Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Маркетинговая партия МР-142К ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маркетинговая партия МР-142К

Черномор
P.M.
21-4-2016 23:10 Черномор
Lis-biker:
да? а де ты его видел в продаже? модернизированный сказали не будет в этом калибре.. . ну и.. по скольки выстрелам? про работу магазина и затвора пока можно промолчать

Выстрелов 3-4-5.
Видел, причём поэтому и купили, что видел.
Затвор отлично работает

click for enlarge 1004 X 525 228.9 Kb

Черномор
P.M.
21-4-2016 23:15 Черномор
Kadmiy:

Юрий, у Вас очень неприятная привычка высказывать какие-то вещи, не разобравшись в сути и не прочитав то, что писали раньше другие люди.

Историю вопроса Вы можете посмотреть в #864, комментарий Михаила Евгеньевича #882.
Может быть тогда Вы поймете, почему ваш пост #875 несуразен.

Дмитрий, во-первых, извините за резкость.
Во-вторых, короткая группа пока что в теории, а мы имеем стандартную группу, в которую трёшный патрон вроде как вписывается без проблем.

ЗЫ: так и не понял, где тут несуразность.

Lis-biker
P.M.
22-4-2016 00:37 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Затвор отлично работает


на троечку ( на мосинке лучше) , а ещё снизу торчит ацки уродский магазин
Kadmiy
P.M.
22-4-2016 08:17 Kadmiy
Черномор:

Дмитрий, во-первых, извините за резкость.
Во-вторых, короткая группа пока что в теории, а мы имеем стандартную группу, в которую трёшный патрон вроде как вписывается без проблем.

ЗЫ: так и не понял, где тут несуразность.

Про "несуразность" я как раз потому и писал, что обсуждались возможные калибры короткой группы, а пост про 54й Вы дали в ответ на предположение о том, что в наших условиях стоит включить в перечень "коротких" блюмовский 5,6*39.
Впрочем, тоже извините. Мог бы и без нравоучений обойтись

ak35
P.M.
22-4-2016 09:07 ak35
Михаил Евгеньевич, где в ближайшее время будет выставляться МР-142, чтоб в живую с ним познакомиться? До ARMS&Hunting он в Москве не окажется случайно?)
fetsprute
P.M.
22-4-2016 09:13 fetsprute
Kadmiy:

В-первых, в "короткую" затворную группу, о которой речь, он не войдет. Во-вторых, глупо делать магазинный карабин под рантовый патрон при "живых" и сопоставимых по цене 308 и 30-06.


Это же разные патроны.
Мне больше нравится рантовый, длинна шейки у его к примеру другая.
И когда зарежаеш в магазин с верху патроны, они из за ранта, автоматически упераются в заднию стенку магазина.
А не рантовые нада пальцем прижимать..
Да и не забывай что у рантого калибр как у 7,62*39 и 303 бритищ и другие.
И у кого калибр 7,62*39, на верняка возмет и рантовый, из за одинаковых размерах пуль.
Да хоть посмотри на гильзу этих патронов.

fetsprute
P.M.
22-4-2016 09:31 fetsprute
ak35:
Пролистал тему ещё раз, посмотрел картинки, хочется пожелать Михаилу Евгеньевичу только одного - продавить наконец это изделие в серию. Цевьё и сами обстрогаем как нужно))) Винтовка очень красивая


Торопится особо не надо, то можно в серию, такое пустить, что потом стыдно будет.

fetsprute
P.M.
22-4-2016 09:47 fetsprute
Dragunow:
Kadmiy:


Если уж заговорили об этом, то логичным шагом был бы выпуск версии 142 "Лайт" с короткой затворной группой под калибры, скажем (для нашего рынка), .223, 5,45х39, 6,5 Грендель и 7,62Х39. Изначально, в пластике и весом не более 2,8. (с)

Спасибо, интересная идея. Стоит обдумать.


Место гренделя лутше 6,5*54р..
Грендель не может раскрыть потенциал этого калибра.
И не нужно забывать про блюмовский .220 рашан.
9*53р тоже патрон есть, и очень перспективный.

Kadmiy
P.M.
22-4-2016 10:14 Kadmiy
fetsprute:


Место гренделя лутше 6,5*54р..
Грендель не может раскрыть потенциал этого калибра.
И не нужно забывать про блюмовский .220 рашан.
9*53р тоже патрон есть, и очень перспективный.

"Короткая" группа подразумевает патронник до 45 мм. (.223)
То есть, ни .243, ни .270 в него не войдут.
Кроме того, 6,5х54 не выпускается в России. Иначе и .22 Хорнет можно было бы добавить.
Впрочем, на "российских" калибрах я бы не зацикливался.
В "короткой" группе ничего нового нет. Многие фирмы так расширяют линейку. Типичный пример - ЧЗ 527
http://www.czub.ru/?p=1096

fetsprute
P.M.
22-4-2016 10:37 fetsprute
Не производят именно сейчас, а ранше производили 6,5*54р.
Также ранеше не производили 9*53р, а сейчас опять производят, по требуванию охотников..

Щитаю 5,45*39 калибром автоматным, и не я один, и оборонка тоже..
5,6*39 блюмовский для болтов и однострелок больше подходит..

Но не все планируют хэнлодером занематся, такчто 5,45*39 в полне пойдет для плинкинга и для болта.. (и для охоты).

То можно просто отсыпать чуть пороха от 5,6 блюм, и будет тебе характеристьики 5,45*39..

Но думою многим насрать на характеристики, не хотят хандлодить (зарежать) и хотят просто дешевый патрон.
Для их конечно 5,45*39 идеально подходит, и для болта..

Но охотникам к примеру важно иметь возможность регулировать скорость пули чтоб дич не рвало..
Можно конечно постаратся выбрать дистанцую, зная свою пулю с какой будеш стрелять, но это не всегда возможно..

Черномор
P.M.
22-4-2016 10:38 Черномор
Впрочем, на "российских" калибрах я бы не зацикливался.

До введения санкций никто и не зацикливался. А потом винтовки за копейки скидывали.

Черномор
P.M.
22-4-2016 10:39 Черномор
Щитаю 5,45*39 калибром автоматным, и не я один, и оборонка тоже..

А вот я бы болтовик в этом калибре заиметь не отказался бы.Несмотря на мнение оборонки.

ak35
P.M.
22-4-2016 10:46 ak35
Originally posted by fetsprute:

Торопится особо не надо, то можно в серию, такое пустить, что потом стыдно будет


Ну уж с двумя патронниками стволов в серию точно не пустят как в ваших воспаленных фантазиях.

А остальное можно допилить/перепокрыть/перестрогать, лишь бы ствол ровный был и любовь была к данному конкретному образцу

fetsprute
P.M.
22-4-2016 10:49 fetsprute
Черномор:

А вот я бы болтовик в этом калибре заиметь не отказался бы.Несмотря на мнение оборонки.

Да и думою многие не отказались, но я бы выбрал патрон блюма, пускай будет по дороже, но за то спектр применения у его по больше будет, если есть возможность ханлодить конечно..
Откалибровать ему другую пулю, времени конечно займет, но думою того стоит..
Для одного прицельного выстрела то..


Дешевые патроны, может окозатся выдет дороже..

fetsprute
P.M.
22-4-2016 10:53 fetsprute
ak35:

Ну уж с двумя патронниками стволов в серию точно не пустят как в ваших воспаленных фантазиях.

А остальное можно допилить/перепокрыть/перестрогать, лишь бы ствол ровный был и любовь была к данному конкретному образцу


Это не фантазия, просто мысль, кинул для размышления..
Желательно конечно чтоб ствол можно было поменять в домашних условия, без нужды всяких дорогостоящих инструментов..
Вот тебе и резьба..

