вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 613 :  1  2  3 ... 608  609  610  611  612  613 
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper    первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

баба_маня
10-7-2018 13:51 баба_маня
quote:
Originally posted by mozgovoislizen:

Труба! Просто труба. Которая должна быть ровной. Смотрим сзади, спереди, вставляем гильзу без капсюля, смотрим на кольца...
Всё просто и легко.

только направлять эту трубу на цель приходится не по её оси, а по планочке. которая может быть абсолютно ровной, но криво припаянной к стволу, а ещё ровный-прировный ствол может быть посажен в криво просверленную муфту... результат озвучивать надо?
ружье должно отстреливаться ещё на ОТК ну или какие-то спецприборы, типа "холодной пристрелки" но посерьезнее должны проверять каждую единицу и никак иначе. но отсрел лучше, ибо проверит и работу автоматики. ибо в магазине при покупке отстрелять нельзя, а после оформления "зеленки" уже поздно пить борджоми.
quote:
Originally posted by Ches13r:

Каждый второй недовольный ноет что не подкопил на БББ.
Вы хотели купить конфетку в три раза дешевле и получить качество БББ?

о качестве БББ никто и речи не ведет, но ружье, продающееся в магазине как пригодный к эксплуатации товар, а не отходы промпроизводства, должно выполнять заявленные функции. а значит, снаряд должен попадать туда, куда указывают нерегулируемые прицельные приспособления на оговоренной дистанции (в пределах озвученных допусков), автоматика должна функционировать штатно на патронах с характеристиками в требуемом диапазоне, прочность деталей и покрытий должна обеспечивать работу в нормальных условиях на весь гарантийный срок (как минимум).
тут, вроди, жалоб на плохую полировку затвора или торчащий из мест пайки припой никто и не жалуется, при таком ценнике за недостаток не считают, народ у нас не избалованный.
Wlad092
10-7-2018 14:17 Wlad092
quote:
Originally posted by Андрей РнД:

Евгений без обид, просто заплатил за оружие, а не за брак. Высит дробью примерно на 40-50 см, пулей рекорд на 60 см.

Попробуйте стрелять пулей Полева-2. Рекорд на 35-метрах высит стабильно по сравнению с ней (из моего ружья) на 30-35 см.
New
10-7-2018 15:25 New
quote:
Изначально написано Wlad092:

Попробуйте стрелять пулей Полева-2. Рекорд на 35-метрах высит стабильно по сравнению с ней (из моего ружья) на 30-35 см.

https://eugenph.livejournal.com/278273.html

Стреляльщик
11-7-2018 06:36 Стреляльщик
quote:
Изначально написано Стреляльщик:
Про вставки для отвода приклада в паспорте информации минимум. Мне кажется нужно добавить крупными буквами предупреждение:Внимание! Отвод приклада, достигаемый с помощью пластмассовых вставок, между прикладом и коробкой, может влиять на точность попаданий при выстреле из ружья и подбирается под каждого стрелка индивидуально.Это для примера написано. Инженера думаю на заводе лучше знают как правильно дополнить.

Вот писал в начале года, ни кто не прокоментировал.

rezvovvv
11-7-2018 07:20 rezvovvv
quote:
Изначально написано Стреляльщик:
...Инженера думаю на заводе лучше знают как правильно дополнить.

Уж извините, коллега, но всеж инженерЫ.

Вполне рациональное предложение. Не лишне было бы добавить о результате смещения точки попадания в соответствии с отводом.

Ches13r
11-7-2018 07:54 Ches13r
quote:
Изначально написано баба_маня:

о качестве БББ никто и речи не ведет, но ружье, продающееся в магазине как пригодный к эксплуатации товар, а не отходы промпроизводства, должно выполнять заявленные функции. а значит, снаряд должен попадать туда, куда указывают нерегулируемые прицельные приспособления на оговоренной дистанции (в пределах озвученных допусков), автоматика должна функционировать штатно на патронах с характеристиками в требуемом диапазоне, прочность деталей и покрытий должна обеспечивать работу в нормальных условиях на весь гарантийный срок (как минимум).
тут, вроди, жалоб на плохую полировку затвора или торчащий из мест пайки припой никто и не жалуется, при таком ценнике за недостаток не считают, народ у нас не избалованный.

