вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 626 : 123...607608609610611612613...623624625626
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

sigmen
9-7-2018 14:12 sigmen
quote:
Originally posted by fantomas59:

накипело,извините

Ничесе... Даааа! покупка с пересылом - лотерея! давно известно. А если сдать обратно???
IzhG
9-7-2018 14:23 IzhG
quote:
Originally posted by fantomas59:

поверил людям вашим...прислали (спецсвязью)

??? Каким нашим
fantomas59
9-7-2018 20:08 fantomas59
quote:
[B][/B]
"Удмурдам"криворуким ,хитрожопым...может соизволите всё же ответить на вопрос ? К Вам ,лично ,претензий нет..."за державу обидно"
ОтецКонстантин
9-7-2018 20:43 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано fantomas59:
"Удмурдам"криворуким ,хитрожопым...может соизволите всё же ответить на вопрос ? К Вам ,лично ,претензий нет..."за державу обидно"

Так Константин- ИжГ- к заводу отношения не имеет. У него бизнес основан на исправлении заводских косяков, но оружие под своим брендом производят.

Андрей РнД
9-7-2018 23:14 Андрей РнД
Евгений всегда отвечает когда хвалят их продукцию, как только начинают критиковать, сразу сливается и молчит. Я уже здесь писал, купил МР-155 в январе 17 года выпуска, она сильно высит, на 35 метров целюсь в середину мишени, а основной сноп дроби идет выше, в точку прицеливания приходит четко нижний край дробового снопа. Думаю исправить, поставив мушку по-крупнее. честно жалею, что не напрягся и не купил бенелли монтефелтро или беретту А300, если не получится пристреляться и интуитивно попадать, придеться избавляться, вот тебе и дешевая рыбка.
Андрей РнД
9-7-2018 23:19 Андрей РнД
а по-хорошему взять ствол, поставить мушку покрупней, вставить в одно место, через которое всё делается и руки растут у бракоделов и иже с ними и провернуть на 360 градусов. Чтоб нормально ружья делали и проектировали. Глядишь и качество повыситься
mozgovoislizen
9-7-2018 23:35 mozgovoislizen

Труба! Просто труба. Которая должна быть ровной. Смотрим сзади, спереди, вставляем гильзу без капсюля, смотрим на кольца...
Всё просто и легко.

Брак случается везде и на бенелях в том числе. Реже. Но таки они и сильно дороже - там тоже приходится смотреть в оба.
Можно доплатить дядям, которые проверят и доработают... Но... Все врут.

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.

PS А если ствол прямой, то мушку ижевскую в любом случае лучше поменять.
А ещё могут быть кривоваты чоки...

От уж не знаю, может повезло, но с 40 метров мишень 50х50 у меня накрыло равномерно просто с первого же выстрела. Ружьё покупал новым 3 года назад.

Ches13r
10-7-2018 07:57 Ches13r
Вот я ржу над вами, недовольными.
Каждый второй недовольный ноет что не подкопил на БББ.
Вы хотели купить конфетку в три раза дешевле и получить качество БББ?
Это как купить ВАЗ и потом говнить его что надо было подкопить и немца брать.
Если уж решаете кроить то подходите к делу с подготовкой.
А тут и скроили и попали, и рыбки не досталось и...
Признавайте свои ошибки, а не валите все на завод или копите и покупайте БББ.
Но и там бывает брак, только пригорать от него будет куда сильнее
IzhG
10-7-2018 09:38 IzhG
quote:

понимаю Ваши эмоции как человека который заплатил свои честно заработанные деньги и получил продукт , который абсолютно не устраивает по качеству. Мой совет возвращайте ружье и требуйте замены ствола.
Но поскольку я поездил практически по всем оружейным заводам в Турции, Италии, Бельгии, России , Китая, да и работаю сейчас с конструкторами которые по нескольку десятков лет проработали на Бенелли и Франки , то могу сказать что подобная проблема есть везде.
Никто не может обеспечить 100% совпадение точки прицеливания и точки попадания.Особенно на полуавтоматах Та проблема что Вы озвучили есть и на Бенелли ( процент ружей с таким дефектом меньше конечно)и на других импортных полуавтоматах. И не всегда проблема связана со стволом. Были случаи когда ружье с идеальным каналом стреляло криво..
Поэтому не могу представить что бы Вы сказали если бы у Вас ружье за 180 т.р косило так же как и МР-155..( По секрету скажу владельцы дорогих ружей не любят публично обсуждать их косяки. Но когда присылают на ремонт в выражениях не стесняются)

Да качество российских ружей по сравнению с концом 80х деградировало.
Но ровно настолько насколько деградировала российская промышленность в целом.
Все нестабильное- качество и составы сталей, сплавов и химикатов. Нет нормальных инструментов и системы профобразования и т.д и т.п
К тому же просрали передачу знаний и опыта от старых советских инженеров и технологов к нынешним "эффективным" специалистам , которые думают станок японский купим -качество само придет.
Как при дерьмовых исходниках можно сделать качественное оружие ?
В то что это сделают гиганты оборонки я уже не верю.
Я не хочу оправдывать , просто констатирую факт. Тем более что некоторые факты брака просто шокируют и их действительно невозможно оправдать какими-то объективным причинами

И еще одна ремарка. При всем уважении и понимании ситуации, но когда пишут подобные оскорбительные посты у меня всегда возникает один простой вопрос. Человек, написавший подобный пост он сам то что производит? Что-то такое что гордость за державу берет?
Мне лично в таком ключе общаться не хочется

IzhG
10-7-2018 09:40 IzhG
quote:
Originally posted by mozgovoislizen:

Смотрим сзади, спереди, вставляем гильзу без капсюля, смотрим на кольца...
Всё просто и легко.

