вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 626 : 123...605606607608609610611...623624625626
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

bvg.08
7-6-2018 23:03 bvg.08

quote:
Originally posted by авганец:

ДОКТЕР тоже с автоматом. Проблем нет. Пользуюсь- радуюсь. Автомат - не значит , что она гаснет совсем. когда стемнеет- цель, всё равно, не видно, а марка видна

ВОЛМЗ Р1х20 по габаритам напоминает ДОКТЕР, возможно с него слизали, выключается одеванием защитного колпачка, отдельной кнопки включения нет, а ночью была бы кстати.
авганец
8-6-2018 10:51 авганец
я , в своё время, брал 2 коллиматора - ДОКТЕР и БАРРИС. Меня, в то время, тоже смущала автоматика как и вас. Поэтому взял вторым БАРРИС только из-за того, что он включается и регулируется выключателем. После установок их на ружья и выходов на охоту понял, что совершил ошибку. Надо было брать оба ДОКТЕРА. ДОКТЕР гораздо удобнее в использовании - просто скинул крышку пальцем(она у меня на шнурке привязана к планке) и он включился. А БАРРИС надо ВКЛЮЧАТЬ. Нужно нащупать эту кнопку, да ещё и несколько раз нажать, чтобы попасть на тот режим , который нужен. Конечно, можно использовать в режиме - включил и не выключаешь всю охоту. не надо бояться "автоматов" марка у них не гаснет полностью в темноте никогда

edit log

bvg.08
8-6-2018 23:35 bvg.08
quote:
Originally posted by авганец:

марка у них не гаснет полностью в темноте никогда

Да в том то и дело, что гаснет совсем, а пластиковый чехол и у меня на шнурке. Я и выбрал Р1х20 из за маленьких размеров и веса (80 гр.), да и автоматическую регулировку посчитал за благо, днем все здорово, а когда прилично стемнеет, т.е. когда утки мимо ушей свистят, марка гаснет и калик приходится снимать.
авганец
9-6-2018 10:35 авганец
я рассказывал о ДОКТЕРе.
bvg.08
9-6-2018 10:53 bvg.08
quote:
я рассказывал о ДОКТЕРе.

Ну да, каждый о своем. Подумываю над возможностью приколхозить выключатель.
Витталий7
17-6-2018 21:49 Витталий7
Полистав еще раз темку стараясь читать только за бой этой рагатки,понял! Что такая проблема как у меня с резкостью и равномерностью боя,практически у 80-ти процентов владельцев сия агрегата!Плюс увод в лево! Лечится подбором патрона,дульными насадками и мушками.... Хорошую осыпь (у меня),дает патрон собранный с крахмалом и с номерами дроби 7 , 5 ,3 , 1 ,собственно для меня больше не чего и не надо. Хорошую резкость дает патрон собранный на войлочных пыжах,обтюратор картонный чашечка и на порохе барс,сунар. Но как мать его боротся с уводом в лево??? Уж чего я ему только не крутил и мушки,и увод приклада.... Пробовал дульные насадки (отечественные).... Есть еще конечно мысль попробовать импортные насадки,но в моем ауле в продаже их нет! Может кто ткнет где их можно приобрести,лучше конечно тут,на ганзе!
SWS01
18-6-2018 08:57 SWS01
quote:
Может кто ткнет где их можно приобрести

https://www.youtube.com/channel/UC2eqDiUohYc6Gt4BWgjJkjQ

https://forum.guns.ru/forummessage/242/2151694.html

https://forum.guns.ru/forummessage/242/2288003.html

Ихмо лучше напрямую связаться по телефонам под видео, результат быстрей будет

edit log

Дмитрий_67
18-6-2018 11:46 Дмитрий_67
quote:
Изначально написано Витталий7:
Но как мать его боротся с уводом в лево??? Уж чего я ему только не крутил и мушки,и увод приклада.... Пробовал дульные насадки (отечественные).... Есть еще конечно мысль попробовать импортные насадки,но в моем ауле в продаже их нет! Может кто ткнет где их можно приобрести,лучше конечно тут,на ганзе!