Вы покупаете ружье, а не снайперский комплекс. Кто вам сказал что оно должно стрелять точно, стреляет и уже хорошо
У вас точно автомобиля ваз не было? Это я на законченный продукт намекаю, едет и ладно.
Я не защищаю завод, я прошу быть реалистами, потребитель голосует рублем. Покупайте турок, там все чисто и аккуратно, но есть нюансы
Не уж то покупая плитку шоколада за 20р. вы думаете что там шоколад?
Ребята не мучайтесь, продайте и купите то что по душе.
Да даже продать косячную 155ку и выбрать по знаниям, с этой темы, труда не составит. Меня моя 155ка радует, ещё вот короткий ствол бы заполучить и всё ок.

edit log

IzhG
11-7-2018 08:37 IzhG
quote:
Originally posted by Стреляльщик:

не всегда помогает потому что.
баба_маня
11-7-2018 08:39 баба_маня
quote:

Это я на законченный продукт намекаю, едет и ладно.

если ружье стреляет не туда, куда показывает нерегулируемое прицельное приспособление - оно "не едет". по аналогии с автомобилем можно считать неадекватной реакцией на поворот руля. это БРАК и его должны отсеивать ОТК, а не покупатели.
quote:

Покупайте турок, там все чисто и аккуратно, но есть нюансы

так и делаем. ибо иметь гемор с доказательством того, что кривое ружье таки брак, иметь гемор с возвратом, если получится доказать, да ещё и платить за это категорически не интересно.
есть ещё вариант - покупать б\у ружья с отстрелом и прочими проверками. а если производитель не желает реагировать на эту ситуацию, его очередное банкротство будет только его собственной "заслугой"...
Стреляльщик
11-7-2018 08:58 Стреляльщик
quote:
Изначально написано IzhG:

не всегда помогает потому что.

У меня написано "может влиять". Вообще писал это не как панацею от увода пули, а для того, чтобы в паспорте была информация. Вот например я спустя пол года поставил проставку которая отводит приклад в низ и как говорится "чуть в обморок не упал". Как оно прелестно может ложится. Всему виной не пропитанный ничем приклад внутри.

edit log

Ches13r
11-7-2018 09:12 Ches13r
Аналогии конечно крутые, но да ладно.
Последний вопрос, а что вы тут делаете то, раз покупайте другие ружья?
Идите в свой раздел, уверен там то же есть не мало неприятных нюансов.
Ches13r
11-7-2018 09:16 Ches13r
желать банкротства отечественному производству - нет слов.
Поди на запад молитесь?
З.Ы.
Дискуссию разводить не собираюсь, уже и так понятно что и как. Вы просто не понимаете, что за производством стоят люди, которые там работают и их семьи.
+ то что без конкуренции цены всегда необоснованно поднимают.
sigmen
11-7-2018 09:39 sigmen
quote:
Originally posted by баба_маня:

его очередное банкротство будет только его собственной "заслугой"...

Ну вот, началось. Да не произойдет этого. Всегда есть люди которые готовы купить хоть на грамульку, но дешевле и бог с ним, что будет гемор. Хотя хочу сказать, если выполнить нормальный отбор самому при покупке, то и стрелять ружье будет нормально. У меня замечаний нет к своему ружью. Куда целюсь, туда и прилетает. К автоматике тоже вроди претензий мало. А стволы, ну что, нашими дискуссиями мы положение дел не изменим, остается просто при покупке тщательно выбирать и все. Думаю брак он сам при правильном отборе вернется от дилера на завод, если его банально не будут покупать. А до тех пор пока брак покупается, его будут продавать. Закон рынка.
Заметил, практически у большинства стволов мушка смещена вправо, даже мое старое ИЖ27 страдало этим изъяном. Её, мушку, я сразу заменил на световозвращающую и установил ее строго по центру. Может по этому и нормально все. Соответственно, смещение вправо мушки, дает увод снаряда влево...
fantomas59
11-7-2018 10:06 fantomas59
quote:
[B][/B]

