Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Маркетинговая партия МР-142К ( 22 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Маркетинговая партия МР-142К
  версия для печати
Baikalinc
14-4-2008 11:39 Baikalinc        первое сообщение в теме:

В 2008 году ФГУП <Ижевский механический завод> планирует выпуск первой маркетинговой партии изделия МР-142К в количестве 10 штук. Ориентировочная стоимость изделия не менее 80 тыс. руб. Предлагаем всем заинтересованным лицам прислать заявки, заполнив предложенную форму.
новость: http://www.baikalinc.ru/ru/promo/2633.html
о карабине: http://www.baikalinc.ru/ru/info/12950.html
заявка: http://www.baikalinc.ru/ru/info/12951.html

edit log

KSM
5-2-2016 22:14 KSM    

Михаил Евгеньевич! Очень рад за Вас, наконец-то сдвинулось все с "мертвой точки" и Ваш карабин начнут производить. А на всяких чудаков на букву "М" под погонялом "Расвет" внимания не обращайте, это пустозвоны ни чего из себя не представляющие в жизни. Успехов Вам, терпения и здоровья!
Pentas
6-2-2016 10:23 Pentas    

quote:
Изначально написано KSM:
Михаил Евгеньевич! Очень рад за Вас, наконец-то сдвинулось все с "мертвой точки" и Ваш карабин начнут производить. А на всяких чудаков на букву "М" под погонялом "Расвет" внимания не обращайте, это пустозвоны ни чего из себя не представляющие в жизни. Успехов Вам, терпения и здоровья!

Ура! Молодец!
что с ценой?

Pentas
6-2-2016 10:41 Pentas    

Кароч, вы конечно скажете что я мудак, но по-моему в Ижевск нужно телепортировать Устинова, Сталина и Берию. И чтоб они Устинова как котёнка мордой в этот ижсмех потыкали.
Уже сотый раз одно и то же, ганза плачет - иж евск смеётся: кривые планки на мр-153/155, мольбы о болтовике 5,45х39, ценообразование 142-го и т.д. и т.п. И естественно одни и те ответы: "нафига? нам норм. бггг!".
Надо вывести этих жирных мух из зоны комфорта. Только массовые расстрелы спасут Родину.

edit log

Dragunow
6-2-2016 18:07 Dragunow    

quote:
но по-моему в Ижевск нужно телепортировать Устинова, Сталина и Берию.

Начинать надо с Москвы
Dragunow
6-2-2016 18:09 Dragunow    

Ура! Молодец!
что с ценой?
Pentas'у: Касательно цены - вопрос не ко мне
Dragunow
6-2-2016 18:35 Dragunow    

quote:
Надо вывести этих жирных мух из зоны комфорта.

Молодой человек, Вы кого имеете в виду? И, не кажется ли Вам, что Вы движетесь по скользкому пути Rasvet'а, у которого, видимо, дома сломался унитаз и он вываливает свои экскременты сюда?
Pentas
7-2-2016 10:52 Pentas    

quote:
Изначально написано Dragunow:

Начинать надо с Москвы

Когтистая рука Москвы под покровом ночи пробирается на ижсмех и криво засверливает чоки (а другая рука делает их разностенными) и дорисовывает нолики в цену 142-го. )))

Михаил Евгеньевич, какова судьба 142-го? Каковы перспективы на нынешний момент? Каковы принципы комплектования набора стволов на одну единицу продаваемую? Каковы принципы ценообразования? Ранее Вами были анонсированы чуть ли не 10 пунктов потенциальных улучшений для барса/лося - будет ли продолжение эпопеи? В случае исполнения барса под 5,45х39 - получит ли 142 ствол в таком калибре?

click for enlarge 859 X 1280  69.5 Kb

Dragunow
7-2-2016 14:10 Dragunow    

quote:
Когтистая рука Москвы под покровом ночи пробирается на ижсмех и криво засверливает чоки (а другая рука делает их разностенными) и дорисовывает нолики в цену 142-го. )))

О да, конечно же, во всём виноваты мы. Это ведь мы, ижмеховцы (и я в том числе) угробили профессиональное образование в стране, в результате чего бывшие ПТУ стали выпускать кого угодно - юристов, экономистов, бухгалтеров, но только не рабочих нужных заводам профессий.
Это я, до недавнего прошлого доцент профилирующей кафедры ИМИ/ИжГТУ, опустил ниже плинтуса уровень инженерного образования и престижа инженерной профессии.
Это я в т. н. "тучные годы" не вкладывал средства в переоснащение мехзавода. Господин Греф, называющий ныне Россию "страной-дауншифтером", в те времена был министром экономического развития и заявлял, что лучше купить 100 "Боингов", чем давать деньги российскому авиапрому. А будучи у нас, в Ижевске, советовал развивать туризм.
Кстати, в последние полтора десятилетия ижевскими оружейными заводами рулят в основном московские назначенцы.

edit log

Dragunow
7-2-2016 14:19 Dragunow    

quote:
Михаил Евгеньевич, какова судьба 142-го? Каковы перспективы на нынешний момент? Каковы принципы комплектования набора стволов на одну единицу продаваемую? Каковы принципы ценообразования? Ранее Вами были анонсированы чуть ли не 10 пунктов потенциальных улучшений для барса/лося - будет ли продолжение эпопеи? В случае исполнения барса под 5,45х39 - получит ли 142 ствол в таком калибре?

На сегодня собран образец с изменениями, необходимость в которых выявилась по опыту изготовления и эксплуатации первой партии (7 карабинов). На следующей неделе приступаем к испытаниям. Решение о постановке на серию принимать буду не я. По этой же причине вопрос о принципах ценообразования - это не ко мне; это вопрос экономических служб предприятия.
Стволы будут предлагаться в тех калибрах, которые сертифицированы: 223 Ремингтон, 308 Винчестер, 30-06 и 9,3х64.
Касательно 10 пунктов улучшения Барса/Лося - не я их формулировал и не я буду их исполнять. New - это ник не мой, а советника ГД концерна.
Кстати, молодой человек, если Вы и дальше будете использовать эпитет "ижсмех", то я зачислю Вас в ту же компанию, что и Rasvet'а
Пезо
8-2-2016 17:41 Пезо    

Тема все таки про конкретный образец. Про него и хочется почитать, а не что там ниже или выше плинтуса.
Интересно как показал себя карабин на испытаниях, над чем пришлось работать, что улучшать. Какую кучность показал карбин в каких калибрах и каким патроном. В теме писали о снижении веса на 300 граммов, это в каком калибре.
Dragunow
8-2-2016 18:54 Dragunow    

quote:
Тема все таки про конкретный образец. Про него и хочется почитать, а не что там ниже или выше плинтуса.
Интересно как показал себя карабин на испытаниях, над чем пришлось работать, что улучшать. Какую кучность показал карбин в каких калибрах и каким патроном. В теме писали о снижении веса на 300 граммов, это в каком калибре.

Уважаемый Сергей, вот первый толковый вопрос за последнее время.
Испытания начнем на следующей неделе; о результатах обязательно проинформирую. Спасибо!
RT_2013
8-2-2016 20:31 RT_2013    

Послежу за темой!
Задумка карабина интересная, случайно наткнулся на него на сайте концерна Калашников, думал новинка. А он, оказывается, с 2008 года в разработке!!! Прошло 7 полных лет, а в продаже еще нет. Это же полный пи.........
P.S. В любом случае разработчикам искренне желаю успеха в доводке и выпуске карабина! Жду новостей!

edit log

Dragunow
9-2-2016 19:41 Dragunow    

quote:

Краткая предыстория:
Нынешний карабин представляет собой третью модификацию. Первая - условно назову её модификацией 2008 года.Заложенная идея - возможность смены стволов. Основные конструктивные особенности: клеммо-клиновое крепление ствола, запирание на ствольную муфту на три боевых упора, двухрядное, затвор с невыступающими за тело затвора боевыми упорами, трехпозиционный предохранитель с ползунком, расположенным на шейке приклада.
Изготовлен один образец в трех калибрах - 9,3х64, .30-06, .223 Ремингтон, прошел приемочные испытания. Выбор именно этих калибров был обусловлен: а)9,3х64 - самый мощный из отечественных патронов, если система выдержит его, то всё, что слабее, будет тем более держать; б).30-06 - были колебания между этим калибром и .308 Винчестер, выбор в пользу .30-06 был обусловлен его большей, как казалось тогда, мощностью (в дальнейшем пришлось признать, что выбор был ошибочным); в)все эти патроны (и .223 Рем.) производятся нашими заводами. Образец демонстрировался на турнире по варминтингу 2008 года, реакция в целом была позитивная, разумеется, с замечаниями. Была проведена тестовая стрельба со стволом калибра .223, лучший результат - 18 мм (серия из четырех выстрелов). Было принято решение изготовить маркетинговую партию. На фото - МР-142,модификация 2008 года.
Если показалось интересным, то продолжение последует.
click for enlarge 1920 X 722 60.9 Kb

edit log

Gluc
9-2-2016 20:37 Gluc    

Ждём продолжения.
RT_2013
10-2-2016 06:16 RT_2013    

А как насчет заводской резьбы под ДТК?
Rasvet
10-2-2016 10:22 Rasvet    

quote:
выбор в пользу .30-06 был обусловлен его большей, как казалось тогда, мощностью (в дальнейшем пришлось признать, что выбор был ошибочным); в)все эти патроны (и .223 Рем.) производятся нашими заводами.

Не ошибочным. Смотрите в каких калибрах берут R93. В двух направлениях развивать нужно 300 или 30-06, 243 или крендель, 223. Это для гор. Все это с длинными стволами. Сюда же добавить и 7,62х54R с обязательно длинным стволом как у драгунки. Для равнины 9х64, 308 или 30-06 или 7,62х54R, 7,62х39 с длинной ствола не более 600 мм. И не надо ни каких глупостей на конце ствола, только четкий срез и резьба под ДТК и все.
И естественно ни каких кримметок, даже намека на них.
Сделаете так и будет вам большая уважуха, и можно сказать щастье но это будет зависеть от цены на изделие, его качество и качество затвора. А то вон у R93 говорят были случаи, затвор в глаз хозяину прилетал.

edit log

Dragunow
10-2-2016 20:45 Dragunow    

Вот фотодополнения к предыдущему материалу:
МР-142К (В1 - буду так для краткости называть первую модификацию)
1. Затвор открыт
2. Ложа отделена
3. Вид с переднего торца на ствольную коробку. Виден клеммо-клиновой механизм крепления ствола

click for enlarge 1920 X 1442 153.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1442 365.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 157.5 Kb

edit log

Rasvet
10-2-2016 21:37 Rasvet    

Такой затвор должен выдержать мощные калибры, 9х64, 300, 30-06. Удачи Вам в делах. Ждем в горном исполнении, ну и наш любимый 7,62х54R не забывайте, хотя он и рантовый но любимый. И 7,62х39, в этом калибре вообще нет болтовых карабинов, хотя мне он и не нужен но люди очень ждут.

edit log

Dragunow
10-2-2016 21:47 Dragunow    

quote:
Такой затвор должен выдержать мощные калибры, 9х64, 300, 30-06. Удачи Вам в делах.

9х64 и .30-06 он действительно держит. Спасибо за пожелание.
Anton37
10-2-2016 22:47 Anton37    

quote:
Originally posted by Dragunow:

Изготовлен один образец в трех калибрах - 9,3х64, .30-06, .223

Лично для меня был бы больше интересен набор стволов в 9,3х64(9,3х62) .308 win, .223Rem, но каждый охотник подбирает для себя калибры исходя из своих потребностей и условий охоты, всё-таки страна у нас слава Богу не маленькая и у всех условия охоты разные. Чем больше комбинаций стволов тем лучше. Тема лично для меня очень интересная, желаю чтобы побыстрее появились эти модели в магазинах

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема