышению цены на конечный продукт.

quote:
Изначально написано Scout62:

Этот сборник не раз выкладывался в одном посте разными людьми, по моему, даже где то и мой пост затерялся. Все теряется в страницах темы, но они - эти посты, есть. И не один.
sigmen
11-7-2018 15:21 sigmen
1. Ровная планка.
2. Мушка по центру.
3. Ровные световые кольца от капсульного гнезда.
4. Теневые треугольники, может даже важнее чем ровные кольца.
5. Мягко и плотно вставляющейся ствол в коробку. (чтоб не выбивался затвором, как мне в одном из магазинов демонстрировали)
6. Ровно посаженные дульные сужения.(в моем есть маленькое смещение, не выходящее естественно за тело ствола, просто порожек с одной стороны больше с другой чуть меньше(субъективно), на стрельбу не влияет в моем случае, проверено отстрелом)
7. Ровно выбранное под донце гильзы, посадочное место в патроннике, чтоб гильза садилась полностью.
8. Ну и главное (на мой взгляд) соосно посаженные ствол и патронник. Вычисляется по виду колец на выходе патронника. Из 10 пересмотренных, проблема была у 9, в той или иной степени.
Больше вроди бы явных косяков не замечено. Заусеницы и острые грани... почти норма. Дорабатывается напильником, кому хочется.

Я убирал заусеницы на патроннике. В моем ружье кроме заусенец в патроннике и чуть смещенной мушки проблем не было. На смещенную мушку пошел осознано, понимая, что поменяю. Зато ствол ровный, планка отличная, ствол садится мягко и без усилий, шата нет! но и на момент приобретения оказалась самая дорогая из всех пересмотренных. Есть ли тут связь - не знаю.))))
Мне вообще не понятно и в тоже время интересно, как строится ценовая политика, главное на чем? Я брал в декабре 17г. На прилавке были ружья от 26400 до 33800. По внешним признакам отличий нет. Почему в цене разница не понимаю.. Может кто знает? Понятно когда разные материалы приклада, но когда в орехе с одной длинной ствола 27-33..это уже не понять.

Зато появился 20к. Что не может не радовать!

edit log

IzhG
11-7-2018 15:52 IzhG
quote:

Ну и главное (на мой взгляд) соосно посаженные ствол и патронник.

так ствол с патронником единая деталь
Scout62
11-7-2018 15:56 Scout62
quote:
Этот сборник не раз выкладывался в одном посте разными людьми, по моему, даже где то и мой пост затерялся. Все теряется в страницах темы, но они - эти посты, есть. И не один.

Честно говоря так и предполагал, однако навскидку не попались на глаза. Читать тему интересно, но 600+ страниц так вот запросто не одолеть)))
Спасибо, что повторили!
sigmen
11-7-2018 16:40 sigmen
quote:
Originally posted by IzhG:

так ствол с патронником единая деталь

Вполне может быть, я не разбирал слава богу. Но при выборе именно место в переходе из патронника в ствол дает явное искажение, поэтому и думал что детали разъемные. Если нет, тем хуже... Тогда я вообще не пойму, как можно там сделать какое либо смещение... Или по другому, почему в том месте искажается тень, в большинстве случаев неравномерно? Не уж то не соосное высверливание патронника...

edit log

баба_маня
11-7-2018 17:08 баба_маня
quote:

Не уж то не соосное высверливание патронника...

а почему нет? чоки ведь умеют несоосно ставить...
Wlad092
11-7-2018 17:21 Wlad092
Почитал очередные опусы обс----лей МР. ИМХО может турецкие производители пробашляли, может обострение, а может и еще чего))) Поржал, показательно что раньше на ганзе такого говна было побольше)

ИМХО 155-я нормальная ружье за свои деньги, стреляя из ТОЗ-34, ИЖ-27ЕМ-1С "Спортинг", МР 153 отмечу, что точность и бой 155-й уступает только 153-й. Почему х.з.. На стенде МР-155 не уступает в бое БББ, по крайней мере у обычных стрелков (ЗЫ 155-я даже получше будет). Сразу скажу, что сравнивать стрельбу МС и обычного охотника в принципе не корректно...
Да, ружье надо смотреть при покупке на отсутствие явных косяков.
Написал это для того чтобы неофиты не думали, как и я сам при покупке и некоторое время после что "ВСЕ ЗАВТРА ОНО РАЗВАЛИТЬСЯ... АААААА!!!"
Не развалилось блин, и даже нормально стреляет...

edit log

sigmen
11-7-2018 18:25 sigmen
quote:
Originally posted by Wlad092:

отмечу, что точность и бой 155-й уступает только 153-й. Почему х.з.. На стенде МР-155 не уступает в бое БББ, по крайней мере у обычных стрелков (ЗЫ 155-я даже получше будет

Тоесть, выражаясь Вашими словами МР 153 лучше БББ. Думаю по меньшей мере смелое заявление. Почти как ВАЗ 2101 лучше Фиата, а Веста лучше WAG. Вот когда мр155 завоюет мировой рынок как автомат калашникова или БББ, вот тогда и не будет всего, Вами перечисленного. А ружье никто, за редким исключением, не ругает, оно хорошее, спору нет. Ругают людей его собирающих.
Конструктора потрудились на славу. К механике вообще никакого нарекания, с моей стороный, да и к ружью в целом.
Думаю пора заканчивать с мусором в теме...

edit log

баба_маня
11-7-2018 19:45 баба_маня
quote:
Originally posted by Wlad092:

Почитал очередные опусы обс----лей МР. ИМХО может турецкие производители пробашляли, может обострение, а может и еще чего)))

может-то оно, может, но конкретный пользователь купил конкретный экземпляр и он оказался конкретно бракованным. можете называть его обс...лем, может ещё как-нибудь, но факт наличия некондиционных экземпляров в продаже сомнения не вызывает.
да и "смотрины" в магазине далеко не панацея. отечественному производителю надо, кроме повышения качества и улучшения ОТК, наладить систему быстрой и беспроблемной замены таких вот "франкенштейнов" на нормальные экземпляры и компенсировать пострадавшим все материальные затраты. нужно использовать тот факт, что ружья делаются внутри страны, сделать это преимуществом, стать ближе к покупателю, ведь это он обеспечивает прибыль производителя а не наоборот.

edit log

Heccrbq
12-7-2018 13:39 Heccrbq
Подскажите кто на каком настреле менял перехватыватель?
Ches13r
12-7-2018 13:45 Ches13r
У меня в районе 3т., почти все 24-28Гр.
Перехватыватель живее всех живых.
всего страниц: 649 : 123...608609610611612613614...646647648649