Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Маркетинговая партия МР-142К ( 21 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Маркетинговая партия МР-142К
  версия для печати
Baikalinc
14-4-2008 11:39 Baikalinc        первое сообщение в теме:

В 2008 году ФГУП <Ижевский механический завод> планирует выпуск первой маркетинговой партии изделия МР-142К в количестве 10 штук. Ориентировочная стоимость изделия не менее 80 тыс. руб. Предлагаем всем заинтересованным лицам прислать заявки, заполнив предложенную форму.
новость: http://www.baikalinc.ru/ru/promo/2633.html
о карабине: http://www.baikalinc.ru/ru/info/12950.html
заявка: http://www.baikalinc.ru/ru/info/12951.html

edit log

Velid
20-1-2016 09:14 Velid    

quote:
Написано там не так, тем более - даже Ваша интерпретация вырвана из контекста. Но к теме это не относится. Не хотите - не читайте, мы тут про 142-й.

а расскажете нам, как Вы попали на "ижсмех"??? какой опыт работы на оружейных предприятиях??? какое образование или как обычно??? а то в России врачи работали министрами сельского хозяйства, а экономисты - министрами здравохранения... Какие шаги делаются лично Вами для ускорения выпуска 142-го??? Вы доносите мнение охотника до главных акционеров???
New
20-1-2016 15:51 New    

quote:
Изначально написано Velid:

а расскажете нам, как Вы попали на "ижсмех"??? какой опыт работы на оружейных предприятиях??? какое образование или как обычно??? а то в России врачи работали министрами сельского хозяйства, а экономисты - министрами здравохранения... Какие шаги делаются лично Вами для ускорения выпуска 142-го??? Вы доносите мнение охотника до главных акционеров???

И снова обращаю Ваше внимание - это тема называется не "отчет Спиридонова о проделанной работе", а МР-142. Интересны ответы на Ваши вопросы - создайте тему отдельную и там мне "кости перемывайте", думаю тут оффтоп ни к чему.

Velid
20-1-2016 16:34 Velid    

quote:
И снова обращаю Ваше внимание - это тема называется не "отчет Спиридонова о проделанной работе", а МР-142. Интересны ответы на Ваши вопросы - создайте тему отдельную и там мне "кости перемывайте", думаю тут оффтоп ни к чему.

понятно, как обычно, все через ж..., удачи!
Dragunow
22-1-2016 21:23 Dragunow    

quote:
не стыдно инженеру с ижмеха вести себя как капризному ребенку. Да еще с фамилией Драгунов?

Если не ошибаюсь, это Ваш пост:
оружейник у которого рвет оружие не должен его изобретать, пусть точает сапоги.
Так какого черта совестите меня фамилией? Ведь Драгунов же, по-Вашему недостоин был быть оружейником?
quote:
Ну а в живую не советую, лицо заплюют.

Приходилось общаться в живую с критиками. На оружейных выставках. Лицом к лицу разговор идет в несколько другом тоне. Это не в Интернете из подворотни тявкать.
quote:
заводу, который благодарный народ в "благодарность" прозвал ижсмехом

Раньше этот "народ" писал на заборах слова из трех и/или пяти букв. Сейчас им на радость придумали Интернет, который они и используют вместо забора.
Кстати, об эпитетах. Маргарет Тэтчер называла Советский Союз "Верхней Вольтой с ракетами". А Джо Байден назвал нынешнюю Россию "бензоколонкой". И что - будем считать это истиной в последней инстанции и с благоговением повторять?

edit log

-mp-
22-1-2016 22:20 -mp-    

Михаил Евгеньевич приветствую!
Как хоть дела продвигаются?
Dragunow
23-1-2016 08:48 Dragunow    

quote:
Михаил Евгеньевич приветствую!
Как хоть дела продвигаются?

Олег, приветствую! Рад тебя видеть.Вкратце о делах:
У руководства появилась, что называется, "политическая воля", а у 142-го - шанс дорасти до серийного изделия.
Конструкцию по опыту предыдущих изделий (семь ушло в товар, пять - в активной эксплуатации) доработал, сейчас 142-й полегчал граммов на 300, технологически стал попроще.
Сейчас новый вариант собран, отлаживается, с февраля пойдут испытания.
Dragunow
26-1-2016 20:41 Dragunow    

quote:
Это вы о народе и покупателях вашей продукции

Это я о таких, как Вы, которые, спрятавшись за псевдонимами, тявкают из подворотни.

[QUOTE][B]Вы сами то уважаемый, какое слово обычно писали на заборе.
Вот чем никогда не занимался, так этим.
А теперь по делу:
посмотрите на ответ New (Евгения Спиридонова) Velid'у в этой теме. Это - тема по МР-142. Для Вас повторю еще раз: Э Т О Т Е М А П О М Р - 1 4 2.
Есть у Вас лично, Ваших друзей и знакомых опыт эксплуатации этого карабина (негативный, позитивный, какой угодно) - милости прошу!
В 2008 году показывал его участникам турнира по варминтингу и благодарен тем, кто участвовал в его обсуждении. Хотя и были достаточно жёсткие критические замечания, часть из которых постарался учесть. Так что когда говорят по делу - всегда воспринимаю.
А у Вас - флуд с самого первого поста.
Хотите пообсуждать личность Драгунова Е. Ф., его творческие достижения (были ли они, или в самом деле надо было ему сапоги тАчать) - создавайте свою тему. А здесь вам делать нечего.

edit log

Дмитрий_67
27-1-2016 08:59 Дмитрий_67    

Оплатил сz 550 стандарт цена в магазине 62000руб.Почему цена на МР-142К 80 000 руб. Чем она лучше?
Gluc
27-1-2016 13:33 Gluc    

quote:
Вы хотите знать как меня по паспорту зовут, а чем это вам и вашей шарашке поможет. Ружья сразу прямые станете делать. Да никогда... Вас даже Сталин и Иоан IV Грозный уже не заставят...

Что-то вы через чур предвзято и эмоционально диалог ведёте. Или вам просто посраться хочется? Объективности ради могу заметить, что из 5 изделий Ижмеха, купленных мною, только у одного была очевидная кривизна и потребовалось нести на исправление в мастерскую. Остальные никаких нареканий не вызывали.
New
27-1-2016 18:37 New    

quote:
Изначально написано Дмитрий_67:
Оплатил сz 550 стандарт цена в магазине 62000руб.Почему цена на МР-142К 80 000 руб. Чем она лучше?

Откуда цена на MP?
МР - не лучше и хуже, это просто другое изделие. Функционал, концепция - все отличается.

Dragunow
27-1-2016 19:10 Dragunow    

quote:
И за Драгунова не беспокойтесь, тем ни каких не будет.

За Драгунова я не беспокоюсь. Бессмертие себе он обеспечил, его имя в одном ряду с Кольтом, Браунингом, Калашниковым. И Вам своим тявканьем это не изменить.
leonufa
27-1-2016 22:26 leonufa    

Откуда информация о 80000 за будущую МР-142К? Или опять "одна бабка сказала"?
New
28-1-2016 01:01 New    

Господа, думаю - хватит уже. Пора вернуться к теме топика. Отношения можно выяснять и в личке.
Dragunow
28-1-2016 05:23 Dragunow    

quote:
Господа, думаю - хватит уже. Пора вернуться к теме топика. Отношения можно выяснять и в личке.

Полностью согласен. Поэтому прекращаю реагировать на это существо. Первым должен закончить тот, кто умнее.
Дмитрий_67
28-1-2016 09:52 Дмитрий_67    

quote:
Изначально написано leonufa:
Откуда информация о 80000 за будущую МР-142К? Или опять "одна бабка сказала"?

Посмотрите в начале темы .Я думаю цена не от балды написана хоть и ориентировочная.
Velid
28-1-2016 13:28 Velid    

quote:
Посмотрите в начале темы .Я думаю цена не от балды написана хоть и ориентировочная.

я думаю, в свете санкций, жадные акционеры потирая потные ладошки, думают влупить цену около 250 т.р. и не меньше, типа народ схавает, а народ уже научился деньги считать и лучше возьмёт чезетку за 75 т.р.
Дмитрий_67
28-1-2016 21:00 Дмитрий_67    

quote:
Изначально написано Velid:

я думаю, в свете санкций, жадные акционеры потирая потные ладошки, думают влупить цену около 250 т.р. и не меньше, типа народ схавает, а народ уже научился деньги считать и лучше возьмёт чезетку за 75 т.р.

Все более или мене приличные магазины еще и скидочку сделают.У нас в городе cz 550 в кал 30-06 люкс висит за 58 руб.

leonufa
29-1-2016 14:11 leonufa    

quote:

Посмотрите пожалуйста дату начала темы. Неужели Вы думаете, что цена почти восьмилетней давности до сих пор актуальна? Лично я, после восьми лет пустопорожних камланий, вообще начинаю сомневаться в актуальности данной темы. А ведь кто-то в далёком 2008 году покупая свой первый гладкоствол, мечтал через пять лет стать счастливым обладателем супер современной новейшей МР-142К. Но, не суждено было сбыться этим мечтам, место в сейфе занял CZ или Sabatti, а мечта перешла в наследство к его сыну.

mik30
29-1-2016 18:38 mik30    

Задачи выполняются так, как они поставлены. И если "озадачивающее" лицо мало понимает в предмете, то его "политическая воля" ничего не значит. "Выхлопа" не будет. В производстве мало понимать, каким должен быть продукт. Надо понимать, как его сделать. И никакой "коллективный разум" не заменит собственных знаний. Не хочу давать советов, но подробная биография Д.Ф.Устинова отнюдь не последнее, что нужно прочитать "эффективным менеджерам". Снижение издержек, конечно, важная задача, не менее важно постоянное совершенствование с кайзенами. Но при существующих технологиях и производственной базе это сродни ловле блох, причём с немалыми затратами. Отсюда и себестоимость, А от неё цена. Управленческие структуры наших предприятий это вообще отдельная тема.

edit log

New
30-1-2016 09:44 New    

quote:

Мне сложно сказать, что было в 2008 году, когда был написан этот пост.

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема