Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Заказ. Ижевский механический завод ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 123...17181920212223...45464748
Автор
Тема: Заказ. Ижевский механический завод
caravell73
25-10-2009 19:08 caravell73 первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане если кто делал заказ на ИЖМАШ, поделитесь опытом, куда лучше обратится, к каким либо дилерам или же напрямую в отдел заказов по работе с физлицами непосредственно на заводе. Хотел заказать пару стволов на ИЖ 27 (цилиндр).
Заранее благодарен за любую информацию.

edit log

Velid
21-7-2012 14:56 Velid
quote:
Ответил на все вопросы.

Спасибо
igo4875
1-8-2012 16:37 igo4875
Уважаемый mp,согласно ссылкам на сайте торгового дома "Байкал" сделал 29.07.12 г. заявку с помощью электронного письма, продублировал факсом. До сегодняшнего дня ни слуху, ни духу от менеджеров. Это нормальная ситуация? Пытаюсь заказать ни самое дешевое ружьё, манагерам деньги не нужны - это понятно. Подскажите как связаться с ШРМ и возможно ли им напрямую сделать заказ?
slesh
9-8-2012 11:47 slesh
Уважаемый -mp-, а не подскажите сколько будет стоить ИЖ-18 (12 кал) престиж со стволами 660(610) и 750 с ложей под мою антропометрию и изготовлением в ШРМ? Понимаю что точную цену скорее всего не сможете назвать, но хоть примерно.
-mp-
9-8-2012 11:52 -mp-
Позвоните ШРМ,Вам все ответят.Т.(3412)689416.
slesh
9-8-2012 12:18 slesh
quote:
Позвоните ШРМ,Вам все ответят.Т.(3412)689416.

Спс, на днях наберу их.
Saw13
23-8-2012 21:22 Saw13
хотел выписать себе МР-18м-м .410/76. на заявку ответили что их серийно не производят из-за нерентабельности. но можно заказать штучное. поэтому есть вопросы.

1. можно ли заказать не все ружье, а лишь ствол в качестве сменного, с отдельным номером и по отдельной зеленке? дело в том что один иж-18 12к у меня уже есть.
2. чоки регламентируются сертификатом? здесь http://baikalinc.ru/ru/company/32.html написано что чок цилиндр на серийных не выпускается. хотелось бы ствол без сужений, а если это возможно то с чоком парадокс.

Nulin
25-8-2012 09:14 Nulin
Уважаемый mp, скажите, можно изготовить на заказ МР-27 16 калибра с постоянными дульными сужениями?
pasetnik
28-8-2012 01:31 pasetnik
вопрос мп94 север делают с паяным блоком стволов???
spin2012
9-9-2012 14:29 spin2012
quote:
[B][/B]
Добрый день.Кто знает телефон цеха-28 ,сообщите пожалуйста.С уважением,Игорь.
-mp-
9-9-2012 17:05 -mp-
quote:
Originally posted by Nulin:

Уважаемый mp, скажите, можно изготовить на заказ МР-27 16 калибра с постоянными дульными сужениями?

Только с насадками.
quote:
Originally posted by pasetnik:

вопрос мп94 север делают с паяным блоком стволов???

Нет.Причем давно.
quote:
Originally posted by spin2012:

Добрый день.Кто знает телефон цеха-28 ,сообщите пожалуйста.С уважением,Игорь.

Для чего?Все оформляйте через ТД.
spin2012
10-9-2012 00:33 spin2012
quote:
Для чего?Все оформляйте через ТД
Спасибо,не знал нюансов.С уважением,Игорь.
Vredina
3-10-2012 22:29 Vredina
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить штучное ружье класса Классик или Престиж
МР-18 М-М 12х76 750 мм д/н, с прицельной планкой, ложа Монте-Карло из качественного орехового дерева (без покрытия) под мои антропометрические данные, с затыльником-амортизатором, антабаками, ствольная коробка оксидированная.
Изготовление предпочтительно ШРС, но можно и от Стрелы.
Спасибо.
З.Ы. Лицензия на формлении (документы сдал).

edit log

kolemik
5-10-2012 17:36 kolemik
Вот у меня вопросец есть, на сам завод звонить пока не пробовал, что попусту отвлекать серьёзных людей
А тут может кто из форумчан ответит...

Итак, смогут ли сделать в Ижевске МР-18 в "полном ложе", то есть что-то типа вот такого внешнего облика:

http://fotki.yandex.ru/users/kolemik/view/526663/

Конструктивных препятствий такому вроде не имеется, ложе собирается из двух притёртых деталей, одна крепится жёстко через переднюю антабку, а другая как стандартное цевьё... Вопрос в возможности такой разработки и ориентировочной цене. Ну, скажем, 17 тыр за простой орех, никелевую коробку, 20 калибр и короткий (625) ствол с планкой? Может дешевле и быстрее заказать в "стандартном исполнении", а потом привлечь московских мастеров?

Заранее спасибо за ответы и конструктивную дискуссию.

