Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Заказ. Ижевский механический завод ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 123...19202122232425...45464748
Автор
Тема: Заказ. Ижевский механический завод
caravell73
25-10-2009 19:08 caravell73 первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане если кто делал заказ на ИЖМАШ, поделитесь опытом, куда лучше обратится, к каким либо дилерам или же напрямую в отдел заказов по работе с физлицами непосредственно на заводе. Хотел заказать пару стволов на ИЖ 27 (цилиндр).
Заранее благодарен за любую информацию.

edit log

-mp-
26-2-2013 01:24 -mp-
Что тут скажешь,рад за своих бывших коллег из ШРМ!
дмитрий ломов
21-3-2013 22:47 дмитрий ломов
почитаешь тут вас и обзавидуешся!выправлю2 зеленых м в ижевск двину,семейный бюджет тресни!одну мр-155 в пластике,а вторую под себя с вензелями и в дереве.за полгода сделают,надеюсь.
к2в
25-4-2013 23:35 к2в
теме АП
типчак77
26-4-2013 18:34 типчак77
Да поднимем тему,жаль что много постов не уцелело было интересно
ArdentGlut
30-4-2013 00:27 ArdentGlut
Я заказывал в ШРМ для жены МР-18 20калибра ещё в прошлом году,взяли ружьё на весеннюю охоту в первый раз, осечки через раз, очень слабый накол капсюля, эжектор выплевывает стрелянные гильзы через раз
Очень обидно, тем более что ружьё не дешёвое
Фото ружья и гильз выложу по возвращению с охоты
-mp+
30-4-2013 08:44 -mp+
Что то не припомню чтоб в прошлом году для кого то 20-ку делали.
Номер заканчивается 500...?
ArdentGlut
30-4-2013 09:19 ArdentGlut
Заканчивается 510
click for enlarge 1553 X 1329 564.0 Kb picture
click for enlarge 1441 X 1537 743.4 Kb picture

edit log

-mp+
30-4-2013 16:39 -mp+
Не при мне уже.
Звоните,разговаривайте с мастерами.
rastvoroff
9-5-2013 02:08 rastvoroff
Молчание ...
А в самом деле, что, качество изготовления на заказ падает? Я тоже думал заказать и что теперь думать?
Иван Н
11-5-2013 18:07 Иван Н
http://baikalinc.ru/ru/info/guns_sale_copy.html
ИЖмех выложил цены на штучные ружья. Ещё бы фото.

edit log

типчак77
11-5-2013 21:05 типчак77
click for enlarge 1600 X 1200 459.9 Kb picture ИЖмех выложил цены на штучные ружья. Ещё бы фото.
на фото нижнее престиж от ШРМ верхнее рядовое из магазина

edit log

-mp-
12-5-2013 13:20 -mp-
Тут вот в чем проблема.Стволы отстреливают уже в собранном виде,когда ружье уже готово,(дерево железо гравировка).Особенности технологии.
Стволы получают в одном цехе выбирают из имеющихся на участке.Основной критерий-канал.Далее его несут(через проходные)на сборку,где набивают номера и ружье становится на номерной учет в МВД..Начинается приплотка стволов к коробке.Выравнивают казенный срез,проверяют по отпечаткам.Подгоняют шарнир под стойку ствола и самое главное разворачивают ствол под ось болт вместе с коробкой,забивают болт..То есть подгонка основных частей уже готова.Далее заподлицо,то есть совместно,шлифуют ствол-коробку и шарнир,делают закраину,после чего идет,выходка стволов,запорный мех-м,УСМ,дерево,гравировка,окончательная сборка в белом виде,разборка,покраска,окончательная сборка в черном виде и только после этого ружье идет на отстрел.
Поймите если после отстрела менять стволы,то ружье будет уже ремонтным.Гарантии ни какой нет.Стволы к уже собранной коробке подогнать идеально будет не реально.ибо много операций сделано с основными частями оружия,да и МВД на списание(номер то у ружья есть)и уничтожение идет не охотно+на многих ружьях идет серебро,его сдают также через бухгалтерию и проблем с ним не меньше.
Mad Fisherman
19-5-2013 17:17 Mad Fisherman
народ - страниц читать много и мочи уже нет.
кто заказывал индивидуальные ружья - стоит запариваться или нет. сейчас у меня иж27 и мр 133, устраивают полностью, но хочу индивидуальное ружье, готов даже сгонять на завод.

вопрос - кто нить делал индивидуальные ружья, цена и качество, или ну его нафиг, брать иностранца.

PS ну нравиться мне ижак.....

типчак77
19-5-2013 18:05 типчак77
ну я заказывал на ШРМ мр27 престижик,качеством доволен,отстрел как бы уже есть всё нормально,единственно надо запасаться терпением я ждал 6 месяцев хотя частично надо признать виноват сам сначала заказал в 28 калибре потом сделали всётаки в 20к,а так всё хорошо фото ружья выше,по цене счёт выставили в 28тр я считаю это нормально,и ещё надо им всётаки позванивать напоминать о себе(хотя я сам производственник всё понимаю это нормально)зато когда общаешся с мастером обсуждаеш свои хотелки и возможности цеха это настоящий кайф это поистине творческий процесс-низкий поклон мастерам которые мне делали оружие и с которыми я общался,мне очень понравилось что люди там адекватные что могут сделать делают что не могут за то не берутся,но опять повторюсь я работаю на заводе хотя и в другой отрасле и знаю всю кухню сейчас, и не питаю никаких иллюзий ,комраду с ганзы делали мр 43 он отстрелял и недоволен как он говорит ружьё сильно крестит,так что выбор за вами
antikor11
21-5-2013 00:31 antikor11
quote:
Originally posted by Mad Fisherman:

вопрос - кто нить делал индивидуальные ружья, цена и качество, или ну его нафиг, брать иностранца.

В процессе изготовления на данный момент ИЖ 94 тайга с одной парой стволов де люкс ну или что то среднее м/у престижем. Заказал в 14-м цехе всев адеквате на звонки отвечают почту читают но надо самому звонить и уточнять работы у них много я уже с апреля в ожидании только ствол выбрали и приплотку сделали ну и конечно выбрали тему на самом ружье .
есть вопросы по заказу пишите в РМ отвечу по выозможности т.к. не каждый день тут бываю дитисс малые времени засиживаться возле компа нет хоть и оч хочется...
Mad Fisherman
21-5-2013 19:52 Mad Fisherman
интерсно, а отстреливать оружие при покупке можно?
tatarin545
21-5-2013 20:53 tatarin545
Извините а фоток новых МРок-43 в 20 калибре штучных нет ни у кого, тоже бы возможно заказал с короткими стволами с подружейной собакой ходить.
tatarin545
21-5-2013 22:11 tatarin545
Еще такой вопрос, какая кучность и резкость боя у штучных Мрок, как я понял для них стволы специально не делаются, а выбираются просто из обычных заготовок мастером, и какая у них кучность угадать невозможно. в итоге мы получим красивое ружье с с стандартным боем. Поправьте если ошибаюсь.
Mad Fisherman
22-5-2013 18:36 Mad Fisherman
интересный вопрос, присоединюсь, дополню - отстрел то возможен при покупке? или как?
w_shadow
26-5-2013 23:31 w_shadow
quote:
Originally posted by Mad Fisherman:
народ - страниц читать много и мочи уже нет.
кто заказывал индивидуальные ружья - стоит запариваться или нет. сейчас у меня иж27 и мр 133, устраивают полностью, но хочу индивидуальное ружье, готов даже сгонять на завод.

PS ну нравиться мне ижак.....

Я заказывал. Делали долго и нудно. Почти 7 месяцев. Прислали. Забрал в магазине (заказ через магазин делал). Все, что было сделано руками, сделано на отлично. Патронники соосные. Дерево четко по размерам, подогнано к железу на отлично. Планку вентилируемую сделали ту, которую просил. Но вот ржавчина в УСМ, усилие спуска в 4 кг, приржавевший экстрактор на гладком стволе никак не порадовали. Не порадовало отсутствие сменных чоков - их забыли положить в коробку, ладно в магазине этот вопрос сразу решили.

После доработки напильником УСМ заработал как надо. Экстрактор задвигался. Но осадочек остался.

Цена за ИЖ-18МН в 3-х стволах встала в 45 тысяч.

всего страниц: 48 : 123...19202122232425...45464748