Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-353-травматик. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-353-травматик.
romych
17-10-2009 12:18 romych
первое сообщение в теме:
На выставке в Гостином дворе подержал в руках этот пистолет сделанный на базе Викинга. Понравился калибр 45,в руку лег как родной ,внешний вид на 5 особенно дульный срез ,то что стальной тоже большой плюс, магазин на 7 патронов .Единственный минус это уж очень большие зубы в стволе. На фоне пистолетов конкурентов уж очень отталкивающе выглядет.
Если к выпуску в продажу их сделают поменьше я думую у него будет большое будующее. Ну и цена надеюсь будет незавышенна.
Фото взял в ветке резинострельное. Надеюсь владелец не будет против, просто у меня фотика с собой не было.

К модератору просьба пусть топик висит до выхода в продажу пистолета и здесь будут писаться все пожелания и комментарии о нем.
click for enlarge 1024 X 768 363,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 370,2 Kb picture

edit log

Hitech
16-5-2016 23:12 Hitech
Спасибо, на вылет проверил, давил вверх что было сил, даже пасатижами попробовал. Стоит вроде мертво, по закусу гильзы попробую.
NAL
17-5-2016 20:45 NAL
Для примера и понимания, фото моего гнезда под выбрасыватель.
click for enlarge 351 X 623 82.2 Kb

edit log

Hitech
17-5-2016 21:14 Hitech
quote:
Изначально написано NAL:
Для примера и понимания, фото моего гнезда под выбрасыватель.

Спасибо, а не могли бы сфотографировать как сидит выбрасыватель относительно затвора, вид сбоку.

NAL
17-5-2016 22:13 NAL
Landgraf
17-5-2016 22:59 Landgraf
quote:
Изначально написано Hitech:
Спасибо, а не могли бы сфотографировать как сидит выбрасыватель относительно затвора, вид сбоку.

Имейте в виду, что у МР-353 конструктивно отсутствует "фишка" Ярыгина - указатель патрона в патроннике. Положение выбрасывателя относительно затвора у МР-353 практически одинаковое что с пустым патронником, что с патроном в патроннике. Если и есть различия в положении, то они микроскопические.
Hitech
18-5-2016 08:41 Hitech
Ребят, спасибо! Визуально все также как у Вас. В выходные попробую пострелять.
Hitech
21-5-2016 21:22 Hitech
Сделал контрольный отстрел, первые 2 полностью снаряжённые магазина без нареканий. Потом начались клины, и на 30 патроне вылетает выбрасыватель. Гнёту в тире нашёл с пружинкой а сам выбрасыватель конечно нет. Дома проверял ведь сидел как влитой((( у кого ты был опыт заказа выбрасывателя от куда нибудь? Спасибо!
Landgraf
21-5-2016 22:15 Landgraf
quote:
...вылетает выбрасыватель. Гнёту в тире нашёл с пружинкой а сам выбрасыватель конечно нет...

Попробуйте спросить у форумчанки с ником Фери, у неё много бывает ЗИПа с разборки https://forum.guns.ru/forummessage/120/969291.html Она из Питера, Вы вроде тоже...
Иногда продуктивнее у неё напрямую спросить через РМ, чем выискивать в топике, в топике что-то может быть не отражено, или наоборот, в топике ещё висит, а на деле уже закончилось.

edit log

Hitech
21-5-2016 22:32 Hitech
Спасибо огромное))) интересно а новый выбрасыватель опять пилить???)))
Landgraf
21-5-2016 22:55 Landgraf
quote:
...интересно а новый выбрасыватель опять пилить???)))

Не факт. Но скорее всего - ДА. Как минимум, сзади пятку надо закруглить, чтоб он не вылетал. А "брюшко" (если так можно выразиться) может быть допилено предыдущим владельцем, а может и на заводе удачно фрезой прошлись. Но я бы ни на то, ни на другое не рассчитывал. То есть покупаете, опиливаете заднюю пятку, ставите, проверяете, если всё ОК - стреляете, если не ОК - допиливаете.

