Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Маркетинговая партия МР-142К ( 20 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Маркетинговая партия МР-142К
  версия для печати
Baikalinc
14-4-2008 11:39 Baikalinc        первое сообщение в теме:

В 2008 году ФГУП <Ижевский механический завод> планирует выпуск первой маркетинговой партии изделия МР-142К в количестве 10 штук. Ориентировочная стоимость изделия не менее 80 тыс. руб. Предлагаем всем заинтересованным лицам прислать заявки, заполнив предложенную форму.
новость: http://www.baikalinc.ru/ru/promo/2633.html
о карабине: http://www.baikalinc.ru/ru/info/12950.html
заявка: http://www.baikalinc.ru/ru/info/12951.html

edit log

Dragunow
16-11-2015 13:14 Dragunow    

quote:
С чего вы взяли, что я такую ересь мог сказать.
Даже М1918 Д.М.Браунинга не имело ручки ведения огня. Симонов С.Г. ее дважды предложил в автоматических винтовках. Но нашим крестьянским генералам они не понравились. Но потом немцы наглядно поменяли взгляды на оружие. Возможности Stg-44(43) конечно оценили но изобрели свое, потом слегка упростили под крестьянского солдата и на свет появился АК-47. Да здесь то ладно, те кто в оружие малость разбирается понимает, что это разное оружие. А вот зачем пистолет Макарова впарили всем, не ясно. Тут точно у немцев и оружие и идею утащили, плохую идею и еще худшее оружие. Может Вы знаете зачем это сделали. Слух есть, что у Сталина был пистолет Токарева совсем другой конструкции и изготовлен не из сырой стали. Враки про останавливающий эффект и неправильный калибр не приемлемы, так в чем же все таки дело. Может вы как инженер знаете, что сказать...

Вьюноша, послушайте совета немолодого уже человека: всё-таки купите себе джинсовый костюмчик и поступите снова в школу. Хотел бы надеяться, что Вам объяснят, как правильно пишется глагол "тачать" (прочтите хотя бы басню дедушки Крылова "Щука и Кот"), что эпитет "умственный пролетарий" никакого отношения к марксизму не имеет, а встречается в одном из рассказов Антона Павлыча Чехова. И ещё много чему научат... Ваш прямо-таки идиотский вопрос про сталинский пистолет Токарева "не из сырой стали" отбивает у меня всякое желание просвещать Вас; времени у меня не так много. Если действительно интересна история принятия на вооружение пистолета Макарова - прочтите мою публикацию в "Калашникове": статья написана на основе материалов Щуровского полигона. И вообще - какого, простите, дьявола Вы влезли на эту тему? Захотели показать, что для Вас никаких авторитетов не существует? Так подобного рода сентенции порою демонстрируют не столько независимость и оригинальность мышления, сколько недостаток эрудиции.
Dragunow
17-11-2015 15:18 Dragunow    

quote:
Понятно. Не надо просвещать, нам и так и светло и тепло.

Ещё бы. Гигант мысли, отец русской демократии... Считаете себя вправе ярлыки клеить - кому оружие создавать, а кому сапоги тАчать.
quote:
Уже не интересно, да и за оружие я его ни когда не считал, эту копию вальтера, любимого пистолета верхушки гитлеровской германии.

Так зачем же тогда спрашивали?
quote:
В тему не влазил мимо проходил, разговорился с добрым человеком, но ему моя эрудиция не по нраву, ну и ладно.

И кто же этот "добрый человек"?
quote:
А не к чему мне это, русский мне родной я с ним родился, пусть у меня учатся.

Во-первых, с языком не рождаются, ему учатся. Во-ворых, хоть бы себя назвали: кто Вы? Пушкин, Толстой, Чехов, чтобы учиться у Вас?
The Egoist
19-11-2015 18:43 The Egoist    

Семь лет!!! Охренеть...
Даже восемь получается, если на следующий год

edit log

leonufa
28-11-2015 03:01 leonufa    

Не первый год с интересом наблюдаю за этой веткой. Протянется эта волынка десять лет или всё-таки дольше? Но ещё больше интересует ценник на очередной отечественный оружейный шедевр. Да, и качество тоже интересует. Как у кривых "ижмеховских" гладкостволов, или всё-таки до уровня Рема 700 дотянут? По гладкостволам уже можно не беспокоиться, "Хатсаны" и "Сайберганы" не скоро снова на прилавках появятся.
Dragunow
5-12-2015 20:36 Dragunow    

quote:
Есть мнение. Хатсаны уже никогда. Сайберганы и прочее, что может похоронить наших тугодумных кривоворуких оружейников, придет из Китая. Но тоже не надолго. Но, что будет потом, здесь не будем.

Вьюноша, Вы опять здесь? Вроде как уже уходили, так какого, простите, дьявола появились снова?
Dragunow
6-12-2015 18:04 Dragunow    

quote:
Предупредить, через вас, вашу банду криводелов, что бы не радовались особо, а выпрямив руки и засучив рукава принялись за добрую работу, иначе останетесь только в истории и ни какой госзаказ не спасет вас.

Душевно благодарен за заботу!
Только предупреждать через меня - дело бесперспективное. В иерархии Ижмеха я занимаю далеко не самое высокое место, двери в кабинет управляющего ногой не открываю. Что бы Вам, вьюноша, не обратиться непосредственно к топ-менеджерам Ижмеха или концерна "Калашников", есть ведь официальные сайты? Авось обратят на Вас внимание да и возьмут в советники: поучить нас, убогих, как надо работать. Либо подскажете, где набрать мастеров вместо "банды криводелов".
Касательно "банды": согласно "Толковому словарю русского языка" С. И. Ожегова: "Банда - разбойная, преступная группа, шайка"; "Шайка - группа людей, объединившихся для преступной деятельности". Вьюноша, ей-богу, Вам стоит отправиться снова в школу, дабы подтянуть свой интеллект. А потом уж становитесь в позу ментора.
Касательно лично меня - то совместно с "криводелами" сделали малую серию карабинов, о которых идет речь в этой ветке. От пользователей до сих пор были только положительные отзывы.
Так что брысь под лавку, хомячок офисный!
Dragunow
8-12-2015 05:10 Dragunow    

quote:
Ну если ваше железо чего то стоит

А это уж не Вам судить!
Dragunow
10-12-2015 20:07 Dragunow    

quote:
Так, что процесс пошел...

Не дождетесь, вьюноша! Вы бы лучше своими проблемами озаботились.
stets
11-12-2015 17:46 stets    

quote:
Изначально написано Dragunow:

А это уж не Вам судить!

Интересно, от кого вы ждете суждений? Не от покупателей вашей продукции?
stets
11-12-2015 17:49 stets    

quote:
Изначально написано Rasvet:

Там у вас на месте судьи, ваши ижевские торгаши, которые уже приперли партию нарезняка из китая. Так, что процесс пошел...

А чего закупили, где почитать можно.
yxapb
24-12-2015 18:28 yxapb    

Послежу.
Дмитрий_67
25-12-2015 21:29 Дмитрий_67    

Добрый всем день.Когда же все таки появится этот карабин в продаже?
Gluc
5-1-2016 20:39 Gluc    

похоже, что НИ-КО-ГДА
leonufa
8-1-2016 12:08 leonufa    

Итак, делаем ставки. Появится или нет в этом году? Я предполагаю что ничего не изменится. "А теперь война отсталому, глупому и бестолковому. Чтобы с этих пор по новому, оставалось всё по старому".
Dragunow
11-1-2016 17:47 Dragunow    

quote:
Интересно, от кого вы ждете суждений? Не от покупателей вашей продукции?

Естественно, от них. Не от таких же, как Светик-Рассветик.
New
19-1-2016 17:25 New    

quote:
Изначально написано Velid:

Читал я блог данного автора, по его словам, кто не может купить "нормальную" охоту (Камчатка на медведя) тот "нищеброд", больше желания (читать) не возникает. Хотелось бы узнать из первых рук.

Что, прямо так и написано?
А вот инфа из первых рук: 142-й в своей новой инкарнации делается, будет готов первый образец - покажем в теме.

leonufa
19-1-2016 19:55 leonufa    

quote:
будет готов первый образец - покажем в теме.

А второй через сколько лет после первого будет готов?

Velid
19-1-2016 23:09 Velid    

quote:
Что, прямо так и написано?

ага, в Вашем блоге, в комментариях Вам по этому поводу много написали...
quote:
142-й в своей новой инкарнации делается, будет готов первый образец - покажем в теме.

кому надо - купили импорт, а сейчас, новинку выводить на рынок - полный провал работы маркетологов...
New
20-1-2016 02:11 New    

quote:
Изначально написано Velid:

ага, в Вашем блоге, в комментариях Вам по этому поводу много написали...

Написано там не так, тем более - даже Ваша интерпретация вырвана из контекста. Но к теме это не относится. Не хотите - не читайте, мы тут про 142-й.
New
20-1-2016 02:13 New    

quote:
Изначально написано leonufa:

А второй через сколько лет после первого будет готов?

Легкий троллинг или вопрос?
Если вопрос - то второй и последующие в случае принятие решения о постановке в серию будут готовы не через годы, а гораздо быстрее.

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема