вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper
первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

Доцент26рус
11-9-2020 10:43 Доцент26рус
quote:
Изначально написано Vovan84:
Хвастаюсь ))) МР-155 13 года. Куплена мною пару месяцев назад. Сегодня пробовал разные навески. Жрет абсолютно всё. Даже 24 грамма! Доволен как слон.

А чего бы ей не жрать? потмоу что Мр или потмоу что 13 года???? нашей мурке все похеру. этож вам не Стояджер или АТА нео. Мурка она как АК.всех убила всем дала.

Ches13r
11-9-2020 11:37 Ches13r
quote:
Изначально написано Доцент26рус:
Насадку на Шуруповерт какую спиральную? или латунный ершик???? каким средством залить???? скипидар??? или ацетон??? чтобы пластик размягчить???

Я обычным ершиком чистил, масло самое обычное, беркут.

Доцент26рус
11-9-2020 12:18 Доцент26рус
шуриком я тер. и с беркутом и с балистолом не уходит. ВОт думаю может ацетоном замочить? но не повредит ли он лактайку в муфте хвостовика если попадет?
Ches13r
11-9-2020 12:21 Ches13r
Не знаю, можно попробовать ВДшкой ещё, она точно не повредит. А может ёршик уже старый?
Serega_vet
11-9-2020 12:49 Serega_vet
quote:
Все доброго дня. Ни у кого в патроннике в месте ДО темного кольца(окончание патронника) нет круговой сыпи????? ничем не смог очистить. Ни балистолом замачивал на сутки, ни скпипидаром ни щелочными Беркут и русак, НИЧЕМ.??? я один или есть аналогичные проблеммы у вас коллеги? видно боком если смотреть. именно в казенной части сыпь круговая До темного кольца( окончание патронника.?
картинка от казенника разрез схематично.
Или это все же устойчивая освинцовка?????

У меня такая сыпь есть. За патронником в
ствол немного уходит. Ружье 2016 года. Это хром слазит. Хорошо просматривается, если забить до входа в сам ствол белую бумажную салфетку и подсветить сверху фонариком. Появилась через 2 года владением.

Доцент26рус
11-9-2020 13:01 Доцент26рус
Ершик латунный? да нет новый купил как раз для этой цели. А спиральные хреново читстят. Вот думаю что возму ка я наверное ершик пластиковый и сверху намотаю СКОТЧбрайт. остается только так попробовать
А еще почитав некоторые посты скажу что купил новое это Мр155. из коробки сразу как продал Армсан А612. не привыкал, не плевался, единственное что нет СОФТАЧ приятного на ощупь и разряжать Мр155 отлдскульно. Не Магнумил, не обкатывал, наждачками ничего не притирал, ни пастой гои. Перед охотой выстрелил ровно 5 патронов разными Д.С. посмотрел какая осыпь с какой насадки, взял 32 грамма и поехал на охоту. после месяца охоты патроны не считал, сдвинул регулятор газового узла в сторону тяжелых зарядов. Меньше лязгать затвор стал. И ВСЕ. по сей день стреляет перезаряжает. ДРОЧИНГОМ и напилингом не занимался и заниматься не буду. Видел у кум ана 155-той 13 -того года Облой заусенцы. ну это надфилем грех не убрать. А так спаибо МР155 и так стреляет прекрасно из коробки. А еще напоминаю что регулировка газового поршня конструктивно в МР155 влияет только на скорость отката затвора. А про резкость это эффект ПЛАЦЕБО.

Serega_vet Печально. попробую еще раз а дальше забью дальше. В любом случае Альтернативы по надежность наличие ЗИПА нашей Мр155 всеравно нет.

edit log

Ches13r
11-9-2020 13:01 Ches13r
Ёршик латунный.
У меня 15года ружьё, настрел более 3т.
Тьфу, тьфу, тьфу - сыпи нет. Хром на месте, чистить стараюсь после каждого выезда. Магнумом практически не стреляю, почти все выстрелы спортинг 28Гр. 7,5 или 5ка 32Гр в 70 гильзе.
P.S.
Да 155ка обычное рабочее ружьё, с него надо стрелять, а не мешать ему работать И тогда оно будет отвечать взаимностью.
У меня вот например сильно потертая ствольная коробка - да и йух с ней. На работу ружья не влияет.

edit log

Serega_vet
11-9-2020 13:33 Serega_vet
quote:

Serega_vet Печально. попробую еще раз а дальше забью дальше. В любом случае Альтернативы по надежность наличие ЗИПА нашей Мр155 всеравно нет.

Было даже такое, что после чистки Беркутом щелочным и нейтральным, через время на этих точках появлялись рыжие ёжики. Рыжики даже на затворе появлялись после нейтрального масла. Щелочное всегда после чистки тщательно удалял. Тогда я и удостоверился, что это сыпь, а не нагар пластика. Есть подозрение , что щелочной и нейтральный беркут разливают из одной бочки. Перешёл на моторную полусинтетику для чистки и смазки и очень доволен - ствол чистый, не появляются рыжики, скольжение деталей намного приятней. Короче сначала расстроился а потом я забил и все. Работает, бьёт хорошо и нормально.