На всякий случай сейчас нарисую схему проверки выбрасывателя на "вылетоустойчивость".
455 x 360
Красными стрелками показаны направления усилия - палец вдавливаем в чашку затвора так, чтоб передний зуб выбрасывателя не выскользнул из-под пальца, а сам палец тянем вверх вместе с выбрасывателем.

edit log

Hitech
22-5-2016 06:23 Hitech
Спасибо, странно что я тот выбрасыватель именно так и проверял, сидел он мертво. И не могу понять почему в начале все стрелялось идеально, а потом клины и вылет, Русское оружие загадка)
Hitech
22-5-2016 11:44 Hitech
Разобрал пистолет почистить, а там в стволе шарик застрял((( видимо поэтому и выбрасыватель улетел! Пол утра его выковыривал, визуально все целое, стрелял Барнаулом, шас все патроны выкину.

edit log

Landgraf
22-5-2016 16:46 Landgraf
quote:
Разобрал пистолет почистить, а там в стволе шарик застрял((( видимо поэтому и выбрасыватель улетел! Пол утра его выковыривал, визуально все целое, стрелял Барнаулом, шас все патроны выкину.

Да, застрявший шарик мог поспособствовать вылету выбрасывателя.
А патроны можно и дострелять, только не увлекаясь стрельбой в темпе, и внимательно, любое отклонение в звуке выстрела и/или в ощущениях отдачи и/или в дальности выброса стреляной гильзы - стрельбу прекратить и проверить ствол на предмет застревания шара.
Immortal336
22-5-2016 20:32 Immortal336
Доброго всем время дня ! Вот прикупил тут себе мр 353 отстрелял уже 100 патронов но пока что ни одной задержки )) будьте так любезны кто знает, просветите куда крепить тренчик ?? Какой-то штифт нужен ?? Почему в комплекте не было (( странно...
Кстати ожидая проблем закупился всякими зпчастями тут http://www.impulsgun.ru хотя пока что не понадобились )) мой выбрасыватель с хорошей пружиной сидит намертво без доработок ) пока что ))
click for enlarge 1707 X 1280 175.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.7 Kb
Hitech
22-5-2016 20:43 Hitech
quote:
Изначально написано Landgraf:

Да, застрявший шарик мог поспособствовать вылету выбрасывателя.
А патроны можно и дострелять, только не увлекаясь стрельбой в темпе, и внимательно, любое отклонение в звуке выстрела и/или в ощущениях отдачи и/или в дальности выброса стреляной гильзы - стрельбу прекратить и проверить ствол на предмет застревания шара.

Что то больше не очень хочется, кстати стрелял реально в темпе когда застрял! Буду искать выбрасыватель, а там видно будет.50 патронов осталось!

edit log

NAL
22-5-2016 23:15 NAL
quote:
Изначально написано Immortal336:
... куда крепить тренчик ?? Какой-то штифт нужен ?? Почему в комплекте не было (( странно..

Какая прелесть.../с интересом рассматривает на фотографиях отверстие, куда, собственно, карабин страховочного шнура и крепится.

Вы купите шнурок-то. Сразу и поймёте, куда, что и как сувать/вставлять/защёлкивать.

ОЗКСБТ
23-5-2016 09:01 ОЗКСБТ
Попал с потерей выбрасывателя с застрявшим шаром на АКБСовских патронах. Партию не скажу тк штатная упаковка утеряна...Но визуально из оставшейся пачки заметил что у части патронов шарик сидит низко те скорее всего имеет место недосып пороха, низкая энергия которой недостаточно для прохождения зубов..
Hitech
23-5-2016 10:22 Hitech
quote:
Изначально написано ОЗКСБТ:
Попал с потерей выбрасывателя с застрявшим шаром на АКБСовских патронах. Партию не скажу тк штатная упаковка утеряна...Но визуально из оставшейся пачки заметил что у части патронов шарик сидит низко те скорее всего имеет место недосып пороха, низкая энергия которой недостаточно для прохождения зубов..

Доброе утро, если надо могу сообщить где можно купить выбрасываттель за целых 350 рублев

Hitech
23-5-2016 10:24 Hitech
Кто, кстати, какие патроны посоветует для нашего чуда пистолета?
DENI
23-5-2016 11:22 DENI
quote:
Originally posted by Hitech:

Кто, кстати, какие патроны посоветует для нашего чуда пистолета?

