вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 627 : 123...606607608609610611612...624625626627
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

IzhG
19-6-2018 11:22 IzhG
quote:
Originally posted by авганец:

поедет рано или поздно(материал коробки),

а что не так с материалом коробки?
Витталий7
19-6-2018 13:47 Витталий7
quote:
Изначально написано авганец:
на МР ку лучше всего ставить прицельные не на ласту - поедет рано или поздно(материал коробки), а на крон между прикладом и коробкой. В этом случае крон, а значит и прицел будут стоять намертво ВСЕГДА. И при такой установке крышка снимается пальцем правой руки. Примерно так это выглядит

а , вообще то, вы проблему из пальца высасываете. Если на какой то, из ваших охот ,вам не хватает времени снять крышку!!!!! то снимите её заранее.

У нас с вами разное видение удобства!!! По планке,мне очень не удобно когда калик стоит близко к глазу,одним пальцем снять крышку,другим предохранитель,затем нажать на спуск.... ,ходить с открытым каликом не айс! Планка если вклеина то не куда не едет,да и не вклеина а по правилам установленна,то-тоже не едет (проверенно). ИМХО , считаю что на ходовой калик не нужен,по перу мне очень удобно с ним (утка,гусь),удобна стрельба пулей. А так-то нет не каких проблем! Проблема привыкнуть к полуавто,когда 25 лет пробегал с классикой!

полнолуние
20-6-2018 17:35 полнолуние
пока крышку снимаешь с калика, все вороны разлетятся))))
G00dwin
20-6-2018 21:06 G00dwin
2 сезона с МР155 Русич, родные насадки C, M, F, диаметры реальные, охота по перу от перепела с легавой до утки, немного по гусю и зайцу, исключительно заводские патроны преимущественно феттер, только контейнерные. В целом, не очень нравится с родными сужениями мне бой данного карамультука, до МРки был ТОЗ-34 дык там с боем был полный порядок,но на продажу ружья повлияли другие нюансы.
Появилась возможность приобрести известные импортные чоки, но сами понимаете, там насмотрелся, тут начитался... Вообщем есть смысл брать комп 0.38 и гемини 0.75 или кикс 0.63???
Или все же успокоиться и за эти деньги докупить 32мм XF steel 0.52, или же новый 40мм XF steel 0.52 от Прогресса (более длиные насадки неприемлю) и прикупить какой нить там Lee или вэлконтовских колобашек, комплектухи, чтоб заморочится с самокрутом и подбирать бесконечно супер патрон для своего ружья...???
За заводскими патронами надо добираться 120 км, расход патронов в год не более 6-8 пачек,запутался уже, заводские, самокрут, чоки, отпимизация так скать нужна))

edit log

Витталий7
20-6-2018 21:32 Витталий7
quote:
Изначально написано G00dwin:
2 сезона с МР155 Русич, родные насадки C, M, F, диаметры реальные, охота по перу от перепела до утки с легавой, до гуся и немного по зайцу, исключительно заводские патроны преимущественно феттер, только контейнерные. В целом, не очень нравится с родными сужениями мне бой данного карамультука, до МРки был ТОЗ-34 дык там с боем был полный порядок,но на продажу ружья повлияли другие нюансы.
Появилась возможность приобрести известные импортные чоки, но сами понимаете, там насмотрелся, тут начитался... Вообщем есть смысл брать комп 0.38 и гемини 0.75 или кикс 0.63???
Или все же успокоиться и за эти деньги докупить 32мм XF steel 0.52, или же новый 40мм XF steel 0.52 от Прогресса ( длиные насадки неприемлю) и прикупить какой нить там Lee или вэлконтовских колобашек, чтоб подбирать бесконечно супер патрон для своего ружья...???

тАК ТУТ 600... СТРАНИЦ ХРЕН РАЗБЕРЕШЬ! оДИН ПИШЕТ ЧТО ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ,ДРУГОЙ ПИШЕТ ЧТО У НЕГО НА ЭТОМ ВООБЩЕ НЕ КАТИТ! Вообщем все карандаши разные на вкус и идти методом тыка своего ружья! Пришел к выводу,ствол любит твердую дробь,медленные пороха (сокол не то) , Собирать лучше с буфером,насадки длинные с плавным сужением до полу чека.... Охочусь с этим ружиком почти полный год (осенью будет) . Да и после 35 метров,стрельба лотерея.... ИМХО

Дмитрий_67
22-6-2018 09:17 Дмитрий_67
[QUOTE]Изначально написано G00dwin:
[B]

Я купил Джемини 0,3 (о,75 мм)Вау!!!! не получилось.Да чуть получше, но не на столько что бы платить такие деньги.Ижевские чоки (0,75)+5 см дают прекрасные результаты крупной дробью.Уже несколько раз писал, FX для стали дает отличную равномерность на утиных номерах 7,6,5.на дистанции 35м.(без сгущения к центру).Проверял джемини на дроби 2,1,0. Чоки лучше покупать ижевские(качество не плохое).На ютубе посмотрите инфы море.

rezvovvv
22-6-2018 10:01 rezvovvv
Куда-то посеял извлекатель, который шел в ЗиПе. Не подскажете, от МР153 извлекатель и отражатель подойдут?
Jungle Exp
22-6-2018 10:36 Jungle Exp
quote:
Originally posted by rezvovvv:

Не подскажете, от МР153 извлекатель и отражатель подойдут?

