вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper
первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

pww2000
19-3-2020 15:06 pww2000
quote:
Originally posted by баба_маня:

более значимым фактором является масса подвижных частей

Формула расчета энергии говорит, что нет. И даже наоборот, т.к. скорость в квадрате. А если считать импульс - опять нет, там всё равнозначно. Но если "более значимым" имеется ввиду в переносном смысле, то наверное да!

edit log

cnfhibyf
20-3-2020 08:12 cnfhibyf
quote:
Изначально написано Ches13r:
Воистину:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

ХОРОШО СКАЗАЛ.
New
20-3-2020 12:12 New
quote:
Originally posted by DmL:

А у меня не ест. Хочу заставить работать и на малых навесках. не вижу в этом нтчего предосудительного.

Скоро будет способ Вам помочь.
New
20-3-2020 12:18 New
Оффтоп удален.
DmL
20-3-2020 12:33 DmL
quote:
Скоро будет способ Вам помочь.

Ждать не буду, сегодня же запилю раму/тягу.
DmL
21-3-2020 15:58 DmL
Запилил раму/тягу, завтра поеду на стенд, проверю работу автоматики.
Потом надо будет проверить надёжность ослабленной конструкции стрельбой усиленными зарядами.
У меня на Алтае эта тяга/рама приблизительно в этом месте и лопнула, правда ружьё функционировало, о поломке узнал только при чистке. После заваривал несколько раз, но в процессе стрельбы рама/тяга всё равно лопалась по шву.
Ещё есть проблема с лапкой затвора. Точнее проблемы с её утерей теперь нет, поскольку она имеет "пипирку" для предотвращения ея улёта в процессе стрельбы. Однако "тактических" рукояток с такими "пипирками" нет, кто-то продаёт рукоятки, которые особо плотно вставляются в раму/тягу, но они тоже без "пипирки".
Поэтому взял "тактическую" рукоятку, оставшуюся у меня со времён МР-153 и просверлил в ней отверстие, в котором нарезал резьбу М4. После чего вкрутил в отверстие болтик, который обточил на наждаке до состояния "пипирки". Получилось некрасиво, поэтому фото не выкладываю. Но, надеюсь, будет функционально. Проверю завтра на стенде.
А может кто-нибудь делает "тактические" рукоятки с "пипиркой"?
pww2000
22-3-2020 07:26 pww2000
Тактические штаны, тактические рукоятки... Ну прям всё такое тактическое.
Может поделитесь, чем "тактические" рукоятки отличаются от "стратегических"?
Sagitarius 30
22-3-2020 08:57 Sagitarius 30
quote:
Originally posted by pww2000:

чем "тактические" рукоятки отличаются от "стратегических"?

Тактические ставят при охоте на уток, а стратегические на гуся
DmL
22-3-2020 17:44 DmL
quote:
Может поделитесь, чем "тактические" рукоятки отличаются от "стратегических"?

Поэтому и написал в кавычках. Писать "увеличенная рукоятка, обеспечивающая захват ладонью, а не одним пальцем, как штатная", очень долго. Но если кто меня не понял, то прошу извинить.
А про "пипирку", как вижу, поняли все.
"Тактическая" рукоятка с самодельной "пипиркой" выдержала приблизительно 180 выстрелов, не вылетела.
Задержек при стрельбе, вероятно, благодаря пиленой раме/тяге, не было. Стрелял Главпатроном 28 г и самокрутом 28 г. Был один неперезаряд - стрелянная гильза вышла наполовину из патронника и её снизу поджал другой патрон, это я стрелял взятым у коллеги Азотом 28 г, но патрон был очень старый.

pww2000
23-3-2020 18:07 pww2000
quote:
Originally posted by DmL:

А может кто-нибудь делает "тактические" рукоятки с "пипиркой"?

Такое?
https://xn--80aat1aaipdz.xn--p...-obraztsa-chern
http://zipgun.ru/mr-155-rukoya...tupom-chernaya/

edit log

DmL
23-3-2020 22:31 DmL
quote:
Такое?

Спасибо. А может быть есть увеличенные кнопки сброса затворной задержки? Разумеется "тактические".

edit log

rectum
30-3-2020 04:01 rectum

click for enlarge 1280 X 960  62.3 Kb
Доцент26рус
7-4-2020 09:04 Доцент26рус
Тут
смотрели?
https://www.xn--74-6kc4bm.com/catalog/mr-155/
или тут
https://www.ak74m.ru/catalog/mr-155/
а про поршень на Мр155

Конструктивно

Регулировка поршня влияет у Мр155 ТОЛЬКО НА СКОРОСТЬ ОТКАТА ЗАТВОРА.. Остальное либо Плацебо либо Кашпировский.
С Уважением Жека.