А вы отстрелы производили со станка ? Если нет попробуйте зафиксировать ружье перед выстрелом.У меня и моих знакомых уводов право лево нет.Дульными насадками можно поиграть если толщина ствола на дульном срезе одинакова, если есть разностенность то сложно.Покупной Ижевский чок (+5см 0,75 мм) на моем ружье не много высят, но это лечится мушкой.Из родных насадок не плохой бой дает получок (по замеру 0,38 мм).До 35 м очень равномерную осыпь , причем разными номерами дроби , дает насадка FX для стали(по размеру 0,52мм)
ОтецКонстантин
18-6-2018 14:18 ОтецКонстантин
Виталий, на газоотводном оружии я вместо крахмала применил бы обертку из под тетрапака или обрезок от ПЭТ бутылки в виде кольца. Газоотводу не очень понравится крахмал внутри поршневолй группы. Входящей в комплект прокладкой пробовали приклад вправо отводить?

edit log

bizon68
18-6-2018 15:07 bizon68
История конечно долгая.Если покороче,то заказывал у него три компа в конце февраля,с надеждой,что постреляю по гусям в апреле.В итоге получил две в конце мая и одну в июне.Без малого четыре месяца.Случай может конечно быть единичным,но продавец оставил крайне негативное впечатление.Следующие компы буду заказывать в другом месте.
Витталий7
18-6-2018 16:42 Витталий7
quote:
Изначально написано Дмитрий_67:

А вы отстрелы производили со станка ? Если нет попробуйте зафиксировать ружье перед выстрелом.У меня и моих знакомых уводов право лево нет.Дульными насадками можно поиграть если толщина ствола на дульном срезе одинакова, если есть разностенность то сложно.Покупной Ижевский чок (+5см 0,75 мм) на моем ружье не много высят, но это лечится мушкой.Из родных насадок не плохой бой дает получок (по замеру 0,38 мм).До 35 м очень равномерную осыпь , причем разными номерами дроби , дает насадка FX для стали(по размеру 0,52мм)

Нет,со станка не отстреливал. Но..... как-бы есть еще совковые ружья тоз-34 и 54. из них без увода , с тоз 54 осыпь и резкость вообще сказка! На мр 155 ,играл отводом , но как-то без изменений , на 7-мь часов. Еще попробовать поставить мушку другую..... На охоте со станком не побегаешь.... У товарища мр 153 ,тоже мучался с уводом и равномерностью осыпи,приобрел кикс,сейчас в восторге от ружья. Может и мне повезет!!?!!!
А по поводу крахмала,так добрые люди подсказали,что нехрена не будет не чего плохого. Я отстрелял порядка 50-ти патрон на крахмале,вроде полет нормальный! Единственное неудобство , это то что такой патрон долго не лежит (влагу сосет). Потом что еще заметил!, мр (у меня) не любит звезду,не всмысле механника,а по осыпи. Патроны собранные закруткой дают более ровную осыпь и резкость. Несколько постов назад описывал случай как мучал лисака,уже не помню сколько раз в него стрельнул!!! Я к чему!,было как-то раз у меня иж-27,ружье ПЕСНЯ , 85-го года штучник,бой изумительный,осыпь как по клеточкам! Но сцуко,устал я бегать за подранками!!! После разделки дичи (в основном охоты по зайцу) хвосты шерсти по 5-7 см,часто все на вылет,а он бежит и бежит далеко! Меня всегда материли после моей стрельбы,говорили,ты его убил,но искать мы его будем долго!!! Подарил его.... Теперь вот мр 155 , после его стрельбы если упало значит все,если убежало,то нехрен искать! Но убежало чаще чем упало!

ОтецКонстантин
18-6-2018 17:54 ОтецКонстантин
Виталий, без шуток- патроны с крахмалом годны для любого способа перезарядки, кроме газоотвода. Крахмал неизбежно будет попадать из ствола в газоотводный узел. Мгновенного вреда не будет, но зачем лишний мусор в клапане и поршне. Кольцо из обрезка ПЭТ бутылки или рентгеновского снимка даст больший эффект и именно газоотводному ружью вреда не будет.

edit log

Витталий7
18-6-2018 19:29 Витталий7
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Виталий, без шуток- патроны с крахмалом годны для любого способа перезарядки, кроме газоотвода. Крахмал неизбежно будет попадать из ствола в газоотводный узел. Мгновенного вреда не будет, но зачем лишний мусор в клапане и поршне. Кольцо из обрезка ПЭТ бутылки или рентгеновского снимка даст больший эффект и именно газоотводному ружью вреда не будет.

Собственно способ улучшить резкость и осыпь нашел. Крахмал,а что крахмал,заряд дроби идет первым и давления пока нет,не спорю,но думаю если он и попадает в газоотводные отверстия,то в очень малом количестве. Туда больше попадает под давлением всякой бяки от пороха. С уводом заряда,тоже не сильно напрягает на семь часов , сантиметров 5-7 но очень кучно. Фостера,ленинградка прилетают в круг 7-10 см на 35 метров без упора с рук (ну такой я стрелок). (дружан на 50 метров с тоза (помпа) попадает с уверенностью в рукавицу)гложет зависть! Собственно если все это как-бы в норме,то очень не плохой ружик,а как батя говорил; сына,ну не сделаешь ты из лисапеда верталет! Всеже,попробую приобрету кикс,поиграю с мушками.... Ведь хочется почти не целясь в яблочко!!!