а потом смотрим теневой треугольник и видим что канал "ломаный" и кривой. А кольца при этом действительно красивые....
IzhG
10-7-2018 09:43 IzhG
А это небольшая иллюстрация относительно использования некапсюлированных гильз в качестве инструмента для оценки качества ствола
click for enlarge 960 X 1280 126.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 86.0 Kb

edit log

New
10-7-2018 10:07 New
quote:
Да,дурак я наивный ,поверил людям вашим...прислали (спецсвязью) практически "саблю" (на 35м центр мишени почти не задевает)....вынес мушку за планку влево и вверх на 8мм....по сидячей попасть, под смех товарищей ,можно....(1,5м вниз и 1,5м вправо целиться надо) Край планки не жалко ,заготовлю потолще трубы кусок (на место муфты)и в центра,в станок...чтобы место приложения "домкрата" и вектор поточнее определить...так что с размером ?..накипело,извините

Ничего не понял.
Кто, куда, когда и что прислал?
МР-155 - какой номер у неё и исполнение?
Если то, что Вы описываете - имеет место быть, будет разбираться. Не надо ничего делать самому!

New
10-7-2018 10:11 New
quote:

Правила прочтите перед тем, как писать в разделе. Пока - предупреждаю. Больше предупреждать не стану.
New
10-7-2018 10:21 New
quote:
Изначально написано Андрей РнД:
Евгений всегда отвечает когда хвалят их продукцию, как только начинают критиковать, сразу сливается и молчит.

О каком Евгении речь идёт?

quote:
Я уже здесь писал, купил МР-155 в январе 17 года выпуска, она сильно высит, на 35 метров целюсь в середину мишени, а основной сноп дроби идет выше, в точку прицеливания приходит четко нижний край дробового снопа.

Отстрел пулей с упора делали?
К сожалению, на 155-х бывает описанный Вами недостаток, в большей или меньшей степени присущий всем самозарядкам с похожей компоновкой. Если бы Вы привели данные в каких-то единицах измерения - было бы понятнее, о каких масштабах отклонений идёт речь.
Если в пределах КД - то все можно корректировать спейсерами между коробкой и прикладом или высотой мушки.
zero7777
10-7-2018 10:39 zero7777
quote:
О каком Евгении речь идёт?

О Вас по всей видимости

По Вашей продукции без эмоций иногда просто не возможно !

Евгений (New) эм пи 155 с короткими стволами планируете выпускать, или не будет иметь спроса имеется в виду длины стволов 510-610 с планкой

New
10-7-2018 11:13 New
quote:
Изначально написано zero7777:

О Вас по всей видимости

Что-то не очень похоже. "Слив" - вроде не мой образ действий. Я на форуме бываю редко, но обычно стараюсь решать возникающие проблемы.

quote:

По Вашей продукции без эмоций иногда просто не возможно !

Увы, так бывает.

quote:

Евгений (New) эм пи 155 с короткими стволами планируете выпускать, или не будет иметь спроса имеется в виду длины стволов 510-610 с планкой

610 - есть у нас (конкретно у меня - такая), но так как не заказывают ее дилеры - мы и не делаем.
IzhG
10-7-2018 12:03 IzhG
quote:
Originally posted by Андрей РнД:

на 35 метров целюсь в середину мишени,

по идее ( исходя из моего личного опыта и тут вопрос индивидуальный конечно) с таким типом планки как на МР-155 лучше целиться под мишень( по типу 1), а вот для турков с их низкой планкой наоборот лучше прицеливаться по типу 2 , так как это делаете Вы.
click for enlarge 690 X 511 31.5 Kb

edit log

Андрей РнД
10-7-2018 12:30 Андрей РнД
Евгений без обид, просто заплатил за оружие, а не за брак. Высит дробью примерно на 40-50 см, пулей рекорд на 60 см. Но пули легли очень кучно. К качеству всего остального претензий особо нет, просто хотелось бы получше механическую обработку, всё бы по-хоршему заполировать,затвор, газовую камеру, поршень,тягу, коробку внутри. У меня есть ещё 2 ваших ружья мр27 и мр43. Оба бьют точно по цетру
Андрей РнД
10-7-2018 12:35 Андрей РнД
Автоматика работает супер, 24 гр главпатрон перезаряжает. К этому нет впросов
New
10-7-2018 12:53 New
quote:
Евгений без обид, просто заплатил за оружие, а не за брак. Высит дробью примерно на 40-50 см, пулей рекорд на 60 см. Но пули легли очень кучно. К качеству всего остального претензий особо нет, просто хотелось бы получше механическую обработку, всё бы по-хоршему заполировать,затвор, газовую камеру, поршень,тягу, коробку внутри. У меня есть ещё 2 ваших ружья мр27 и мр43. Оба бьют точно по цетру

В описанной Вами ситуации - рекомендую использовать мушку выше стоковой для стрельбы пулей, по летящей птице - проблем быть не должно.

edit log

всего страниц: 626 : 123...607608609610611612613...623624625626