edit log

DmL
7-4-2020 22:16 DmL
quote:
ТОЛЬКО НА СКОРОСТЬ ОТКАТА ЗАТВОРА

Быстро откатился - гильза дальше улетела.
bizon68
12-4-2020 21:43 bizon68
Господа,помогите советом.Сосед купил новое ружье ,перед весенней охотой.На охоте у него пошли одни клины.Гильзу в ствольной коробке переворачивает донцем вперед.Где собака зарыта?
баба_маня
13-4-2020 07:38 баба_маня
другие патроны попробовать надо в первую очередь.
bizon68
13-4-2020 09:06 bizon68
Вернее сказать,что было куплено 3 ружья.Они родственники и охотятся вместе.Гильзы,калибровки и снаряжение одно и тоже.У двоих ружья работают как часы,а одно клинит.
pww2000
13-4-2020 09:40 pww2000
quote:
Originally posted by bizon68:

У двоих ружья работают как часы,а одно клинит.

Помогите - машина не заводится...
Если хотите диагноз по телефону, то пишите подробнее.
Какая навеска, пробовали-ли другую навеску, какие патроны, клинит-ли при ручной перезарядке...регулировки какие делались/сравнивались...нормально-ли затвор ходит...итп
bizon68
13-4-2020 09:50 bizon68
Ни чего сказать не могу.Ружье не мое.При ручной перезарядки не клинет точно.Может была у кого такая проблема,поэтому и спрашиваю.Можно сдать в магазин на гарантию,но магазины не работают из-за вируса.
DmL
13-4-2020 11:40 DmL
quote:
Ни чего сказать не могу.Ружье не мое.

Наверное стоит начать с регулировки.
falckon
13-4-2020 18:16 falckon
quote:
Изначально написано bizon68:
Ни чего сказать не могу.Ружье не мое.При ручной перезарядки не клинет точно.Может была у кого такая проблема,поэтому и спрашиваю.Можно сдать в магазин на гарантию,но магазины не работают из-за вируса.

Регулировать надо. Было такое. Стреляная гильза полностью не вылетала и застревала не донцем, а переднюю часть зажимало, но редко. Меня самого удивляло.

zero7777
13-4-2020 18:58 zero7777
quote:
что было куплено 3 ружья

quote:
У двоих ружья работают как часы,а одно клинит.

два к одному Статистика

New
16-4-2020 18:39 New
quote:
Изначально написано bizon68:
Господа,помогите советом.Сосед купил новое ружье ,перед весенней охотой.На охоте у него пошли одни клины.Гильзу в ствольной коробке переворачивает донцем вперед.Где собака зарыта?

Чем стрелял (марка, масса снаряда)? Расконсервировал? Регулировку крутил?

Terran32V
17-4-2020 12:28 Terran32V
товарищи, всем здравия, прошу помочь советом!
в паспорте на ружье ни слова нет - даже картинки старые: модификации ружья первых выпусков, ружье выпуска 01.2019. Хочу установить ночник Юкон фотон весом с кронштейнами (родным и ЭТМИ 023-01) чуть более 1 кг!. Вся проблема в том, что у меня нестандартный для мр 155 ластохвост 11 мм! Есть у кого официальная информация от изготовителя по возможности установки тяжелых прицелов на данное ружье? Личный опыт так же интересен!
Terran32V
17-4-2020 12:30 Terran32V

click for enlarge 1707 X 1280 148.4 Kb
ekipaj
17-4-2020 17:01 ekipaj
quote:
Изначально написано Terran32V:
товарищи, всем здравия, прошу помочь советом!
в паспорте на ружье ни слова нет - даже картинки старые: модификации ружья первых выпусков, ружье выпуска 01.2019. Хочу установить ночник Юкон фотон весом с кронштейнами (родным и ЭТМИ 023-01) чуть более 1 кг!. Вся проблема в том, что у меня нестандартный для мр 155 ластохвост 11 мм! Есть у кого официальная информация от изготовителя по возможности установки тяжелых прицелов на данное ружье? Личный опыт так же интересен!

У меня не выдержал ластохвост, такая планка поехала от загонника 400гр. Может неправильно установил, но все по инструкции, аккуратно. Стрелял не магнумом.. Поехала! Купил Тульскую планку с прорезью и сверлил коробку,плюс эпоксидка. Сейчас стоит прочно. Фото нет, если хотите позже...

DmL
17-4-2020 20:35 DmL
quote:
у меня нестандартный для мр 155 ластохвост 11 мм!

Вроде бы у всех такой, не?
quote:
не выдержал ластохвост

То есть? Отвалился что ли?
ekipaj
17-4-2020 22:43 ekipaj
quote:
Изначально написано DmL:

Посмеялся.. 🤣 Нет, не отвалился, стальная планка разрезала дюральку и поехала от отдачи... Чего и следовало ожидать. А вот от веса в килограмм точно отвалится.

