Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Торговый дом Байкал. Заказ ружья. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Торговый дом Байкал. Заказ ружья.

Durnev
P.M.
3-10-2015 09:10 Durnev
Расказывай, как с таким количеством народу успел пообщатьсяи как заказ оформлял???
Anton37
P.M.
3-10-2015 11:51 Anton37
Подскажите, сейчас качество наружнего покрытия стволов такое же, как было в начале 80-х?
Ivan_Medvedev
P.M.
3-10-2015 23:20 Ivan_Medvedev
МР-18 МН 7,62*54 со сменным стволом 12*76 и 223Rem?
Арчер
P.M.
4-10-2015 19:18 Арчер
1. Изучил на сайте предлагаемые модели и варианты исполнения.
2. Определился, что хочу, какое исполнение, какую гравировку.
3. Написал заявку на указанный адрес.
4. На следующий день перезвонили - сориентировали по ценовому диапазону.
5. Дал согласие - обсудили детали.
6.Выставили счет на предоплату - оплатил.
7. Поиск соответствующих стволов занял время.
8. Всё время - раз в две-три недели интересовался ходом изготовления.
9. Позвонили - приехал забирать.
10. По ружью в течении часа объясняли - как сделано, как пользоваться, как отключать инжекторы, демонстрировали как летает монета от спущенных ударников и тд.
11. Доплатил -уехал.
Кстати, ружьё почистил, смазал и поработал на открывание и закрывание - порядок!
stets
P.M.
4-10-2015 23:17 stets
Арчер, а можно фото посмотреть, какие стволы заказывали и какой вес получился, сколько по времени заняло изготовление? И 11 пункт доплатил уехал, не уложились в первоначальную смету, с чем связано превышение?
Арчер
P.M.
5-10-2015 15:55 Арчер
По времени - 4,5 месяца, много времени занял поиск стволов.
Доплатил до окончательной стоимости, так как предоплата около 75%.
Всё остальное на сайте Байкала. Соответствует.
Landgraf
P.M.
6-10-2015 01:35 Landgraf
Арчер:
... много времени занял поиск стволов...

Прикольно... Мы-то, дураки, думаем, что они их ПРОИЗВОДЯТ, а они их, оказывается, ИЩУТ !!! На помойках окрестных, не иначе.. .
Мы-то грешим на них, что они кривые стволы изготавливают, а они, бедолаги, уж какой нашли на помойке, такой и поставили...


P.S. - вообще, формулировка "искали стволы" очень забавная.. . Я дома могу искать пульт от телевизора, это я понимаю. Но завод в поисках собственной продукции я представить не могу.. . Стволы у них что, неучтённая продукция, валяются где попало? Кладовщик в запой ушёл, и никто не знает, что он куда запихнул? Или в цехе взрыв был, еле нашли, что куда разметало взрывной волной? Поиск стволов.. . Что за дурь???

Durnev
P.M.
6-10-2015 03:52 Durnev
Формулировка "искали стволы" - говорит о качестве их изготовления в среднем по заводу. Просто в той куче говна, что произвел завод за это время, реально искали стволы пригодные для установки на штучное оружие. Я так понимаю.. .
Landgraf
P.M.
6-10-2015 04:44 Landgraf
Durnev:
Формулировка "искали стволы" - говорит о качестве их изготовления в среднем по заводу. Просто в той куче говна, что произвел завод за это время, реально искали стволы пригодные для установки на штучное оружие. Я так понимаю...

Если так, то всё ОЧЕНЬ печально.. . За месяц завод производит хренову гору стволов, и если из всей этой горы с трудом удаётся выбрать пару для штучника, то процент хрени в общем объёме выпуска стремится к 100%.. .
Ernesto Che
P.M.
7-10-2015 04:51 Ernesto Che
Кто нибудь знает, сейчас МР-94 Экспресс в 7.62х54R или 9х53R или 9.3х74R с доп парой гладкого 12/76 производят на заказ? Или киньте кто знает контакт на заводе с кем можно пообщаться напрямую?)
Durnev
P.M.
7-10-2015 10:57 Durnev
Насколько я знаю, у них сертификата под наши патроны нет. Кончился. мож будут продлевать. Но пока информации нет.
Ernesto Che
P.M.
7-10-2015 13:51 Ernesto Che
Это печально если так на самом деле, мне кажется востребованы были бы 9х53 и 7.62х54!
Durnev
P.M.
7-10-2015 17:57 Durnev
До недавнего времени, им было пофигу, ориентиром был экспорт.
А тама наша мосявская ильза только у скандинавов в ходу.. .
Ernesto Che
P.M.
7-10-2015 21:54 Ernesto Che
Originally posted by Durnev:

До недавнего времени, им было пофигу, ориентиром был экспорт.


Сейчас сомое время собрать "сливки" на внутреннем рынке, хотя этим ребятам конечно виднее!
Landgraf
P.M.
7-10-2015 22:59 Landgraf
Ernesto Che:
Сейчас сомое время собрать "сливки" на внутреннем рынке, хотя этим ребятам конечно виднее!

На внутреннем рынке "сливок" с гулькин нос.. . Объёмы не те. В Штатах продукции Байкала в месяц продавалось столько-же, или даже больше, чем за год на внутреннем рынке.
Выгоднее вообще завод закрыть, а сотрудников распустить в неоплачиваемые отпуска, чем пытаться "прокормиться" с внутреннего рынка.
Ernesto Che
P.M.
8-10-2015 02:16 Ernesto Che
Originally posted by Landgraf:

Выгоднее вообще завод закрыть, а сотрудников распустить в неоплачиваемые отпуска, чем пытаться "прокормиться" с внутреннего рынка.


No comment..

Originally posted by Landgraf:

На внутреннем рынке "сливок" с гулькин нос.. . Объёмы не те. В Штатах продукции Байкала в месяц продавалось столько-же, или даже больше, чем за год на внутреннем рынке.


Ну кроме Штатов надо искать наверно другие рынки, но как бы не было о внутреннем потребителе забывать нельзя!! Конечно если нишу не дорогого оружия фактически заполнили "турками" и были все счастливы, то о чем можно говорить.. !! Далее углубляться в нюансы рынка и политики не будем, сидя у монитора все мы специалисты всех отраслей и ведомств! .. да и тема собственно не об этом! Я все же надеюсь на улучшения.. !!!
Странник247
P.M.
11-10-2015 18:01 Странник247
Landgraf:

На внутреннем рынке "сливок" с гулькин нос.. . Объёмы не те. В Штатах продукции Байкала в месяц продавалось столько-же, или даже больше, чем за год на внутреннем рынке.
Выгоднее вообще завод закрыть, а сотрудников распустить в неоплачиваемые отпуска, чем пытаться "прокормиться" с внутреннего рынка.

Так на внутренний рынок надо тоже поставлять отличное оружие, как на экспорт, а не 95% металлолом. И не пойму при чем здесь Штаты и Европа? В двух странах живет половина населения планеты, это Индия и Китай, есть еще немало стран с большим количеством населения. Почему то АК знают во всех странах мира, а количество выпущенных единиц данного девайса, думаю со временем перешагнет миллиард. Есть над чем подумать.. .

Bogdan-Omsk
P.M.
5-11-2015 09:12 Bogdan-Omsk
что то прям пугают так покупками через интернет , а можно ли самому приехать и купить ружье в ТД "Байкал" или при заводе может магазин есть какой ?? чтоб так сказать из первых рук , без посредников .
собрался мр-155 брать , у нас в магазинах сейчас самое дешевое 24.700 , у меня жд билет бесплатный , вот думаю может сьездить .
Durnev
P.M.
5-11-2015 09:43 Durnev
В Ижевск скататься смысл есть. Там вроде как, еще недавно, быо 26(!) ружейны магазинов.
При заводе сходите. В торговый дом Охота(арсенал), выбор порадует.
У нас Пермь вроде и поболее городок, но по выбору оружия нервно курит в коридоре.. .
Anton37
P.M.
5-11-2015 21:06 Anton37
Я по весне ездил за оружием, благо тоже билет бесплатный, хоть посмотрел, пощупал перед покупкой оружие, но некоторые косяки всё равно просмотрел.
Durnev
P.M.
6-11-2015 08:59 Durnev
Косяки внешние - да неприятно. Но бой, сострелку, кучность - один фиг только дома проверишь. Так что все равно есть немного от лотереи.
Roman_f1
P.M.
7-1-2016 00:07 Roman_f1
Bogdan-Omsk:
что то прям пугают так покупками через интернет , а можно ли самому приехать и купить ружье в ТД "Байкал" или при заводе может магазин есть какой ?? чтоб так сказать из первых рук , без посредников .
собрался мр-155 брать , у нас в магазинах сейчас самое дешевое 24.700 , у меня жд билет бесплатный , вот думаю может сьездить .

Ездил в 20-х числах декабря в Ижевск за мр155. Покупал в ижевских ружьях. Напротив прям магазин тд Байкал. Продавец сказал после н г ценник на три тысячи поднимется. И ща глянул , он на семь подпрыгнул( мр155русич). Выбор большой выбрать есть из чего.

esip
P.M.
8-1-2016 09:21 esip
Здравствуйте. Спрошу тут.
Возможно ли заказать МР-155, пластик черный, ствол 610 и для левши?
Если да, то почем?

* спасибо за ответ.

Infinity SE
P.M.
10-1-2016 16:55 Infinity SE
К ружью иж 27 ем1с калибр 12/70 можно заказать дополнительную пару стволов 750мм со сменными дс?
Деловый
P.M.
12-1-2016 12:27 Деловый
esip:
Здравствуйте. Спрошу тут.
Возможно ли заказать МР-155, пластик черный, ствол 610 и для левши?
Если да, то почем?

* спасибо за ответ.

Здравствуйте! Нет, так как на производстве нет такого исполнения.

Деловый
P.M.
12-1-2016 12:38 Деловый
Infinity SE:
К ружью иж 27 ем1с калибр 12/70 можно заказать дополнительную пару стволов 750мм со сменными дс?

Здравствуйте! Скорее всего сейчас уже нет, так как на этот калибр сейчас нет сертификата он истек в далеком 2010 г. Но все же уточнитесь с ремонтной мастерской завода по телефону 8-3412-66-04-50.

Landgraf
P.M.
12-1-2016 14:51 Landgraf
Ernesto Che:
Ну кроме Штатов надо искать наверно другие рынки...

Думаете, их никто не искал? Или полагаете, что есть какая-то волшебная страна, где сидит куча желающих приобрести оружие, а оружие в этой стране в страшном дефиците?

Ernesto Che:
... но как бы не было о внутреннем потребителе забывать нельзя!! ...

Да никто о нём не забывает. Просто внимания ему уделяется ровно пропорционально объёмам сбыта.

Странник247:
Так на внутренний рынок надо тоже поставлять отличное оружие, как на экспорт, а не 95% металлолом...

Для этого сначала надо научиться делать это самое отличное оружие

Странник247:
... И не пойму при чем здесь Штаты и Европа? В двух странах живет половина населения планеты, это Индия и Китай, есть еще немало стран с большим количеством населения...

Дело не в количестве населения. У нас тоже населения-то много, а вот владельцев оружия с гулькин хвост...

Странник247:
... Почему то АК знают во всех странах мира, а количество выпущенных единиц данного девайса, думаю со временем перешагнет миллиард. Есть над чем подумать...

А что тут думать? Надо идти контрактником, там АК дадут
kolbas52
P.M.
12-1-2016 15:26 kolbas52
подумываю над приобретением комбинахи, с нынешним курсом доллара и санкциями посматриваю в сторону Тайги, так как уже имею нарезные стволы в разных калибрах, то "раскатал губу" на вариант с дополнительными нарезными блоками стволов. В идеале бы хотелось приобрести Тайгу (12+223rem; 12+30-06; 12+9.3х62) Интересно, это возможно? (нарезной ствол в девятке то уж наверно не делают, но хотя бы 223с гладким 12 и 30-06 с гладким 12 в одно изделие подогнать.)

------
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.(с)

maestro233
P.M.
12-1-2016 16:01 maestro233
Ижмех, привет.
Хочу заказать МР-155 с двумя стволами, 660мм + еще один, самый короткий (510 или 540), желательно оба со сменными сужениями. По исполнению - дерево, рядовое. Возможно это?
Готов обсудить штучное производство интересующей меня комплектации.
esip
P.M.
12-1-2016 16:49 esip
Originally posted by Деловый:

Изначально написано esip:
Здравствуйте. Спрошу тут.
Возможно ли заказать МР-155, пластик черный, ствол 610 и для левши?
Если да, то почем?
* спасибо за ответ.

Здравствуйте! Нет, так как на производстве нет такого исполнения.




а для правши или 660 ствол? или любой иной короткий с планкой?
Деловый
P.M.
13-1-2016 07:22 Деловый
Правшу сделают но по исполнению идет в орехе 660 и 610 с длинной возможно.
Деловый
P.M.
13-1-2016 07:27 Деловый
maestro233:
Ижмех, привет.
Хочу заказать МР-155 с двумя стволами, 660мм + еще один, самый короткий (510 или 540), желательно оба со сменными сужениями. По исполнению - дерево, рядовое. Возможно это?
Готов обсудить штучное производство интересующей меня комплектации.

Здравствуйте! В рядовом не сделают. В штучном исполнении под вопросом надо с менеджером общаться с Байкала, так скажем, чтобы он с производством переговорил и озвучил Вам решение

maestro233
P.M.
13-1-2016 10:19 maestro233
Здравствуйте! В рядовом не сделают. В штучном исполнении под вопросом надо с менеджером общаться с Байкала, так скажем, чтобы он с производством переговорил и озвучил Вам решение

Давайте общаться. Как это сделать? Отправить заявку на заказ по индивидуальным требованиям через сайт или можно как-то через вас? Как понять ориентировочную цену?
Деловый
P.M.
13-1-2016 13:20 Деловый
maestro233:

Давайте общаться. Как это сделать? Отправить заявку на заказ по индивидуальным требованиям через сайт или можно как-то через вас? Как понять ориентировочную цену?

Отписал Вам в личку.

fantomas959
P.M.
13-1-2016 23:18 fantomas959
извините,я правильно понял,что "коротыши"... 610и660..только в "дереве" выходят???(про камуфляж и спросить боюсь)... нельзя,в таком случае,приобрести само железо со сменными(за вычетом цены дерева)? а уж приклад пластик. купим дома.или я читаю невнимательно? если "да"---можем--то цена. спасибо
Velid
P.M.
17-1-2016 18:05 Velid
Здравствуйте.
На заказ сделают МР-18, 20/76, 675 мм. длина ствола, прицельная планка, дульные насадки. Приклад и цевьё - как на советских ИЖ-18 до 1972 года. Сроки, цена???
С ув.. .
aleksan63
P.M.
18-1-2016 21:43 aleksan63
здравствуйте, хочу уточнить мр155 со стволом 610 с вентилируемой планкой, с резьбой под насадки в дереве можно заказать? возможно ли в пластике такое исполнение? процесс заказа?
fantomas959
P.M.
19-1-2016 10:47 fantomas959
вот и я чуть выше про это спрашивал(коротыху,камуфляж---или железо одно в коробку запакуйте,что ли)про МР 155----будьте любезны? с Крещением Вас!
aleksan63
P.M.
19-1-2016 18:59 aleksan63
Написал на мыло тд байкал запрос мр155 L610 пластик. пришел ответ
>
>
Здравствуйте к сожалению нет стволов пока
на производстве с L-610 мм. ответ пришел сегодня.
Vdovodel
P.M.
26-1-2016 12:17 Vdovodel
Здравствуйте, можноли заказать ружьё МР 155 К Милитари,с двумя стволами - 610 дробовой с втулками и второй пуливой 510 с интегрированым парадоксом. Уж очень понравилось ружьё, да идеи есть по его улучшению, точнее по снежению отдачи и тд. Просто доведения ружья до ума нужно собственно само ружьё а в Москве его сейчас днем с огнем.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Торговый дом Байкал. Заказ ружья. ( 10 )