Витталий7
18-6-2018 19:48 Витталий7
Тут вод темка пошла за прицелы... У меня стоит калик доктор. Вернее как стоит?!,и стоит и не стоит.... Все окей конечно с ним,но вот эта крышка,то туды ее,то обратно! На птицу очень удобно! По утям - гусям снял крышку и.....! А вот на ходовой,мое мнение он нах не нужен! Выстрел на ходовой редок,с открытой крышкой ходишь так на него всякая хрень попадает_дождь,снег,пыль и тд,тп! А закроешь,так выбежит что и чтоб снять ее опять время,хотя конечно кто приловчился быстро снять с предохранителя и сразу скинуть крышку,поймать под марку.... Планка считаю на ходовой,наше все! По прицелу могу сказать что,,, прицел держит отдачу,марку видно пока видит глаз,пристреляет его и ребенок,целится с него конечно очень удобно,если привык стрелять с открытыми (оба) глазами то видишь только марку и цель. По установки прицела,все-же считаю что планку вивер надо вклеивать. Все имхо и не реклама!
авганец
18-6-2018 20:45 авганец
привязываете крышку на тонкую веревочку к планке и снимаете её по мере необходимости одним движением большого пальца левой руки. Нажимаете её вниз-вперёд. Никаких проблем в скорости снятия не испытываю. произвели выстрел - крышку на место. Появилась цель - большим пальцем сняли и огонь.

edit log

Витталий7
18-6-2018 21:22 Витталий7
quote:
Изначально написано авганец:
привязываете крышку на тонкую веревочку к планке и снимаете её по мере необходимости одним движением большого пальца левой руки. Нажимаете её вниз-вперёд. Никаких проблем в скорости снятия не испытываю. произвели выстрел - крышку на место. Появилась цель - большим пальцем сняли и огонь.

Не , не айс,у мню левая под цевьем всегда! Если левой крышку,то в руках запутаюсь!!!

авганец
18-6-2018 22:28 авганец
quote:
у мню левая под цевьем всегда!

у вас левый большой палец сбоку на цевье всегда !!!! и спокойно достаёт до крышки. но если ваш большой палец левой руки ПОД цевьём !!!!! тогда не знаю как вы вообще держите ружьё. Моё дело предложить - ваше решать. Удачи. Делайте как хотите
Витталий7
18-6-2018 22:48 Витталий7
quote:
Изначально написано авганец:

у вас левый большой палец сбоку на цевье всегда !!!! и спокойно достаёт до крышки. но если ваш большой палец левой руки ПОД цевьём !!!!! тогда не знаю как вы вообще держите ружьё. Моё дело предложить - ваше решать. Удачи. Делайте как хотите

У меня калик стоит на коробке если конечно к пальцу карандаш привязать!!!! А так все верно с боку на цевье и чтоб пальцем левой руки снять крындер,то надо смещать всю руку,тоесть кисть левой руки будет на правой!!! Если конечно калик поставить на планку напротив хвата левой руки,тоооо.... ,но у меня крепление на нем вивер и стоит он на планке вивер,а та стоит на ствольной коробке на которой ласта.... Мы про мр 155 разговариваем???

авганец
19-6-2018 10:26 авганец
на МР ку лучше всего ставить прицельные не на ласту - поедет рано или поздно(материал коробки), а на крон между прикладом и коробкой. В этом случае крон, а значит и прицел будут стоять намертво ВСЕГДА. И при такой установке крышка снимается пальцем правой руки. Примерно так это выглядит

click for enlarge 1920 X 1080 190.5 Kb
а , вообще то, вы проблему из пальца высасываете. Если на какой то, из ваших охот ,вам не хватает времени снять крышку!!!!! то снимите её заранее.

edit log

авганец
19-6-2018 10:26 авганец
на МР ку лучше всего ставить прицельные не на ласту - поедет рано или поздно(материал коробки), а на крон между прикладом и коробкой. В этом случае крон, а значит и прицел будут стоять намертво ВСЕГДА. И при такой установке крышка снимается пальцем правой руки. Примерно так это выглядит

click for enlarge 1920 X 1080 190.5 Kb
всего страниц: 626 : 123...605606607608609610611...623624625626