Serega_vet
11-9-2020 13:34 Serega_vet
Может завтра сфоткаю сей дефект и выложу.
Доцент26рус
11-9-2020 13:54 Доцент26рус
я тоже пробовал но фотоаппарат не хочет фотографироват сей дефект. Ну 2 года как такая сыпь у меня не прогрессирует. тк забил. Но думаю спрошу мож есть у кого новая инфа. Я так и думал 50/50 или пластик или хром. попробую еще нет Забью на это дальше.Всеравно Альтернативы до 30 к нет. Разве что только Хуглу GX512

edit log

sigmen
11-9-2020 16:12 sigmen
quote:
Originally posted by Доцент26рус:

фотоаппарат не хочет фотографироват сей дефект.

так? Фото с просторов сети...
click for enlarge 1280 X 1225 144.1 Kb

edit log

Доцент26рус
11-9-2020 16:17 Доцент26рус
Смысл примерный но тут в ширину очень широкий пояс с уходом в глудь. Гораздо меньше.Но на фото лютый пипец.
Ches13r
11-9-2020 16:47 Ches13r
Да на фото какой то лютый. У меня было намного меньше, можно даже сказать, что в сравнений с этим фото у меня вообще ничего не было
Доцент26рус
11-9-2020 17:11 Доцент26рус
АГА.На ФОТо еслиб у меня так было яб напился давноб и продал бы ее Пионэрам.
Solo.lv
12-9-2020 08:04 Solo.lv
Попробую сегодня вечером это место бороскопом сфотографировать. Тоже визуально есть небольшое матовое кольцо, там где патрон заканчивается.
kamru64
12-9-2020 09:55 kamru64
quote:
Перешёл на моторную полусинтетику для чистки и смазки

Правильно сделал! Уже лет 30 смазываю механизмы и стволы моторным маслом. Отлично держится на трущихся деталях и на наружных поверхностях.
Solo.lv
13-9-2020 00:13 Solo.lv
Вот, залез бороскопом в патронник. Правда качественных снимков не вышло- бороскоп для нарезного и было трудно поймать нужное расстояние для фокусировки.
Начало патронника,поверхность идеальная-

click for enlarge 1280 X 620 50.1 Kb
Место где заканчивается гильза и начинается сужение. Обработка хреновая и кажется что хром кусками лежит.
click for enlarge 1280 X 620 71.1 Kb
Ну и собственно начало самого ствола. Продольные риски- предположительно следы эксплуатации, возможно песчинки из-за привычки носить патроны в кармане. Правда и настрел около пяти тысяч...
click for enlarge 1280 X 620 61.5 Kb
Дальше всё ровно, только видны небольшие следы мех. обработки.

click for enlarge 1280 X 620 56.6 Kb

Если просто глазами туда заглянуть то картинка конечно не такая стрёмная как выше выкладывали, но заметна матовая шершавая поверхность в районе пульного входа и перед ним.

edit log

Кубань
13-9-2020 10:02 Кубань
А какой практический смысл данных изысканий.стреляешь же пластиком, ему пофиг на патронник
Solo.lv
13-9-2020 11:11 Solo.lv
quote:
Изначально написано Кубань:
А какой практический смысл данных изысканий.стреляешь же пластиком, ему пофиг на патронник

Мне вообще по барабану, стреляет и стреляет- уже шесть лет! Но народ вон за это место волнуется, решил сфотографировать подробнее раз есть такая возможность.
Кубань
13-9-2020 12:29 Кубань
Тогда ладно
Naiman16
13-9-2020 18:45 Naiman16
quote:
Изначально написано Solo.lv:

Мне вообще по барабану, стреляет и стреляет- уже шесть лет! Но народ вон за это место волнуется, решил сфотографировать подробнее раз есть такая возможность.

Спасибо,что использовали возможность свою. Тоже хотелось глянуть изнутри,да поближе.
Ружьё с 15го года,только радует!

sigmen
14-9-2020 08:30 sigmen
quote:
Изначально написано Кубань:

Я не совсем понял фразу. Под "пластиком" что подразумевается гильза или пыж? И почему пофиг?

Все конечно в принципе по разному относятся к вещам, но для меня непорядок в стволах это как ржавая машина! Многим пофиг на ЛКП, типа на скорость не влияет, так и тут, на выстрел тоже не влияет. Это не плохо и не хорошо, все люди разные. Но мне еще хочется эстетики. Опыт уже есть, как только посыпался хром, я ружье сразу продал! Всегда есть те, кому "на скорость не влияет")))

Хочется все же услышать комментарий по поводу пластика, интересно...