??? Каким нашим
P.M. Ну,раз хотите конкретно...."Приёмку произвёл (закорючка) и штамп БТК 229"---фамилию,как в прежних паспортах (СССР)..."стесняются" писать, нач.Цеха--тоже скромный человек (даже упоминание убрали),а "сборку произвёл"----ДУЛЕСОВ И А....со злой ухмылкой поршень (с "заусенницей" конкретной (руку,вытирая,порезал)---это на переднем торце был "недовырублен"один из двух пазов,наружу торчал....так вот ,Дулесов в газовую камеру,(хром сдирая)и борозду,как от зубила,оставляя, его забил однако...со словами :"как платите--так и работаем ! Буржуи,получайте !!!)Одобряю ! (жаль,у самого 14тыщ зарплата,да и пенсию ещё "отняли")

sigmen
11-7-2018 10:57 sigmen
Бррррр от это дал!
Ниче не понял, Вы что с ними общались и они рассказали как осуществляли сборку??

edit log

баба_маня
11-7-2018 13:06 баба_маня
quote:
Originally posted by sigmen:

Да не произойдет этого.

уже случалось несколько раз :-)
quote:

желать банкротства отечественному производству - нет слов.

где Вы пожелание усмотрели? это построение логической цепочки от качества продукции к финансовым результатам.
quote:

Последний вопрос, а что вы тут делаете то, раз покупайте другие ружья?

а чего это Вы меня гоните? интересно следить за положением дел в отечественном оружпроме, вот и "сижу". сделают что-то нужное мне и достаточно качественное на мой взгляд - куплю.
sigmen
11-7-2018 13:14 sigmen
quote:
Originally posted by баба_маня:

делают что-то нужное мне и достаточно качественное на мой взгляд - куплю.

У меня есть знакомый, продал турка и купил мр155, доволен, говорит - даже привыкать не пришлось! Может не совсем все плохо? При покупке сам выбирал!

edit log

Scout62
11-7-2018 13:20 Scout62
quote:
выбрать по знаниям, с этой темы, труда не составит

Вы не могли бы обобщить основные моменты проверки перед покупкой по этой модели в одном посте? Было бы удобно. Или кто-то из коллег может быть возьмется.
Думаю, не один я скажу спасибо за такой сборник.
Ches13r
11-7-2018 13:39 Ches13r
quote:
Изначально написано баба_маня:

а чего это Вы меня гоните? интересно следить за положением дел в отечественном оружпроме, вот и "сижу". сделают что-то нужное мне и достаточно качественное на мой взгляд - куплю.

Я не гоню, а реагирую на вскрикивание из зала, тем более когда вскрикивает не владелец.

баба_маня
11-7-2018 13:43 баба_маня
quote:
Originally posted by sigmen:

Может не совсем все плохо?

конечно не совсем. у меня тоже есть несколько знакомых, пользующих 155-е, и все их сами выбирали. пока ни у одного не развалилось. сам стрелял только из одной. попадала туда, куда целишься без всякого шаманства и перестановок мушки.
но это совершенно не значит, что ижмеху не нужно улучшать отк и повышать качество продукции, так ведь???
Ches13r
11-7-2018 13:45 Ches13r
quote:
Изначально написано Scout62:

Вы не могли бы обобщить основные моменты проверки перед покупкой по этой модели в одном посте? Было бы удобно. Или кто-то из коллег может быть возьмется.
Думаю, не один я скажу спасибо за такой сборник.

К сожалению не могу, по причине отсутствия времени.
Основные методы это чем больше глаз тем лучше, один не увидит косяк, может кто то другой увидит.
Планка чтоб ровная и пропаянная.
Ствол хотя бы на взгляд ровный, соосность сменных сужений(хотя писали что ситуация с этим сильно улучшилась).
Гильзу вставить и затвор дернуть что бы без рывков все шло и извлекалось.
Явные косяки как правило видно, главное ружье не покупать первое попавшееся.

всего страниц: 613 :  1  2  3 ... 608  609  610  611  612  613