Они все, по сути, одинаковые.
Без разницы.
Hitech
23-5-2016 13:46 Hitech
quote:
Изначально написано DENI:

Без разницы.

C точки зрения застревания шариков тоже одинаково??? читал мысли, что Барнаульские больше застревают.

Landgraf
23-5-2016 15:45 Landgraf
quote:

Доброе утро, если надо могу сообщить где можно купить выбрасываттель за целых 350 рублев

А сообщите, думаю, информация будет полезной.
Ибо лЁтают эти выбрасыватели из МР-353 с завидной регулярностью, Байкаловцы угол рабочего хода выбрасывателя изменили, а при изготовлении гнезда это не учли...
Landgraf
23-5-2016 15:54 Landgraf
quote:
C точки зрения застревания шариков тоже одинаково??? читал мысли, что Барнаульские больше застревают.

Застревает из-за недовеса пороха. А такое бывает у любого производителя, особенно после 2011 года, когда их заставили укрутить пороховой дозатор...
Hitech
23-5-2016 16:26 Hitech
quote:

Застревает из-за недовеса пороха. А такое бывает у любого производителя, особенно после 2011 года, когда их заставили укрутить пороховой дозатор...

Понял, вообщем кругом подстава, если кому то пригодится, нашел где всегда есть выбрасыватели под наше чудо оружейной мысли. Стоимость около 350 рублей.Подумываю свой пистолет сразу отдать на допилку в этот раз в мастерскую в случае если будут проблемы.

DENI
23-5-2016 18:04 DENI
quote:

C точки зрения застревания шариков тоже одинаково???

Да.
quote:

кругом подстава

сами себя подставили. Не стоило это барахло брать
Landgraf
23-5-2016 18:25 Landgraf
quote:
...Не стоило это барахло брать

ИМХО нормальный пистолет. Собирают его кривовато - это факт, и чем дальше - тем хуже. Если уж брать, то из первой или из "переходной" партии, т.е. варианты, у которых ствол зафиксирован в затворе.
DENI
23-5-2016 18:45 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

ИМХО нормальный пистолет

Нет.
Ни он, не прародитель.
Hitech
23-5-2016 22:23 Hitech
quote:

сами себя подставили. Не стоило это барахло брать

Согласен, виноват сам, но с другой стороны, сколько всего узнал))) дай Бог допилю его ,авось , и работать будет. Сегодня в тигре говорил с инструктором, разговорились и он рассказал , что меньше всего в тигре живут викинги, в среднем пол года)))

Landgraf
23-5-2016 22:40 Landgraf
quote:
...меньше всего в тигре живут викинги, в среднем пол года)))

А их и гоняют в хвост и в гриву, не жалеют, а обслуживают как попало.
DENI
23-5-2016 23:14 DENI
quote:

Причем тут обслуживание, когда пружина спускового крючка ломается уже на первой 1000 выстрелов. А это, минуточку, 1-2 тренировки полноценных у одного стрелка.
Hitech
24-5-2016 10:01 Hitech
quote:

Возможно, Вы правы. Но по отзывам самих инструкторов не только в обслуживании дело, самый тонкий ствол из всех пистолетов ,что у них есть, выбрасыватель и там улетает, в целом говорят что Зипа на Викинги очень много так как каждые полгода пистолет летит в помойку и на ЗИП. Мне пистолет нравиться, но надо признать то,что конструктивно это провал.

Landgraf
24-5-2016 13:13 Landgraf
Хм... Насчёт самого тонкого ствола у Викинга я несколько сомневаюсь, ну да ладно, для МР-353 это не важно, про МР-353 однозначно можно сказать, что ствол у него самый прочный из всех самозарядных пистолетов 45Rubber на российском рынке. Про конструктивный провал я не согласен - пистолет конструктивно (в виде чертежей) - уверенных середнячок, его нельзя назвать прорывной инновацией или гениальной конструкцией, но и провалом его назвать нельзя. А вот воплощение в металле получилось так себе, та-же пружина спуска ломается не из-за того, что её плохо спроектировали, а потому, что что-то на Байкале накосячили или с маркой стали, или с режимом термообработки (или и с тем, и с другим), выбрасыватели вылетают потому, что сами выбрасыватели вытачивают похоже "на глазок", а гнездо под него в затворе фрезеруют вообще с закрытыми глазами, тупой фрезой, на разболтанном станке.
И вот получается, что дайте чертежи Викинга например немцам - они сделают НОРМАЛЬНЫЙ пистолет по этим чертежам, строго соблюдая все размеры и допуски. А у Байкала получается... то, что получается...
DENI
24-5-2016 13:47 DENI
quote:

пистолет конструктивно (в виде чертежей) - уверенных середнячок

да ну!
Может тему про него в глазах владельца прочтем?
quote:

что дайте чертежи Викинга например немцам - они сделают НОРМАЛЬНЫЙ пистолет по этим чертежам

нет.
конструкторских просчетов - дохрена.
johnson3
27-5-2016 16:09 johnson3
quote:

Без разницы.

Не правда они разные, барнаульские только купил на попробовать еще не стрелял, ТК нормал не беру по причине не сгорания части пороха, которая летит в морду лица, но при этом практически отсутствуют клины(видимо из за закатки по кругу), ТК Максимум на 82-85 ДЖ (реальная энергетика партии указана с задней стороны пачки) не клинили по моему ни разу, а вот ТК Максимум на 81 ДЖ и ниже клинит примерно 1-2 на сотню (из за закатки звездой происходит сминание гильзы об горку подачи подозреваю что происходит только при появлении нагара на горке) горка отполирована, вся автоматика обильно смазана маслом с тефлоном включая горку подачи, общий настрел примерно 550 может чуть больше (в последнее время не стреляю за раз более 50 патронов отдавая предпочтение ружьям)

edit log

DENI
27-5-2016 16:12 DENI
quote:
Originally posted by johnson3:

Не правда они разные

Да ну?
Больше 90Дж ни одни не выдают.

quote:

ТК Максимум на 82-85 ДЖ (реальная энергетика партии указана с задней стороны пачки)

На заборе тоже много чего написано.
Через хрон вы их не стреляли.
quote:

клинит

вопросы к пистолету.

edit log

johnson3
27-5-2016 16:17 johnson3
quote:

вопросы к пистолету.

конечно через хрон не стрелял но субъективно они мощнее по ощущениям и по фото отстрела,я его где то на 43 странице оставлял, а в остальном нормальный пистолет, для тира самый самолет а с патронами 85 Дж ваще огонь :-), не глок конечно, но для тех кто слаще морковки ничего не пробовал пойдет. И я таки думаю что на пачках правду пишут а не от балды, если и завышают то самую малость.

edit log

DENI
27-5-2016 16:21 DENI
quote:

но субъективно они мощнее по ощущениям

вам операцию хирург тоже по ощущениям вашей боли делать будет, с завязанными глазами?
quote:

а в остальном нормальный пистолет

всяк кулик свое болото хвалит. Через мои руки их прошло несколько и ни одного исправно работающего я не видел. от слова вообще.
johnson3
27-5-2016 17:07 johnson3
quote:

всяк кулик свое болото хвалит. Через мои руки их прошло несколько и ни одного исправно работающего я не видел. от слова вообще.

Диагностика заболевания примерно так и происхожит по ощущениям боли, анализы лишь для подтверждения возможного дианоза. По поводу того что невидели ни одного нормального - могу лишь посочувствовать, у вских гп и гроз тоже бывают утыкания, по гп срышал что 3 на 200 патронов хотя может и не правда

edit log

DENI
27-5-2016 17:39 DENI
Мне сочувствовать не надо.
Я на этом стаю собак уже съел.
Убеждать вас ни в чем не собираюсь.
Нравится вам факинг-викинг- ваше дело.
те, кому оружие нужно как инструмент - это этого пистолета отказываются.
johnson3
27-5-2016 18:20 johnson3
quote:
Мне сочувствовать не надо.
Я на этом стаю собак уже съел.
Убеждать вас ни в чем не собираюсь.
Нравится вам факинг-викинг- ваше дело.
те, кому оружие нужно как инструмент - это этого пистолета отказываются.

Кто Вам такое сказал? Те кому положен ПЯ при отсутствии ПММ и АПС вроде работают и особо не жалуются.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-353-травматик. ( 23 )