Нет, детали разные, возможно поставить и можно но как функционировать будет не ведаю. Это про извлекатель.

А отражатель приклёпан к коробке, если его под замену, то с ним и коробка туда же.

А извлекатель вот можно приобрести
http://www.zosoptic.ru/price/z...tel-mp-155.html

rezvovvv
22-6-2018 11:04 rezvovvv
quote:
Изначально написано Jungle Exp:

Спасибо!
Попутал маленько. Выбрасыватель и Извлекатель. Детали 34 и 37 по картинке из мануала.

Scout62
22-6-2018 11:30 Scout62
Друзья, извиняюсь за повтор, если ответы на мои вопросы уже есть на страницах темы, но более 609 страниц мне быстро не прочитать.
Собираюсь купить 155, есть она в пластике с "камышовым" камуфляжем в заводском исполнении? Понятно что можно любую потом самостоятельно обклеивать, красить, обматывать, но хотелось бы именно в заводском исполнении.
Причем, уверен, что такой рисунок был, но сейчас не могу найти ни на офф. сайте, ни на сайтах магазинов. Может по заказу надо указывать?..

И другой вопрос, не нравится блестящий затвор, можно ли его как-то зачернить или заматировать? Как я представляю, составы для домашнего воронения не лягут на хром.

Jungle Exp
22-6-2018 11:40 Jungle Exp
quote:
Originally posted by rezvovvv:

Спасибо!
Попутал маленько. Выбрасыватель и Извлекатель. Детали 34 и 37 по картинке из мануала.

Не за что! а вот выбрасыватель как раз подойдёт от 153.
quote:
Originally posted by Scout62:

есть она в пластике с "камышовым" камуфляжем в заводском исполнении

Посмотрите тогда "Русич", они делают всевозможные покрытия, и по цене не то чтобы сильно от рядовых МР ушли
вот конфигуратор , можно глянуть что они предлогают.
http://www.gunswork.ru/config.html
IzhG
22-6-2018 12:09 IzhG
quote:

Как я представляю, составы для домашнего воронения не лягут на хром.

Заводское покрытие затвора это никель..
Scout62
22-6-2018 13:10 Scout62
quote:
Originally posted by IzhG:
Заводское покрытие затвора это никель..

Спасибо за поправку.
Не подскажете, можно ли его зачернить или сделать серым матовым недорого самостоятельно?

quote:
Originally posted by Jungle Exp:
Посмотрите тогда "Русич", они делают всевозможные покрытия, и по цене не то чтобы сильно от рядовых МР ушли
вот конфигуратор , можно глянуть что они предлогают.
http://www.gunswork.ru/config.html

Посмотрел, получается к сожалению почти в полтора раза дороже(
Наверное где-то их вариант камышового камуфляжа и видел, запомнился. Заводского такого выходит не было(
Их вариант, даже если отбросить цену, сейчас мне кажется несколько резким по цветам, если фото передает близкую к реальной картинку.

edit log

IzhG
22-6-2018 14:24 IzhG
quote:

Не подскажете, можно ли его зачернить или сделать серым матовым недорого самостоятельно?

Заматировать можно ( очень мелкой шкуркой пройтись по наружной поверхности и убрать блеск. Но что потом будет с коррозионной стойкостью я не знаю....
Scout62
22-6-2018 14:47 Scout62
quote:
Заматировать можно ( очень мелкой шкуркой пройтись по наружной поверхности и убрать блеск.

quote:
Но что потом будет с коррозионной стойкостью я не знаю....

Тогда я бы пожалуй не стал пользоваться этим методом
fantomas59
5-7-2018 21:21 fantomas59
IzhG ,если Вас не затруднит,напомните пож-ста ,какая резьба у наших орудий на стволе (над патронником),её обозначение...М ?? Х?? Спасибо!
quote:
[B][/B]

edit log

IzhG
6-7-2018 08:25 IzhG
quote:
Изначально написано fantomas59:
IzhG ,если Вас не затруднит,напомните пож-ста ,какая резьба у наших орудий на стволе (над патронником),её обозначение...М ?? Х?? Спасибо!

извините не совсем понял вопрос. Резьба муфты, резьба насадок или что-то другое?

fantomas59
6-7-2018 16:12 fantomas59
quote:
[B][/B]

Муфты,да! Спасибо!
IzhG
9-7-2018 09:46 IzhG
quote:
Изначально написано fantomas59:

Муфты,да! Спасибо!

Тогда еще один вопрос. А что Вы хотите сделать?
Интересуюсь потому что муфту на МР-155 без отпаивания планки не снять

fantomas59
9-7-2018 13:49 fantomas59
quote:
[B][/B]
Да,дурак я наивный ,поверил людям вашим...прислали (спецсвязью) практически "саблю" (на 35м центр мишени почти не задевает)....вынес мушку за планку влево и вверх на 8мм....по сидячей попасть, под смех товарищей ,можно....(1,5м вниз и 1,5м вправо целиться надо) Край планки не жалко ,заготовлю потолще трубы кусок (на место муфты)и в центра,в станок...чтобы место приложения "домкрата" и вектор поточнее определить...так что с размером ?..накипело,извините
всего страниц: 627 : 123...606607608609610611612...624625626627