Terran32V
17-4-2020 23:19 Terran32V
quote:
Изначально написано DmL:

Я так понял у многих 13 мм ЛХ. Во всяком случае на сайте производителя планка ЭТМИ 023 позиционируется на МР 155 с ЛХ 13 мм, а ЭТМИ 023-01 именно на ружья с 11 мм ЛХ.

Terran32V
17-4-2020 23:20 Terran32V
quote:
Изначально написано ekipaj:

Посмеялся.. 🤣 Нет, не отвалился, стальная планка разрезала дюральку и поехала от отдачи... Чего и следовало ожидать. А вот от веса в килограмм точно отвалится.

ясно, спасибо за информацию

DmL
18-4-2020 11:16 DmL
quote:
стальная планка разрезала дюральку и поехала от отдачи...

Я на Алтае, у него нет ластохвоста, четырьмя винтами прикрутил вивер на коробку.
Mi-Ha
18-4-2020 18:50 Mi-Ha
Сверлить коробку не стоит ибо ОЧ.
В этой теме вроде был ответ производителя, что ласта держит до 600 гр.
Ночник стоял у меня на седельном кронштейне вполне себе нормально.
DmL
18-4-2020 21:07 DmL
quote:
Сверлить коробку не стоит ибо ОЧ.

Можно в лицензированной мастерской просверлить.
Vovan84
19-4-2020 13:20 Vovan84
Приветствую, друзья.
Вопрос к владельцам 155х. Кто-нибудь ставил на МР-155 возвратную пружину от МР-156? Вроде бы механизм подачи патрона у них одинаковый. Подкупает возвратка от 156й своей мягкостью.
Будет ли она работать на 155й?
Какое негативное влияние может оказать на работу автоматики 155й?
Не являюсь владельцем ни того ни другого ружья, планирую к приобретению.
полнолуние
19-4-2020 15:26 полнолуние
нафига брать вермут, когда в магазине портвейн есть? зачем от инерционки прикручивать пружину когда от родной на каждом углу продают? вот блин, я удивляюсь людьми которым нечем заняться

edit log

Vovan84
19-4-2020 16:09 Vovan84
quote:
Изначально написано полнолуние:
нафига брать вермут, когда в магазине портвейн есть? зачем от инерционки прикручивать пружину когда от родной на каждом углу продают? вот блин, я удивляюсь людьми которым нечем заняться

Написал же

quote:
Подкупает возвратка от 156й своей мягкостью.

Может я ошибаюсь, но на МР-156 возвратка по ощущениям гораздо мягче.

Евгений1982
19-4-2020 16:49 Евгений1982
quote:
Originally posted by Vovan84:

на МР-156 возвратка по ощущениям гораздо мягче.

И короче,не чего у вас не получится.
R@lf
20-4-2020 18:10 R@lf
Приветствую мужики!
Читаю я ветку и волосы шевелятся. Планировал после карантина поехать в магазин за МР-155. Ружьё будет первым моим газоотводом. Сначала присматривался к МР-155 "Профи", почитал отзывы, также царапается, напилинг нужен,дерево может разбухнуть,т.к. охота и в болотах и в дождь, снег, цена очень кусается 45т.р.
Потом начал интересоваться МР-155 "Русич", цена 38-40т.р. Понравилось ружье в расцветке "Криптек", красивое, мушка хорошая. Напильник тоже иногда прикладывать нужно, пластик не размокнет, это большой плюс, и покрытие защищает вроде от повреждений.
И тут, прочитав все ветки, сравнив весь людской опыт, посмотрев видео, задумался! А может присмотреться к МР-155 обычному, только в расцветке камуфляж. Выбирать наверно задолбаюсь, т.к. рядовое, кривых много, но зато если сломается, облезет, ещё что там может вылезти, не так обидно будет, ружьё 27т.р. со скидкой выходит.
Вот обращаюсь к Вам, как к людям, имеющим опыт эксплуатации данного оружия. Подскажите по выбору да и вообще, к чему лучше присмотреться (обычное, профи или Русич)? Про кольца, спайки, планку, подгонку приклада вроде уже изучил.
Dimtrii
20-4-2020 18:32 Dimtrii
Бери рядовое... вот вообще не прогадаешь.
сейчас совсем уж косячных стволов нет, когда сам брал, мне первое какое вынесли то и взял... главное ствол осмотреть хорошо, и если с ним все норм, дальше можно не особо углубляться...
sigmen
20-4-2020 19:51 sigmen
Я за рядовое. Цена нормальная, а платить за то, что завод выполнил работу по улучшению, которую в базе должен был сделать, смысла совсем не вижу. Стреляет одинаково, болячки одни и теже. Вид слегка отличается. Выбирать конечно среди рядовых нужно. Но выбрать можно. Я взял рядовое, пересмотрел штук 10, но ствол в идеале.