И не просто присобачить, а чтоб потом стрелял не чуть не хуже привареного и годился для высокоточки..

fetsprute
P.M.
22-4-2016 11:07 fetsprute
Черномор:

До введения санкций никто и не зацикливался. А потом винтовки за копейки скидывали.


Вот санкций как рас свернут производство инокалибров, каторий были расщитаны на экспорт..

По крайним мере в скандинавий на всех стрельбищах торговали дешего патронами 30-06, и .308.
С санкциям против Россий, думою патроны сейчас те подорожают.

И заводам дальше не получится менять железо на инобумагу..

Придется на своих граждан поработать..

Kadmiy
P.M.
22-4-2016 12:03 Kadmiy
fetsprute:

По крайним мере в скандинавий на всех стрельбищах торговали дешего патронами 30-06, и .308.

Российскими? И, сколько барнаульский 308-й у вас стоил?

Черномор:

А вот я бы болтовик в этом калибре заиметь не отказался бы.Несмотря на мнение оборонки.

А мне бы Грендель был интересен. Мощнее 5,45, настильнее 7,62. На сурка/лису/волка, мне кажется, самое оно. Хотя, могу и ошибаться. Для плинкинга же и тренировок - по цене одинаково.
Что 5,45
tempgun.ru
Что Грендель
tempgun.ru
Что 7,62
tempgun.ru
Что 223
tempgun.ru

Только Блюм дороже. По цене 30-06 выходит
tempgun.ru
Но в него можно 22LR через переходник.

К тому же, если мы говорим о 142 "Лайт", то можно ждать и сменных стволов!

Черномор
P.M.
22-4-2016 12:51 Черномор
fetsprute:


Это не фантазия, просто мысль, кинул для размышления..
Желательно конечно чтоб ствол можно было поменять в домашних условия, без нужды всяких дорогостоящих инструментов..
Вот тебе и резьба..

И не просто присобачить, а чтоб потом стрелял не чуть не хуже привареного и годился для высокоточки..

Дружище, не пиши больше такие вещи.
Драгунову падение со стульев пользы здоровью не приносит, а он у нас - достояние Империи.

fetsprute
P.M.
22-4-2016 13:19 fetsprute
Kadmiy:

А мне бы Грендель был интересен. Мощнее 5,45, настильнее 7,62. На сурка/лису/волка, мне кажется, самое оно. Хотя, могу и ошибаться. Для плинкинга же и тренировок - по цене одинаково.
Что 5,45
tempgun.ru
Что Грендель
tempgun.ru
Что 7,62
tempgun.ru
Что 223
tempgun.ru

Только Блюм дороже. По цене 30-06 выходит
tempgun.ru
Но в него можно 22LR через переходник.

К тому же, если мы говорим о 142 "Лайт", то можно ждать и сменных стволов!


По поводу гренделя понятно, калибр 6,5 отличный, но почему остановится на пол пути и смерится с гренделем, когда заводам запустить 6,5*54р особого труда не стоит..
Ведь 9*53р удолось заново запустить..
И на этих патронов всего лиш горлошко отличается от 7,62*54р, чего за собой даст возможность дешегого производство.

Да самому у себя дома практически возможно штамповать 6,5*54р из гильзы 7,62*54р..
После заказа матрицы..
Зачем грендель когда есть чего по лучше...
6,5 выберают из за настильности полета пули и дальности.
И отдача патрона 54:х универсальная..

Не знаю чий патроны .308 и 30-06 в Стогольме продоют на стрельбищах, но знаю что не дорого..
И все организована клубами..
Дороже конечно продоют если ты не член..

Alex1334
P.M.
22-4-2016 13:26 Alex1334
На фото п. 833 прицел установлен на мост.
Будут ли предусмотрены отверстия для крепления колец непосредственно на ресивер?
fetsprute
P.M.
22-4-2016 13:35 fetsprute
Грендель не нужен в калибре 6,5 мм, грендель хорош в 5,6 .220 рашан блюм и 7,62.


Сравни
6,5 грендель и
6,5 востох / биатлон..

6,5 калибр на пол скоростьи нафиг не нужен, смысла нет.
Тогда лучше взять 7,62, отдача сильней не будет.
А если настильность нужна возми 5,6.. Х39.


Как китайцы без госта, чего то слепят и быстрей в серию пустить.
Лиш бы пускалось, чего пустили потом разберутся, или завод закроют..

Lis-biker
P.M.
22-4-2016 14:20 Lis-biker
Originally posted by Kadmiy:

Грендель был интересен


патронов- нет.. в магазинах 7,62х39 223 5,45 308 3006 762х54 9мм ну бывает 243 а гендель не видно.. а уж ежели в провинцию какую, там вообще нет.. только самое популярное.
Kadmiy
P.M.
22-4-2016 14:26 Kadmiy
Alex1334:
На фото п. 833 прицел установлен на мост.
Будут ли предусмотрены отверстия для крепления колец непосредственно на ресивер?

Раньше в теме было: посадочное место сделано аналогично Ремингтону 700. Все, что подходит рему, подойдет и сюда. А для 700-го можно, хоть, черта лысого найти.

Alex1334
P.M.
22-4-2016 15:21 Alex1334
ну так это существенный прогресс. Имхо, первый отечественный болт с такой опцией
ak35
P.M.
22-4-2016 16:37 ak35
Есть ещё одно пожелание для Михаила Евгеньевича - возможно стоит создать отдельную тему для обсуждения технических особенностей МР-142? Эта тема всё-таки про маркетинговую партию, на каждой странице закреплен первый пост о заявке на 10 карабинов вместо фото, технических характеристик и прочего.
Если М.Е. не желает заниматься модерацией темы, её могу создать я, мне не сложно раз в день подчищать флуд и наполнять первый пост
А эту тему закрыть бы стоит, поскольку предмет этой темы (10 карабинов по 80 тысяч) давно в прошлом, да и название её не соответствует нашему обсуждению (всё таки обсуждаем с надеждой на серийное производство)
fetsprute
P.M.
22-4-2016 18:30 fetsprute
Lis-biker:
Грендель был интересен.

Так он и остался интересен, особо если в перспективе 54:ый в томже калибре, общий ствол должен одешевить производство..

stets
P.M.
22-4-2016 18:42 stets
ak35:
Есть ещё одно пожелание для Михаила Евгеньевича - возможно стоит создать отдельную тему для обсуждения технических особенностей МР-142? Эта тема всё-таки про маркетинговую партию, на каждой странице закреплен первый пост о заявке на 10 карабинов вместо фото, технических характеристик и прочего. Автор первого топика не заходил на форум с 2012 года, соответственно за темой не следит, не чистит её от всяких ТАВОТОНАГНЕТАТЕЛЕЙ (извините если ошибся в написании)
Если М.Е. не желает заниматься модерацией темы, её могу создать я, мне не сложно раз в день подчищать флуд и наполнять первый пост
А эту тему закрыть бы стоит, поскольку предмет этой темы (10 карабинов по 80 тысяч) давно в прошлом, да и название её не соответствует нашему обсуждению (всё таки обсуждаем с надеждой на серийное производство)

Так ее тоже засрут, все флудильщики с темы орсис 120 сюда перебрались

ak35
P.M.
22-4-2016 20:15 ak35
Засрут - потрем. Модератор за два дня так и не среагировал на фекалии fetsprute'а в разделе
Kadmiy
P.M.
22-4-2016 21:45 Kadmiy
ak35:
Засрут - потрем.

П.8 и Тавотонагнетатель напряглись.. .
Тоже об этом думал, только у меня не хватило духа предложить себя в качестве чистильщика. А так - двумя руками!

Lis-biker
P.M.
22-4-2016 22:03 Lis-biker
Originally posted by Kadmiy:

предложить себя в качестве чистильщика.


хм.. пациент которому в оружии видится клизма, и вдруг модератор?!
Alex1334
P.M.
23-4-2016 00:54 Alex1334
Originally posted by ak35:10 карабинов по 80 тысяч

Нашел на Молотовской ветке ценник на трехствольный Грифон:
click for enlarge 911 X 1280 124.4 Kb
Lis-biker
P.M.
23-4-2016 01:06 Lis-biker
я вот сколько не спрашивал в наших магазинах, не хотят грифон везти, дорого. так что кто там что насчитал- его проблемы.
Alex1334
P.M.
23-4-2016 08:08 Alex1334
Это Кислов насчитал - он на Молоте ценники устанавливает.
Я к тому веду речь, что пусть Ижмеховские кисловы спустятся с небес на землю в вопросах ценообразования. Пропустят момент и придется цену с 200 до 20 снижать, чтобы доверие покупателя вернуть.
ak35
P.M.
23-4-2016 08:16 ak35
Я на выставке держал Грифон, в руку он ложится как её продолжение, всё классно и удобно кроме того что ствольная коробка из какого-то сплава. А тут честная железяка. Пусть потяжелее но покрепче. А то пришлось видеть однажды МР-153 с трещиной.
Ну и с посадочными под оптику там ребята недостарались. А здесь - хоть с Алиэкспресса эту планку Ремовскую заказывай
Alex1334
P.M.
23-4-2016 08:28 Alex1334
Люминь (В95, Д16Т) теперь весь мир применяет, иначе в 3,5 кг не уложиться. Возможно, в следующих вариантах 142 мы также увидим его разумное применение
Kadmiy
P.M.
23-4-2016 09:17 Kadmiy
Грифон так в производство и не запустили. А в ветке про него пишут, что в феврале где-то на презентации объявили, что и не запустят. Кроме того, объясните мне, на кого охотиться с более, чем трехкилограммовым полуавтоматом в 223? Лучше бы вместо него 9,3*62 предложили или 30-06.
Кстати, отчасти, это и к 142 относится. Я потому про версию Лайт и заговорил, что для малых калибров она, IMHO, тяжеловата.
Если бы была возможность выбирать набор, то я бы взял мурку в калибрах 308 и 9,3*62.

PS: ... с ореховой ложей, коробкой из нержавейки с хохломой, золотистым спусковым крючком, чуть загнутой назад ручкой затвора, цевьем, как у блейзера и губозакатачной машинкой в комплекте

fetsprute
P.M.
23-4-2016 09:36 fetsprute
У этих калибров (.308 и 30-06) часто стволы взриваются по не известной причине..
Я бы не стал так рисковать.
Lis-biker
P.M.
23-4-2016 09:36 Lis-biker
Originally posted by Alex1334:

иначе в 3,5 кг не уложиться


ну конечно
Dragunow
P.M.
23-4-2016 10:29 Dragunow
Если бы была возможность выбирать набор, то я бы взял мурку в калибрах 308 и 9,3*62.

Возможность заказа в калибре 9,3х62 появится не ранее, чем в следующем году:
1. Необходимо сделать оснастку - развертки и калибры на патронник (канал ствола тот же, что и под 9,3х64, поэтому оправку для ковки вновь делать не придется);
2. Эксплуатационные патроны надо закупать; испытательных отечественного производства нет. А без этого сертификат на этот калибр не получить.

Lis-biker
P.M.
23-4-2016 10:32 Lis-biker
Originally posted by Kadmiy:

9,3*62.


а чем наши 9-тки плохи?
click for enlarge 1520 X 1072 433.2 Kb

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Маркетинговая партия МР-142К ( 22 )