вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper
первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

Д.Мазай
24-2-2020 14:19 Д.Мазай
Привет комрадам!
Братцы охотники, нужна ваша помощь. А именно, если у кого от 155 пластиковый приклад-снятый!
Дело в том, что хочу приклад от 155 поженить с турком. Вот если кому не сложно, то мне нужны размеры посадочные. Чтобы тему не засорять, в личке могу отписать какие именно нужны! HEIP))
bizon68
24-2-2020 21:15 bizon68
Господа,всем здоровья.Помогите советом.На МР 155 Русич откручивается трубка магазина.Не критично,но не приятно.Подскажите чем можно зафиксировать?Я так понимаю.что резьбовым фиксатором.Посмотрел в нете их много.Какой будет пригодным для этих целей?
Peter26
24-2-2020 21:34 Peter26
quote:
Изначально написано bizon68:
Господа,всем здоровья.Помогите советом.На МР 155 Русич откручивается трубка магазина.Не критично,но не приятно.Подскажите чем можно зафиксировать?Я так понимаю.что резьбовым фиксатором.Посмотрел в нете их много.Какой будет пригодным для этих целей?

Использую фиксатор фирмы ABRO синий. Вполне годный.

sigmen
24-2-2020 22:02 sigmen
quote:
Originally posted by Д.Мазай:

в личке могу отписать какие именно нужны! HEIP

Добрый вечер.Пишите. лежит снятый, пластиковый. Завтра вечером могу замерить.
Д.Мазай
24-2-2020 22:38 Д.Мазай
quote:
Изначально написано sigmen:

Добрый вечер.Пишите. лежит снятый, пластиковый. Завтра вечером могу замерить.

Ок. Весьма признателен!
click for enlarge 600 X 400 43.1 Kb
click for enlarge 550 X 367 28.4 Kb

edit log

Д.Мазай
24-2-2020 23:01 Д.Мазай

click for enlarge 550 X 367  27.4 Kb
Д.Мазай
24-2-2020 23:03 Д.Мазай
Длина приклада.
Высота и ширина у основания с торца.
Высота до отверстия.
Остаток выходящей длины болта (из основания)

edit log

Кубань
24-2-2020 23:57 Кубань
Неисповедимы  пути. Я с турка хотел на МР пластик приклад прикрутить, а оказывается есть кто наоборот хочет
quote:
[b][/b]

edit log

Д.Мазай
25-2-2020 06:49 Д.Мазай
quote:
Изначально написано Кубань:
Не исповеди в пути. Я с турка хотел на МР пластик приклад прикрутить, а оказывается есть кто наоборот хочет

Ага))) короткий мне приклад Турка😂 на 40 мм. А наши чутка длинее да и тыльников вал чтобы добрать по длине. Вот и замута, поженить их)))

edit log

баба_маня
25-2-2020 09:54 баба_маня
quote:

короткий мне приклад Турка😂 на 40 мм. А наши чутка длинее

крайне необычно! турки обычно длиннее расейских ложи делают.
quote:

да и тыльников вал чтобы добрать по длине.

гораздо проще затыльник или прокладку под него на штатный приклад подобрать. все равно они "полуфабрикатами" идут, по месту обтачивать нужно. да и "косопузый" затыльник для МР это вообще "сон разума" - ни прокладку вставить, ни обрезать, ни питч поменять - баран проектировал!
kamru64
25-2-2020 10:01 kamru64
quote:
к для МР это вообще "сон разума" - ни прокладку вставить, ни обрезать, ни питч поменять - баран проектировал

Совершенно согласен.
Д.Мазай
25-2-2020 10:18 Д.Мазай
Да, понимаю про, что говорите, НО и турок турку рознь.
Примоздрячить проставку можно, но и тыльник нужно менять, Гребень наращивать (подкладывать) нужно. Питч-вообще молчу, про погиб-нет слова. Так, что что МР (если выбрать), то хоть что-то с минималкой можно сделать и добор нормальный можно сделать. На турке жертвы большие.
баба_маня
25-2-2020 16:03 баба_маня
пардон за оффтоп, но я-бы на Вашем месте не заморачивался с пластиком вообще. дерево более поддается переделкам, плоский срез приклада позволяет легко его удлинить, гребень можно нарастить, передний торец шлифонуть для формирования отвода и погиба. единственное преимущество пластика - невосприимчивость к влаге, если нужно прикладом фекалии разгребать - он лучше деревяхи, в остальном, как правило, уступает нормальной древесине.
Д.Мазай
25-2-2020 16:46 Д.Мазай
Да мне есть кому деревяху выточишь, но это время, а его как правила нет. Сезон на носу, да и ружО недавно приобретённое. Вот и пытаюсь хоть как-то выкрутиться. Опосля весенней сделаю деревяху.
sigmen
25-2-2020 17:51 sigmen
quote:

Длина приклада.
Высота и ширина у основания с торца.
Высота до отверстия.
Остаток выходящей длины болта (из основания)

Пожалуйста
click for enlarge 1280 X 960 103.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 65.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 86.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 60.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.1 Kb

Под болт забыл положить шайбу. Если с шайбой, то болт выпирает где-то на одну нитку.

edit log

Д.Мазай
25-2-2020 19:37 Д.Мазай
Огромное спасибо! То, что нужно.
sigmen
25-2-2020 19:57 sigmen
quote:

Огромное спасибо! То, что нужно.

Обращайтесь.
nevalyazgka
4-3-2020 08:07 nevalyazgka
Прочитал все 689 страниц, в общем ружье выбирал не спеша, пересмотрел 6 штук в разных магазинах, и только на одном был ровный ствол без поводки в верх. Смотрел только в камуфляже рядовое.

edit log

cnfhibyf
4-3-2020 17:44 cnfhibyf
Так взял или нет?
Naiman16
4-3-2020 18:21 Naiman16
[QUOTE]Изначально написано nevalyazgka:
[B] не спеша,
Ждём
cnfhibyf
5-3-2020 08:03 cnfhibyf
И это правильно)))
Brent
6-3-2020 02:21 Brent
Здравствуйте! Есть владельцы МР155-154? Пластиковая вставка на цевьё- только декоративная функция? Не люфтит вставка за время эксплуатации?
nevalyazgka
6-3-2020 08:01 nevalyazgka
купил в камуфляже ствол 710 прямой! , еще смотрел мр-155-154 но у них стволы прям кривой трубой вверх, прям страшно, как с такого стрелять, на вид красивое.
click for enlarge 1920 X 1080 191.3 Kb

edit log

Sagitarius 30
7-3-2020 17:07 Sagitarius 30
Достойно смотрится! Удачных выстрелов!
DmL
14-3-2020 10:37 DmL
quote:
периодически гильзу не выбрасывает, а разворачивает в окне на 180 и снизу поджимает следующим патроном, печная труба случается или вылетает недалеко. Появилось после полировки трущихся деталей и переходе для смазки на автомобильную подусинтетику. Неперезаряды появились на навесках от 32 до 36г, на соколе (КВ 209, . 2.1/32 в пыжконтейнере; 2.1 / 36 крупные номера безконтейнерные с пластиковым обтюратором, все под звеезду, сборка плотная).

У меня тоже имеют место быть задержки. Накрутил регулировки на самый минимум, но проблема не решилась.
Хотелось бы понять "физику процесса". Насколько я понимаю, вес снаряда вторичен, перезаряжение зависит от давления. Стреляю, в том числе и на стенде самокрутом, поэтому пытаюсь решить проблему неперезарядов повышением навески пороха. Помогает.
Собрал по 10 патронов с пулями шар 28 г и люман 33 г на разных порохах - навеска пороха с небольшим превышением.
Отстрел показал следующее: на Сунаре 32 были неперезаряды, на Сунаре 35 неперезарядов не было, но гильзы падали практически под ноги, Сокол и Сунар 42 отработали отлично. Порох сгорал чисто.
При этом патроны с 32 г дроби ? 7 на Соколе 2,4 г (на банке - 2,3 г на 35 г дроби) часто неперезаряжаются.

quote:
добавьте в сторону тяжелых навеске. Трение снизили - надо и пружину регулировать

Тогда и патроны с лёгкими навесками будут давать неперезаряды, не?

Может быть дело в наклёпе?

https://www.youtube.com/watch?v=exoHwAeAvpI

Или имеет смысл пильнуть затворную раму/тягу?
https://www.youtube.com/watch?v=HYpL6fYdvs8

Советы из жизни
quote:
Изначально написано DmL:

Тогда и патроны с лёгкими навесками будут давать неперезаряды, не?

Может быть дело в наклёпе?

https://www.youtube.com/watch?v=exoHwAeAvpI

Или имеет смысл пильнуть затворную раму/тягу?
https://www.youtube.com/watch?v=HYpL6fYdvs8

Привет! У меня перезаряжает заводские патроны и 20 грамм навеской! Думаю, что пилить раму не имеет смысла!

edit log

DmL
15-3-2020 21:24 DmL
quote:
У меня перезаряжает заводские патроны и 20 грамм навеской!

Спасибо, посмотрел Ваш ролик. У Вас ружьё, как я понял, перезаряжает лёгкие навески из коробки при полностью открученной пружине.
Почему тогда у меня не перезаряжает на полностью закрученной пружине? Я ружьё тоже смазываю, именно автомобильной синтетикой.
Между тем, автор ролика, на который я дал ссылку, добился корректной работы ружья только после шлифовки и опиливания рамы.
Советы из жизни
quote:
Изначально написано DmL:

Спасибо, посмотрел Ваш ролик. У Вас ружьё, как я понял, перезаряжает лёгкие навески из коробки при полностью открученной пружине.
Почему тогда у меня не перезаряжает на полностью закрученной пружине? Я ружьё тоже смазываю, именно автомобильной синтетикой.
Между тем, автор ролика, на который я дал ссылку, добился корректной работы ружья только после шлифовки и опиливания рамы.

Спасибо! Я не знаю, почему так у многих владельцев возникают проблемы с не перезарядом?! Я бы сам хотел посмотреть эти ружья! Крутил-вертел на своем ружье гильзы в окне выброса на ствольной коробке, ничего там не цепляет и не мешает за тягу рамы! Не перезаряды бывают и то очень редко, когда патроны самокруты-коротышки заряжаю, но там понятно: навеска пороха и снаряги маленькая и гильза короткая!

edit log

DmL
16-3-2020 22:50 DmL
А мне непонятна работа Вашего ружья на малых навесках с полностью открученной пружиной. А что будет если пружину полностью закрутить?
falckon
17-3-2020 00:49 falckon
quote:
Изначально написано DmL:
А мне непонятна работа Вашего ружья на малых навесках с полностью открученной пружиной. А что будет если пружину полностью закрутить?

Выбрасывало гильзы под ноги почти на полностью закрученной пружине, открутил полностью и закрутил на 5 или 7 щелчков, гильзы стали улетать на 1,5 м.

DmL
17-3-2020 01:08 DmL
quote:
открутил полностью и закрутил на 5 или 7 щелчков, гильзы стали улетать на 1,5 м.

и New пишет о чём-то подобном. Понять бы физику этого процесса...
sigmen
17-3-2020 09:22 sigmen
quote:
Originally posted by DmL:

Понять бы физику этого процесса...

А что сложного, затяжкой пружины регулируется количество газов сбрасываемых в атмосферу. Чем сильней затяжка тем больше газов идет на движение поршня и меньше сбрасывается, и наоборот, чем больше откручена пружина тем меньше газов идет на движение и больше сбрасывается.
DmL
17-3-2020 12:45 DmL
quote:
Чем сильней затяжка тем больше газов идет на движение поршня и меньше сбрасывается, и наоборот, чем больше откручена пружина тем меньше газов идет на движение и больше сбрасывается.

Я тоже так считал, но коллега пишет:
quote:
Выбрасывало гильзы под ноги почти на полностью закрученной пружине, открутил полностью и закрутил на 5 или 7 щелчков, гильзы стали улетать на 1,5 м.

То есть, практика не подтверждает теорию.
А есть кто-нибудь из счастливых обладателей, кто добился нормальной работы ружья только закручиванием/откручиванием пружины?
pww2000
17-3-2020 13:37 pww2000
quote:

Я тоже так считал, но коллега пишет:
quote:

Я извиняюсь, но на всякий случай спрошу:
falckon, в какую сторону "откручивалось" и в какую "закручивалось"?
Yr@nik
17-3-2020 17:38 Yr@nik
quote:
Originally posted by pww2000:

Я извиняюсь, но на всякий случай спрошу:
falckon, в какую сторону "откручивалось" и в какую "закручивалось"?

А ещё лучше фото закрученного или открученного...
Советы из жизни
quote:
Изначально написано DmL:

Приветствую!Вот видео первого выстрела моего ружья МР-155 из коробки, гайка затянута на легкие навески. Видно куда отлетает гильза, не под ноги, довольно таки далеко, навеска 32 грамма. Отдача ужасная, после регулировки заметно убавилась!)))
https://www.youtube.com/watch?v=B-gvQc9bQek

Вот старое видео, как я регулировал газовый поршень:
https://www.youtube.com/watch?v=wl94-4hBEKQ
Гильзы и сейчас отлетают нормально, но меня это не волнует, на какую дистанцию летят гильзы после выстрела, главное перезаряжает и 20 грамм:
https://www.youtube.com/watch?v=Eyh1hDAT-zc

Советы из жизни
quote:
Изначально написано DmL:

То есть, практика не подтверждает теорию.
А есть кто-нибудь из счастливых обладателей, кто добился нормальной работы ружья только закручиванием/откручиванием пружины?

Видео не топовое, но может что то будет интересно! Секреты успешной перезарядки:
https://www.youtube.com/watch?v=rPn7V6Hy4D0&t=1s

баба_маня
17-3-2020 20:41 баба_маня
quote:
Originally posted by Советы из жизни:

Отдача ужасная, после регулировки заметно убавилась!)))

с чего это???
quote:
Originally posted by Советы из жизни:

Гильзы и сейчас отлетают нормально, но меня это не волнует, на какую дистанцию летят гильзы после выстрела,

мда... к советам такого специалиста я-бы не стал прислушиваться :-)
DmL
17-3-2020 22:03 DmL
баба_маня, да ладно Вам, мы же делимся впечатлениями и личным опытом.
quote:
в какую сторону "откручивалось" и в какую "закручивалось"?

Ну так ошибиться сложно, сразу видно, свободна пружина или затянута.
баба_маня
17-3-2020 22:49 баба_маня
quote:

баба_маня, да ладно Вам, мы же делимся впечатлениями и личным опытом.

это не значит, что всем этим впечатлениям и опыту следует доверять.