Кубань
14-9-2020 09:35 Кубань
Так это просто совсем, дутый или с осыпавшим хромом патронник важен только для латунных гильз в плане экстракции. МР на это пофиг.  Латунью тоже перезаряжает, пробовал. Про  МР и эстетику улыбнуло

edit log

kamru64
14-9-2020 12:05 kamru64
quote:
Про  МР и эстетику улыбнуло

В любом полуавтомате эстетики ровно столько же, сколь и в МР-ке, если не понимать под эстетикой наличие гравировки, орнамента и прочих изысков.
Кубань
14-9-2020 17:24 Кубань
Ну я бы так не смог голословно. 39 урика красивая на мой взгляд, как и Бенелли первые и коз ьми( под вопросом)
Serega_vet
14-9-2020 22:22 Serega_vet
Вот мой лютый п...ц. Прошу не кидать тапками. Это мой первый ствол. Но ружье всегда чистил после охоты. Несколько раз было максимум на второй день, и то когда сухая теплая погода.как уже говорил, раньше пользовался маслом беркут и балистол. Магнумом не стрелял. Максимальная навеска была 36 г и сокола 2,15.может конечно спиральный ёрш, но дальше ствол, как зеркало.
Serega_vet
14-9-2020 22:25 Serega_vet

click for enlarge 959 X 1280 122.2 Kb
Serega_vet
14-9-2020 22:26 Serega_vet

click for enlarge 959 X 1280 112.8 Kb
Ches13r
15-9-2020 11:09 Ches13r
Судя по фото это уже таки сыпь. Забить болт и стрелять дальше.
У кого глаза кровью от такого, то тут только продавать пионерам
Доцент26рус
15-9-2020 14:38 Доцент26рус
Мдаааа у меня в сравнении с вашим считай вообще ничего нет.
Вот что сказать тто?????? вот все хорошов МР глаза только нужны выбрат ровное ружжо. Оказывается нет. ИЖМЕХ подложил владельцам СВИНЬЮ. постите НО БЛЯТЬ. Ну чо ЗА ХЕРНЯ. Жалко тут руководителя ОТК из ИЖМЕХА НЕТ. кто ставил штам отк ПАрню что все нич??????? ну и мне в том числе?????? ЧТОБ вы усрались и 3 месяца горячей воды небыло.
cnfhibyf
15-9-2020 16:02 cnfhibyf
Самое смешное что мы все такие.
Serega_vet
15-9-2020 19:24 Serega_vet
quote:
Изначально написано Ches13r:
Судя по фото это уже таки сыпь. Забить болт и стрелять дальше.
У кого глаза кровью от такого, то тут только продавать пионерам

Таки забил и стреляю За Державу обидно...

Serega_vet
15-9-2020 19:33 Serega_vet
Вот все хвалят ружья с черными стволами за их бой. Здесь может быть такой маркетинговый ход ижмеха. Покупая МР на перспективу владения элитного ружья с нехромированными стволами, путем отслоения хрома
portilo
15-9-2020 23:16 portilo
Какие запчасти на ружье стоит купить чтобы просто были на всякий пожарный? Навскидку только ввбрасыватель в голову идет.
Vovan84
16-9-2020 09:06 Vovan84
На всякий пожарный второе ружье покупают.
Кубань
16-9-2020 12:22 Кубань
quote:
Изначально написано Vovan84:
На всякий пожарный второе ружье покупают.

Первое, а МР вторым
zero7777
16-9-2020 15:47 zero7777
quote:
Первое, а МР вторым

первое мр 155 и второе мр 155 у комрада так только длина стволов разная.
бралось именно как запасное, инспекция любит спрашивать зачем две мр 155

edit log

Naiman16
16-9-2020 20:16 Naiman16
[QUOTE]Изначально написано zero7777:
[B]

первое мр 155 и второе мр 155
Хотел вторым что-нить из недонарези брать,теперь задумался

Wlad092
17-9-2020 01:22 Wlad092
quote:
Originally posted by Serega_vet:

Вот мой лютый п...ц. Прошу не кидать тапками. Это мой первый ствол. Но ружье всегда чистил после охоты. Несколько раз было максимум на второй день, и то когда сухая теплая погода.как уже говорил, раньше пользовался маслом беркут и балистол. Магнумом не стрелял. Максимальная навеска была 36 г и сокола 2,15.может конечно спиральный ёрш, но дальше ствол, как зеркало.

Попробуйте латуневым ершиком почистить раз много, если остатки контейнера то они уйдут, если сыпь то нет). ИМХО я бы на это забил - т.к. это ни на что не влияет. Моно для очистки совести роблой обработать а потом еще ершиком, протереть вишером с ветошью (использую банальный самый дешевый бинт) и нейтральным маслом смазать.

edit log

Serega_vet
17-9-2020 08:53 Serega_vet
quote:
Изначально написано Wlad092:

Попробуйте латуневым ершиком почистить раз много, если остатки контейнера то они уйдут, если сыпь то нет). ИМХО я бы на это забил - т.к. это ни на что не влияет. Моно для очистки совести роблой обработать а потом еще ершиком, протереть вишером с ветошью (использую банальный самый дешевый бинт) и нейтральным маслом смазать.

Поверьте, что я только ни делал, хорошо хоть не послушался какой-то бытовой химии залить, не помню как называется. Чистил и латуневым, и стальным ёршиком. После этих усердий поражение возможно стало даже больше. Когда залез туда стоматологическим зеркальцем, когда увидел рыжики после масла беркут, даже иглой инсулинового шприца пробовал - то все стало на свои места, это сыпь. Я забил и все.