Vredina
9-10-2012 12:29 Vredina
Позвонил в ТД. Одни матюки.
За МР-18 потребовали 28 килорублей (цена рядовых от 4379р. за самую простую до 10222р. за топовую "Спортинг"). Изначально цена была взята от потолка 25 килорублей и под конец разговора выросла до 28 килорублей.
Поинтересовался МР-27 (цена рядовых от 14614р. до 26636р.). Обещали за 33 килорубля сделать.
Аргументировали "МР-18 дешевое ружье, нам нет смысла им заниматься". Подскажите где логика? Почему одна и та же работа на дешевом ружье стоит дороже чем на более дорогом?
Неужели на грошовом ружье работа в 2 раза сложнее, чем на более дорогом ружье? Я понимаю бы аргументировали бы. Склоняюсь к тому что просто нашли повод послать.
З.Ы. Начал склоняться к мнению, что экономические пробелмы у завода неспроста.

- Сколько стоит курица?
- Пять тыщ.
- С фига ли так дорого?!
- Деньги очень нужны.

З.З.Ы. Совсем недавно камраду сделали МР-18 20 калибра за 16 килорублей. Фотографии прилагаю. Понимаю в районе 20 килорублей за мой заказ, но чтобы тыщщу баксов требовать . Ладно, попросил всечку серебра. Но за такой же заказ МР-27 попросили 33!!!
click for enlarge 1919 X 1271 537.7 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1271 663.4 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1271 522.8 Kb picture

edit log

kolemik
9-10-2012 13:20 kolemik
ок, пущай 30-40 тыр за 18-й... но тогда где нормальный узел запирания болтом? Где автоматический предохранитель (я уж не требую меркелевского шпаншибера)? Отключаемый (на постоянке, а не как сейчас) эжектор тож не помешал бы...

Прицельная планка - большой шаг вперёд, но что мешает сделать посадочное место под прицел для любителей точного гладкоствольного выстрела?

Люди готовы платить, и платить много. Смотрите какой спрос на импортные ружжа низшей ценовой категории, в которых даже перехватчика курков нет. 2-3 цены рядового за штучное исполнение могут выложить легко, но за эти деньги мы получаем, если грубо, только отобранный ствол, свои размеры и прочую "хохлому". где технические усовершенствования, пусть даже самые простейшие, расширение ассортимента итп?

хотя всё это риторические вопросы, не требующие ответа...

Vredina
9-10-2012 13:41 Vredina
quote:
Originally posted by kolemik:
ок, пущай 30-40 тыр за 18-й... но тогда где нормальный узел запирания болтом? Где автоматический предохранитель (я уж не требую меркелевского шпаншибера)? Отключаемый (на постоянке, а не как сейчас) эжектор тож не помешал бы...

Прицельная планка - большой шаг вперёд, но что мешает сделать посадочное место под прицел для любителей точного гладкоствольного выстрела?

Люди готовы платить, и платить много. Смотрите какой спрос на импортные ружжа низшей ценовой категории, в которых даже перехватчика курков нет. 2-3 цены рядового за штучное исполнение могут выложить легко, но за эти деньги мы получаем, если грубо, только отобранный ствол, свои размеры и прочую "хохлому". где технические усовершенствования, пусть даже самые простейшие, расширение ассортимента итп?

хотя всё это риторические вопросы, не требующие ответа...

Да я не прошу ж особенных механизмов. Ложа по моим данным, прямой ствол, прямо припаянная прицельная планка, патронник не кривой сверловки, механизмы без заусенцев. Хохлома в нагрузку? Ладно, пусть будет хохлома в нагрузку. Но какого овоща одна и та же хохлома стоит дороже чем на другом ружье?

edit log

kolemik
10-10-2012 17:23 kolemik
Как пример - тот же Ижевск, но другой завод...
http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/246.html
реально полезное изменение в конструкцию - складная рукоятка механизма перезаряжания. Плюс регулируемая щека и заглушка ствола (сомнительной ценности штучка, но таки она есть). где такие изменения на ижмехе? Ведь тот же киплауф от Меркеля стоит феерических денег, а небольшой допил МР-18 позволит вешать их хотя бы на соседних стендах в оружейном магазине.
Vredina
18-10-2012 18:35 Vredina
Несколько раз отправлял заявку в ШРМ, разговаривал с мастерами ШРМ. Что-то почта по е-мейл не проходит. Видно Боги предупреждают. А с Богами спорить себе дороже - буду искать иностранку или выбирать среди рядовых.

edit log

krot69
20-10-2012 10:45 krot69
quote:
Originally posted by Vredina:

буду искать иностранку или выбирать среди рядовых

зачем вобще этот пост? что он символизирует? как мне на это реагировать? как с этим жить? я не знаю...
igo4875
20-10-2012 12:52 igo4875
Вроде заказывают через торговый дом. Я, например, так сделал, указав, что работу прошу отдать в ШРМ. Заказал в августе, несколько раз общался с мастером,уточняя конкретные хотелки и их возможности. Заказ будет сдаваться в конце октября, в ноябре глянем, что пришлют спецсвязью.Кстати, религия - опиум для народа, все решают и воплощают в жизнь обычные люди.
всего страниц: 48 : 123...17181920212223...45464748